Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#521
Rina91

Rina91
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

При чем тут ст 189 НК?  В статье 73 Договора о Евразийском экономическом союзе написано 

 

 

по налоговым ставкам, предусмотренным для таких доходов физических лиц - налоговых резидентов

  • 0

#522
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

В статье 73 Договора

Ну ещё лучше :)


  • 0

#523
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Друзья, кто недавно оформлял утрату в Москве, подскажите, что означает пункт у них на сайте:

 

5. заверенные копии документов, подтверждающих наличие у Вас постоянной прописки на территории России

Как я понимаю, нужно предоставить нотариально заверенную копию паспорта РФ? :confused: Или может быть копию страницы паспорта с пропиской заверить в УФМС?

Может нужны ещё какие-либо документы, не поименованные у них на сайте?

Ещё вопрос: в шапке анкеты-заявления:

 

Прошу Вас считать меня утратившим гражданство Республики Казахстан, в связи с приобретением гражданства Российской Федерации с «_____» _____________________ года.

какую дату указывать (решения, выдачи паспорта, подачи заявления на утрату)???


Сообщение отредактировал MakSer25: 07.02.2016, 15:28:32

  • 0

#524
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Друзья, кто недавно оформлял утрату в Москве, подскажите, что означает пункт у них на сайте:

 

5. заверенные копии документов, подтверждающих наличие у Вас постоянной прописки на территории России

Как я понимаю, нужно предоставить нотариально заверенную копию паспорта РФ? :confused: Или может быть копию страницы паспорта с пропиской заверить в УФМС?

Может нужны ещё какие-либо документы, не поименованные у них на сайте?

Ещё вопрос: в шапке анкеты-заявления:

 

Прошу Вас считать меня утратившим гражданство Республики Казахстан, в связи с приобретением гражданства Российской Федерации с «_____» _____________________ года.

какую дату указывать (решения, выдачи паспорта, подачи заявления на утрату)???

нет, ничего заверять не нужно  и  прописка  необязательна, точно, просто копии, я собираюсь писать с даты получения паспорта(так наши советуют), там что хочешь пишите, утрату по любому делают, как  вот дальше, а дальше-  мы уже граждане РФ, ПМЖ есть, утрату сделаем! жду загранпаспорт в консульстве, планирую в марте в Москву , в пятницу получу, в воскресенье вылет, в понедельник в консульство РК в РФ


Сообщение отредактировал irisha316: 07.02.2016, 16:33:18

  • 1

#525
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Получаю гражданство по отцу, пока буду жить здесь. Буду оформлять ВНЖ. Как вы думаете работодателю надо об этом сообщать(мне бы не хотелось), или можно потом перед фактом поставить, что получила ВНЖ 

Работодателя обязательно надо информировать, поскольку он должен подписать новый договор с вами, как иностранным гражданином (гражданкой РФ). Тем более, пока вам дадут ВНЖ, пройдет не один месяц, там еще свои нюансы. Иностранные граждане-нерезиденты облагаются по ставке 20% (но и не делают пенсионных отчислений). Как только вы получите ВНЖ, все отчисления и налоги вернутся к настоящему уровню. Во время вашего переходного периода с гражданством РФ, но до получения ВНЖ, нужно попробовать доказать в налоговой статус резидентства, что очень непросто, но с годовым контрактом возможно. Тогда ваша бухгалтерия будет иметь основание применить ставку 10%. В любом случае, если вы сокроете факт смены гржданства, а потом уже вашу бытьность с ВНЖ будет у них проверка, которая выявит этот фака и доставит немало холопот по вашу честь, ваше положение и взаимоотношения с руководством могут резко ухудшиться. В их адрес могут быть штрафы со стороны нескольких проверяющих органов (и налоговой, и Мин.труда) а к вам - претензии по поводу честности и благонадежности. К сожалению, несмотря на договры Евразийского союза, и вполне легальное трудоустройство россиян, бухгалтерская сторона не прописана, как, впрочем, и по оралманам, и многие организации не хотят брать их на работу именно из-за потенциальных проблем при проверках. Доказать резидентство иностранцу непросто. А именно в этом весь вопрос.


  • 0

#526
Николай Самошкин

Николай Самошкин
  • Гость
  • 27 сообщений

ДД! Я извиняюсь если данный вопрос уже обсуждался. Подскажите, кто сталкивался. При утрате гражданства РК в связи с получением гражданства РФ можно получить миграционную карту и зарегистрироваться по контракту от работы в РК? ВНЖ делать не планирую, т.к. после окончания контракта уеду. И еще один вопрос, работа связана с частыми командировками в том числе за границу (по ЦА), что будет с моей миграционкой в которой будет стоять регистрация, ведь по правилам я должен сдавать ее при пересечении границы?


