Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#1841
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста кто знает, 

как все таки выехать из КЗ в РФ с двумя паспортами.

Есть паспорт КЗ на руках, но ранее был оформлен выезд на ПМЖ. Вернулись в КЗ по паспорту КЗ, живем 2 года, на учет не встали, прописки нет. Теперь хотим выехать обратно через РФ, с действующим паспортом КЗ. Второй паспорт  есть чистый Германии. 

Как выехать без лишних проблем, чтобы не депортировали и не оштрафовали. У кого есть опыт подскажите плиз.

 

 


 

 

Добрый) Ну если вы въехали и живете уже долго  по действующему паспорту КЗ, по нему нужно и выезжать. Других вариантов не вижу. Немецкий убрать подальше и никому его на контроле не показывать. Потом , по хорошему, в Германии нужно сделать утрату КЗ гражданства и сдать КЗшный паспорт. Там ведь наверняка тоже есть казахстанское консульство.   


  • 1

#1842
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я сама россиянка, проживаю в Казахстане, родился ребёнок, свидетельство о рождении получили казахстанское, через пару месяцев оформили гражданство РФ на ребёнка. Скажите, я обязана была делать утрату гражданства ребёнку? Из документов только свидетельство о рождении, где стоит штамп о гражданстве рф

 

Здравствуйте. Чтоб вам самой было спокойно, и если еще не прошло тридцати дней, - как его представитель,  сходите в МП и Уведомите о смене гражданства ребенка. Это не сложно. Никакие документы там забирать не будут. Свидетельсво о рождении останется у вас на руках. Ну а если прошло,- то тут может возникнуть вопрос по штрафу... с наших станется. Так что решать вам.

 

Мы делали утрату гражданства на годовалого ребенка, но лишь только  для того, чтобы сдать паспорт КЗ. Для выезда на ПМЖ делали на него заран паспорт.  


Сообщение отредактировал Али90: 19.05.2019, 09:28:12

  • 0

#1843
Елена Хисамова

Елена Хисамова
  • Гость
  • 7 сообщений
30 календарных дней отсчитывается от штампа в свидетельстве о рождении или от даты получения паспорта?
  • 0

#1844
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

30 календарных дней отсчитывается от штампа в свидетельстве о рождении или от даты получения паспорта?

 

Вы сейчас о каком паспорте?


  • 0

#1845
Змей Грыныч

Змей Грыныч
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я сама россиянка, проживаю в Казахстане, родился ребёнок, свидетельство о рождении получили казахстанское, через пару месяцев оформили гражданство РФ на ребёнка. Скажите, я обязана была делать утрату гражданства ребёнку? Из документов только свидетельство о рождении, где стоит штамп о гражданстве рф

Если я правильно понял то у вашего ребенка уже стоит штамп о его гражданской принадлежности, если да, то какую утрату вы собрались оформлять? Только по сообщению не понятно кто штамп поставил посольство (хотя они не имеют права ставить никакие штампы в документы других государств, моим детям получившим гражданство РФ , штамп о принятии гражданства поставили в нотариально заверенные переводы) или МП. Ну  в любом случае можно сходить в МП и там все узнать, для избежания проблем в будущем.


Сообщение отредактировал Змей Грыныч: 19.05.2019, 20:29:02

  • 0

#1846
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Только по сообщению не понятно кто штамп поставил посольство (хотя они не имеют права ставить никакие штампы в документы других государств, моим детям получившим гражданство РФ , штамп о принятии гражданства поставили в нотариально заверенные переводы)

В регионах ставят штамп в нотариально заверенный перевод (и нам тоже так поставили) , а вот в Консульствах РФ в КЗ ставят в оригинал СВОРа.


