Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#421
П е т р о в и ч

П е т р о в и ч
  • Читатель
  • 86 сообщений

справка 

Прикреплённые изображения:

  • 20160122_122806.jpg


#422
Dmitriy_DA

Dmitriy_DA
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Есть .Сфоткаю - выставлю.

Спасибо большое!

Получается, что в данной справке консульство пишет, что я уже не являюсь гражданином РК, следовательно выход с гражданства делать не надо и подавать уведомление в УФМС России о двойном гражданстве тоже.

А как долго эта справочка делается в консульстве? 


  • 0

#423
yur-gen

yur-gen
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

 

Есть .Сфоткаю - выставлю.

Спасибо большое!

Получается, что в данной справке консульство пишет, что я уже не являюсь гражданином РК, следовательно выход с гражданства делать не надо и подавать уведомление в УФМС России о двойном гражданстве тоже.

А как долго эта справочка делается в консульстве? 

 

выход делать не надо,у вас -утрата ,это разные вещи.уведомление тоже не надо.до обеда сдаете заявление с копией паспорта РФ, паспорт КЗ а в 16-00 забираете справку(отдав квитанцию об оплате 10 долларов пошлины ).


  • 0

#424
Enzhi_2015

Enzhi_2015
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Что, господа, не было прецедентов у пересекавших границу "новоиспеченных" россиян, у которых паспорт Казахстана до сих пор дома лежит (без заветного ПМЖ-оттиска) ? Скоро ехать надо, к родным, как граница встретит-то? :)

 а если больше никогда не поедешь в Казахстан, родственники все уехали, можно ли вообще не сдавать паспорт Казахстана?


  • 0

#425
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
а если больше никогда не поедешь в Казахстан, родственники все уехали, можно ли вообще не сдавать паспорт Казахстана?

А зачем он вам? Оформляйте утрату и идите на все 4 стороны.

Я так сделал. Правда у МП какие-то нелепые претензии возникли по срокам, но их отбил в суде.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 25.01.2016, 16:55:20

  • 0

#426
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений

а если больше никогда не поедешь в Казахстан, родственники все уехали, можно ли вообще не сдавать паспорт Казахстана?

А зачем он вам? Оформляйте утрату и идите на все 4 стороны.
Я так сделал. Правла у МП какие-то нелепые претензии возникли по срокам, но их отбил в суде.
а можно по подробнее пожалуйста..нам тоже нужно сдавать паспорта..без пмж и сроки просрочены ещё в августе получили паспорта РФ. Расскажите как вы это сделали..?спасибо
  • 0

#427
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

а можно по подробнее пожалуйста..нам тоже нужно сдавать паспорта..без пмж и сроки просрочены ещё в августе получили паспорта РФ. Расскажите как вы это сделали..?спасибо

На 11 странице уже расписывал.

Но у меня никакой просрочки не было. Расписался в уведомлении о приеме в гражданство, уведомил Казахстан о приобретении гражданства, получил паспорт, на следующий день сдал казахстанский.


  • 1

#428
Yuliya1988

Yuliya1988
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А нельзя поехать летом в Казахстан  и там сдать паспорт казахский?обязательно тащится в Омск? это не удобно когда живёшь в другом городе, кто нибудь в курсе?


  • 0

#429
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А нельзя поехать летом в Казахстан  и там сдать паспорт казахский?обязательно тащится в Омск? это не удобно когда живёшь в другом городе, кто нибудь в курсе?

Можно, только на руках нужно будет иметь либо подтверждающий документ от консульства о том что вы оповещали его в установленные сроки о получении гражданства РФ  либо 400000 тг.


  • 0

#430
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений


А нельзя поехать летом в Казахстан и там сдать паспорт казахский?обязательно тащится в Омск? это не удобно когда живёшь в другом городе, кто нибудь в курсе?

Можно, только на руках нужно будет иметь либо подтверждающий документ от консульства о том что вы оповещали его в установленные сроки о получении гражданства РФ либо 400000 тг.
А разве наш отказ который мы делали в нотариусе и отправляли в консульство не является подтверждением?
  • 0

#431
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

А разве наш отказ который мы делали в нотариусе и отправляли в консульство не является подтверждением?

Та "бумазейка" (которую ни кто в консульстве и не читал) говорила о намерении выйти из гр-ва РК и намерении получить гр-во РФ. А речь идет об уведомлении консульства о факте приобретения гр-ва РФ.


  • 1

#432
Focus-nik

Focus-nik
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А разве наш отказ который мы делали в нотариусе и отправляли в консульство не является подтверждением?

Это вы отправляли не отказ от гражданства, а оповещали консульство о намерении приобрести иное гражданство. Как мне сказала работница консульства в Москве эта бумага заверенная у нотариуса для казахстана ничего не значит, она нужна только для России, вернее вам для получения гражданства РФ, а такой макулатуры, как сказала та же работница, тысячами приходит в их адрес и они просто ее складируют, никаких регламентных работ в отношении данной бумаги у консульства нет.


  • 0

#433
Yuliya1988

Yuliya1988
  • Частый гость
  • 54 сообщений
просто на момент получения паспорта никто слово не сказал про то,что паспорта надо сдавать..я вообще про это узнала случайно в интернете
  • 0

#434
Yuliya1988

Yuliya1988
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Расписался в уведомлении о приеме в гражданство, уведомил Казахстан о приобретении гражданства, получил паспорт, на следующий день сдал казахстанский.[/quote]

А вы откуда узнали что надо оповещать посольство РК?
  • 0

#435
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А вы откуда узнали что надо оповещать посольство РК?

Из закона о гражданстве.

И из этой ветки форума, ее в феврале открыли после того как прикрыли лазейку сдавать паспорта через консульства.


  • 0

#436
Yuliya1988

Yuliya1988
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

А вы откуда узнали что надо оповещать посольство РК?

Из закона о гражданстве.

И из этой ветки форума, ее в феврале открыли после того как прикрыли лазейку сдавать паспорта через консульства.

 

А вы в Омске проживаете?


  • 0

#437
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А вы в Омске проживаете?

Нет.


  • 0

#438
Евгений 111

Евгений 111
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Кто-нибудь делал утрату гражданства в Консульстве РК в г.Астрахани ? Меня интересует справку о утрате гражданства можно сделать за один день ?
В Омске утром сдал, вечером забрал.Скорее всего везде такая процедура.Лучше позвоните узнайте предварительно.Я еще дома распечатал анкеты и заполнил.Пока все в консульстве заполняли, я уже сдал.

 

Съездил в Астрахань в консульство РК, тоже всё сделал за один день, утром сдал , после обеда получил справку.


  • 0

#439
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А нельзя поехать летом в Казахстан  и там сдать паспорт казахский?обязательно тащится в Омск? это не удобно когда живёшь в другом городе, кто нибудь в курсе?

Можно вообще не сдавать и не париться по этому поводу.


  • 0

#440
Yuliya1988

Yuliya1988
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

А нельзя поехать летом в Казахстан  и там сдать паспорт казахский?обязательно тащится в Омск? это не удобно когда живёшь в другом городе, кто нибудь в курсе?

Можно вообще не сдавать и не париться по этому поводу.

Вы так и сделали?Нет меня бесит то, что ещё им штраф плати 400000 не прифегели они)))))))


  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.