Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#1901
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

вечер добрый, или ночи уже. читаю форумы, спрашиваю в группах и все более теряюсь с правильностью решения. когда получала паспорт РФ, про паспорт КЗ ни че не сказали, как сдадите так сдадите, к слову записывалась в апреле на ближайшую свободную дату июля, когда еще даже решения по гражданству не было, не то чтобы паспорта РФ, теперь вот собираюсь в Москву и переживаю, не предъявят ли чего, потому что уведомление никакое не отправляла. есть тут форумчане, которые так же сдавали паспорт КЗ без уведомления в 30й срок?

В посольстве вам ничего не предъявят, не переживайте.  Неделю назад жена сдавала детские паспорта , гражданство получено в январе. Никто ничего не сказал.                            Старшей дочки паспорт вообще не  приняли, не устроило их нотариально заверенное согласие ребенка.


  • 0

#1902
Andrey_mail2

Andrey_mail2
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый вечер, выписку на ПМЖ не делал, сейчас я могу оформить утрату гражданства в консульстве, к которому отношусь? Кто недавно сталкивался.


  • 0

#1903
Yel

Yel
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Добрыи ден. можно ли утратит гражданство для того чтобы забрат пенсионные накопления, если я не пенсионерка , для того чтобы уехат на ети денги? так как сбереженя закончилис и уехат я не могу не имея средств для отэзда. и я не имею работу по специалности.


  • -1

#1904
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Добрыи ден. можно ли утратит гражданство для того чтобы забрат пенсионные накопления, если я не пенсионерка , для того чтобы уехат на ети денги? так как сбереженя закончилис и уехат я не могу не имея средств для отэзда. и я не имею работу по специалности.

Вам нужно оформить выезд на ПМЖ и получить гражданство другого государства. По -другому забрать пенсионные накопления нельзя.


  • 1

#1905
дмитрий 1392

дмитрий 1392
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте получил гражданство РФ и уведомил заказным письмом в посольстве о том что хочу выйти из гражданства Казахстана. Мне это нужно сделать в течении 30 дней ? или так как уведомил могу попозже это сделать? Просто не знал что надо справку брать в КЗ о выезде на пмж. В посольство пишешь они раз в три дня на вопрос отвечают как будто специально чтоб до штрафа меня довести да даже бог с этим штрафом когда нибудь заплачу но вьезд закрывать в Казахстан это вообще бред у меня там родители  друзья родственники. 

 


  • 0

#1906
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Здравствуйте получил гражданство РФ и уведомил заказным письмом в посольстве о том что хочу выйти из гражданства Казахстана. Мне это нужно сделать в течении 30 дней ? или так как уведомил могу попозже это сделать? Просто не знал что надо справку брать в КЗ о выезде на пмж. В посольство пишешь они раз в три дня на вопрос отвечают как будто специально чтоб до штрафа меня довести да даже бог с этим штрафом когда нибудь заплачу но вьезд закрывать в Казахстан это вообще бред у меня там родители  друзья родственники. 

Если вы имеете ввиду отказ от гражданства при подаче документов по ПП , то он никакой роли для РК не имеет. На тот момент вы еще гражданин РК.

После получения гражданства РФ вы обязаны сообщить о факте приобретения гражданства другого государства в 30-дневный срок (дата выдачи рос.паспорта )


Сообщение отредактировал tanechka777: 26.08.2019, 03:30:50

  • 0

#1907
дмитрий 1392

дмитрий 1392
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Здравствуйте получил гражданство РФ и уведомил заказным письмом в посольстве о том что хочу выйти из гражданства Казахстана. Мне это нужно сделать в течении 30 дней ? или так как уведомил могу попозже это сделать? Просто не знал что надо справку брать в КЗ о выезде на пмж. В посольство пишешь они раз в три дня на вопрос отвечают как будто специально чтоб до штрафа меня довести да даже бог с этим штрафом когда нибудь заплачу но вьезд закрывать в Казахстан это вообще бред у меня там родители  друзья родственники. 

Если вы имеете ввиду отказ от гражданства при подаче документов по ПП , то он никакой роли для РК не имеет. На тот момент вы еще гражданин РК.

После получения гражданства РФ вы обязаны сообщить о факте приобретения гражданства другого государства в 30-дневный срок (дата выдачи рос.паспорта )

 

[А могу я отправить матери в Казахстан все документы которые нужны с доверенностью и чтоб она за меня это сделала взяла справку о выезде и оформила утрату граджанства Казахстана?