  • 1

#1847
Елена Хисамова

Елена Хисамова
  • Гость
  • 7 сообщений
Штамп в свидетельство о рождении нам поставили в посольстве о смене гражданства, далее мы оформили ребенку паспорт РФ, получили, у меня на руках также есть паспорт РК. Мне необходимо сделать утрату паспорта РК в течении 30 календарных дней, от какой даты считать эти дни? Так как в свидетельстве о рождении стоит штамп с датой и в паспорте дата выдачи
  • 0

#1848
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

"""Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я сама россиянка, проживаю в Казахстане, родился ребёнок, свидетельство о рождении получили казахстанское, через пару месяцев оформили гражданство РФ на ребёнка. Скажите, я обязана была делать утрату гражданства ребёнку? Из документов только свидетельство о рождении, где стоит штамп о гражданстве рф """

 

 

Штамп в свидетельство о рождении нам поставили в посольстве о смене гражданства, далее мы оформили ребенку паспорт РФ, получили, у меня на руках также есть паспорт РК. Мне необходимо сделать утрату паспорта РК в течении 30 календарных дней, от какой даты считать эти дни? Так как в свидетельстве о рождении стоит штамп с датой и в паспорте дата выдачи

 

 

У вас  в разных постах разная информация о наличии документов...  поэтому крайне сложно вам что-то советовать.


Сообщение отредактировал Али90: 20.05.2019, 10:18:34

  • 1

#1849
Елена Хисамова

Елена Хисамова
  • Гость
  • 7 сообщений
У меня просто 2 ребёнка, у одной есть паспорт РК, у другой нет
  • 0

#1850
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

У меня просто 2 ребёнка, у одной есть паспорт РК, у другой нет

 

А паспорта РФ у обоих?

 

Штамп  о гражданстве в СВоРе, наличие паспортов РФ и РК,- это всё разные ситуации и действия.

Только на чётко сформулированные вопросы можно получить  конструктивные   ответы.


Сообщение отредактировал Али90: 20.05.2019, 10:33:30

  • 0

#1851
Елена Хисамова

Елена Хисамова
  • Гость
  • 7 сообщений
Ба
  • -1

#1852
Елена Хисамова

Елена Хисамова
  • Гость
  • 7 сообщений
Да))
  • 0

#1853
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Только на чётко сформулированные вопросы можно получить  конструктивные   ответы.

 

 

Да))

 

Ясно. Вы всё "правильно" поняли. Удачи!


Сообщение отредактировал Али90: 20.05.2019, 11:48:04

  • 0

#1854
Елена Хисамова

Елена Хисамова
  • Гость
  • 7 сообщений
Нет, вы не правильно поняли, это я предыдущее сообщение исправила, написала. Написала ба вместо да
Ещё раз ситуация 1 ребенок, получил паспорт РФ, имеет также паспорт РК. При оформлении утраты на какую дату смотрят, та что указана в свидетельстве о рождении (где стоит штамп о принятии гражданства РФ) или на дату выдачи паспорта РФ. От какой именно даты нужно считать 30 календарных дней
У второго ребёнка из документов РК свидетельство о рождении, где сейчас стоит штамп о гражданстве РФ. То есть она сейчас также гражданка РФ (паспорт РФ, и штамп в свидетельстве о рождении), ей также необходимо делать утрату гражданства РК?
  • 0

#1855
Dia_Nastena_petrysya

Dia_Nastena_petrysya
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте соотечественники! У меня такая ситуация, получила гражданство РФ весной 2016, летом паспорт. Шли по программе переселения, доки делали в Омске. Паспорт и удо. КЗ не сдавала, по причине (получала льготные лекарства) без них никак, в КЗ не продаются, не думали что скоро уедем. Но неожиданно появились покупатели на жилье, и в декабре 2016 были уже на территории РФ. Заехала по паспорту КЗ и больше никогда им не пользовалась. Хотела сдать доки КЗ, утратить гражданство, и свободно въехать в КЗ, не переживая о штрафе, либо депортации. Какие мои действия? Нужна ли предварительная запись в посольство? И будет ли штраф в самом посольстве, либо говорят может быть даже арест
  • 0

