Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#961
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

 

Сегодня сдал документы на регистрацию по работе. Спросил про ребенка, сказали дети до 16 лет не регистрируются и миграционка на них не дается. Теперь думаю, когда в аэропорту буду, спросить у таможенников, для окончательного успокоения души.

 

 

 

В миграционный лист мамы дописали + 1 (один). В графу, где отмечается сопровождающие несовершеннолетние дети. На границе в аэропорту выпустили маму с ребенком без проблем.

Перед этим спрашивали в городской МП, там так и сказали сделать.

 

Д.Вечер а вы сами дописали +1  или вам так в миграционке дописали?


  • 0

#962
Юлия A

Юлия A
  • Гость
  • 25 сообщений
Всем привет. Кто знает: одобрили гражданство по упрощенной схеме, получила 18 ноября загран паспорт. В понедельник сдала казахстанские паспорт и удостоверение в миграционную полицию, там мне сказали не выпустят сейчас границу (даже в РФ), пока не получу вид на жительство (его ждать 3 месяца), потом выпишусь на пмж в РФ, либо после вида на жительство могу ездить куда нибудь за пределы РК. Как то нелогично, я гражданка РФ сейчас, а меня не выпускают с Казахстана, думала просто выписаться с ЦОНа и с листком убытия уехать. К тому же для вида на жительство требуют листок письмо посольства РФ - согласие государства на внж. Звонила в консульство - они такое не выдают.
  • 0

#963
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Всем привет. Кто знает: одобрили гражданство по упрощенной схеме, получила 18 ноября загран паспорт. В понедельник сдала казахстанские паспорт и удостоверение в миграционную полицию, там мне сказали не выпустят сейчас границу (даже в РФ), пока не получу вид на жительство (его ждать 3 месяца), потом выпишусь на пмж в РФ, либо после вида на жительство могу ездить куда нибудь за пределы РК. Как то нелогично, я гражданка РФ сейчас, а меня не выпускают с Казахстана, думала просто выписаться с ЦОНа и с листком убытия уехать. К тому же для вида на жительство требуют листок письмо посольства РФ - согласие государства на внж. Звонила в консульство - они такое не выдают.

Требуйте миграционную карту в миграционной полиции и с ней выезжайте из РК. Лучше письменно.

Обязанность получения ВНЖ для вас не предусмотрена.


  • 1

#964
Юлия A

Юлия A
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Всем привет. Кто знает: одобрили гражданство по упрощенной схеме, получила 18 ноября загран паспорт. В понедельник сдала казахстанские паспорт и удостоверение в миграционную полицию, там мне сказали не выпустят сейчас границу (даже в РФ), пока не получу вид на жительство (его ждать 3 месяца), потом выпишусь на пмж в РФ, либо после вида на жительство могу ездить куда нибудь за пределы РК. Как то нелогично, я гражданка РФ сейчас, а меня не выпускают с Казахстана, думала просто выписаться с ЦОНа и с листком убытия уехать. К тому же для вида на жительство требуют листок письмо посольства РФ - согласие государства на внж. Звонила в консульство - они такое не выдают.

Требуйте миграционную карту в миграционной полиции и с ней выезжайте из РК. Лучше письменно.

Обязанность получения ВНЖ для вас не предусмотрена.

 

Да спасибо большое, я уже письмо написала на всякий случай- пусть ответят письменно ради интереса и на будущее- после обеда поеду сдам. Сори не в ту ветку написала проблему, потом только увидела тут утрата))))


  • 0

#965
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

Д.Вечер а вы сами дописали +1  или вам так в миграционке дописали?

 

 

 

cам дописал


  • 0

#966
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 


Требуйте миграционную карту в миграционной полиции и с ней выезжайте из РК. Лучше письменно.

Обязанность получения ВНЖ для вас не предусмотрена.

