Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#1561
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

на сайте алсеко появилась моя квитанция за январь. открыл и офигел...за отопление выкатили почти 22 тыщи, при тарифе 220 за кв метр. кубатура у нас 65 кв метров, что то как то не сходится, цена такая как будто бы я должен оплатить за площадь в 99 квадратов.

Поднял квитанции за 3 месяца, все проплачено по квитанциям без долгов. Откуда такая цифра взялась то??...опять у них тараканы забегали??


  • 0

#1562
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

цены на электричество подняли, потому что КЕГОК со своим ИПО фактически провалился и нечем платить долги, а их у него хватает. И цены отпускные со станций тут дело 16-ое. 

АЛСЕКО просто глюкнул, как я понимаю. 

Вестыч, не торопись платить, всегда успеешь. К 25-му числу починят они свои глюкала.


  • 0

#1563
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Вчера таки пришел спец с ПрофГаза, которым мы плати по 80 тенге ежемесячно. Посмотрел нашу газплиту, трубу газовую, заполнил себе бумажку и взял с нас подпись. Техобслуживание проведено - платите.


  • 0

#1564
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

цены на электричество подняли, потому что КЕГОК со своим ИПО фактически провалился и нечем платить долги, а их у него хватает. И цены отпускные со станций тут дело 16-ое. 

АЛСЕКО просто глюкнул, как я понимаю. 

Вестыч, не торопись платить, всегда успеешь. К 25-му числу починят они свои глюкала.

Я сегодня звонил в эту шаражкину контору по поводу цен на тепло. Обезьянка на том конце провода сказала, что все правильно, у вас просто общедомовой тепловой счетчик неисправен и вам начислено по общегородскому тарифу и за тепло и за воду...окак!!!

этот счетчик оказывается был неисправен аж два месяца!! ДВА!!!!. Нам за два месяца полной проге и нагнали. Я спрашиваю вы знали, что два месяца не работал счетчик....почему вы не раскидали сумму по пополам???...на том конце мартышка только промолчала. Мы платим значит за общий счетчик, а он оказывается и не пашет!!! и не пашет именно в отопительный сезон!!!...классно тепловики пристроились, им конечно выгодно, чтоб счетчик не работал, и накручивать народу тарифы на полную катушку.

В итоге мартышка поведала о том, что к нам вчера была отправлена бригада по ремонту этого счетчика)))).. я говорю..девушка, вчера был общереспубликанский выходной!!! какая такая рождественская пьяная бригада припрется ремонтировать в выходной какой то счетчик???, когда было время в два месяца, чтобы его отремонтировать??? Тем более говорю я живу на первом этаже и этот счетчик находится подо мной и я не слышал, чтобы кто то там чего то копошился!!!

В общем обезьянка говорит , что платите, иначе пеня.


  • 0

#1565
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

у вас просто общедомовой тепловой счетчик неисправен и вам начислено по общегородскому тарифу и за тепло и за воду...окак!!!
А вы не уточнили за чей счет ремонт чудо техники? Видать вам платить придется. Вот и еще один недостаток прибора. Или кто-то спецом попортил или по трубе каменюки плавают. 
  • 0

#1566
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

не сомневаюсь, что ремонт раскидают по всем квартирам(((


  • 0

#1567
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

не сомневаюсь, что ремонт раскидают по всем квартирам(((

 

Интересно, а кто вообще должен контролировать общедомовой счётчик: как он функционирует, исправен ли... И своевременно принимать меры к ремонту... И нести ответственность в конце-концов за столь длительное время неработающий счётчик?

И ещё интересно мне, как доступ к нему организован. Он открыт для всех, или только для определенных лиц? Сам счётчик в подвале под замком? И у кого собственно ключ от замка...

Кроме того ещё есть ключи от подвала, если конечно он заперт. А если подвал открыт, то ваще атас.

Теперь многострадальным жильцам ещё охрану счётчика организовывать что-ли :faceoff:


  • 0

#1568
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у нас подвалы на замках..и ключи тока у КСК


  • 0

#1569
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У нас была похожая ситуация - правда летом - тоже за воду горячую пришла большая цифра - я не разбираясь с нашим кск - вернее у нас Управляющая компания - позвонила в теплосети - и девушка нечаянно проговорилась что у нас не работал 2 мес общедомовой счётчик - вернее срок его закончился и управляющая компания его не меняла... Потом видимо поменяли , так как оплата стала приходить как раньше. Видимо нам повезло, что это не тепловым счетчиком случилось....
  • 0

#1570
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

у нас не работал 2 мес общедомовой счётчик - вернее срок его закончился и управляющая компания его не меняла...


А в Вашем доме когда общедомовой счётчик установили? А то всем жеж только недавно начали вроде устанавливать(если не ошибаюсь, то с 2012-2013 г.г.), а у вас уже срок действия закончился.
Тут написано, что межповерочный интервал общедомовых счетчиков - 4 года.
 

Потом видимо поменяли

Так если поменяли, то опять наверное деньги за новый счётчик собирать должны были в течение года. Или, как минимум, за поверку деньги с жильцов снять?