  • 0

#527
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

ДД! Я извиняюсь если данный вопрос уже обсуждался. Подскажите, кто сталкивался. При утрате гражданства РК в связи с получением гражданства РФ можно получить миграционную карту и зарегистрироваться по контракту от работы в РК? ВНЖ делать не планирую, т.к. после окончания контракта уеду. И еще один вопрос, работа связана с частыми командировками в том числе за границу (по ЦА), что будет с моей миграционкой в которой будет стоять регистрация, ведь по правилам я должен сдавать ее при пересечении границы?

Вы должны будете зарегистрироваться в МП по месту жительства и при пересечении границы показывать бумажку с регистрацией на границе. Она не сдаётся.

Имеет вот такой вид

 

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20160218_124139.jpg

Сообщение отредактировал disel68: 18.02.2016, 16:10:35

  • 1

#528
Николай Самошкин

Николай Самошкин
  • Гость
  • 27 сообщений

 

ДД! Я извиняюсь если данный вопрос уже обсуждался. Подскажите, кто сталкивался. При утрате гражданства РК в связи с получением гражданства РФ можно получить миграционную карту и зарегистрироваться по контракту от работы в РК? ВНЖ делать не планирую, т.к. после окончания контракта уеду. И еще один вопрос, работа связана с частыми командировками в том числе за границу (по ЦА), что будет с моей миграционкой в которой будет стоять регистрация, ведь по правилам я должен сдавать ее при пересечении границы?

Вы должны будете зарегистрироваться в МП по месту жительства и при пересечении границы показывать бумажку с регистрацией на границе. Она не сдаётся.

Имеет вот такой вид.

 

Спасибо за информацию!


  • 0

#529
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

ДД! Я извиняюсь если данный вопрос уже обсуждался. Подскажите, кто сталкивался. При утрате гражданства РК в связи с получением гражданства РФ можно получить миграционную карту и зарегистрироваться по контракту от работы в РК? ВНЖ делать не планирую, т.к. после окончания контракта уеду. И еще один вопрос, работа связана с частыми командировками в том числе за границу (по ЦА), что будет с моей миграционкой в которой будет стоять регистрация, ведь по правилам я должен сдавать ее при пересечении границы?

Вы должны будете зарегистрироваться в МП по месту жительства и при пересечении границы показывать бумажку с регистрацией на границе. Она не сдаётся.

Имеет вот такой вид.

 

Спасибо за информ

Всем Добрый День! А как должен выглядеть Труд. договор с нерезидентом, с гражданином РФ? Никаких доп. соглашений не нужно? Заранее спасибо


  • 0

#530
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Всем Добрый День! А как должен выглядеть Труд. договор с нерезидентом, с гражданином РФ? Никаких доп. соглашений не нужно? Заранее спасибо

http://dogovor24.kz/...construct/1169 


  • 1

#531
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

ДД. Подскажите, кто уже выехал и паспорт в консульстве в КЗ получил, что надо для трудоустройства в РФ из медицинских доков? типа-справок от нарколога, психиатра, ФШК, прививки, нужны КЗ-ие? или не принципиально? жду паспорт, долго, сдала доки 17 дек,  вроде все доки собрала, осталось с медицинскими разобраться. Еду в МО, в мае буду пенсию оформлять, может, кто подскажет, надо ли с нашими справками заморачиваться ?


  • 0

#532
sevara01

sevara01
  • Частый гость
  • 99 сообщений

 

При въезде в РК при прохождении поста пограничного контроля оформляется миграционная карточка. В ней, обязательно указать цель въезда «работа».

 

Трудовые мигранты, указавшие цель въезда «работа», при пребывании до 30 суток находятся на территории РК без регистрации, далее при пребывании свыше 30 суток обязаны встать на миграционный учёт.

Трудовые мигранты в течение до 30 суток с даты въезда должны заключить трудовой (гражданско-правовой) договор с работодателем.

Трудящиеся принимаются на работу без ограничений.

Срок пребывания трудящегося-мигранта на территории РК соответственно продлевается до окончания срока действия трудового (гражданско-правового) договора.

Срок пребывания в дальнейшем может продлеваться по мере продлевания срока действия трудового (гражданско-правового) договора.

 

http://migrant.kz/ce...ya-kyrgyzstana/

 

http://online.zakon....doc_id=32353068


Сообщение отредактировал sevara01: 24.02.2016, 20:29:32

  • 0

#533
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Друзья, кто недавно оформлял утрату в Москве, подскажите, что означает пункт у них на сайте:

 

5. заверенные копии документов, подтверждающих наличие у Вас постоянной прописки на территории России

Как я понимаю, нужно предоставить нотариально заверенную копию паспорта РФ? :confused: Или может быть копию страницы паспорта с пропиской заверить в УФМС?

Может нужны ещё какие-либо документы, не поименованные у них на сайте?

