Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#521
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений

Асприн, Лукьяненко, Роберт Шекли, недавно открыла для себя Громова (не ложись, на краю), Брайан Олдисс. много всяких вещей, еще есть интересных.


На сколько я знаю, Лукьяненко это фантастика :( . Советую почитать Вадима Панова, серия тайный город, так же советую, даже очень Макса Фрая. :)
  • 0

#522
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Конкретно по сабжу посоветую всем автора - зовут Чайна Мьевилль, на русском изданы Крысиный Король и Вокзал Потерянных Снов. Для фанатов есть еще оригиналы Scar и Iron Council. Сейчас читаю запоем, просто не оторваться!

Прочел Вокзал, сейчас заканчиваю Короля.
Очень качественное и интересное чтиво! Нестандартная подача и неизбитый сюжет.
Очень хотелось бы найти на русском языке продолжение Вокзала, там все закончилось ,как всегда, "на самом интересном месте" :lol:
  • 0

#523
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений

Если не ошибаюсь, книга называется "Маг в законе". Еще не читал, но расчитываю в скором времени приобрести, очень люблю Олди.

не торопитесь. я вам подарю, только дочитаю, она у меня была на руках, на днях вернули :smoke:
  • 0

#524
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Если не ошибаюсь, книга называется "Маг в законе". Еще не читал, но расчитываю в скором времени приобрести, очень люблю Олди.

не торопитесь. я вам подарю, только дочитаю, она у меня была на руках, на днях вернули :spy:

ОК, большое спасибо! :smoke: Буду ждать.
  • 0

#525
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Советую почитать Вадима Панова, серия тайный город, так же советую, даже очень Макса Фрая. :smoke:

По вашей рекомендации начала читать Панова Тайный город "Войны начинают неудачники" . Очень цепляет книга, спасибо. Наверно дальше начну читать Правила крови
  • 0

#526
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений


Конкретно по сабжу посоветую всем автора - зовут Чайна Мьевилль, на русском изданы Крысиный Король и Вокзал Потерянных Снов. Для фанатов есть еще оригиналы Scar и Iron Council. Сейчас читаю запоем, просто не оторваться!

Прочел Вокзал, сейчас заканчиваю Короля.
Очень качественное и интересное чтиво! Нестандартная подача и неизбитый сюжет.
Очень хотелось бы найти на русском языке продолжение Вокзала, там все закончилось ,как всегда, "на самом интересном месте" :smoke:

начала читать когда-то Крысиный Король, но где-то на 10-й странице начало выворачивать...где главный герой ел всё подряд из мусорных бачков...
не смогла дальше... дальше стОит читать? может лучше сцены будут?

#527
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Конкретно по сабжу посоветую всем автора - зовут Чайна Мьевилль, на русском изданы Крысиный Король и Вокзал Потерянных Снов. Для фанатов есть еще оригиналы Scar и Iron Council. Сейчас читаю запоем, просто не оторваться!

Прочел Вокзал, сейчас заканчиваю Короля.
Очень качественное и интересное чтиво! Нестандартная подача и неизбитый сюжет.
Очень хотелось бы найти на русском языке продолжение Вокзала, там все закончилось ,как всегда, "на самом интересном месте" :smoke:

начала читать когда-то Крысиный Король, но где-то на 10-й странице начало выворачивать...где главный герой ел всё подряд из мусорных бачков...
не смогла дальше... дальше стОит читать? может лучше сцены будут?

Прямо скажем: у Меллвила в книгах бывают довольно мееееееерзкие моменты: описание Переделанных в Вокзале, сцена пожирания отбросов в КОроле... Но в общем и целом-гадливого ощущения по прочтению не остается.
Продолжать ли читать? Да, однозначно.
  • 0

#528
tuala

tuala
  • Гость
  • 19 сообщений
Потерянная книга заклинаний??? :-)

Кому есть что сказать? Продолжение?! :)
  • 0

#529
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Потерянная книга заклинаний???

Подозрительно. Столько сообщений в разных темах от одного человека об одной книге, и ни разу не указано издательство...
  • 0

#530
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
хм... вот еще вспомнил что цикл зыкова "безымянный раб" понравился
  • 0

#531
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
Олди "маг в законе" всем рекомендую.

Буду ждать.

я уже) дальнейшая переписка по поводу передачи книги в ЛС.

никто не знает вышла ли 7-я часть приключений короля Панкеевой?
  • 0

#532
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

По вашей рекомендации начала читать Панова Тайный город "Войны начинают неудачники" . Очень цепляет книга, спасибо. Наверно дальше начну читать Правила крови

Дальше стоит читать "Коммандор войны" :)

Прочитал цикл Джорджа Роберта "Колесо времени" - зацепило. хочу продолжения))) вернее окончания))
  • 0

#533
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Прочитал цикл Джорджа Роберта "Колесо времени" - зацепило. хочу продолжения))) вернее окончания))

Тоже давным-давно хочу дочитать. Сейчас читаю "Перекрестки сумерек" из этой эпопеи. Больше ничего пока в магазинах не находил. К сожалению, есть один большой минус - в связи со смертью Джордана (земля ему пухом) настоящего авторского окончания мы уже не увидим никогда. По оставшимся от автора черновикам будет работать другой человек (даже фамилию его не запомнил), который и напишет все до конца. Увы, эта перспектива не радует, ведь стиль и задумки одного человека врядли сможет передать другой... :)
  • 0

#534
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений

Олди "маг в законе" всем рекомендую.

Буду ждать.

я уже) дальнейшая переписка по поводу передачи книги в ЛС.

никто не знает вышла ли 7-я часть приключений короля Панкеевой?

Какую книгу ты имеешь в виду?
"Путь выбирающий нас" это 7 книга или "Песня на двоих" это 8 книга.
Обе эти книги есть в продаже.
  • 0

#535
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Перумов - Хъервард, Эвиал, Мельин...их хроники - тема всем любителям советую...
Фрай - но не совсем фэнтази, жанр вообще незнаю какой, но книга "легкая" :eek:

а и еще Сергей и Марина Дяченко...молодцы...
  • 0

#536
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Дальше стоит читать "Коммандор войны" :)

Я имела в виду, когда этот цикл дочитаю: Командор войны, Атака по правилам, Все оттенки черного, И в аду есть герои (только к сожалению этой книги не нашла еще), Наложницы ненависти, Куколка Последней Надежды, Тень Инквизитора, Кафедра странников, Царь горы, День Дракона, Запах страха . Ничего не пропустила?
а потом, начну читать Правила крови. :eek:
  • 0

#537
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а Панов стоит вообще того, чтобы его читать?

я как вижу что серия состоит из более чем 12 книг, так желание как то сразу пропадает
есть какие то интересные линии/идеи/толкования/герои?

судя по аннотациям и первым прочтенным страницам - несколько иная трактовка дозоров.. но эт мое личное мнение на данный момент
  • 0

#538
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

судя по аннотациям и первым прочтенным страницам - несколько иная трактовка дозоров..

Примерно так. За исключеним того что на дозоры совершенно непохоже, и к ним никакого отношения не имеет. Ну а книги, что та, что та - обе в твердом переплете выходили но с разной цветовой гаммой, так что действительно несколько иная трактовка дозоров.
  • 0

#539
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

а Панов стоит вообще того, чтобы его читать?

не могу сказать, на счет всех книг Панова, но первая книга, мне очень понравилась.
  • 0

#540
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

не могу сказать, на счет всех книг Панова, но первая книга, мне очень понравилась.

Там в середине цикла есть несколько по настоящему шедевральных вещей :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.