Перейти к содержимому

Фотография

Фэнтези.Кому что?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1182

#221
Zombie Nation

Zombie Nation
  • Гость
  • 16 сообщений
Кто нибудь читал Р. Асприна и его серию мифов, отвлекает, ненавязчиво, но дочитать до конца хоцца.

читал давно.

Как считаете Колька Перумов напишет еще что-то стоящее, после саге о Фессе и других хроник?
  • 0

#222
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Кто нибудь читал Р. Асприна и его серию мифов, отвлекает, ненавязчиво, но дочитать до конца хоцца.

читал давно.

Нет, никто не читал.
А что ето?
Вы ,видимо, оригинал :-\
З.Ы. Базар-на-Деве рулит!
  • 0

#223
я не Аврил

я не Аврил
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Кристофер Паолини -Эрагон клёвая книга!!! очень хочу посмотреть фильм, надеюсь не разачерует....
  • 0

#224
qder

qder
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Транслит удален модератором.

Сообщение отредактировал Vadziku: 20.12.2006, 08:54:46

  • 0

#225
Amidamaru

Amidamaru
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Читал Планету обезьян не чего не понял :D
Нет смысла.
  • 0

#226
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Читал Планету обезьян не чего не понял :rotate:
Нет смысла.

"Планета Обезьян" таки фэнтази? :D
  • 0

#227
я не Аврил

я не Аврил
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Кто нибудь читал Р. Асприна и его серию мифов, отвлекает, ненавязчиво, но дочитать до конца хоцца.

читал давно.

Как считаете Колька Перумов напишет еще что-то стоящее, после саге о Фессе и других хроник?

Я читала, только давно, уже толком не помню о чём, но точно помню, что нравилось......
  • 0

#228
серый волк

серый волк
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Рекомендую : Пол Андерсон "Патруль времени" Для любителей истории и фентези. сам искал около 5-ти лет, нашел в книжном около ВДНХ
  • 0

#229
Dana Dana

Dana Dana
  • Гость
  • 8 сообщений
Дейв Дункан с его циклом романов о Пандемии.

"Принцесса Инос" и "Избранники".

И его цикл "Королевские клинки"

Берем тут : Альдебаран

И.. господа, я удивлена : а почему никто не упомянул К.Саймака?
Это же классика!

Заповедник гоблинов, Братство Талисмана, В логове нечисти

Первые две тут : Альдебаран
  • 0

#230
Dana Dana

Dana Dana
  • Гость
  • 8 сообщений

Рекомендую : Пол Андерсон "Патруль времени" Для любителей истории и фентези. сам искал около 5-ти лет, нашел в книжном около ВДНХ


А надо было на Книжной ярмарке в Олимпийском - за день бы нашел ! :eek:

Сообщение отредактировал Dana Dana: 27.12.2006, 20:10:58

  • 0

#231
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Таки наконец появилась третья книга Виталия Зыкова "Под знаменем пророчества"
Напомню, что первые две назывались "Безымянный раб" и "Наемник его величества" которые лежат свободно тут: http://lib.aldebaran.../zykov_vitalii/
Кто не читал, скажу лишь, что это супер. Кстати Зыков бдагодаря этим романам сейчас в тройке самых популярных фантастов России.
К сожалению выложить третью вещь мне негде, но если кто может у себя положить и выложить сцылу пожалуйста пришлю, пусть пипл пользуетса! Слать типа мне и мне не стану, лениво! Ну а кто не ленивый думаю сам найдет в инете, как сделал я например!
  • 0

#232
Georgius

Georgius
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Очень понравилась совершенно оригинальная. на мой взгляд, вещь Антона Орлова - "Мир-ловушка".
  • 0

#233
lakmus

lakmus
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Таки наконец появилась третья книга Виталия Зыкова "Под знаменем пророчества"
Напомню, что первые две назывались "Безымянный раб" и "Наемник его величества" которые лежат свободно тут: http://lib.aldebaran.../zykov_vitalii/
Кто не читал, скажу лишь, что это супер. Кстати Зыков бдагодаря этим романам сейчас в тройке самых популярных фантастов России.
К сожалению выложить третью вещь мне негде, но если кто может у себя положить и выложить сцылу пожалуйста пришлю, пусть пипл пользуетса! Слать типа мне и мне не стану, лениво! Ну а кто не ленивый думаю сам найдет в инете, как сделал я например!

