Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#541
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

Здравствуйте всем, скажите, а если паспорт РФ получили год назад, и никого не уведомляли, то как теперь сделать утрату гражданства РК, есть пенсионные, и хотелось бы их забрать, или это уже невозможно? и как они проверяют про пересечение границы? кажется было нарушение, т.е. пользование двойным гражданством. и можно ли штраф заплатить с пенсионных отчислений?

Выезд на ПМЖ есть?

 

нет, выезда на ПМЖ нет


  • 0

#542
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

и как быть если, гражданин РК будет выписываться на ПМЖ а ребенок уже получил гражданства РФ, но на ПМЖ не выписывали ребенка, как сдать его паспорт? тоже будет штраф?


  • 0

#543
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
 

и как быть если, гражданин РК будет выписываться на ПМЖ а ребенок уже получил гражданства РФ, но на ПМЖ не выписывали ребенка, как сдать его паспорт? тоже будет штраф?

Подавайте документы на выход из гражданства РК (не путать с утратой) в консульство РК в РФ, процедура не быстрая, около полугода, зато штраф не выпишут, а там как получите разрешение на выход, сдадите паспорта в консульство и вперед за пенсионными. Платить штрафы не вариант, штраф насколько я слышал 400000 тг., не у всех пенсионные таких размеров.


Сообщение отредактировал Protaz: 26.02.2016, 12:38:30

  • 1

#544
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

и как быть если, гражданин РК будет выписываться на ПМЖ а ребенок уже получил гражданства РФ, но на ПМЖ не выписывали ребенка, как сдать его паспорт? тоже будет штраф?

Подавайте документы на выход из гражданства РК (не путать с утратой) в консульство РК в РФ, процедура не быстрая, около полугода, зато штраф не выпишут, а там как получите разрешение на выход, сдадите паспорта в консульство и вперед за пенсионными. Платить штрафы не вариант, штраф насколько я слышал 400000 тг., не у всех пенсионные таких размеров.

 

 

а если в кз приехать и подавать на выезд пмж, все равно ехать надо, паспорт менять так как срок кончается, то как с детем быть, выкатят штраф за ребенка?


  • 0

#545
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

и как быть если, гражданин РК будет выписываться на ПМЖ а ребенок уже получил гражданства РФ, но на ПМЖ не выписывали ребенка, как сдать его паспорт? тоже будет штраф?

Скоро и у меня будет такая же ситуация. Пока не решил, какой из вариантов выбрать.  

1) Вообще ни чего не делать. Выписать из квартиры в РК и все. В УФМС сказали, что когда придет время подавать на паспорт, бумагу о утрате гражданства РК не потребуют. Пенсион. не получать. Зачем тогда морочиться.

2) Поехать в РК и в месячный срок сдать паспорт в миграционку. Если конечно получится, а то специально ради этого ехать не хочется.

3)Ждать когда жена поедет в РК выписываться на ПМЖ. Пусть и его выпишет заодно. Потом в консульство сдаст свой и его паспорта. Пройдет или нет????? Обратят внимание, что ребенок выписан после получения гражданства????

Больше склоняюсь к варианту 1).


  • 0

#546
Лилия 333

Лилия 333
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

и как быть если, гражданин РК будет выписываться на ПМЖ а ребенок уже получил гражданства РФ, но на ПМЖ не выписывали ребенка, как сдать его паспорт? тоже будет штраф?

Скоро и у меня будет такая же ситуация. Пока не решил, какой из вариантов выбрать.  

1) Вообще ни чего не делать. Выписать из квартиры в РК и все. В УФМС сказали, что когда придет время подавать на паспорт, бумагу о утрате гражданства РК не потребуют. Пенсион. не получать. Зачем тогда морочиться.

2) Поехать в РК и в месячный срок сдать паспорт в миграционку. Если конечно получится, а то специально ради этого ехать не хочется.

3)Ждать когда жена поедет в РК выписываться на ПМЖ. Пусть и его выпишет заодно. Потом в консульство сдаст свой и его паспорта. Пройдет или нет????? Обратят внимание, что ребенок выписан после получения гражданства????

Больше склоняюсь к варианту 1).

 

В Консульстве тоже штраф выписывают?


  • 0

#547
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

и как быть если, гражданин РК будет выписываться на ПМЖ а ребенок уже получил гражданства РФ, но на ПМЖ не выписывали ребенка, как сдать его паспорт? тоже будет штраф?

Скоро и у меня будет такая же ситуация. Пока не решил, какой из вариантов выбрать.  

