Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#981
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений
2) органами внутренних дел - по месту временного или постоянного проживания иммигрантов, в том числе посредством получения через ЕИС «Беркут» информации от юридических и физических лиц о пребывающих у них иммигрантах;

А где написано у НАС получивших паспорт РФ в Консульстве РФ , что мы временно или постоянно проживающие иммигранты??????

 по нам нет информации в ЕИС "Беркут" так как мы не пересекали границу и данных нет ни где так как мы просто пошли и получили документы . регистрации нет информации по нам нет .


Сообщение отредактировал михаил75: 06.12.2016, 21:53:58

  • 0

#982
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А где написано у НАС получивших паспорт РФ в Консульстве РФ , что мы временно или постоянно проживающие иммигранты??????

Статья 4 Закона Республики Казахстан от 19 июня 1995 года № 2337 "О правовом положении иностранцев"

Если нет ВНЖ, значит временно пребывающий ИГ.
Никто вас "временно проживающим" не называет в этой инструкции. Она обозначает только место - подразделение органа который обязан выдать карту. Т.е. отделение миграционной полиции в месте жительства ИГ.
  • 0

#983
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

место жительства ИГ чем определяется ? миграционной картой и регистрацией его ? или я могу просто поехать в любой город Казахстана в любой МП получив паспорт РФ в консульстве и сказать  я  хочу получить миграционную карту на выбытие?


  • 0

#984
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

место жительства ИГ чем определяется ?

Местом где ИГ фактически проживает. Бумажки вторичны.

Можно вообще под место жительство подтянуть место регистрации по месту жительства в статусе гражданина РК. Регистрации, которая скорее всего еще никем не аннулирована. И никто никогда ни в каком суде не сможет опровергнуть что у вас место жительство не там, а где-то в другом месте.


  • 0

#985
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

ВЫ не поверите Степан место регистрации Гражданина РК аннулируется после сдачи документов гражданина РК в МП . ВАМ как БЫВШЕМУ гражданину РК выдается документ о утрате вашего гражданства и АВТОМАТИЧЕСКИ МЕСТА регистрации а так ИНН гражданина РК . ТАК КАК вы уже не имеете документов по которым были прописаны в РК по месту прописки и ваш ИИН тоже утратил силу так как в налоговой на него документы которые УВЫ сдали(А ЕСЛИ где то будет проведена операция по вашим сданным документам то штраф)  .

ВЫ можете "подтягивать" что угодно сидя за компьютером.

 ВЫ читаете документы и законы а  Я с ЭТИМ в живую столкнулся. я сдал документы в МП . и сейчас оформляю новый ИИН и заново прохожу оформление так как документов по которым был зарегистрирован как гражданин РК уже аннулированы и сейчас по документам РФ которые получил в консульстве меня да и таких же граждан РФ кто получил и не подал документы в МП просто нет ни в одной базе РК. 

и подскажите пожалуйста в какой суд РК может обратиться гражданин РФ с загран паспортом РФ без миграционной карты или штампа в паспорте о пересечении границы? 


Сообщение отредактировал михаил75: 07.12.2016, 01:21:47

  • -1

#986
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

ВЫ не поверите Степан место регистрации Гражданина РК аннулируется после сдачи документов гражданина РК в МП . ВАМ как БЫВШЕМУ гражданину РК выдается документ о утрате вашего гражданства и АВТОМАТИЧЕСКИ МЕСТА регистрации а так ИНН гражданина РК

Да плевать вообще кто-то там что аннулировал и какие бумажки написал.
 

Статья 16 ГК РК. Место жительства и юридический адрес гражданина
1. Местом жительства признается тот населенный пункт, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

У человека не может не быть места жительства. Он в любом случае где-то живет. Ну кроме бомжей на улице.