Ещё вопрос: в шапке анкеты-заявления:

 

Прошу Вас считать меня утратившим гражданство Республики Казахстан, в связи с приобретением гражданства Российской Федерации с «_____» _____________________ года.

какую дату указывать (решения, выдачи паспорта, подачи заявления на утрату)???

нет, ничего заверять не нужно  и  прописка  необязательна, точно, просто копии, я собираюсь писать с даты получения паспорта(так наши советуют), там что хочешь пишите, утрату по любому делают, как  вот дальше, а дальше-  мы уже граждане РФ, ПМЖ есть, утрату сделаем! жду загранпаспорт в консульстве, планирую в марте в Москву , в пятницу получу, в воскресенье вылет, в понедельник в консульство РК в РФ

 

Д.Д. Вы точно уверены, что не нужна прописка в РФ, вы собираетесь в консульстве утрату делать? Мы тоже планируем утрату делать в Москве, звонили, сказали что нужна прописка...вот думаем как быть, а у вас откуда информация про прописку? 


  • 0

#534
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Друзья, кто недавно оформлял утрату в Москве, подскажите, что означает пункт у них на сайте:

 

5. заверенные копии документов, подтверждающих наличие у Вас постоянной прописки на территории России

Как я понимаю, нужно предоставить нотариально заверенную копию паспорта РФ? :confused: Или может быть копию страницы паспорта с пропиской заверить в УФМС?

Может нужны ещё какие-либо документы, не поименованные у них на сайте?

Ещё вопрос: в шапке анкеты-заявления:

 

Прошу Вас считать меня утратившим гражданство Республики Казахстан, в связи с приобретением гражданства Российской Федерации с «_____» _____________________ года.

какую дату указывать (решения, выдачи паспорта, подачи заявления на утрату)???

Я оформляла утрату гражданства РК в Консульстве в Москве 25 января, предоставила простую копию внутреннего паспорта РФ, оригинал и копию паспорта РК, заполнила анкету, дату ставила везде днем обращения, т.е. 25 января. Что-то не помню, чтоб на сайте на тот момент было такое требование о заверенных документах, подтверждающих прописку. Может что-то новое.. но у меня был консульский учет, поэтому в любом случае бы приняли.

 

Прописка для Консульства нужна, т.к. они по прописке определяют, к какому Консульству вы относитесь, при мне мужчину (гражданина РК) развернули, он хотел паспорт сдать на обмен, у него страница была вырвана, а в паспорте стоял штамп РВП видимо, т.к. сотрудница пролистала паспорт и сказала, что он должен обращаться в Консульство в Омске.


  • 0

#535
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

 

Друзья, кто недавно оформлял утрату в Москве, подскажите, что означает пункт у них на сайте:

 

5. заверенные копии документов, подтверждающих наличие у Вас постоянной прописки на территории России

Как я понимаю, нужно предоставить нотариально заверенную копию паспорта РФ? :confused: Или может быть копию страницы паспорта с пропиской заверить в УФМС?

Может нужны ещё какие-либо документы, не поименованные у них на сайте?

Ещё вопрос: в шапке анкеты-заявления:

 

Прошу Вас считать меня утратившим гражданство Республики Казахстан, в связи с приобретением гражданства Российской Федерации с «_____» _____________________ года.

какую дату указывать (решения, выдачи паспорта, подачи заявления на утрату)???

нет, ничего заверять не нужно  и  прописка  необязательна, точно, просто копии, я собираюсь писать с даты получения паспорта(так наши советуют), там что хочешь пишите, утрату по любому делают, как  вот дальше, а дальше-  мы уже граждане РФ, ПМЖ есть, утрату сделаем! жду загранпаспорт в консульстве, планирую в марте в Москву , в пятницу получу, в воскресенье вылет, в понедельник в консульство РК в РФ

 

Д.Д. Вы точно уверены, что не нужна прописка в РФ, вы собираетесь в консульстве утрату делать? Мы тоже планируем утрату делать в Москве, звонили, сказали что нужна прописка...вот думаем как быть, а у вас откуда информация про прописку? 

 

Дело в том, что я еду с загранпаспортом РФ, выданным в генконсульстве РФ в РК, у меня нет штампа РВП, все наши,(кто таким образом получал гражданство РФ) спокойно вылетали в Москву, делали утрату просто по загранпаспорту. Я проконсультировалась, по РВП они определяют к какому региону Вы относитесь, и могут отправить в консульство Вашего региона, ну , а я лечу в Москву. поэтому ,уточните, к  консульству какого региона Вы относитесь, и там Вас примут без прописки


  • 0

#536
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

 

Друзья, кто недавно оформлял утрату в Москве, подскажите, что означает пункт у них на сайте:

 

5. заверенные копии документов, подтверждающих наличие у Вас постоянной прописки на территории России

Как я понимаю, нужно предоставить нотариально заверенную копию паспорта РФ? :confused: Или может быть копию страницы паспорта с пропиской заверить в УФМС?

