Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#1361
Olga83olga

Olga83olga
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброй ночи! Может у кого то была подобная ситуация: у меня есть ребёнок 3 лет, с отцом ребёнка в браке не были, но ребёнок признан им официально. Отец ребенка разрешения на выезд на пмж не дает. Могу ли я сделать выписку на пмж для себя, при этом не вписывая ребёнка. Далее вписать ребёнка в свое заявление на гражданство, и, (если все пройдёт хорошо и согласие отца ребёнка на приобретение им гражданства РФ инспектор, принимающий документы, не запросит), при получении гражданства сделать ребёнку утрату гражданства РК в связи с приобретением гражданства РФ. То есть если я приеду в РК сдавать паспорт сына и свой паспорт в МП, не возникнет ли у них вопросов, почему я себе выписку на пмж делала, а сыну - нет? Весь смысл в том, что я хочу забрать ребёнка с собой, но ищу способы обойти разрешение от отца ребёнка, который последнее не даёт. Заранее спасибо за ответы и мнения.
  • 0

#1362
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Но лучше так не делать а сделать через внж.

То есть нужно после получения гражданства и паспорта РФ приехать в РК сделать ВНЖ и делать выезд на ПМЖ? В каком законе это написано? А если человек не собирается ехать в РК? Кто то может за него уведомить и сдать доки?
В соседней ветке про получение пенсий это обсуждали и не раз.

Оформив утрату, вы остаетесть зарегистрированным в рк. И по мнению мп у вас только один путь , вам необходимо сделать внж, для проживания в рк, либо для последующей выписки на пмж.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1363
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Какие  пенсионные у ребенка?
Тогда смысл вам заморачиваться? Если ваш ребенок не собирается посещать кз в ближайшее время, оформлять ему выезд на пмж не имеет смысла. Паспорт сдадите в консульстве и получите справку о сдаче.
  • 0

#1364
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

вам необходимо сделать внж, для проживания в рк, либо для последующей выписки на пмж.
А на основании какого закона? Как они могут что то навязывать гражданину другой страны?

#1365
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Тогда смысл вам заморачиваться? Если ваш ребенок не собирается посещать кз в ближайшее время, оформлять ему выезд на пмж не имеет смысла. Паспорт сдадите в консульстве и получите справку о сдаче.
Так не берут же в консульстве без выписки на ПМЖ,

#1366
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

вам необходимо сделать внж, для проживания в рк, либо для последующей выписки на пмж.
А на основании какого закона? Как они могут что то навязывать гражданину другой страны?

 

 

По другому ПМЖ иностранному гражданину они не сделают!

Вам надо сделать ПМЖ, делайте через ВНЖ.


  • 0

#1367
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Вам надо сделать ПМЖ, делайте через ВНЖ.
Мне уже не надо ПМЖ.Мне просто сдать доки КЗ без геморроидальных узлов.

#1368
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

Вам надо сделать ПМЖ, делайте через ВНЖ.
Мне уже не надо ПМЖ.Мне просто сдать доки КЗ без геморроидальных узлов.

 

http://back2russia.n...na-pmzh/&page=8

вот, почитайте, конкретно, пользователь Антонинка...


  • 0

#1369
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

вот, почитайте, конкретно, пользователь Антонинка...
Она пишет, что берут доки без выписки на ПМЖ и листка убытия.Вы говорите, что нужен листок.Кто то говорит, что можно в МП сдать.... Не знаю, если консульство берет доки без ничего, то конечно лучше сдать там, а не кормить наших оглоедов

#1370
А-Мурочка

А-Мурочка
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

 

вот, почитайте, конкретно, пользователь Антонинка...
Она пишет, что берут доки без выписки на ПМЖ и листка убытия.Вы говорите, что нужен листок.Кто то говорит, что можно в МП сдать.... Не знаю, если консульство берет доки без ничего, то конечно лучше сдать там, а не кормить наших оглоедов

 

Ну я вам скинула пример, человек не делал выезд на ПМЖ, и ей нужно было сдать доки КЗ, в консульстве ответили приходите и сдавайте. все... ))


  • 0

#1371
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вам надо сделать ПМЖ, делайте через ВНЖ.

