Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#241
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Прочитал на одном дыхании Вадима Панова "День дракона". Очен сложно "систематизировать" свои впечатления но отмечу, что настолько здорово Панов еще не писал. По большей частьи это не фэнтези а какая-то плукриминальная авантюра, с традиционным единством противоположностей. Но сделано это мастерски.
"Тайный Город" еще никогда не раскрывал столько тайн, еще никогда там не было такой грустной концовки...

Можно ссылку, на то, где брали?
  • 0

#242
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Прочитал на одном дыхании Вадима Панова "День дракона". Очен сложно "систематизировать" свои впечатления но отмечу, что настолько здорово Панов еще не писал. По большей частьи это не фэнтези а какая-то плукриминальная авантюра, с традиционным единством противоположностей. Но сделано это мастерски.
"Тайный Город" еще никогда не раскрывал столько тайн, еще никогда там не было такой грустной концовки...

Можно ссылку, на то, где брали?

На Фензине эта книга сейчас в разделе "Cейчас сканируются"
В течении недели, думается, выложат сюда.
  • 0

#243
clonqqq

clonqqq
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

На Фензине эта книга сейчас в разделе "Cейчас сканируются"
В течении недели, думается, выложат сюда.

спасибо. Просто, вчера там и смотрел, небыло.

Сообщение отредактировал clonqqq: 01.02.2007, 11:54:11

  • 0

#244
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Где нашел в сети Панова я уже и не вспомню...Но искал я долго. И нашел!
Правда, сейчас восторги поутихли - наверное потому, что почти сразу же после "Дня Дракона" я купил "Царя муравьев" Андрея Плеханова. На мой вкус - одна из лучших книг Плеханова. Роман просто обалденный. История любви с маленькой долей фантастики. Рассказ о новой расе. О единстве противоположностей. Наверное, вскоре перечитаю обязательно. Кнгиа того стоит.
  • 0

#245
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Таки наконец появилась третья книга Виталия Зыкова "Под знаменем пророчества"
Напомню, что первые две назывались "Безымянный раб" и "Наемник его величества" которые лежат свободно тут: http://lib.aldebaran.../zykov_vitalii/
Кто не читал, скажу лишь, что это супер. Кстати Зыков бдагодаря этим романам сейчас в тройке самых популярных фантастов России.
К сожалению выложить третью вещь мне негде, но если кто может у себя положить и выложить сцылу пожалуйста пришлю, пусть пипл пользуетса! Слать типа мне и мне не стану, лениво! Ну а кто не ленивый думаю сам найдет в инете, как сделал я например!


Спасибо. Прочитала. В общем очень понравилось. Правда под конец автор похоже выдохся. Должно быть и продолжение... Будем ждать.
Из фэнтази мне нравится Хобб. 3 саги. Сага о видящих(Фиц Чевел). Сага о живых кораблях. Сага о шуте и убийце. (Точно не помню ) Особенно те книги, что перевела Семенова.
  • 0

#246
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Олег Дивов. Храбр. непонятно, почему все плюются, очень понравилась книга, как и остальные у автора.
  • 0

#247
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Не любитель фэнтази, но Дмитрий Емец "Маг полуночи" понравился (легко).
  • 0

#248
daniar

daniar
  • Свой человек
  • 949 сообщений
народ , чё то я не нашёл тему про фантастику, напишу здесь
в общем захотелось познакомиться совселенной Ворхамер 40К , с чего начать, чтоб вселенная раскручивалась постепенно , а не бум всё на голову свалилась
  • 0

#249
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Роберт Хайнлайн обычно пишет фантастику (весьма качественную), но есть вещи и в жанре фэнтези - например " Дорога доблести"
  • 0

#250
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Лукьяненко мне нравится очень!

а когдато зачитывалась Терри Бруксом... его Шаннарой...

(ностальгия нахлынула)...
  • 0

#251
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
млин ну када Зыков появится в элронном варианте прочел уже
хочу купить книгу
  • 0

#252
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
глен кук. кроме черной роты у него оказался отличный цикл про гаррета. очень понравилось.
  • 0

#253
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Знаю что это не чистое фэнтези. Но тем не менее очень рекомендую. Олег Дивов. "Мастер собак".
  • 0

#254
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Кто знает, снимается ли сейчас какой-нибудь фильм по фентази?
здорово было бы экранизирровать Ника Перумова Кольцо тьмы, думаю получилось классное зрелище. там битв много... а это сейчас любят снимать.((
  • 0

#255
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Вроде бы хотят снять фильм по книгам Панова из цикла "Тайный город"...но что-то пока ничего не слышно...
  • 0

#256
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Обещаются начать сьемки сериала по одному из лучших и моштабнейших фэнтазийных романов "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина. О этой серии тут кстати ветка была.

#257
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений

Кто знает, снимается ли сейчас какой-нибудь фильм по фентази?
здорово было бы экранизирровать Ника Перумова Кольцо тьмы, думаю получилось классное зрелище. там битв много... а это сейчас любят снимать.((


игитур
в анонсах экранизация "Драконов осенних сумерек" Уэйс и Хикман
а ваще все экранизациий на след год туть
http://barros.rusf.r...2007bydate.html
много чего еси


"Драконы осенних сумерек" ("Dragonlance: Dragons of Autumn Twilight")
Сюжет: Анимационная экранизация одноимённого романа-фэнтези Маргарет Уэйс и Трэйси Хикмена, первого в цикле.
Производство: Toonz Animation India, Commotion Pictures, Epic Level Entertainment,
Режиссер: Уилл Мейно
Сценарий: Джордж Стрейтон
Роли: Майкл Розенбаум, Кифер Сазерленд, Люси Лоулесс, Джейсон Марсден и другие
Состояние: послесъёмочная подготовка
Релиз: сентябрь 2007 года
Официальный сайт: http://www.dragonlance-movie.com
IMDB


гыы Лоулесс будет играть Золотую Луну...хотя лучше бы Китиару ИМХО
роль Таниса инесно кому достанется ?

Сообщение отредактировал Рейдер: 01.04.2007, 19:58:59

  • 0

#258
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Читал несколько частей Уэйс и Хикман про драконов.
Не слишком понравилось. Скучновато да и герои не особо живые.

#259
Рейдер

Рейдер
  • Свой человек
  • 882 сообщений
ну на фкус и цвет
  • 0

#260
TeranNO

TeranNO
  • Гость
  • 48 сообщений

На бумаге. В сети сие творение появится не скоро.
Вчера прочитал Андрея Белянина "Опергруппа в деревне" из цикла "Тайный сыск Царя Гороха". Впечатления наилучшие. Как всегда Белянин в книгах про Никиту Ивашова держит высокий уровень с хорошей концентрацией юмора.



а не подскажешь где эту книгу купить можна
а то нигде найти немогу
а так почитать охота
я уже все книги белянина раз по 30 перечитал
теперь вот хочу эту прочитать
заранее благодарен :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.