Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#1581
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

Мы пока просто вычеркиваем данную строку и не оплачиваем.

В конце прошлого года старшая по дому составила письмо/претензию, все жильцы подписали.

Далее она должна была отнести его в КСК. Надо у нее узнать как сейчас обстоят дела...

 

А в Ваших последующих квитанциях с момента получения первой, данная сумма на капремонт увеличивается (с учетом не оплаченной в предыдущем месяце) или каждый месяц одна и таже сумма приходит?


Сообщение отредактировал Dexter_Morgan: 12.01.2016, 14:11:26

  • 0

#1582
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

 

 

Мы пока просто вычеркиваем данную строку и не оплачиваем.

В конце прошлого года старшая по дому составила письмо/претензию, все жильцы подписали.

Далее она должна была отнести его в КСК. Надо у нее узнать как сейчас обстоят дела...

 

А в Ваших последующих квитанциях с момента получения первой, данная сумма на капремонт увеличивается (с учетом не оплаченной в предыдущем месяце) или каждый месяц одна и таже сумма приходит?

 

Долг копится + сумма за текущий месяц, но пени нет


  • 1

#1583
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

на сайте алсеко появилась моя квитанция за январь. открыл и офигел...за отопление выкатили почти 22 тыщи, при тарифе 220 за кв метр. кубатура у нас 65 кв метров, что то как то не сходится, цена такая как будто бы я должен оплатить за площадь в 99 квадратов.

Поднял квитанции за 3 месяца, все проплачено по квитанциям без долгов. Откуда такая цифра взялась то??...опять у них тараканы забегали??

 

пришла сегодня квитанция. в графе отопление та же сумма. возмутился, стал звонить по этому поводу и услышал туже историю, которую и AirWest услышал от них. только барышня еще наплела про передающий информацию модем, который якобы завис на приборе учета. его вот только починили, сумму к оплате я вам сейчас скажу (называет на 5000Т сумму меньше). это, мол какой-то перерасчет. какой, толком объяснить не смогла. на мой вопрос, не повторится ли эта история на следующий месяц, ответ был сногсшибательный - не гарантирую. :faceoff:      

 

ЗЫ: проверьте у себя графу отопление.    


Сообщение отредактировал ARCHIBALD: 12.01.2016, 15:51:52

  • 0

#1584
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У нас пришло по 63.26 с метра - это написано с 6 ноября по 5 декабря
КВ 75 метров 4750 тенге

Вот дальше наверное будет дороже....
Но батареи такие все эти месяцы, что дотронуться невозможно - горяченные...
Платим - хоть ясно за что.

А у кого холодные - проблемы в системе отопления видимо. Город дает по полной нам.

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 12.01.2016, 18:09:52

  • 0

#1585
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

У нас за отопление 80,75 с метра.

За домофон подняли, было 220 тг, а теперь аж 299 (300 сделать рука не поднялась :lol: )


  • 0

#1586
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

У нас за отопление пришло 220,24 за кв .м.

Электричество 16,02

Уборка подъездов 400 вместо 300 (как будто их работа зависит от курса доллара((

В общем кв.плата дороже на 2000 тенге вышла


  • 0

#1587
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

проверьте у себя графу отопление.

Я оплачиваю за 3 кв.

На всех квитанциях по 220,24 получается нужно самой пересчитать по 200,66?  


  • 0

#1588
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Отопление в прошлом месяце было 200, щас 220.24. ОДСУТ не стоит, видать в январе сильно холодно будет ))).

Уборка подъездов 400 вместо 300 (как будто их работа зависит от курса доллара((
Ну они тоже кушать хотят, видимо :)))
  • 0

#1589
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

видать в январе сильно холодно будет

Ну так треть января прошла как весна))  

А я обрадовалась, что мужу 20 000 государство как бюджетнику добавило, как дали так и заберут.. как всегда 


  • 0

#1590
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
проверьте у себя графу отопление.

Я оплачиваю за 3 кв.

На всех квитанциях по 220,24 получается нужно самой пересчитать по 200,66?  

 

оплачивать нужно по тарифу, указанному в вашей квитанции, а не в чужой.


  • 0

#1591
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

оплачивать нужно по тарифу, указанному в вашей квитанции, а не в чужой.

Ясное дело)

Всегда оплачиваю указанную сумму)

Но про подорожание ведь ничего сказано не было.

Тем более уборка подъезда. 


  • 0

#1592
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

А я обрадовалась, что мужу 20 000 государство как бюджетнику добавило, как дали так и заберут.. как всегда

и так бюджет пилят, так еще и официально себе накручивают, и это во времена кризиса :faceoff:



#1593
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
В квитанции написано: изменение тарифов энергосбыт с 1 января. То есть, сейчас мы оплачиваем часть электорэнернергии за декабрь. Почему же тогда не сделали перерасчет?
Например, я снимаю показания каждый месяц 2-3 числа и плачу сразу, как в Хоумбанк приходит квитанция-7-8 числа. То есть, оплачиваю в январе бОльшую часть декабрьской энергии, которая была дешевле "всего" на тенге. По тенге за киловатт-339 киловатт-339 тенге. Только с одной квартиры миллионного города...
  • 0