Может нужны ещё какие-либо документы, не поименованные у них на сайте?

Ещё вопрос: в шапке анкеты-заявления:

 

Прошу Вас считать меня утратившим гражданство Республики Казахстан, в связи с приобретением гражданства Российской Федерации с «_____» _____________________ года.

какую дату указывать (решения, выдачи паспорта, подачи заявления на утрату)???

нет, ничего заверять не нужно  и  прописка  необязательна, точно, просто копии, я собираюсь писать с даты получения паспорта(так наши советуют), там что хочешь пишите, утрату по любому делают, как  вот дальше, а дальше-  мы уже граждане РФ, ПМЖ есть, утрату сделаем! жду загранпаспорт в консульстве, планирую в марте в Москву , в пятницу получу, в воскресенье вылет, в понедельник в консульство РК в РФ

 

Д.Д. Вы точно уверены, что не нужна прописка в РФ, вы собираетесь в консульстве утрату делать? Мы тоже планируем утрату делать в Москве, звонили, сказали что нужна прописка...вот думаем как быть, а у вас откуда информация про прописку? 

 

Дело в том, что я еду с загранпаспортом РФ, выданным в генконсульстве РФ в РК, у меня нет штампа РВП, все наши,(кто таким образом получал гражданство РФ) спокойно вылетали в Москву, делали утрату просто по загранпаспорту. Я проконсультировалась, по РВП они определяют к какому региону Вы относитесь, и могут отправить в консульство Вашего региона, ну , а я лечу в Москву. поэтому ,уточните, к  консульству какого региона Вы относитесь, и там Вас примут без прописки

 

У нас тоже паспорт получен в Алматы, вы когда выезжаете, может потом отпишетесь, нам просто сподручней в Москве, и прописку оформлять сначала нужно внутренний паспорт получит, тоже время, хотелось бы сразу как вы с РК в Москву, мы через месяц плюс минус.


  • 0

#537
irisha316

irisha316
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

 

значает пункт у них на сайте:

 

5. заверенные копии документов, подтверждающих наличие у Вас постоянной прописки на территории России

Как я понимаю, нужно предоставить нотариально заверенную копию паспо

 

 

 

 

У нас тоже паспорт получен в Алматы, вы когда выезжаете, может потом отпишетесь, нам просто сподручней в Москве, и прописку оформлять сначала нужно внутренний паспорт получит, тоже время, хотелось бы сразу как вы с РК в Москву, мы через месяц плюс минус.

Хорошо, что то с сайтом генконсульства в Астане не то ,сначала пришло,что готов паспорт, через час- только 90%, если 4 марта заберу, то планирую 6 вылетать, 7,8, ,9 консульство РК не работает, тогда 10 поеду на Чистые Пруды, отпишусь, конечно, я тоже на ПМЖ в МО


Сообщение отредактировал irisha316: 25.02.2016, 18:27:44

  • -1

#538
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

значает пункт у них на сайте:

 

5. заверенные копии документов, подтверждающих наличие у Вас постоянной прописки на территории России

Как я понимаю, нужно предоставить нотариально заверенную копию паспо

 

 

 

У нас тоже паспорт получен в Алматы, вы когда выезжаете, может потом отпишетесь, нам просто сподручней в Москве, и прописку оформлять сначала нужно внутренний паспорт получит, тоже время, хотелось бы сразу как вы с РК в Москву, мы через месяц плюс минус.

Хорошо, что то с сайтом генконсульства в Астане не то ,сначала пришло,что готов паспорт, через час- только 90%, если 4 марта заберу, то планирую 6 вылетать, 7,8, ,9 консульство РК не работает, тогда 10 поеду на Чистые Пруды, отпишусь, конечно, я тоже на ПМЖ в МО

 

Буду ждать, спасибо!!!


  • 0

#539
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Здравствуйте всем, скажите, а если паспорт РФ получили год назад, и никого не уведомляли, то как теперь сделать утрату гражданства РК, есть пенсионные, и хотелось бы их забрать, или это уже невозможно? и как они проверяют про пересечение границы? кажется было нарушение, т.е. пользование двойным гражданством. и можно ли штраф заплатить с пенсионных отчислений?


  • -2

#540
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Здравствуйте всем, скажите, а если паспорт РФ получили год назад, и никого не уведомляли, то как теперь сделать утрату гражданства РК, есть пенсионные, и хотелось бы их забрать, или это уже невозможно? и как они проверяют про пересечение границы? кажется было нарушение, т.е. пользование двойным гражданством. и можно ли штраф заплатить с пенсионных отчислений?

Выезд на ПМЖ есть?


  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.