да без траблов! закидываем на почту (благо на майл.кз места много) и даём адрес мыла и пароль и только ленивый не зальёт себе!
  • 0

#234
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Вчера попался в руки сборник "На перекрестках фэнтези". Раньше что-то не обращал внимания на фамилии авторов - а тут присмотрелся:: Роман Афанасьев "Клевый кот", кусок "Избранных" от Андрея Уланова. Упоминавшийся ранее Пехов "Под флагом милорда Кугеля", Михаил Кликин с шикуарным рассказом про героя, убившего дракона. Ну и, конечно же, "Белый тигр" Бычковой и Турчаниновой. С удовольствием перечитал многие вещи и не считаю, что потратил время зря.
  • 0

#235
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Недавний просмотр "Волкодава" (сиречь "Говнодава", как его цт-шники нарекли), окончательно убедил меня в абсолютнейшей пургоносности автора литературного цикла М.Семеновой. Если ранние ее повести о приключениях древних словен и норманнов вызывают интерес, как популяризирующие исторический жанр, особенно для детей, то последовавшие произведения в стиле фэнтези ужасают. Синтез дамского романа с экшн.
  • 0

#236
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Таки наконец появилась третья книга Виталия Зыкова "Под знаменем пророчества"
Напомню, что первые две назывались "Безымянный раб" и "Наемник его величества" которые лежат свободно тут: http://lib.aldebaran.../zykov_vitalii/
Кто не читал, скажу лишь, что это супер. Кстати Зыков бдагодаря этим романам сейчас в тройке самых популярных фантастов России.
К сожалению выложить третью вещь мне негде, но если кто может у себя положить и выложить сцылу пожалуйста пришлю, пусть пипл пользуетса! Слать типа мне и мне не стану, лениво! Ну а кто не ленивый думаю сам найдет в инете, как сделал я например!


УРРАааааааааааааааааа ТАВАРИЩИ )))
Я так рад, так рад.
Ща всех расцелую.
Пашел читать.
Есть, пить, работать, спать, и писать не буду пока не прочитаю.

Уууух
  • 0

#237
NegritenoK

NegritenoK
  • Постоялец
  • 468 сообщений
На альдебаране всего 5 глав. По фэнтэзи лучший сайт фензин.орг

Зыкова - его полную версию, качайте здесь

http://fenzin.org/book/12913
  • 0

#238
Erdana

Erdana
  • Гость
  • 15 сообщений
[quote name='Господин Кук' date='12.09.2006, 21:35' post='2654557']
А есть не убогие пародии?
Я про Г.П.
[/quote

Из неубогих пародий - "Порри Гаттер и Каменный философ" Жвалевсого и Мытько. Скачать можно с их сайта, так кажется и называется, gatter.ru. Очень оригинально, на мой взгляд, смешно и интересно. Там еще продолжений несколько с теми же героями, только это уже кажется к разряду пародий не отнесешь, вполне самостоятельные книги. Вот. :laugh:


[quote name='хапки' post='2997522' date='11.01.2007, 20:12']
Недавний просмотр "Волкодава" (сиречь "Говнодава", как его цт-шники нарекли), окончательно убедил меня в абсолютнейшей пургоносности автора литературного цикла М.Семеновой. Если ранние ее повести о приключениях древних словен и норманнов вызывают интерес, как популяризирующие исторический жанр, особенно для детей, то последовавшие произведения в стиле фэнтези ужасают. Синтез дамского романа с экшн.
[/quote]

Позволю себе с Вами не согласиться. Это, конечно, мое субъективное мнение, но сам роман - просто отличный! Непротиворечивый занимательный сюжет, но главное - язык! Очень "вкусно" пишет Семенова :smoke:
  • 0

#239
akinak

akinak
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Прочитал на одном дыхании Вадима Панова "День дракона". Очен сложно "систематизировать" свои впечатления но отмечу, что настолько здорово Панов еще не писал. По большей частьи это не фэнтези а какая-то плукриминальная авантюра, с традиционным единством противоположностей. Но сделано это мастерски.
"Тайный Город" еще никогда не раскрывал столько тайн, еще никогда там не было такой грустной концовки...
  • 0

#240
Dana Dana

Dana Dana
  • Гость
  • 8 сообщений
Пол Керни "Иное царство" и "Путь к Вавилону"

Иное царство

Путь к Вавилону
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.