#1856
SergeyS74

SergeyS74
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте соотечественники! У меня такая ситуация, получила гражданство РФ весной 2016, летом паспорт. Шли по программе переселения, доки делали в Омске. Паспорт и удо. КЗ не сдавала, по причине (получала льготные лекарства) без них никак, в КЗ не продаются, не думали что скоро уедем. Но неожиданно появились покупатели на жилье, и в декабре 2016 были уже на территории РФ. Заехала по паспорту КЗ и больше никогда им не пользовалась. Хотела сдать доки КЗ, утратить гражданство, и свободно въехать в КЗ, не переживая о штрафе, либо депортации. Какие мои действия? Нужна ли предварительная запись в посольство? И будет ли штраф в самом посольстве, либо говорят может быть даже арест

Арест иностранного гражданина!!!!???? У Вас же паспорт РФ! Смело езжайте в консульство РК по территориальности и месту проживания в РФ, и сдаете документы. Необходимые документы посмотрите на сайте консульства.


  • 0

#1857
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Здравствуйте соотечественники! У меня такая ситуация, получила гражданство РФ весной 2016, летом паспорт. Шли по программе переселения, доки делали в Омске. Паспорт и удо. КЗ не сдавала, по причине (получала льготные лекарства) без них никак, в КЗ не продаются, не думали что скоро уедем. Но неожиданно появились покупатели на жилье, и в декабре 2016 были уже на территории РФ. Заехала по паспорту КЗ и больше никогда им не пользовалась. Хотела сдать доки КЗ, утратить гражданство, и свободно въехать в КЗ, не переживая о штрафе, либо депортации. Какие мои действия? Нужна ли предварительная запись в посольство? И будет ли штраф в самом посольстве, либо говорят может быть даже арест

У Вас есть все основания для беспокойства в отношении штрафа, так как Вы использовали документы Кз после получения гражданства другого государства и не сдали их в мигр.службы в соответствующие сроки. В какой именно период это вылезет никто сейчас сказать не сможет. Посольства штрафы не выписывают. Кстати, о  каком посольстве идет речь? В отношении ареста можете не беспокоиться - не тот случай чтобы Вас арестовывать. Депортация тоже не грозит - вы еще не злостный нарушитель режима пребывания иностранца на территории РК. 


  • 0

#1858
Dia_Nastena_petrysya

Dia_Nastena_petrysya
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо за ответ, а смогу ли я потом заехать в КЗ. Меня очень волнует этот вопрос! Если да то будет ли штраф?
  • 0

#1859
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

Здравствуйте соотечественники! У меня такая ситуация, получила гражданство РФ весной 2016, летом паспорт. Шли по программе переселения, доки делали в Омске. Паспорт и удо. КЗ не сдавала, по причине (получала льготные лекарства) без них никак, в КЗ не продаются, не думали что скоро уедем. Но неожиданно появились покупатели на жилье, и в декабре 2016 были уже на территории РФ. Заехала по паспорту КЗ и больше никогда им не пользовалась. Хотела сдать доки КЗ, утратить гражданство, и свободно въехать в КЗ, не переживая о штрафе, либо депортации. Какие мои действия? Нужна ли предварительная запись в посольство? И будет ли штраф в самом посольстве, либо говорят может быть даже арест

Арест иностранного гражданина!!!!???? У Вас же паспорт РФ! Смело езжайте в консульство РК по территориальности и месту проживания в РФ, и сдаете документы. Необходимые документы посмотрите на сайте консульства.

 

А Вы действительно считаете, что наличие паспорта гражданина иностранного государства служит реальной защитой от ареста? В РК при наличии оснований могут задержать любое лицо; если задержанным является иностранец, то Кз органы просто уведомляют МИД задержанного о факте его задержания. Таких примеров сотни...


  • -1

#1860
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Спасибо за ответ, а смогу ли я потом заехать в КЗ. Меня очень волнует этот вопрос! Если да то будет ли штраф?

Сейчас Вам никто здесь ответить не сможет! Это прерогатива Кз суда. Были случаи, когда люди с аналогичной вашей ситуацией несколько раз спокойно въезжали выезжали в/из КЗ без проблем. Может и вам стоит надеяться на удачу. Главное сразу не сдавайтесь)) 


Сообщение отредактировал DAlitant: 21.05.2019, 20:12:08

  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.