Мне уже не надо ПМЖ.Мне просто сдать доки КЗ без геморроидальных узлов.
Ну тогда в чем вопрос. Пииходите сдавайте доки. Пмж ненадо. Утрата регистрируется без пмж.
Будут требовать шлите лесом, нет закона обязывающего вас делать пмж в случае утраты.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1372
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Ну тогда в чем вопрос. Пииходите сдавайте доки. Пмж ненадо. Утрата регистрируется без пмж. Будут требовать шлите лесом, нет закона обязывающего вас делать пмж в случае утраты.
Вы про сдачу доков в МП?

#1373
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Ну я вам скинула пример, человек не делал выезд на ПМЖ, и ей нужно было сдать доки КЗ, в консульстве ответили приходите и сдавайте. все... ))
Спасибо.

#1374
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ну тогда в чем вопрос. Пииходите сдавайте доки. Пмж ненадо. Утрата регистрируется без пмж. Будут требовать шлите лесом, нет закона обязывающего вас делать пмж в случае утраты.

Вы про сдачу доков в МП?
Да без разницы. Хоть в консульстве хоть в мп.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1375
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Так не берут же в консульстве без выписки на ПМЖ
 

Я сдавал без ПМЖ и листка убытия в консульстве в Москве, недавно дочь сдала свои доки и внучки так же без всяких листочков.


  • 1

#1376
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Сегодня разговаривал с консулом по телефону. Поговорили на повышены тонах.Слушать не хочет, навязывает, что б сдавали в МП. Со скандалом согласился, что обязан принять доки, выдал две анкеты.Оду заполнить, а вторую еще и у нотариуса заверить.Так, что когда получим паспорт РФ сдавать паспорт РК будем в консульстве.



#1377
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Доброй ночи! Может у кого то была подобная ситуация: у меня есть ребёнок 3 лет, с отцом ребёнка в браке не были, но ребёнок признан им официально. Отец ребенка разрешения на выезд на пмж не дает. Могу ли я сделать выписку на пмж для себя, при этом не вписывая ребёнка. Далее вписать ребёнка в свое заявление на гражданство, и, (если все пройдёт хорошо и согласие отца ребёнка на приобретение им гражданства РФ инспектор, принимающий документы, не запросит), при получении гражданства сделать ребёнку утрату гражданства РК в связи с приобретением гражданства РФ. То есть если я приеду в РК сдавать паспорт сына и свой паспорт в МП, не возникнет ли у них вопросов, почему я себе выписку на пмж делала, а сыну - нет? Весь смысл в том, что я хочу забрать ребёнка с собой, но ищу способы обойти разрешение от отца ребёнка, который последнее не даёт. Заранее спасибо за ответы и мнения.

Думаю лучше получить консультацию во временной группе. Скорее всего скажут обратиться в суд. И гражданство ребёнок будет получать по решению суда
  • 0

#1378
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Сегодня разговаривал с консулом по телефону. Поговорили на повышены тонах.Слушать не хочет, навязывает, что б сдавали в МП. Со скандалом согласился, что обязан принять доки, выдал две анкеты.Оду заполнить, а вторую еще и у нотариуса заверить.Так, что когда получим паспорт РФ сдавать паспорт РК будем в консульстве.

Я сдавал в мп, на меня наехали и спросили почему в консульстве не сдаете))

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 0

#1379
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Так не берут же в консульстве без выписки на ПМЖ,
Документы берут, не оформляют утрату без выписки на ПМЖ. 
  • 0

#1380
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Утрату оформляет мп. Ваша задача сдать документы тем самым уведомив органы рк о гражданстве. Как и требует закон. А что и как будет делать консульство вас не касается. Они обязаны принять и отправить документв в мп. Все.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 1



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.