  • 0

#1908
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

А могу я отправить матери в Казахстан все документы которые нужны с доверенностью и чтоб она за меня это сделала взяла справку о выезде и оформила утрату граджанства Казахстана?

Нет такого понятия как справка о выезде, что вы имеете ввиду не понятно.

 

Если у вас уже истек 30 - дневный срок, то вам лучше сдать документы в Консульство в России по месту прописки.


  • 0

#1909
дмитрий 1392

дмитрий 1392
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

А могу я отправить матери в Казахстан все документы которые нужны с доверенностью и чтоб она за меня это сделала взяла справку о выезде и оформила утрату граджанства Казахстана?

Нет такого понятия как справка о выезде, что вы имеете ввиду не понятно.

 

Если у вас уже истек 30 - дневный срок, то вам лучше сдать документы в Консульство в России по месту прописки.

 

ну справка о выезде в РФ на пмж мне сказали в консульстве что ее обязательно надо!или выписка незнаю как правильно пока еще не истек поэтому я и хочу все матери отправить в казахстан! а до консульства мне ехать 1200км и я думаю что зря поеду туда если справки этой нету от них толком ответов не дождешься нормальных! дак могу я все отправить в казахстан с довереностью и чтоб там за меня все сдали???


  • 0

#1910
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

ну справка о выезде в РФ на пмж мне сказали в консульстве что ее обязательно надо!или выписка незнаю как правильно пока еще не истек поэтому я и хочу все матери отправить в казахстан! а до консульства мне ехать 1200км и я думаю что зря поеду туда если справки этой нету от них толком ответов не дождешься нормальных! дак могу я все отправить в казахстан с довереностью и чтоб там за меня все сдали???

Для оформления разрешения на выезд на ПМЖ после получения гражданства РФ, нужно сначала оформить вид на жительство. Если вам не нужны пенсионные, то эту процедуру можно не делать.

Просто сдать документы по доверенности можно в КЗ, но если вы не уведомили о приобретении другого  гражданства в 30-дневный срок, то в КЗ могут оштрафовать, 200 МРП (если не ошибаюсь).

У Консульства таких полномочий нет.

Без оформления выезда на ПМЖ Консульства принимают документы, в каком городе с вас требовали ?


  • 0

#1911
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

[А могу я отправить матери в Казахстан все документы которые нужны с доверенностью и чтоб она за меня это сделала взяла справку о выезде и оформила утрату граджанства Казахстана?

 

 

 

Ваш  ""лайт-вариант" справки "о выезде" на самом деле - целая процедура во временном промежутке 30-45 дней.. Это РАЗРЕШЕНИЕ на выез на ПМЖ...с месячной проверкой по системе МВД, налоговой и пр. со сдачей Удостоверения личности и получением Листка убытия в Россию. 


  • 0

#1912
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здравствуйте получил гражданство РФ и уведомил заказным письмом в посольстве о том что хочу выйти из гражданства Казахстана. Мне это нужно сделать в течении 30 дней ? или так как уведомил могу попозже это сделать? Просто не знал что надо справку брать в КЗ о выезде на пмж. В посольство пишешь они раз в три дня на вопрос отвечают как будто специально чтоб до штрафа меня довести да даже бог с этим штрафом когда нибудь заплачу но вьезд закрывать в Казахстан это вообще бред у меня там родители  друзья родственники. 

 

Здравствуйте странный вы человек извините но получить гражданство РФ у вас ума хватило а на остальное нет. Посольство не отвечает чтоб специально довести до штрафов странное рассуждение кто за вас должен знать законы никто вам въезд в Казахстан не закрывает приезжайте в РК  сдавайте казахстанский паспорт и удостоверение это и называется утрата гражданства если уложитесь в 30 дней то обойдётесь без штрафа а если нет то заплатите большой  штраф  порядка 200 мрп размер мрп посмотрите сами.

 

П.С. Еще раз извините, но с таким текстом и изложением мыслей даже советы дельные давать не хочется. Это просто неуважение к форумчанам. Вы, наверное, в школе-то  учились? 

Прочтите Закон о гражданстве РК,- как в него "войти", как выйти. Найдете там много интересного и полезного.