ВЫ читаете документы и законы а  Я с ЭТИМ в живую столкнулся

Я вообще столкнулся с тем, что мне отказывались корректно регистрировать утрату. Вопрос решил суд. Во всех протоколах и постановлениях суда в качестве места жительства была указана регистрация по паспорту РК. Регистрацию по паспорту РФ я потом еще месяц оформлял.
Миграционную карту беру каждые 3 месяца в местном УВД. Никаких проблем.
  • 0

#987
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
ИНН то здесь причем? Гражданин России может десятки раз въезжать в РК, и при этом не получить ИИН, если ни разу не вступал в какие-то отношения с налоговой за время пребывания.
Даже если захочешь получить ИИН, эта процедура максимум на 3 дня.
  • 0

#988
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
и подскажите пожалуйста в какой суд РК может обратиться гражданин РФ с загран паспортом РФ без миграционной карты или штампа в паспорте о пересечении границы?

 

В суд по месту жительства. Какая разница что там у вас на руках есть или нет.


  • 0

#989
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

так все таки как получить миграционную карту на убытие  если не пересекали границу РК?


Сообщение отредактировал михаил75: 07.12.2016, 09:52:44

  • 0

#990
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
так все таки как получить миграционную карту на убытие если не пересекали границу РК?

Письменно запросить ее у миграционной полиции.

Т.к. отказ они не могут написать, не на что сослаться, им придется выдать вам карту.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 07.12.2016, 10:27:26

  • 0

#991
Lady V

Lady V
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Михаил, вы потом только, пожалуйста, отпишитесь как там у вас и что, я слежу за вашей историей.
  • 0

#992
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

Завтра пойду в областной МП за разъяснением с бумагой


  • 0

#993
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Всем привет. Подскажите плз. Сложилось у нас такая ситуация. В начале декабря сдали докумкнты в МП на ПМЖ... должны быть готовы ориентировочно к 30 декабря. Однако нам позвонили с рф и сказали что надо приехать и получить уведомление о гражданстве рф и паспорта. Как нам теперь быть? Т.е мы получаем паспорта рф, далее по ним пересекаем границу и идем в МП получаем в каз паспорт ПМЖ и сразу же его сдаем? Спасибо.
  • 0

#994
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Всем привет. Подскажите плз. Сложилось у нас такая ситуация. В начале декабря сдали докумкнты в МП на ПМЖ... должны быть готовы ориентировочно к 30 декабря. Однако нам позвонили с рф и сказали что надо приехать и получить уведомление о гражданстве рф и паспорта. Как нам теперь быть? Т.е мы получаем паспорта рф, далее по ним пересекаем границу и идем в МП получаем в каз паспорт ПМЖ и сразу же его сдаем? Спасибо.

Лучше дождаться ПМЖ и потом выехать в РФ за уведомлением о гражданстве. И сдать документы казахстанские в консульстве РК в РФ.


  • 0

#995
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Всем привет. Подскажите плз. Сложилось у нас такая ситуация. В начале декабря сдали докумкнты в МП на ПМЖ... должны быть готовы ориентировочно к 30 декабря. Однако нам позвонили с рф и сказали что надо приехать и получить уведомление о гражданстве рф и паспорта. Как нам теперь быть? Т.е мы получаем паспорта рф, далее по ним пересекаем границу и идем в МП получаем в каз паспорт ПМЖ и сразу же его сдаем? Спасибо.

Ждите разрешение на выезд на ПМЖ от МП РК. Как получите, можете в этот же день уезжать в РФ.

Если конечно не хотите себе проблем лишних.


  • 0

#996
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Ждать не могли. Уже получили паспорта РФ. Выписка вроде готова на пмж.
Теперь как нам из РФ ехать? По РФ паспортам выезжать? Я так понял что у нас есть ещё 30 дней для сдачи паспортов каз. Т.е мы приедем по РФ паспортам, получим ПМЖ, и сразу их сдаем?
  • 0

#997
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Однако нам позвонили с рф и сказали что надо приехать и получить уведомление о гражданстве рф и паспорта.