#1594
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

я снимаю показания каждый месяц 2-3 числа и плачу сразу,
А вы снимайте показания 30 и 31 и будете платить как надо. Я лично снимаю так показания и сама рассчитываю  когда повышается. В январской за декабрь оплачу и т д. Никаких проблем не возникало.
  • -1

#1595
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
пришла сегодня квитанция. в графе отопление та же сумма. возмутился, стал звонить по этому поводу и услышал туже историю, которую и AirWest услышал от них. только барышня еще наплела про передающий информацию модем, который якобы завис на приборе учета. его вот только починили, сумму к оплате я вам сейчас скажу (называет на 5000Т сумму меньше). это, мол какой-то перерасчет. какой, толком объяснить не смогла. на мой вопрос, не повторится ли эта история на следующий месяц, ответ был сногсшибательный - не гарантирую. :faceoff: ЗЫ: проверьте у себя графу отопление.

 

 

У нас за отопление пришло 220,24 за кв .м.

Господа...я так понимаю, что доблестные тепловые сети Алматы решили включить дурочку и облопошить трудящихся на нехилую сумму(((.

Аяяй!!!! модемы со счетчиками оказывается отказываются зимой работать и считать нам по счетчику, вот и приходится тепловикам выставлять общегородские тарифы.

тут мошенничеством попахивает. Счетчики нам втюхали, мы за них платим...а счетчики то не работают)))).


Сообщение отредактировал AirWest: 13.01.2016, 00:05:09

  • 0

#1596
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вот тепловики и до меня добрались. Тоже насчитали за отопление на 5 000 тыс. больше. Дозвонилась, и тот же лепет про неработающие модемы.

Спрашиваю:" Что, по всему городу модемы не работают?" Отвечают, что это единичные случаи, а если вы чем-то недовольны, жалуйтесь хоть в прокуратуру.

 

Ну и на хрена они тогда писали в квитанции тариф с квадратного метра, если выставили счет по общегородским тарифам?


  • 0

#1597
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

 

 

 

Мы пока просто вычеркиваем данную строку и не оплачиваем.

В конце прошлого года старшая по дому составила письмо/претензию, все жильцы подписали.

Далее она должна была отнести его в КСК. Надо у нее узнать как сейчас обстоят дела...

 

А в Ваших последующих квитанциях с момента получения первой, данная сумма на капремонт увеличивается (с учетом не оплаченной в предыдущем месяце) или каждый месяц одна и таже сумма приходит?

 

Долг копится + сумма за текущий месяц, но пени нет

 

Добрый день. Меня этот вопрос тоже очень волнует. Мы кап.ремонт не оплачиваем, у нас копится долг. Кроме того,ремонт подъезда мы собирали сами с жильцами и делали за свои деньги.  Председатель КСК у нас ужасная женщина, в этот раз мне звонила и сказала, что будет писать на меня заявление в прокуратуру. Мне одно не понятно, я буду платить,а ремонт сделают через 20-30 лет , а если я продам квартиру или дом снесут (дома старые) мне деньги не вернут.  Сказали,что можно открыть самому счет и туда платить. Кто знает,какие именно года попадают под эту программу. Вроде бы не все.


  • 1

#1598
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
И как же бабушкам пенсионерам платить такие суммы?!
Отопление - охренеть и не встать!

#1599
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

 

 

Мы пока просто вычеркиваем данную строку и не оплачиваем.

В конце прошлого года старшая по дому составила письмо/претензию, все жильцы подписали.

Далее она должна была отнести его в КСК. Надо у нее узнать как сейчас обстоят дела...

 

А в Ваших последующих квитанциях с момента получения первой, данная сумма на капремонт увеличивается (с учетом не оплаченной в предыдущем месяце) или каждый месяц одна и таже сумма приходит?

 

Долг копится + сумма за текущий месяц, но пени нет

 

Добрый день. Меня этот вопрос тоже очень волнует. Мы кап.ремонт не оплачиваем, у нас копится долг. Кроме того,ремонт подъезда мы собирали сами с жильцами и делали за свои деньги.  Председатель КСК у нас ужасная женщина, в этот раз мне звонила и сказала, что будет писать на меня заявление в прокуратуру. Мне одно не понятно, я буду платить,а ремонт сделают через 20-30 лет , а если я продам квартиру или дом снесут (дома старые) мне деньги не вернут.  Сказали,что можно открыть самому счет и туда платить. Кто знает,какие именно года попадают под эту программу. Вроде бы не все.

 

Практически всех кого знаю не оплачивают данную статью. Само это накопление очень сомнительно (99,9% украдут, обесценятся или еще что). Также на уровне слухов есть информация, что готовится закон/распоряжение/постановление согласно которого неплательщиков ком услуг будут вносить в список должников и выезд из страны будет запрещен. А именно из-за этой статью получается, что в данный список могут попасть очень много граждан.


  • 1

#1600
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

пока не будет зарегистрирован кондоминимум и под него не создан специальный счет - платить за капитальный ремонт выкидывать деньги на ветер, само КСК в принципе незаконно, нет ни одного закона регламентирующие взаимоотношения КСК и собственников квартир, тупо создают ТОО для оказания услуг и тратят деньги на что угодно и когда угодно


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.