Сообщение отредактировал SanKet: 08.01.2016, 21:12:39

  • 0

#1571
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А с теплосчетчиками беда общегородская, имхуется что работники теплосети спецом их из строя выводят. У нас в соседних домах в позапрошлом году их воткнули. Зима была более менее холодная, они работали, и у них выходило на копейки, но дешевле нежели у нас. Те радостные, подписали все бумаги. И в прошлом году, зима теплая, там в теории по этим счетчикам вообще копейки должны были быть, и чудом в трех домах разом шарманки выходят из строя и им начисляют по полной. Те че то пытались возмущаться, а им в ответ, мол за счетчики отвечает кск, они у них на ответхранении, с кск и спрашивайте, а в элеватор тока контролеры и ходили. Вот думайте, случайно ли выходят счетчики из строя, зима тоиопять теплая.
  • 0

#1572
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Нашим домам 9 -10 лет всего. Поэтому счетчики общедомовые стояли изначально. И на тепло и на воду.
У нас оплата целевых очень высокая и так. Поэтому поверка отдельной строкой не выделялась.
Но теплосети выставили большие счета без счетчика за 2 мес и на нас на всех раскидали. Хотя вина была Управляющей компании.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 09.01.2016, 01:19:47

  • 0

#1573
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Народ думаю надо немного Вам пояснить ситуацию. Великое разводилово с тепловыми счетчиками, мало того что они стоят немеренно и требуют поверки а это тоже деньги, что они считают, а считают они заведенное тепло в Ваш дом, сколько завели столько и вы платите, заводят по максимуму не смотря на теплую погоду, регулировкой подачи тепла никто не занимается кроме начального отопительного периода, где экономия Вам загнали услугу по максимуму и Вы платите, холодно гонят тепло тоже гонят - понеме андестенд. Опять же Вы покупаете тепловой счетчик, вы собственники данного девайса, а не теплосети и КСК не имеет права заниматься обслуживанием и даже прикасаться к опломбированному теплосчетчику, касаться к теплосчетчику имеет право профилированная юридическая компания имеющая лицензию на деятельность в данной сфере, в составе комиссии с КСК, компании имеющей право работать с подобными счетчиками и представитель теплосетей составляется акт чего либо акт установки или акт снятия пломбы или снятия на ремонт или поверку, что из этого исполняется - да скорее ничего кроме первичной установки и этапа поверки, все виды работ требуют денег и не малых денег, я лично давно на заре становления этой инициативы посчитал и не дал КСК поставить эту ерунду жрущую деньги, в один карман ложат а из другого в два раза больше вынимают.

По поводу простых общедомовых счетчиков. При их неисправности все те кто имеет индивидуальный счетчик учета в квартире платит сколько намотает его счетчик, а все те кто платит без них попадают по желанию постащика.


  • 0

#1574
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Нашим домам 9 -10 лет всего. Поэтому счетчики общедомовые стояли изначально. И на тепло и на воду.
У нас оплата целевых очень высокая и так. Поэтому поверка отдельной строкой не выделялась.
Но теплосети выставили большие счета без счетчика за 2 мес и на нас на всех раскидали. Хотя вина была Управляющей компании.

 

Каждый сам виноват в собственной жизни, вызывайте специалиста по объявлению в инете много компаний, пусть Вам поставят индивидуальный счетчик учета, он установит его, опломбирует и зарегистрирует в теплосетях и водоканале, выдаст вам акты установки и после этого вы будите платить только за то что вы потребили, а остальные как хотят. Одна беда в новых домах много стояков и если у вас подобная проблема типа два или три стояка то придется ставить счетчики на каждый стояк, но за роскошь надо платить - правда  :D


  • 0

#1575
Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

В квитанцию ИВЦ установлена новая позиция для оплаты: "Накопление на кап.ремонт".

 

Какова причина появления? Или теперь всех обязывают без уведомления и согласования?

 

0.png


Сообщение отредактировал Plainview: 12.01.2016, 00:35:27

  • 0

#1576
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

В квитанцию ИВЦ установлена новая позиция для оплаты: "Накопление на кап.ремонт".
Какова причина появления? Или теперь всех обязывают без уведомления и согласования?

 

Можете почитать тут, тут, и тут.
 

И ранее в этой теме обсуждали уже пару-тройку раз. Например, начиная с этого сообщения и ниже. И раньше тоже обсуждали, но это первое, что навскидку нашёл.


Сообщение отредактировал SanKet: 12.01.2016, 01:15:45

  • 2

#1577
Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Можете почитать тут, тут, и тут.
 
И ранее в этой теме обсуждали уже пару-тройку раз. Например, начиная с этого сообщения и ниже. И раньше тоже обсуждали, но это первое, что навскидку нашёл.


Благодарю за информацию.

 

Естественно, никаких собраний проведено не было, никаких уведомлений не было, никаких протоколов собраний подписано не было и т.д.

 

Теперь подавать в суд, исходя из приведённых Вами статей?


  • 0

#1578
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Теперь подавать в суд, исходя из приведённых Вами статей?


Вот тут ничего определенного не могу сказать, я только дал ссылки по интересующему вопросу. Сам с этим пока не сталкивался :) Это всего лишь публикации в прессе - чтобы ознакомиться и понять, в чём суть проблемы. Но по идее нужен грамотный юрист.


Сообщение отредактировал SanKet: 12.01.2016, 01:29:32

  • 1

#1579
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

 

Можете почитать тут, тут, и тут.
 
И ранее в этой теме обсуждали уже пару-тройку раз. Например, начиная с этого сообщения и ниже. И раньше тоже обсуждали, но это первое, что навскидку нашёл.


Благодарю за информацию.

 

Естественно, никаких собраний проведено не было, никаких уведомлений не было, никаких протоколов собраний подписано не было и т.д.

 

Теперь подавать в суд, исходя из приведённых Вами статей?

 

 

Мы пока просто вычеркиваем данную строку и не оплачиваем.

В конце прошлого года старшая по дому составила письмо/претензию, все жильцы подписали.

Далее она должна была отнести его в КСК. Надо у нее узнать как сейчас обстоят дела...


  • 0

#1580
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

А за отопление в январе будем платить как за самый холодный месяц в этом году или перерасчет будет? А то батарейки то чуть тепленькие.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.