Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#921
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

 Где написано , что  в нашем случае гражданин РФ, желающий выехать до истечения 30 -ти дней обязан получить миграционную карту?

Ну Степан же ответил уже. Любой иностранец обязан во время пребывания РК иметь миграционную карту. Вы ведь сами понимаете, что в законах нет деления на "въехавших" и "вновь рождённых". 

 

 

Я читала что ответил Степан ))..  я веду разговор к тому, что это просто сложившаяся практика... так привыкли делать и никто не задумывается зачем (?) Есть ли где-то это требование (о миграционных картах для выезжающих), законодательно прописанное.  

 

Могу привести пример из "общепринятой практики", и как можно ее поломать.

 

При оформлении гражданину России вида на жительство (ВНЖ) в РК - в нашей миграционной непременно требуют предоставить Листок убытия из РФ.   Здесь описывались случаи, что вплоть до того, что отправляли людей  назад в Россию для его получения..иначе ни в какую. 

 

Перед тем, как поехать за получением паспортов в РФ и решать что-то с этим листом ,- я сама лично ходила по кабинетам наших миграционных и доказывала, что лист убытия из РФ дается только если человек имел там постоянную регистрацию по месту жительства. Но даже сами  россияне, много лет прожившие в стране,- не все имеют такую регистрацию, а тем более  мы,- въехавшие в РФ только для получения гражданства, оформив при этом временную регистрацию по месту пребывания. По временной регистрации при отъезде в РК - Лист убытия не дается (!)...  Предлагала им, что прежде чем что-то требовать, - ознакомиться с российским законодательством (для общего развития)...  "Почесали репу", подумали и... согласились с моими доводами. Сошлись на том, что я для оформления ВНЖ предоставлю им РФ паспорт без штампа о постоянной регистрации  и верну не востребованные там (в РФ) листы убытия из РК, выданные нам при выписке на ПМЖ.

 

Ну то есть, свои права нужно как-то отстаивать, а не слепо выполнять то, что они от нас  требуют... Ну а если требуют законно, то нужно знать, где это прописано на законодательном уровне...Вот про это и спрашиваю,- где прописано? Я не нашла...

 

 

П.С.

Вот  Вы пишете, что иностранец во время пребывания обязан иметь миграционную карту... допустим согласна ... и еще согласна, что в законе нет   деления на  "въехавших" и "вновь рожденных"  ну  т.е.  она должна быть без всяких оговорок  как у тех, так и у других - на 90 дней. Правильно?  но тогда как объяснить вот это  (?):

  sinilga22   " .. Вам нужно получить у них выездную миграционную карту (которая на 10 дн) дается, в миграционке дают ее с трудом ..."

 

И почему 10 дней? Почему я должна выезжать? Может быть после получения паспорта я хочу задержаться здесь дней на 86, сделав временную регистрацию... Кто мне может это запретить?

 

Получаются  не стыковки ... а если не стыкуется, то надо копать до истины и доказывать.

 

 

То есть еще раз   повторюсь: Если я въезжаю на территорию РК   в качестве ИГ, то есть оказываюсь на ее территории, то  у меня в м/к стоит определенная дата, предписывающая предельный срок (90 дней) пребывания в стране.  А если я оказываюсь на территории РК в качестве ИГ  путем "превращения", то в выданном мне паспорте стоит дата моего превращения. И именно эта дата является отправной точкой, которая ограничивает срок моего пребывания на территории РК до 90-та дней в качестве ИГ.  Просто обе эти даты, как  в первом, так и во втором случае,-  проставляются в зависимости от обстоятельств в разных местах, - одна в м/к  при непосредственном пересечении границы, а  другая в паспорте РФ на территории  Консульства. ( Тоже своего рода пересечение границы... выходя из его ворот с паспортом РФ, оказываешься  на территории   РК  уже  в качестве ИГ  )) )


Сообщение отредактировал sms-marina: 09.11.2016, 00:32:36

  • 2

#922
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
то надо копать до истины

Не знаю каким НПА прописаны МК, но вот нашел интересную вещь на сайте посольства РФ в РК:

 

 

Граждане России при въезде на территорию Казахстана по одному из действительных документов, допускающему проставление отметок органов пограничного контроля о пересечении государственной границы (загранпаспорт), при условии, что срок их пребывания не превышает 30 суток с даты въезда, освобождаются от использования миграционной карты (карточки). В случае въезда с целью пребывания более 30 суток заполнение миграционной карты обязательно даже при наличии загранпаспорта.

