Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#1801
KlyuchNata

KlyuchNata
  • Гость
  • 18 сообщений

Из текста еще понятно,  что они (ФМСники) ознакомили вас с решением по гражданству  извещением под номером  352 и официально подтвердили этот факт.

 

Читая текст документа ФМС: одновременно с извещением ОБ ознакомлении Вас с принятым решением о приобретении гражданства. 

Как я понимаю, что паспорт отправили вместе с бумагой (извещением), которая подтверждает, что мы ознакомлены с решением о приеме в гражданство. 

 

 


  • 0

#1802
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

 

Из текста еще понятно,  что они (ФМСники) ознакомили вас с решением по гражданству  извещением под номером  352 и официально подтвердили этот факт.

 

Читая текст документа ФМС: одновременно с извещением ОБ ознакомлении Вас с принятым решением о приобретении гражданства. 

Как я понимаю, что паспорт отправили вместе с бумагой (извещением), которая подтверждает, что мы ознакомлены с решением о приеме в гражданство. 

 

 

 

 

Правильно. С извещением, что вы ознакомлены с положительном решением по гражданству. Это внутренняя процедура между смежными  ведомствами двух государств.

 

Но..  еще раз. Закон гласит, что Вы,- именно ВЫ (не ФМС РФ) должны уведомить миграционную службу РК о смене гражданства.


Сообщение отредактировал Али90: 04.04.2019, 18:15:25

  • 0

#1803
KlyuchNata

KlyuchNata
  • Гость
  • 18 сообщений

Что-то я с органов РК вообще в шоке... Сейчас позвонила инспектор миграционки, говорит, завтра приходите за разрешением на постоянное место жительство. Только сотрудники, занимающиеся регистрацией по месту жительства, вас прописать не смогут, пока не решите вопрос с паспортами РК. Это вообще как? Жить без регистрации и нарушать закон??????


  • 0

#1804
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Что-то я с органов РК вообще в шоке... Сейчас позвонила инспектор миграционки, говорит, завтра приходите за разрешением на постоянное место жительство. Только сотрудники, занимающиеся регистрацией по месту жительства, вас прописать не смогут, пока не решите вопрос с паспортами РК. Это вообще как? Жить без регистрации и нарушать закон??????

 А вы не сможете решить этот вопрос...вы его сдали. Теперь это не в вашей компетенции. пусть разыскивают по своим каналам.

 И еще... постоянную регистрацию по ВНЖ делают сами миграционщики вместе с выдачей корочки. Пусть не парят мозги.


Сообщение отредактировал Али90: 04.04.2019, 18:30:41

  • 0

#1805
KlyuchNata

KlyuchNata
  • Гость
  • 18 сообщений

И еще... постоянную регистрацию по ВНЖ делают сами миграционщики вместе с выдачей корочки. Пусть не парят мозги.
Но процедура же идет так - получение разрешения на ПМЖ - регистрация на постоянный адрес - подача документов на получение самой карточки ВЖН. То есть сейчас они хотят нас мурыжить с регистрацией.... чтобы мы не могли закончить оформление ВНЖ. Опять бежать в прокуратуру после завтрашней встречи с инспектором?...
  • 0

#1806
Али90

Али90
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

И еще... постоянную регистрацию по ВНЖ делают сами миграционщики вместе с выдачей корочки. Пусть не парят мозги.
Но процедура же идет так - получение разрешения на ПМЖ - регистрация на постоянный адрес - подача документов на получение самой карточки ВЖН. То есть сейчас они хотят нас мурыжить с регистрацией.... чтобы мы не могли закончить оформление ВНЖ. Опять бежать в прокуратуру после завтрашней встречи с инспектором?...

 

 Постоянная регистрация дается на основании самого ВНЖ , т.е после (в нашем случае вместе) с получение корочки. Раньше этого - со статусом иностранного гражданина постоянная регистрация не делается.