 

Да спасибо большое, я уже письмо написала на всякий случай- пусть ответят письменно ради интереса и на будущее- после обеда поеду сдам. Сори не в ту ветку написала проблему, потом только увидела тут утрата))))

 

Вы бы не поленились, 4 страницы этой темы пролистали, и вопросов бы не было)


Сообщение отредактировал Sergant: 25.11.2016, 00:43:47

  • 0

#967
Юлия A

Юлия A
  • Гость
  • 25 сообщений

Требуйте миграционную карту в миграционной полиции и с ней выезжайте из РК. Лучше письменно.
Обязанность получения ВНЖ для вас не предусмотрена.

Да спасибо большое, я уже письмо написала на всякий случай- пусть ответят письменно ради интереса и на будущее- после обеда поеду сдам. Сори не в ту ветку написала проблему, потом только увидела тут утрата))))
Вы бы не поленились, 4 страницы этой темы пролистали, и вопросов бы не было)
Добрый вечер, да в голове каша ветки 3 на форуме читала с начала текущего года, видимо эту пропустила. Я уже им письменно написала. От меня вообще ВНЖ требуют потом ПМЖ. Астанинские МП ещё хуже Алматинских((( с ними бесполезно ругаться, руководства нет, кто то в отпуске кто то на выезде, не знаю что правда, кабинеты закрыты(((.
  • 0

#968
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

с ними бесполезно ругаться, руководства нет, кто то в отпуске кто то на выезде, не знаю что правда, кабинеты закрыты(((.

У вас же там высшее руководство рядом - МВД. Проще должны вопрос решаться...
  • 0

#969
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Д.вечер! Есть кто-нибудь кто ездил недавно до Киргизкой границы чтобы продлить регистрацию? Ничего не изменилось? А еще подскажите там на границе нужно какие-то карточки брать в виде миграц.листа или просто печать в паспорт РФ поставят о пересечении границы? Просто первый раз поеду!


  • 0

#970
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем привет!

 

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался.... Мы получили гражданство РФ в России без оформления ПМЖ . На руках внутренние паспорта РФ и миграционные карты. Въехали в РК по паспортам РФ. За паспортами ездили уже без детей, теперь у них нет миграционок. Будут ли у нас проблемы при выезде? Для утраты гражданства помимо заявления, объяснительной, копии паспорта и квитанции об уплате пошлины еще требуется рапорт из районной МП? Районная МП по месту прописки? Мы еще не выписаны..... Или надо выписаться, встать на учет и потом делать утрату? 

Заранее спасибо за ответ!


  • 0

#971
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем привет!

 

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался.... Мы получили гражданство РФ в России без оформления ПМЖ . На руках внутренние паспорта РФ и миграционные карты. Въехали в РК по паспортам РФ. За паспортами ездили уже без детей, теперь у них нет миграционок. Будут ли у нас проблемы при выезде? Для утраты гражданства помимо заявления, объяснительной, копии паспорта и квитанции об уплате пошлины еще требуется рапорт из районной МП? Районная МП по месту прописки? Мы еще не выписаны..... Или надо выписаться, встать на учет и потом делать утрату? 

Заранее спасибо за ответ!

Если мы сами впишем в миграционку мамы +2 это нормально? или это должно какой-нибудь печатью МП заверяться?


  • 0

#972
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет!

 

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался.... Мы получили гражданство РФ в России без оформления ПМЖ . На руках внутренние паспорта РФ и миграционные карты. Въехали в РК по паспортам РФ. За паспортами ездили уже без детей, теперь у них нет миграционок. Будут ли у нас проблемы при выезде? Для утраты гражданства помимо заявления, объяснительной, копии паспорта и квитанции об уплате пошлины еще требуется рапорт из районной МП? Районная МП по месту прописки? Мы еще не выписаны..... Или надо выписаться, встать на учет и потом делать утрату? 

Заранее спасибо за ответ!

идете в МП по прописке и просите рапорт в течении 10 мин получите и везете ее в главную миграционку и там делаете утрату и сдаете каз.доки! по поводу детей не знаю еще не выезжали но как пишут выше можно дописать +2 в графе несовершеннолетние дети.