Хотя в мае, въезжая в РК по заграну на 1 неделю, меня всё равно заставили заполнять МК  :cry:

 

Хотя... Вот здесь http://adilet.zan.kz...ocs/P1200000148 есть про МК...


Сообщение отредактировал MakSer25: 09.11.2016, 00:10:49

  • 0

#923
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

то надо копать до истины

Не знаю каким НПА прописаны МК, но вот нашел интересную вещь на сайте посольства РФ в РК:

 

 

Граждане России при въезде на территорию Казахстана по одному из действительных документов, допускающему проставление отметок органов пограничного контроля о пересечении государственной границы (загранпаспорт), при условии, что срок их пребывания не превышает 30 суток с даты въезда, освобождаются от использования миграционной карты (карточки). В случае въезда с целью пребывания более 30 суток заполнение миграционной карты обязательно даже при наличии загранпаспорта.

Хотя в мае, въезжая в РК по заграну на 1 неделю, меня всё равно заставили заполнять МК  :cry:

 

 

 

То, что вам предложили заполнить МК, это хорошо...своего рода подстраховка для вас же... если бы вдруг у вас изменились планы и увеличились сроки пребывания более 30-ти  дней, - без миграционной карты невозможно было бы сделать временную регистрацию и было бы нарушение миграционного режима


  • 1

#924
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
то в выданном мне паспорте стоит дата моего превращения.

Это дата выдачи паспорта. Не более.

 

 

 

И именно эта дата является отправной точкой, которая ограничивает срок моего пребывания на территории РК до 90-та дней в качестве ИГ.

30 дней со дня приобретения гражданства РФ (даты решения о приеме в гражданство). Дальше через регистрацию продлять до 90 дней. Регистрацию в миграционной карте... которой нет.

 

 

 

Получаются не стыковки ... а если не стыкуется, то надо копать до истины и доказывать.

Вот например.

26. Иностранцы, имеющие вид на жительство иностранца в Республике Казахстан, выезжающие на постоянное жительство за границу, сдавшие в органы внутренних дел вид на жительство получают взамен миграционные карты с необходимым сроком регистрации для своевременного выезда за границу.

 

Максимально близкая ситуация. Хотя конечно, если до всего докапываться не совсем то.

 

24. При выезде иностранцев (персонал и жители) из арендованных у Республики Казахстан территорий за пределы арендуемой территории органами внутренних дел выдаются миграционные карточки на основании документов, удостоверяющих личность и регистрации по месту жительства на арендуемой территории, с внесением сведений в ЕИС «Беркут». Датой въезда при этом является дата регистрации в органах внутренних дел.

 

Мой случай. Из этого делаем вывод 1) что "дата въезда" в миграционной карте это не обязательно дата въезда 2) миграционная карта может "родиться" не при пересечении границы.

 

25. Иммигрантам, в отношении которых принято решение о выдворении, органами внутренних дел выдается миграционная карточка с указанием срока для выезда из Республики Казахстан. Срок для выезда устанавливается в соответствии с решением суда о выдворении. При этом в графе «Выезд» миграционной карточки производится запись «Выдворение».

Если судом не установлен срок, то срок для выезда устанавливается до 15 суток с даты вступления в законную силу решения суда о выдворении.

 

15 дней считается достаточным сроков чтобы "выдвориться" - покинуть территорию РК.

 

Документ: Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 27 января 2016 года № 83


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 09.11.2016, 00:36:25

  • 0

#925
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

может подскажите как быть?

вариант Serganta читал

но хочется чтобы в домовой была отметка что выбыл

 

Хотите "выбыть" с отметкой органов КЗ проходите процедуру выезда на ПМЖ. Правда не представляю, куда они вам отметку поставят, разве что в загран паспорт РФ? Что касается регистрации по месту жительства в КЗ, владельцы жилья, где я был зарегистрирован просто выписали меня в никуда со своего жилья, после моей отмашки. Даже копии документов никакие не понадобились.  Всё остальное меня уже не касается, как иностранного гражданина.