  • 0

#1807
KlyuchNata

KlyuchNata
  • Гость
  • 18 сообщений

 Постоянная регистрация дается на основании самого ВНЖ , т.е после (в нашем случае вместе) с получение корочки. Раньше этого - со статусом иностранного гражданина постоянная регистрация не делается.
Исходя из этого можно предположить, что МП будет тянуть резину с выдачей самой карточки... Ну завтра послушаем, что еще они придумали... и на что намекают 
  • 0

#1808
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

не только что изъят, но и то что отправлен одновременно с извещением о том, что у нас теперь другое гражданство

 

У меня было просто об изъятии.

Акт изъятия паспорта222.jpg

 


как бы мы смогли оформить утрату гр.РК без паспортов РК?

 

После получения гражданства я направил заказным письмом с описью вложения уведомление о принятии гражданства РФ в Консульство. У меня после изъятия паспорта осталось только удостоверение личности, т.к. я не делал выезд на ПМЖ. Утрату гражданства я сделал позже в Консульстве в Москве, приложив уд.личности и акт об изъятии паспорта. Этого было достаточно и к вечеру получил справку об утрате гражданства РК.

 

Но! Это не освобождает вас от обязательства в тридцатидневный срок  уведомить казахстанские органы о приобретении гражданства РФ

 

 

Совершенно верно, только раньше было в трёхдневный срок.


  • 0

#1809
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Фуф, вчера удалось все-таки сдать паспорта в Консульство в Москве. На 29 день от даты в новом паспорте РФ.

Вошли по записи, т.к. всю неделю караулила талоны и О чудо, один выстрелил! Спасибо тем, кто не просто не пришел в свое время, а  вернул талон! Правда талон был 1, а нас трое, пришлось включать дурочку, типа думала одна семья один талон...пожурили и будет)

В свою очередь высвобождаю наши талоны на 27 мая - кому удобно - ловите!

 

Ах да! Кто сдает паспорта без ПМЖ  не трудитесь заполнять Заявления с сайта консульства, там дадут другие!!!

Хотела их сфотать, но тлф отобрали на входе, поэтому толком и не знаю за ЧТО подписалась на обратной стороне))) Кто будет заполнять - прочтите пожалуйста!


  • 0

#1810
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Фуф, вчера удалось все-таки сдать паспорта в Консульство в Москве. На 29 день от даты в новом паспорте РФ.

Вошли по записи, т.к. всю неделю караулила талоны и О чудо, один выстрелил! Спасибо тем, кто не просто не пришел в свое время, а  вернул талон! Правда талон был 1, а нас трое, пришлось включать дурочку, типа думала одна семья один талон...пожурили и будет)

В свою очередь высвобождаю наши талоны на 27 мая - кому удобно - ловите!

 

Ах да! Кто сдает паспорта без ПМЖ  не трудитесь заполнять Заявления с сайта консульства, там дадут другие!!!

Хотела их сфотать, но тлф отобрали на входе, поэтому толком и не знаю за ЧТО подписалась на обратной стороне))) Кто будет заполнять - прочтите пожалуйста!

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  я тоже прочесть там не успела,надеюсь не смертный приговор себе подписали... :rotate:

Талон Ваш забрали....


Сообщение отредактировал Тику: 06.04.2019, 22:54:06

  • 0

#1811
Avataraya

Avataraya
  • Частый гость
  • 87 сообщений

 

Фуф, вчера удалось 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  я тоже прочесть там не успела,надеюсь не смертный приговор себе подписали... :rotate:

Талон Ваш забрали....

 

Я тоже надеюсь))) В июне в Алмату ехать, в июле обратно, всё выяснится)))) ХОТЯ их базы по полгода обновляются... ну их, запугалов :spy:

Талоны могли ещё не активировать, вчера же суббота была


  • 0

#1812
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

 

 

Фуф, вчера удалось 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  я тоже прочесть там не успела,надеюсь не смертный приговор себе подписали... :rotate:

Талон Ваш забрали....