  • 0

#973
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Всем привет!

 

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался.... Мы получили гражданство РФ в России без оформления ПМЖ . На руках внутренние паспорта РФ и миграционные карты. Въехали в РК по паспортам РФ. За паспортами ездили уже без детей, теперь у них нет миграционок. Будут ли у нас проблемы при выезде? Для утраты гражданства помимо заявления, объяснительной, копии паспорта и квитанции об уплате пошлины еще требуется рапорт из районной МП? Районная МП по месту прописки? Мы еще не выписаны..... Или надо выписаться, встать на учет и потом делать утрату? 

Заранее спасибо за ответ!

идете в МП по прописке и просите рапорт в течении 10 мин получите и везете ее в главную миграционку и там делаете утрату и сдаете каз.доки! по поводу детей не знаю еще не выезжали но как пишут выше можно дописать +2 в графе несовершеннолетние дети.

 

Спасибо!!!!!!!!!!!!!


  • 0

#974
vako

vako
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Всем привет!

 

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался.... Мы получили гражданство РФ в России без оформления ПМЖ . На руках внутренние паспорта РФ и миграционные карты. Въехали в РК по паспортам РФ. За паспортами ездили уже без детей, теперь у них нет миграционок. Будут ли у нас проблемы при выезде? Для утраты гражданства помимо заявления, объяснительной, копии паспорта и квитанции об уплате пошлины еще требуется рапорт из районной МП? Районная МП по месту прописки? Мы еще не выписаны..... Или надо выписаться, встать на учет и потом делать утрату? 

Заранее спасибо за ответ!

В МП приходите, сдаете паспорта и удостоверения личности (мы так же отдали копии документов на детей), пишите автобиографию и объяснительную, ВАМ сразу выдадут акт об изъятии документов РК. считайте что началось делопроизводство по утрате гражданства РК. через несколько дней (в основном 3) вы получите справку об утрате гражданства РК (хотя это и не справка а уведомление). НИКАКИХ рапортов не ждал  и госпошлин не платил, не только я но и уйма народа в МП города Петропавловска! Самое главное чтобы вы обратились в МП не позднее 30 дней, со дня получения паспорта РФ. На счет миграционок для детей уже писал ранее, не нужны они и с выездом проблем не будет, по крайней мере у меня не возникло.


  • 0

#975
Saska

Saska
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

Всем привет!

 

Помогите, пожалуйста, кто сталкивался.... Мы получили гражданство РФ в России без оформления ПМЖ . На руках внутренние паспорта РФ и миграционные карты. Въехали в РК по паспортам РФ. За паспортами ездили уже без детей, теперь у них нет миграционок. Будут ли у нас проблемы при выезде? Для утраты гражданства помимо заявления, объяснительной, копии паспорта и квитанции об уплате пошлины еще требуется рапорт из районной МП? Районная МП по месту прописки? Мы еще не выписаны..... Или надо выписаться, встать на учет и потом делать утрату? 

Заранее спасибо за ответ!

В МП приходите, сдаете паспорта и удостоверения личности (мы так же отдали копии документов на детей), пишите автобиографию и объяснительную, ВАМ сразу выдадут акт об изъятии документов РК. считайте что началось делопроизводство по утрате гражданства РК. через несколько дней (в основном 3) вы получите справку об утрате гражданства РК (хотя это и не справка а уведомление). НИКАКИХ рапортов не ждал  и госпошлин не платил, не только я но и уйма народа в МП города Петропавловска! Самое главное чтобы вы обратились в МП не позднее 30 дней, со дня получения паспорта РФ. На счет миграционок для детей уже писал ранее, не нужны они и с выездом проблем не будет, по крайней мере у меня не возникло.

 

Спасибо огромное!!! Лишь бы в Алматы так же просто было .......