1) Вообще ни чего не делать. Выписать из квартиры в РК и все. В УФМС сказали, что когда придет время подавать на паспорт, бумагу о утрате гражданства РК не потребуют. Пенсион. не получать. Зачем тогда морочиться.

2) Поехать в РК и в месячный срок сдать паспорт в миграционку. Если конечно получится, а то специально ради этого ехать не хочется.

3)Ждать когда жена поедет в РК выписываться на ПМЖ. Пусть и его выпишет заодно. Потом в консульство сдаст свой и его паспорта. Пройдет или нет????? Обратят внимание, что ребенок выписан после получения гражданства????

Больше склоняюсь к варианту 1).

 

а мне надо ехать! и как быть с ребенком не знаю теперь, не ужели за ребенка тоже штраф?


  • 0

#548
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

 

и как быть если, гражданин РК будет выписываться на ПМЖ а ребенок уже получил гражданства РФ, но на ПМЖ не выписывали ребенка, как сдать его паспорт? тоже будет штраф?

Скоро и у меня будет такая же ситуация. Пока не решил, какой из вариантов выбрать.  

1) Вообще ни чего не делать. Выписать из квартиры в РК и все. В УФМС сказали, что когда придет время подавать на паспорт, бумагу о утрате гражданства РК не потребуют. Пенсион. не получать. Зачем тогда морочиться.

2) Поехать в РК и в месячный срок сдать паспорт в миграционку. Если конечно получится, а то специально ради этого ехать не хочется.

3)Ждать когда жена поедет в РК выписываться на ПМЖ. Пусть и его выпишет заодно. Потом в консульство сдаст свой и его паспорта. Пройдет или нет????? Обратят внимание, что ребенок выписан после получения гражданства????

Больше склоняюсь к варианту 1).

 

В Консульстве тоже штраф выписывают?

 

В консульстве нет штрафов. Требуют только выписку на ПМЖ.


  • 0

#549
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

а мне надо ехать! и как быть с ребенком не знаю теперь, не ужели за ребенка тоже штраф?
 

А если не сдавать его паспорт (вариант 1) у меня)? Почему вы именно хотите сдать?


  • 0

#550
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

а мне надо ехать! и как быть с ребенком не знаю теперь, не ужели за ребенка тоже штраф?
 

А если не сдавать его паспорт (вариант 1) у меня)? Почему вы именно хотите сдать?

 

я являюсь гражданкой РК, и у меня подходит конец действия паспорта, поеду менять паспорт, заодно выпишусь на пмж, но я буду заполнять доки и они увидят что у меня дети уже россияне, а их поспорта РК не сданы и я их не выписывала на пмж. другого варианта у меня нет. вот и думаю как теперь быть

а супруг тоже не выписывался на пмж, но хотим забрать пенсионку, понимаю что ему точно штраф светит, вот хорошо если бы можно было с пенсионных его оплатить


Сообщение отредактировал Aloe: 26.02.2016, 14:21:21

  • 0

#551
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

и они увидят что у меня дети уже россияне

А как они увидят что дети россияне? 


  • 0

#552
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ну я думаю, что при выписке на пмж, я буду указывать состав семьи и они проверят наверно, я не знаю как, это мои догадки, просто, что-то сильно загрузилась на эту тему, переживаю, не знаю как правильно

и вот еще интересно разрешение супруга надо для того что б выписаться на пмж?


Сообщение отредактировал Aloe: 26.02.2016, 14:29:58

  • 0

#553
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

 

паспорт РФ получили год назад, и никого не уведомляли, то как теперь сделать утрату гражданства РК
 

нет, выезда на ПМЖ нет
 

В МП РК через штраф.

Подавайте документы на выход из гражданства РК (не путать с утратой) в консульство РК в РФ

Не подталкивайте человека на очередное правонарушение - ещё и за незаконное использование документов РК влепят. Да и как подать на выход если гражданство утрачено с получением гр-ва РФ (согласно Закона "О гражданстве РК"

и вот еще интересно разрешение супруга надо для того что б выписаться на пмж?

Если он гр-н РК, то надо.


  • -1

#554
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

паспорт РФ получили год назад, и никого не уведомляли, то как теперь сделать утрату гражданства РК
 

 

 

нет, выезда на ПМЖ нет
 

В МП РК через штраф.

 

 

Подавайте документы на выход из гражданства РК (не путать с утратой) в консульство РК в РФ

Не подталкивайте человека на очередное правонарушение - ещё и за незаконное использование документов РК влепят. Да и как подать на выход если гражданство утрачено с получением гр-ва РФ (согласно Закона "О гражданстве РК"

 

 

и вот еще интересно разрешение супруга надо для того что б выписаться на пмж?