  • 1

#926
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

 

 Вам нужно получить у них выездную миграционную карту (которая на 10 дн) дается, 

 

 

Я уже здесь задавала вопрос, но ответа не последовало... Для чего получать выездную миграционную карту? Без этого разве нельзя просто уехать с паспортом РФ? Где она потребуется?

 

 

Пару постов выше вам был прямой ответ - для пересечения границы. Тут диспут большой развернулся, а цель какая обсуждения? Вас просто не выпустят на границе, примите это как данность.

Выездная карта или просто мигр карта, она нужна однозначно.


  • 1

#927
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

то в выданном мне паспорте стоит дата моего превращения.

Это дата выдачи паспорта. Не более.

 

 

 

И именно эта дата является отправной точкой, которая ограничивает срок моего пребывания на территории РК до 90-та дней в качестве ИГ.

30 дней со дня приобретения гражданства РФ (даты решения о приеме в гражданство)

 

 

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался..

Дата решения о приеме в гражданство (точнее о положительном Решении приема в гражданство)  может быть пяти-семи-десяти летней давности... и быть в итоге не востребована Заявителем.  А вот Дата, указанная в самом паспорте, указывает, на  то,  что Заявитель  принял это гражданство, подкрепив  это своё решение в готовом паспорте  своей подписью... Именно от этой даты (в паспорте!) и идут все ориентиры для дальнейшего  документирования, в том числе и тридцатидневный срок Утраты гражданства РК.   


Сообщение отредактировал sms-marina: 09.11.2016, 11:53:19

  • 0

#928
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 


 

Пару постов выше вам был прямой ответ - для пересечения границы. Тут диспут большой развернулся, а цель какая обсуждения? Вас просто не выпустят на границе, примите это как данность.

Выездная карта или просто мигр карта, она нужна однозначно.

 

 

Пока нет законных обоснований с указанием статей Закона, его пунктов, указывающих на однозначность, того, что человек, оформивший гражданство на территории РК и выезжающий отсюда, - обязан получить  миграционную карту для выезда,- я не могу принять это как данность...

Впрочем, я своё мнение высказала выше, и не навязываю его никому.... всё равно каждый будет поступать на своё усмотрение.


  • 0

#929
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Расскажу как было у меня. Миграционную карту получила 1 ноября. Но перед этим я с Российским паспортом, полученным в консульстве оформляла 1 месяц выезд на ПМЖ, без ПМЖ мне не выдавали миграционную карту. После получения паспорта РФ я поехала в центр Миграционную на Виноградова, и через неделю мне выдали справку об утрате.
  • 0

#930
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений






Пару постов выше вам был прямой ответ - для пересечения границы. Тут диспут большой развернулся, а цель какая обсуждения? Вас просто не выпустят на границе, примите это как данность.
Выездная карта или просто мигр карта, она нужна однозначно.


Пока нет законных обоснований с указанием статей Закона, его пунктов, указывающих на однозначность, того, что человек, оформивший гражданство на территории РК и выезжающий отсюда, - обязан получить миграционную карту для выезда,- я не могу принять это как данность...
Впрочем, я своё мнение высказала выше, и не навязываю его никому.... всё равно каждый будет поступать на своё усмотрение.

Ну я тоже так думаю, а толку. Они не будут вас вообще слушать, им пофиг. И отношение я вам скажу там вообще ужасное к нам,,,
  • 0

#931
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался.. Дата решения о приеме в гражданство (точнее о положительном Решении приема в гражданство) может быть пяти-семи-десяти летней давности... и быть в итоге не востребована Заявителем. А вот Дата, указанная в самом паспорте, указывает, на то, что вы приняли это гражданство, подкрепив это своё решение в готовом паспорте своей подписью... Именно от этой даты (в паспорте!) и идут все ориентиры для дальнейшего документирования, в том числе и тридцатидневный срок Утраты гражданства РК.

Это пустословие, абсолютно ничем не подкрепленное.