  • 0

#976
Весёлый сантехник

Весёлый сантехник
  • Гость
  • 28 сообщений

Д.вечер! Есть кто-нибудь кто ездил недавно до Киргизкой границы чтобы продлить регистрацию? Ничего не изменилось? А еще подскажите там на границе нужно какие-то карточки брать в виде миграц.листа или просто печать в паспорт РФ поставят о пересечении границы? Просто первый раз поеду!


Карту брать обязательно !!! И если будете делать рабочую регистрацию ( на год ) то в графе цель визита укажите что на работу.
  • 0

#977
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
Доброе утро, на сдедующей неделе сдаю доки КЗ в МП в связи с приобретением гр РФ.
Сразу же планирую подать на ВНЖ, так как пока не получается по личным обстоятельствам выехать на пмж. Миграционная карта мне не нужна, верно?
  • 0

#978
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Д.вечер! Есть кто-нибудь кто ездил недавно до Киргизкой границы чтобы продлить регистрацию? Ничего не изменилось? А еще подскажите там на границе нужно какие-то карточки брать в виде миграц.листа или просто печать в паспорт РФ поставят о пересечении границы? Просто первый раз поеду!


Карту брать обязательно !!! И если будете делать рабочую регистрацию ( на год ) то в графе цель визита укажите что на работу.

 

Спасибо


  • 0

#979
михаил75

михаил75
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Всем привет. Кто знает: одобрили гражданство по упрощенной схеме, получила 18 ноября загран паспорт. В понедельник сдала казахстанские паспорт и удостоверение в миграционную полицию, там мне сказали не выпустят сейчас границу (даже в РФ), пока не получу вид на жительство (его ждать 3 месяца), потом выпишусь на пмж в РФ, либо после вида на жительство могу ездить куда нибудь за пределы РК. Как то нелогично, я гражданка РФ сейчас, а меня не выпускают с Казахстана, думала просто выписаться с ЦОНа и с листком убытия уехать. К тому же для вида на жительство требуют листок письмо посольства РФ - согласие государства на внж. Звонила в консульство - они такое не выдают.

Требуйте миграционную карту в миграционной полиции и с ней выезжайте из РК. Лучше письменно.

Обязанность получения ВНЖ для вас не предусмотрена.

 

 

Степан чем обоснована такая уверенность есть документ чем  перед МП доказывать  правоту ваших слов?

мне сказали в МП вы получили документ РФ ВАМ должны были выдать миграционную карту так как выйдя из консульства ВЫ СТАЛИ ГРАЖДАНИНОМ РФ 

а что ее у ВАС нет это ваши проблемы оформляйте согласно требования МП по установке на ПМЖ иностранцев 

собираете все документы и без права пересечения границы пока не получите миграционную карту2-3 месяца ожидайте.

ВСЕ 


  • 0

#980
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан чем обоснована такая уверенность есть документ чем  перед МП доказывать  правоту ваших слов?

 
Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 27 января 2016 года № 83
 
 

20. Выдача бланков миграционных карточек производится:
1) в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Казахстан - ПС КНБ (в том числе с использованием возможностей ЕИС «Беркут» по автоматизированному заполнению бланков миграционных карточек);
2) органами внутренних дел - по месту временного или постоянного проживания иммигрантов, в том числе посредством получения через ЕИС «Беркут» информации от юридических и физических лиц о пребывающих у них иммигрантах;
3) в пути следования:
воздушным (морским) транспортом - членами экипажей воздушных (морских) судов;
железнодорожным транспортом - членами поездных бригад;
международным автобусным транспортом - водителями международных автобусных транспортов.
До прибытия в пункт пропуска через Государственную границу Республики Казахстан миграционная карточка может заполняться и распечатываться иммигрантом самостоятельно через ВМП.[/size][/font]


мне сказали

Надо было письменное разъяснение потребовать. Обычно гонор и попытки самоуправства сразу пропадают.

Сообщение отредактировал Степан Макеев: 06.12.2016, 21:37:52

  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.