Если он гр-н РК, то надо.

 

а подскажите

1) супруг и дети граждане РФ, я гражданка РК, буду делать выход на пмж, надо ли мне предоставлять документы на детей и мужа?

2) и как вообще быть, паспорта детей ведь тоже надо сдать, но как я не знаю, и что тоже штраф?

3) можно ли супругу штраф заплатить с пенсионных? ну пусть они направят постановление суда в пф и они удержат эту сумму

4) как потом после всех этих процедур со штрафом в РК въезжать можно, не запретят въезд?


Сообщение отредактировал Aloe: 26.02.2016, 17:36:04

  • 0

#555
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

а подскажите 1) супруг и дети граждане РФ, я гражданка РК, буду делать выход на пмж, надо ли мне предоставлять документы на детей и мужа? 2) и как вообще быть, паспорта детей ведь тоже надо сдать, но как я не знаю, и что тоже штраф? 3) можно ли супругу штраф заплатить с пенсионных? ну пусть они направят постановление суда в пф и они удержат эту сумму 4) как потом после всех этих процедур со штрафом в РК въезжать можно, не запретят въезд?

1) так как муж еще является гражданином РК( он не оформлял ПМЖ, не делал утрату гражданства) то вам от него нужно будет  разрешение на выезд. В случае если вы вдруг вместе захотите подать на ПМЖ, то тогда его разрешение не нужно. Если вы детей не выписываете, то их документы не нужны. Мне не понятно как в РК могут узнать о гражданстве детей? Бумажку., приклепл. к свид. о рождении можно открепить. В паспорте РК ни каких записей нет. Как?????

2) Вообще нужно. но у вас упущены все сроки. Штраф. он вам нужен? У меня тут пункт 3) из возможных. делать с собой как гражданам РК.

3) Скорей всего нет. Самая сложная ситуация у супруга. Здесь где то целая тема была как быть в таких случаях.

4) Не запретят.  


  • 0

#556
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Мне не понятно как в РК могут узнать о гражданстве детей? Бумажку., приклепл. к свид. о рождении можно открепить.

Разве не ставят печать на обратной стороне СВоР?

Или это только на российских СВоР...

 

3) можно ли супругу штраф заплатить с пенсионных? ну пусть они направят постановление суда в пф и они удержат эту сумму 4) как потом после всех этих процедур со штрафом в РК въезжать можно, не запретят въезд?

Если все таки муж нарвется на ст. 496.2, то у него будет на выбор либо штраф 400к, либо выдворение. В общем-то можете настоять на выдворении, ничего не платить, пенсионные забрать по почте. После административного выдворения запрещают въезд на 3 или 5 лет. Либо заплатить штраф и спокойно въезжать в РК.


  • 1

#557
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

1) как ни странно у одного ребенка вкладыш дали с отметкой о приобретении росс гоажданства, а второму ребенку поставили такой штамп на обратной стороне в свидетельстве о рождении, хотя выдавали в одном месте

2) и у ребенка в паспорте рк есть отметка о том что было рвп и отметка о том что рвп аннулировано , когда дали гражданство рф


Сообщение отредактировал Aloe: 26.02.2016, 18:46:26

  • 0

#558
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Разве не ставят печать на обратной стороне СВоР? Или это только на российских СВоР...

Не ставят)))))) Такую маленькую бумажечку выписывают 2*2 см. "Куда нибудь прикрепите, уж найдите место". интересно куда ее крепить если это корочки.  


  • 0

#559
SOVA14

SOVA14
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

1) как ни странно у одного ребенка вкладыш дали с отметкой о приобретении росс гоажданства, а второму ребенку поставили такой штамп на обратной стороне в свидетельстве о рождении, хотя выдавали в одном месте

2) и у ребенка в паспорте рк есть отметка о том что было рвп и отметка о том что рвп аннулировано , когда дали гражданство рф

Нда! У нас проще. В СВоР дают вкладыш, а ВНЖ забирают. В паспорте РК остается только печать, что выдан ВНЖ. Может детские паспорта тогда вообще не сдавать?!


  • 0

#560
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Не подталкивайте человека на очередное правонарушение - ещё и за незаконное использование документов РК влепят. Да и как подать на выход если гражданство утрачено с получением гр-ва РФ (согласно Закона "О гражданстве РК"

Консульство никому ничего не влепит, и гражданство у человека не утрачено. 


  • -1



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.