Дата приобретения гражданства однозначна определена в 37 статье ФЗ О гражданстве.

Даже если попытаться подтянуть прием в гражданство как некий двухсторонний "договор". То вы его подписываете при подаче заявления на гражданство. А государство подписывает в день вынесения решения руководителем ФМС региона, либо в день указа Президента. С этого же дня "договор" вступает в силу.

Подпись в паспорте не несет никакого подобного значения. Это просто процедура получения паспорта. И образец для сверки образца подписи при обращении в другие органы.

 

Пока нет законных обоснований с указанием статей Закона, его пунктов, указывающих на однозначность, того, что человек, оформивший гражданство на территории РК и выезжающий отсюда, - обязан получить миграционную карту для выезда,- я не могу принять это как данность... Впрочем, я своё мнение высказала выше, и не навязываю его никому.... всё равно каждый будет поступать на своё усмотрение.

Все верно. Но вопрос чисто практический. Вот снимут вас КНБшники с поезда/самолета по подозрению в нарушении порядка пребывания иностранцев в РК. Потом будете доказывать свою точку зрения сколько угодно, т.к. поезд уйдет уже без вас. Потом взыскивайте месяцами компенсацию билета. Особенно интересна ситуация на станциях где пассажирские поезда ходят раз в два дня, а самолеты раз в неделю.

У меня есть десятки примеров, что людей снимали с поездов, либо держали до последней минуты отправления, либо клянчили взятки и вытряхивали все деньги до тиына.

Не говоря уже о транспортной полиции, которую при наличии миграционной карты можно послать в далекое путешествие с первых же минут разговора, не выслушивая "а где твоя миграционная карта, где печать о въезде?".

С неадекватными казахстанскими правоохранительными органами лучше иметь лишнюю бумажку в кармане, чем часами выяснять отношения. Это не Россия.


  • 1

#932
Виолетта1982

Виолетта1982
  • Гость
  • 27 сообщений

Добрый вечер уважаемые форумчане! Очень интересует  данная ветка - утрата гражданства.

Мы так переживаем что нет выписки на ПМЖ. Просто  думаю, должны быть  всё такие какие то подводные камни  и  будущие проблемы. Сами посудите - как так? Казахстан ведь нас не проверил (налоги, штрафы, может на нас какие то  уголовные дела и т д). И  вот  мы приезжаем после получения паспортов РФ  в Казахстан они нам делают утрату и забирают паспорта... Как то всё просто. Почему же  тогда все люди оформляют этот выезд на ПМЖ - процедура долгая и нервная если можно пойти как  говорится по пути  наименьшего сопротивления и сделать  просто утрату???

Подскажите пожалуйста!!! 

Я просто переживаю нам не дадут выезд на ПМЖ - так как и у меня и у мужа - ТОО. Одно  в процессе закрытия. Или  дадут? Если  у нас по налогам всё уплачено и долгов никаких нет. Плюс  есть  квартира и машина. Или  наличие активов не  имеет  значения - главное всё должно быть уплачено (земельный налог, имущественный, на транcпорт..

 


  • 0

#933
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

Добрый вечер уважаемые форумчане! Очень интересует  данная ветка - утрата гражданства.

Мы так переживаем что нет выписки на ПМЖ. Просто  думаю, должны быть  всё такие какие то подводные камни  и  будущие проблемы. Сами посудите - как так? Казахстан ведь нас не проверил (налоги, штрафы, может на нас какие то  уголовные дела и т д). И  вот  мы приезжаем после получения паспортов РФ  в Казахстан они нам делают утрату и забирают паспорта... Как то всё просто. Почему же  тогда все люди оформляют этот выезд на ПМЖ - процедура долгая и нервная если можно пойти как  говорится по пути  наименьшего сопротивления и сделать  просто утрату???

Подскажите пожалуйста!!! 

Я просто переживаю нам не дадут выезд на ПМЖ - так как и у меня и у мужа - ТОО. Одно  в процессе закрытия. Или  дадут? Если  у нас по налогам всё уплачено и долгов никаких нет. Плюс  есть  квартира и машина. Или  наличие активов не  имеет  значения - главное всё должно быть уплачено (земельный налог, имущественный, на транcпорт..

