Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#401
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Привет всем!!есть кто-нибудь кто недавно сдавал паспорта в Казахстан без выписки ПМЖ..а ещё и просрочен эти три дня на сдачу!?поделитесь опытом плииз!

Трех дней больше нет.
С этого года календарных 30 дней. Но со дня решения о гражданстве. Если 30 дней еще не вышли - бегом на почту сообщать о приобретении гражданства.
Добрый день. А можно ссылку на источник информации.
Так вот в этом то и дело..мы ещё в августе получили гражданство..(((
  • 0

#402
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Так вот в этом то и дело..мы ещё в августе получили гражданство..(((

А чего так затянули?О_о

Паспорт тоже давно получили?

Теперь только через штраф 400000тг или выдворение из Казахстана.


  • 0

#403
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Так вот в этом то и дело..мы ещё в августе получили гражданство..(((

А чего так затянули?О_о
Паспорт тоже давно получили?
Теперь только через штраф 400000тг или выдворение из Казахстана.
Нам сказали что после пересечения границы в течении трёх дней сдать .поэтому и не поехали сразу..(
  • 1

#404
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

А вы давно делали утрату?
В июле.

 

Что они требуют - копии всех страниц обоих паспортов и все?
Копия паспорта РК с печатью на выезд на ПМЖ.Копия паспорта РФ со страницей о прописке(были люди без прописки, принимали тоже) Анкета заполненная.Потом платишь 10 обамаденег и вечером забираешь справку. 

 

Я вот никак не могу понять...у меня в каз паспорте никакого штампа нет. Мне в миграционке в кз сказали что их не ставят больше. А просто дали листок уведомление и все. А где можно взять эту анкету? или они ее там выдают?


  • 0

#405
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений


  • -2

#406
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

Привет всем!!есть кто-нибудь кто недавно сдавал паспорта в Казахстан без выписки ПМЖ..а ещё и просрочен эти три дня на сдачу!?поделитесь опытом плииз!

Трех дней больше нет.
С этого года календарных 30 дней. Но со дня решения о гражданстве. Если 30 дней еще не вышли - бегом на почту сообщать о приобретении гражданства.
Добрый день. А можно ссылку на источник информации.
Так вот в этом то и дело..мы ещё в августе получили гражданство..(((

 

Ну гражданство получили? а паспорт? в РФ является подтверждением получения граж-ва рф, получения паспорта  рф.Если вы паспорт не получили тогда не переживайте

 


  • -1

#407
iKona

iKona
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Я сдала документы в течение трех дней ПОСЛЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ.  Но это в Темиртау.


  • 0

#408
Б у л ь б а ш

Б у л ь б а ш
  • Читатель
  • 39 сообщений

Я вот никак не могу понять...у меня в каз паспорте никакого штампа нет
Мне так же давали уведомление.Его приняли , сделайте копию с него.

А где можно взять эту анкету? или они ее там выдают?
Я на сайте скачивал.

#409
Б у л ь б а ш

Б у л ь б а ш
  • Читатель
  • 39 сообщений

http://rghost.ru/7gbglPfYf Вот Вам анкета. распечатывайте. и заполняйте.



#410
Б у л ь б а ш

Б у л ь б а ш
  • Читатель
  • 39 сообщений

Так вот в этом то и дело..мы ещё в августе получили гражданство..(((
Ну а живете где? Выезд на ПМЖ делали? паспорт РВ получали?

#411
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Так вот в этом то и дело..мы ещё в августе получили гражданство..(((

Ну а живете где? Выезд на ПМЖ делали? паспорт РВ получали?
Выезд на пмж не делали в Новосибирск е.все мы сделали уже осталось только паспорт кз сдать..
  • 0

#412
Б у л ь б а ш

Б у л ь б а ш
  • Читатель
  • 39 сообщений

Выезд на пмж не делали в Новосибирск е.все мы сделали уже осталось только паспорт кз сдать..
Вот это и засада.Придется возвращаться  и "решать" в миграционке.

#413
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Выезд на пмж не делали в Новосибирск е.все мы сделали уже осталось только паспорт кз сдать..