 

Я тоже надеюсь))) В июне в Алмату ехать, в июле обратно, всё выяснится)))) ХОТЯ их базы по полгода обновляются... ну их, запугалов :spy:

Талоны могли ещё не активировать, вчера же суббота была

 

У меня мама заполняла, тоже дали другое заявление, еще и отчитали, почему не предупредили, что у нас один человек без выезда на ПМЖ был.

Смысл того заявления не запомнили ни я , ни мама - наверное от счастья, что попали без записи )


  • -1

#1813
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

 

 

Фуф, вчера удалось 

:faceoff:  :faceoff:  :faceoff:  я тоже прочесть там не успела,надеюсь не смертный приговор себе подписали... :rotate:

Талон Ваш забрали....

 

Я тоже надеюсь))) В июне в Алмату ехать, в июле обратно, всё выяснится)))) ХОТЯ их базы по полгода обновляются... ну их, запугалов :spy:

Талоны могли ещё не активировать, вчера же суббота была

 

Я сейчас вспомнила..у меня же на среднего сына не приняли пакет документов без доверенности.В файле среди бумаг лежит заполненное это заявление.Обратная сторона такая же,как и с сайта я распечатывала."Выдержки из закона РК о гражданстве.


  • 0

#1814
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Я сейчас вспомнила..у меня же на среднего сына не приняли пакет документов без доверенности.В файле среди бумаг лежит заполненное это заявление.Обратная сторона такая же,как и с сайта я распечатывала."Выдержки из закона РК о гражданстве.
А на лицевой что написано ? )
  • 0

#1815
Name_Nameless

Name_Nameless
  • Гость
  • 9 сообщений

Читать весь форум времени нет! Через сколько дней после получения паспорта РФ нужно обращаться в консульство РК об утрате гражданства РК в РФ? И что для этого нужно? Выезд на ПМЖ не делал. Благодарю за ответ!


  • -1

#1816
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Читать весь форум времени нет! Через сколько дней после получения паспорта РФ нужно обращаться в консульство РК об утрате гражданства РК в РФ? И что для этого нужно? Выезд на ПМЖ не делал. Благодарю за ответ!

Сайт Посольства Вам в помощь! https://www.kazembas...?cid=0&rid=1639


  • 0

#1817
Malisa

Malisa
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, выезд на ПМЖ не оформили в РК, получаем гражданство РФ, как и где нам сдать паспорта РК и уведомить МИД РК о получении гражданства РФ? Звонила в МИД РК в Алматы, сказали, что можно сдать паспорта и оформить утрату в г. Омске, но при моей просьбе назвать свои ФИО, чтобы ссылаться на его ответ, инспектор отказался, и порекомендовал съездить, "если не далеко находитесь от Омска" и уточнить в Консульстве, примут ли они ваши документы или нет. На данный момент интересует вопрос, принимает ли Омск документы бывших казахстанцев без оформления выезда на ПМЖ? 


  • 0

#1818
DAlitant

DAlitant
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Прописка (регистрация), у вас в каком регионе РФ?
  • 0

#1819
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, выезд на ПМЖ не оформили в РК, получаем гражданство РФ, как и где нам сдать паспорта РК и уведомить МИД РК о получении гражданства РФ? Звонила в МИД РК в Алматы, сказали, что можно сдать паспорта и оформить утрату в г. Омске, но при моей просьбе назвать свои ФИО, чтобы ссылаться на его ответ, инспектор отказался, и порекомендовал съездить, "если не далеко находитесь от Омска" и уточнить в Консульстве, примут ли они ваши документы или нет. На данный момент интересует вопрос, принимает ли Омск документы бывших казахстанцев без оформления выезда на ПМЖ? 

Я в Москве сдала без ПМЖ .Но мы к ним относимся..


  • 0

#1820
Malisa

Malisa
  • Гость
  • 19 сообщений

Прописка (регистрация), у вас в каком регионе РФ?

Относимся к Омскому округу.


  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.