Перейти к содержимому

Фотография

Утрата гражданства Республики Казахстанне путать с оформлением выезда на ПМЖ

гражданство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1976

#381
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Да, опечаталась. В миграционку. Бумаг не надо, у них теперь онлайн интеграция.


Я может не совсем понял, но какая разница делают они запрос или уже сами у себя видят выезд на ПМЖ? Для человека это вообще без разницы. Или сейчас выезд на ПМЖ не нужен чтобы забрать пенсионные?

Нужен, просто в пенсионном сказали, что бумага с миграционки не нужна и теперь запросов они не делают. Потом я просто позвонила им в сомнениях по поводу оформления выезда на ПМЖ. В итоге они просто сейчас пользуются одной базой и все видят без бумажек. Простите, если запутала.
  • 0

#382
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Получается утрату без выезда на ПМЖ все рано не сделаешь......?А вылезет ли загран паспорт РФ при выписке на ПМЖ???
  • 0

#383
Б у л ь б а ш

Б у л ь б а ш
  • Читатель
  • 39 сообщений

Как он вылезет? Консульство этих данных не дает.



#384
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Получается утрату без выезда на ПМЖ все рано не сделаешь

Наоборот (для получивших иное гражданство): не сделаешь ПМЖ без утраты.

вылезет ли загран паспорт РФ при выписке на ПМЖ?

А Вы решили воспользоваться казпаспортом имея гражданство РФ :fie: ???


  • 0

#385
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
 

Получается утрату без выезда на ПМЖ все рано не сделаешь

Наоборот (для получивших иное гражданство): не сделаешь ПМЖ без утраты.

вылезет ли загран паспорт РФ при выписке на ПМЖ?

А Вы решили воспользоваться казпаспортом имея гражданство РФ :fie: ???
 
Ну я не писала лично про себя!Так интересуются люди!!
  • 0

#386
Евгений 111

Евгений 111
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый вечер ! Получается, для того, чтобы мне оформить утрату гражданства РК, сдать паспорт РК и получить справку, что я не являюсь гражданином РК мне надо будет ехать в Консульство РК в г. Астрахань ? Проживаю в г. Самара и имею регистрацию в Самаре. Спасибо.


  • 0

#387
Б у л ь б а ш

Б у л ь б а ш
  • Читатель
  • 39 сообщений

Добрый вечер ! Получается, для того, чтобы мне оформить утрату гражданства РК, сдать паспорт РК и получить справку, что я не являюсь гражданином РК мне надо будет ехать в Консульство РК в г. Астрахань ? Проживаю в г. Самара и имею регистрацию в Самаре. Спасибо.
Только у Вас должен быть штамп в паспорте РК о выезде на ПМЖ.

#388
Musika

Musika
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Добрый день !Подскажите как делают выписку по доверенности , а как же справки туб . и спид??
  • 0

#389
Евгений 111

Евгений 111
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Добрый вечер ! Получается, для того, чтобы мне оформить утрату гражданства РК, сдать паспорт РК и получить справку, что я не являюсь гражданином РК мне надо будет ехать в Консульство РК в г. Астрахань ? Проживаю в г. Самара и имею регистрацию в Самаре. Спасибо.
Только у Вас должен быть штамп в паспорте РК о выезде на ПМЖ.

 

месяц назад отдал все документы на ПМЖ в Россию, скоро должны быть готовы


  • 0

#390
Евгений 111

Евгений 111
  • Гость
  • 10 сообщений

 

Добрый вечер ! Получается, для того, чтобы мне оформить утрату гражданства РК, сдать паспорт РК и получить справку, что я не являюсь гражданином РК мне надо будет ехать в Консульство РК в г. Астрахань ? Проживаю в г. Самара и имею регистрацию в Самаре. Спасибо.
Только у Вас должен быть штамп в паспорте РК о выезде на ПМЖ.

 

Документы сдал на ПМЖ в миграцию месяц назад, позвонили и сказали, что готово, поеду ставить штамп в паспорт.


  • 0

#391
Евгений 111

Евгений 111
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто-нибудь делал утрату гражданства в Консульстве РК в г.Астрахани ? Меня интересует справку о утрате гражданства можно сделать за один день ?


  • 0

#392
Volovik

Volovik
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Привет всем!!есть кто-нибудь кто недавно сдавал паспорта в Казахстан без выписки ПМЖ..а ещё и просрочен эти три дня на сдачу!?поделитесь опытом плииз!
  • 0

#393
Б у л ь б а ш

Б у л ь б а ш
  • Читатель
  • 39 сообщений

Кто-нибудь делал утрату гражданства в Консульстве РК в г.Астрахани ? Меня интересует справку о утрате гражданства можно сделать за один день ?
В Омске утром сдал, вечером забрал.Скорее всего везде такая процедура.Лучше позвоните узнайте предварительно.Я еще дома распечатал анкеты и заполнил.Пока все в консульстве заполняли, я уже сдал.

#394
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Привет всем!!есть кто-нибудь кто недавно сдавал паспорта в Казахстан без выписки ПМЖ..а ещё и просрочен эти три дня на сдачу!?поделитесь опытом плииз!

Трех дней больше нет.

С этого года календарных 30 дней. Но со дня решения о гражданстве. Если 30 дней еще не вышли - бегом на почту сообщать о приобретении гражданства.


  • 0

#395
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Привет всем!!есть кто-нибудь кто недавно сдавал паспорта в Казахстан без выписки ПМЖ..а ещё и просрочен эти три дня на сдачу!?поделитесь опытом плииз!

Трех дней больше нет.
С этого года календарных 30 дней. Но со дня решения о гражданстве. Если 30 дней еще не вышли - бегом на почту сообщать о приобретении гражданства.
Добрый день. А можно ссылку на источник информации.
  • 0

#396
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Я делал утрату в консульстве в Омске.Спросили паспорт РФ и Паспорт РК с печатью на ПМЖ.На даты получения гражданства и выдачи паспорта РФ никто не смотрел.

А вы давно делали утрату? Что они требуют - копии всех страниц обоих паспортов и все?


  • 0

#397
Б у л ь б а ш

Б у л ь б а ш
  • Читатель
  • 39 сообщений

А вы давно делали утрату?
В июле.

Что они требуют - копии всех страниц обоих паспортов и все?
Копия паспорта РК с печатью на выезд на ПМЖ.Копия паспорта РФ со страницей о прописке(были люди без прописки, принимали тоже) Анкета заполненная.Потом платишь 10 обамаденег и вечером забираешь справку. 

#398
tat_ka

tat_ka
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

 

А вы давно делали утрату?
В июле.

 

Что они требуют - копии всех страниц обоих паспортов и все?
Копия паспорта РК с печатью на выезд на ПМЖ.Копия паспорта РФ со страницей о прописке(были люди без прописки, принимали тоже) Анкета заполненная.Потом платишь 10 обамаденег и вечером забираешь справку. 

 

Спасибо


  • 0

#399
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Добрый день. А можно ссылку на источник информации.

Эту ветку форума на 2 страницы выше перелистните.


  • 0

#400
felisiti

felisiti
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Добрый день. А можно ссылку на источник информации.

Эту ветку форума на 2 страницы выше перелистните.
Спасибо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами гражданство

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.