Не обязательно сразу ехать и получать, моя теща чтобы не было разрыва в выплате пенсии, с нами выписку на ПМЖ не проходила, а уехала в регион вселения так без выписки, подала на пмж, получила пмж в паспорт кз, далее все вместе подали на гражданство. После подачи она уехала в кз проходить выписку на ПМЖ, а как раз был новый год и выписаться и забрать пенсионное дело у нее получилось только за 2,5 месяца + дорога пока туда сюда на поезде, в итоге мы уже паспорта получили, а она получила по приезду, и никто ничего не спросил где она пропадала. 


  • 1

#998
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Срок после принятия гражданства РФ до получения паспорта не должен превышать 30 дней. Именно это нам озвучили в ФМС. Решение о принятии гражданства по нам было вынесено 9 ноября. По этому нам сказали что до 9 декабря вы должны получить паспорта иначе там какие то штафы или что то такое.. Решение через 3 месяца передаётся в архив.
В общем 9 го декабря мы приехали и нам сказали что вы граждане РФ с 9 го ноября. И отправили нас получать паспорта. Паспорт делается 1месяц. Мы через отдельный черви сделали паспорт за 2часа. Сейчас делаем остальные документы... Инн снил прописку учёт в военкомата номера на автор. Как все это сделаем едем в каз. По РФ паспортам...и будем пытаться сдать паспорта, у нас 30 дней на это.
К этому времени выезд на пмж уже должен быть готов. (Мы сдали перед отьездом) но не знаем может сразу сдать паспорта не получая этот ПМЖ. Читал люди сразу их сдают без всяких проблем.
Что скажите?
  • -1

#999
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Теперь как нам из РФ ехать? По РФ паспортам выезжать?

Только по РФ паспортам. Паспортом РК не имеете права пользоваться.

 

 

Т.е мы приедем по РФ паспортам, получим ПМЖ

 

Паспортом РК нельзя пользоваться. За попытку удостоверить личность паспортом РК при получении разрешения на выезд на ПМЖ можно схлопатать штраф 100 МРП по 496.1 КоАП РК.

 

 

Я так понял что у нас есть ещё 30 дней для сдачи паспортов каз

 

30 дней от 9 ноября отсчитываются и уже прошли. Так что вы правонарушитель теперь. На усмотрение инспектора к которому попадете, может запросто и абсолютно законно выписать штраф на 200 РП по 496.2 КоАП РК.

 

 

По этому нам сказали что до 9 декабря вы должны получить паспорта иначе там какие то штафы или что то такое..

Блеф. Нет никаких ограничений. Хоть через 10 лет приезжайте за паспортом. С точки зрения российского законодательства все абсолютно чисто.

А вот по казахстанскому светят немаленький штрафы теперь. Остается надеяться что попадется неграмотный инспектор и не станет закон применять в том виде как он звучит.

 

 

Паспорт делается 1месяц.

10 календарных, если в том же регионе, где состоялось решение о приеме в гражданство.

 

 

Читал люди сразу их сдают без всяких проблем.

Когда укладываются в рамки закона, т.е. не позднее 30 дней от решения о приеме в гражданство, то утрата гражданства делается без проблем. 


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 09.12.2016, 22:37:00

  • 0

#1000
sem_tom

sem_tom
  • Свой человек
  • 627 сообщений
По поводу нарушителя... насколько я знаю они смотрят на дату в паспорте а не на дату принятия гражданства. Базы о гражданах у них нет.. и быть не может так как это закрытая информация.
По паспорту именно месяц! По крайней мере в нашем крае так нам озвучили сегодня! при приемке документов и даже дату назвали. Мы решили делать ускорено.
Так же по поводу 30 дней после принятия гражданства нужен паспорт...сегодня столи в очереди с человеком который приехал с просрочкой более 31 дня.. по нему ходили решали вопрос... задавали вопросы ято делать и куда обращаться итд.. подробностей дальше не слышал к сожалению... ну у в нашем регионе так было по крайней мере.
  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.