 

Элеонора или Виолетта? ;)  Будем знакомы - я Lea. На форуме Бэк2раша я вам ответила. Вы молодец, что ищите информацию везде.


  • 0

#934
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

Добрый вечер уважаемые форумчане! Очень интересует  данная ветка - утрата гражданства.

Мы так переживаем что нет выписки на ПМЖ. Просто  думаю, должны быть  всё такие какие то подводные камни  и  будущие проблемы. Сами посудите - как так? Казахстан ведь нас не проверил (налоги, штрафы, может на нас какие то  уголовные дела и т д). И  вот  мы приезжаем после получения паспортов РФ  в Казахстан они нам делают утрату и забирают паспорта... Как то всё просто. Почему же  тогда все люди оформляют этот выезд на ПМЖ - процедура долгая и нервная если можно пойти как  говорится по пути  наименьшего сопротивления и сделать  просто утрату???

Подскажите пожалуйста!!! 

Я просто переживаю нам не дадут выезд на ПМЖ - так как и у меня и у мужа - ТОО. Одно  в процессе закрытия. Или  дадут? Если  у нас по налогам всё уплачено и долгов никаких нет. Плюс  есть  квартира и машина. Или  наличие активов не  имеет  значения - главное всё должно быть уплачено (земельный налог, имущественный, на транcпорт..

 

вот не понимаю, люди сами себе создают "геморрой" !! не проще ли оформить ПМЖ ? мы оформляли ПМЖ в Алматы, и ничего страшного не случилось, никаких нервотрепок и всего о чем тут пишут не было, собрали копии документов по списку, согласие от родителей нз запросили, справку с налоговой (закрыли ИП, оплатили штраф на авто 5 тыщ), согласие супруга на вывоз детей на пмж не требуют т.к. выезжаем всей семьёй. И все! через месяц пришли за уведомлением о выезде + выписались, сдали уд.л. (ушло мин 20). и ВСЕ!!! ничего страшного в оформлении выезда нет.


Сообщение отредактировал Irishkavolk: 11.11.2016, 11:24:43

  • -2

#935
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

вот не понимаю, люди сами себе создают "геморрой" !! не проще ли оформить ПМЖ ? мы оформляли ПМЖ в Алматы, и ничего страшного не случилось, никаких нервотрепок и всего о чем тут пишут не было, собрали копии документов по списку, согласие от родителей нз запросили, справку с налоговой (закрыли ИП, оплатили штраф на авто 5 тыщ), согласие супруга на вывоз детей на пмж не требуют т.к. выезжаем всей семьёй. И все! через месяц пришли за уведомлением о выезде + выписались, сдали уд.л. (ушло мин 20). и ВСЕ!!! ничего страшного в оформлении выезда нет.

 

 

Есть ситуации, когда ПМЖ не получается оформить по ряду причин. 


  • 1

#936
Irishkavolk

Irishkavolk
  • Постоялец
  • 323 сообщений

 

вот не понимаю, люди сами себе создают "геморрой" !! не проще ли оформить ПМЖ ? мы оформляли ПМЖ в Алматы, и ничего страшного не случилось, никаких нервотрепок и всего о чем тут пишут не было, собрали копии документов по списку, согласие от родителей нз запросили, справку с налоговой (закрыли ИП, оплатили штраф на авто 5 тыщ), согласие супруга на вывоз детей на пмж не требуют т.к. выезжаем всей семьёй. И все! через месяц пришли за уведомлением о выезде + выписались, сдали уд.л. (ушло мин 20). и ВСЕ!!! ничего страшного в оформлении выезда нет.

 

 

Есть ситуации, когда ПМЖ не получается оформить по ряду причин. 

 

согласна, но лучше решить все проблемы т.к. рано или поздно все равно это ПМЖ может аукнуться, причем не в лучшую сторону, ведь не известно как может сложиться жизнь.  


  • -3

#937
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

.... (закрыли ИП) ...

 

 

Закрыть ИП,-  совсем не одно и то же что закрыть  ТОО. Это долго и проблематично...