Сообщение отредактировал Али90: 30.08.2019, 08:57:50

  • 0

#1913
niked1234

niked1234
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, скажите пожалуйста очень нужно не знаю куда обращаться.... Не знала что нужно оформлять ПМЖ и лист убытия. Заявление на приобретение гражданства подала в сентябре 20 го числа. В уфмс сказали что ждать от 3-х до 6-ти месяцев. Но я являюсь участником гос программы переселенцев. (г. Челябинск). Значит 20 декабря вроде как должна получить гражданство а потом подавать на паспорт.. Узнали в МП в Казахстане что заявление об убытии рассматривается месяц. И при приобретении гражданства РФ я не смогу уже дома получить эту справку... Люди добрые подскажите пожалуйста!!! (((( не знаю как быть, что делать. Правда ли в Омске без неё не примут документы? Отчислений пенсионных никаких нет. Я просто не знаю как быть и что делать, если уже получу гражданство РФ а справка в МП в Казахстане будет ещё не готова ((((
  • 0

#1914
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Утрату гражданства можно оформить прям в Казахстане, если так это нужно, без выезда на ПМЖ и без штрафов, если успели в 30 дней. Ну или как вариант после одобрения гражданства РФ сходить на присягу, но не спешить с оформлением внутреннего паспорта. В это время по папорту РК съездить в Казахстан, доделать дела. О гражданстве РФ ничего в РК не говорить. Да и внутренний паспорт делается до 10 дней. По-моему, время хватает чтобы сделать выезд на ПМЖ.


  • 0

#1915
niked1234

niked1234
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Утрату гражданства можно оформить прям в Казахстане, если так это нужно, без выезда на ПМЖ и без штрафов, если успели в 30 дней. Ну или как вариант после одобрения гражданства РФ сходить на присягу, но не спешить с оформлением внутреннего паспорта. В это время по папорту РК съездить в Казахстан, доделать дела. О гражданстве РФ ничего в РК не говорить. Да и внутренний паспорт делается до 10 дней. По-моему, время хватает чтобы сделать выезд на ПМЖ.

. Большое спасибо!!!!)
  • 0

#1916
niked1234

niked1234
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Утрату гражданства можно оформить прям в Казахстане, если так это нужно, без выезда на ПМЖ и без штрафов, если успели в 30 дней. Ну или как вариант после одобрения гражданства РФ сходить на присягу, но не спешить с оформлением внутреннего паспорта. В это время по папорту РК съездить в Казахстан, доделать дела. О гражданстве РФ ничего в РК не говорить. Да и внутренний паспорт делается до 10 дней. По-моему, время хватает чтобы сделать выезд на ПМЖ.

. Я вот только читала где-то на просторах форума, что после одобрения гражданства уже нельзя пользоваться паспортом так как будет штраф, или все таки можно пока не получишь паспорт РФ?
  • 0

#1917
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

. Я вот только читала где-то на просторах форума, что после одобрения гражданства уже нельзя пользоваться паспортом так как будет штраф, или все таки можно пока не получишь паспорт РФ?

Нельзя пересекать границу после принятия присяги и до получения внутреннего паспорта, потом можно только с паспортом РФ. Оригинал паспорта РК забирают при подаче документов на внутренний паспорт РФ, потом возвращают. После присяги вы обязаны подать документы на внутренний паспорт РФ в течении 30 дней.

Непонятно, собираетесь вы оставаться в РФ после получения гражданства ... Без выезда на ПМЖ мы спокойно сдали паспорт в Консульстве в Москве. Просто дают заполнить другое заявление и объяснительную.

В РК тоже можно оформить утрату без оформления выезда на ПМЖ, главное - уложиться в 30-дневный срок.


  • -1

#1918
Wsxed

Wsxed
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Пересечь можно, если аккуратно) В Казахстане о гражданстве ничего не узнают, пока сам паспорт РФ не покажешь.
  • 0

#1919
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Оригинал паспорта РК забирают при подаче документов на внутренний паспорт РФ, потом возвращают.

 

 

У нас не забирали...  там в фмс они сами  делали ксерокопии  РК паспортов .. а оригиналы  оставались  у нас на руках


  • 0

#1920
Agiza

Agiza
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте. Сдала недавно документы по утрате в Темиртау, сказали подойти вечером, всё быстро получилось сделать. Надо было принести только оригиналы уд и каз. паспорта, копии страницы с фото каз. и рос. паспортов. Заявление (объяснительную) написала при сотруднике, не придирался, шёл навстречу. всё сделали за мин 20. на руки дают акт и документ об изъятии. справку через месяц сделают

ещё удивлялись, что я только недавно получила паспорт))

только в Темиртау надо напрямки подходить к сотрудникам и спрашивать, там только живая очередь и нет справочной. хорошо, что быстро получилось))


Сообщение отредактировал Agiza: 26.11.2019, 15:31:27

  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.