Вот это и засада.Придется возвращаться и "решать" в миграционке.
Спасибо! будем решать..
  • 0

#414
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Так вот в этом то и дело..мы ещё в августе получили гражданство..(((

А чего так затянули?О_о
Паспорт тоже давно получили?
Теперь только через штраф 400000тг или выдворение из Казахстана.
Нам сказали что после пересечения границы в течении трёх дней сдать .поэтому и не поехали сразу..(

 

ох уж эти три дня((( Сегодня я получила паспорт, мне в уфмс дали справочку о том что я только сегодня забрала его.И теперь мне нужно идти прописываться,хочу сделать временную прописку. Паспорт у меня заберут на 7 дней.Но тут я забеспокоилась, о том что все говорят с 1.01.2016 нам нужно в течение месяца сдать паспорт кз. А я палнировала его сдать в консульстве в омске, там нужно предоставить и паспорт рф.Позвонила в павлодар, в миграционку которая находится по торайгырова и девушка мне сказала, что на сегодня на 13.01.2016 никаких изменений нет т.к. им не приходили никакие бумаги по этому поводу. Поэтому я должна в течение 3х дней отнести паспорт в консульство. Вот такие вот дела. и теперь кого слушать интернет или инспектора МП. Хотя до этого мне другая девушка с МП говорила что да, есть изменения.....


  • 0

#415
olalaaa

olalaaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

По видимому изменения есть, но они пока не вступили в силу...наверное как то так...


  • 0

#416
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

По видимому изменения есть, но они пока не вступили в силу...наверное как то так...

Закон принят 24.11.2015. Вступает в силу через 10 дней после опубликования.

Официально опубликован в "Казахстанская правда" от 26.11.2015 г., № 227 (28103); "Егемен Қазақстан" 26.11.2015 ж., № 227 (28705)

 

Кроме нескольких статей, которые вступили в силу с 01.01.2016.

 

http://adilet.zan.kz...1500000421#z206


  • 0

#417
kzstyle01

kzstyle01
  • Гость
  • 26 сообщений

Добрый день вопрос есть.

Получил в ГК РФ, загранпаспорт.

Приехал в МП по месту жительство, мне говорит представитель МП, на вас пока выход не готов.

По давайте документы на утрату Гражданства РК, а потом на основание утраты мы забираем уд, и паспорт РК.

И еще говорит чтобы в Цоне подал на выезд в РФ.

Что за бред ? типо говорит печать будем ставить на выезд в Загранике РФ, ребята разъясните мне все ли правильно. Или дайте цитату законов чтобы показать им.

Начинают опять волокиту создавать ппц. Нормально не когда нечего не могут сделать. 

Спасибо жду ответа.


  • 0

#418
sid888

sid888
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Статья 21. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

1) вследствие поступления лица на воинскую службу в службу безопасности, полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;

2) если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;

3) по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;

4) Исключен в соответствии с Законом РК от 22.07.11 г. № 478-IV (см. стар. ред.)

5) если лицо приобрело гражданство другого государства;

6) если брак с гражданином Республики Казахстан, послуживший основанием для приобретения лицом гражданства Республики Казахстан, признан судом недействительным.

Лицо, состоящее в гражданстве Республики Казахстан и принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати календарных дней со дня приобретения им иного гражданства обязано сообщить о факте приобретения иностранного гражданства в органы внутренних дел Республики Казахстан или загранучреждения Республики Казахстан и сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан.

 

Вроде как теперь 30 дней :) 


  • 0

#419
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Копия паспорта РК с печатью на выезд на ПМЖ.Копия паспорта РФ со страницей о прописке(были люди без прописки, принимали тоже) Анкета заполненная.Потом платишь 10 обамаденег и вечером забираешь справку.

А есть у кого копия этой справки? как выглядит эта справка, желательно уже заполненная, а не просто чистый бланк?

Что там пишет консульство? интересуют формулировки их 


  • 0

#420
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений

А есть у кого копия этой справки? как выглядит эта справка, желательно уже заполненная, а не просто чистый бланк? Что там пишет консульство? интересуют формулировки их 
Есть .Сфоткаю - выставлю.



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.