  • 0

#938
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

 

 

Закрыть ИП,-  совсем не одно и то же что закрыть  ТОО. Это долго и проблематично...

 

Точно.  :fie:


  • 0

#939
sms-marina

sms-marina
  • Свой человек
  • 763 сообщений

 

Добрый вечер уважаемые форумчане! Очень интересует  данная ветка - утрата гражданства.

Мы так переживаем что нет выписки на ПМЖ. Просто  думаю, должны быть  всё такие какие то подводные камни  и  будущие проблемы. Сами посудите - как так? Казахстан ведь нас не проверил (налоги, штрафы, может на нас какие то  уголовные дела и т д). И  вот  мы приезжаем после получения паспортов РФ  в Казахстан они нам делают утрату и забирают паспорта... Как то всё просто. Почему же  тогда все люди оформляют этот выезд на ПМЖ - процедура долгая и нервная если можно пойти как  говорится по пути  наименьшего сопротивления и сделать  просто утрату???

Подскажите пожалуйста!!! 

Я просто переживаю нам не дадут выезд на ПМЖ - так как и у меня и у мужа - ТОО. Одно  в процессе закрытия. Или  дадут? Если  у нас по налогам всё уплачено и долгов никаких нет. Плюс  есть  квартира и машина. Или  наличие активов не  имеет  значения - главное всё должно быть уплачено (земельный налог, имущественный, на транcпорт..

 

 

То, что Вы пишете про активы, это не берется во внимание при выписке на ПМЖ.... есть они у вас или нет- не имеет значения, главное, чтобы по ним не было долгов по налогам (для этого и запрашивается  справка из налоговой)... А вот с ТОО засада.... насколько быстро вы сможете их закрыть и подтвердить это...

Вообще-то    народ оформлял ПМЖ для того, чтобы забрать пенсионные , чтобы оформить Утрату на территории РФ (ну или для внутренней уверенности, как  Irishkavolk  ). Теперь для пенсионных это не требуется. 

И еще всё зависит, будете ли продолжать здесь жить... если да, то наверное (ИМХО) нет смысла делать ПМЖ (а значит, и закрывать ТОО), а просто здесь потом оформить Утрату и продолжать работать... Но опять же... вопрос про ТОО и ИГ в его составе.. возможно нужна будет перерегистрация (здесь я не консультант) 

 

Вот  Вы пишете : " ...Сами посудите - как так? Казахстан ведь нас не проверил (налоги, штрафы, может на нас какие то  уголовные дела и т д). И  вот  мы приезжаем после получения паспортов РФ  в Казахстан они нам делают утрату и забирают паспорта... Как то всё просто. " .... Ну пока что так.   Никакого подвоха здесь нет. После получения гражданства другого государства, МП обязана будет принять от вас документы для изъятия, уничтожения и оформления Утраты ,- без всяких дополнительных оговорок и вопросов "ктоикомучегоздесьдолжен"... и, по моему,  грех  этим не воспользоваться, пока есть такая возможность ... а дальше "война план покажет"...

 Они пытаются найти способы заставить отдать долги бывшими гражданами, но пока что некоторые законы, кодексы, указы - не стыкуются между собой, чтобы сделать это эффективно. 

 

Еще буквально года три назад, а тем более еще раньше,- Программники уезжали  без оформления всяких  ПМЖ,- даже не задумывались об этом..., забирали пенсионные по гражданскому паспорту....  И  не парились с "ПМЖ-шной"   Утратой,- просто  сдавали паспорта в Консульстве в РФ (а кто-то  не сдал  и до сих пор, и ничего, - приезжают сюда).   Я тогда еще здесь на форуме писала так же как и Вы: - "ну как же так?  Я уеду с долгами по налогам, кредитами... и что?"... Потом власти  придумали  ввести  этот символический якорь,- ПМЖ (обязаловка хотя бы для пенсионных)... потом опять упразднили, зато ввели загранники (смысл (?), ну да ладно..) 

 

Всё стремительно меняется...Так что думайте ))


Сообщение отредактировал sms-marina: 11.11.2016, 16:03:11

  • 0

#940
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю sinilga22 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.[/ex]
  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.