Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#1061
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

у нас так сделали, в подъезде, но мы позже заезжали и решили поставить в квартире.
 Я тоже не одобряю установку всех этих приборов учета в подъездах. Стотыщмиллионов случаев вандализма путем срыва пломб "нехорошими товарищами" просто так...(как в одноимённом мультфильме). И потом как "верблюд" бегаешь по всем службам и доказываешь свою непричастность и т.д.!!! "Сложно и грустно"
  • 0

#1062
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

у нас так сделали, в подъезде, но мы позже заезжали и решили поставить в квартире.
 Я тоже не одобряю установку всех этих приборов учета в подъездах. Стотыщмиллионов случаев вандализма путем срыва пломб "нехорошими товарищами" просто так...(как в одноимённом мультфильме). И потом как "верблюд" бегаешь по всем службам и доказываешь свою непричастность и т.д.!!! "Сложно и грустно"

 

да да. эх я бы и счетчик электричества дома поставила, если бы можно было.


  • 0

#1063
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

И еще вопрос пришло предписание с энергосбыта " о выносе счетчика с квартиры в подъезд" обидно 1
Пусть ставят на площадке через ваш счетчик в доме. У нас так в частном доме стоял. У меня основной, а у сестры контрольный. По моему оплачивали общую сумму а она отдавала деньги сколько у нее намотало. 
  • 1

#1064
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А это должно быть прописано в этом самом договоре. Публичного я у них на сайте не нашла, скорей всего заключают со всеми типовой. Давайте сюда скрин\скан :) почитаем все вместе, что там пишут про расторжение

 

 

9f2afd417fe2t.jpg


Сообщение отредактировал feu vert: 06.10.2015, 18:44:15

  • 0

#1065
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Сегодня пришли домой, старый электросчетчик валяется под дверью с бумажкой, что нам поставили новый, а старый нужно в течение трех дней отвезти им в РЭС, иначе оплата будет производиться по какой-то там суммарной мощности. Кто-нибудь отвозил им старые счетчики? И с какой стати мы им должны везти сами эти счетчики? Могли ли нам их поменять без нашего согласия?
Пол дня им звонили на все их телефоны, все дают один телефон, который беспросветно занят.

Сейчас много где по городу меняют. Мы просто отнесли по указанному адресу, без проблем
  • 0

#1066
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
И еще вопрос пришло предписание с энергосбыта " о выносе счетчика с квартиры в подъезд" обидно

Мне приходило такое предписание  летом, я проигнорировал, до сих пор тишина.


Сообщение отредактировал Vik: 06.10.2015, 21:26:10

  • 0

#1067
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Сегодня пришли домой, старый электросчетчик валяется под дверью с бумажкой, что нам поставили новый, а старый нужно в течение трех дней отвезти им в РЭС, иначе оплата будет производиться по какой-то там суммарной мощности. Кто-нибудь отвозил им старые счетчики? И с какой стати мы им должны везти сами эти счетчики? Могли ли нам их поменять без нашего согласия?
Пол дня им звонили на все их телефоны, все дают один телефон, который беспросветно занят.

В Энергосбыте сейчас такие глобальные планы - поменять всем в городе старые дисковые счетчики на новые электронные. Насколько я понял, сначала хотят это сделать в Алматы и Астане, потом возможно и в других городах. Эти электронные счетчики оснащены модемом, который будет передавать показания автоматически без участия контролера-это так называемая система АСКУЭ(автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии).Я попробовал отказаться сначала, но монтеры мне сообщили, что в рамках этой программы по замене меняют бесплатно, но если откажетесь сейчас, то заставят поменять потом, но уже за свои деньги. Я согласился, потому что все равно срок замены старого счетчика истекает через пару месяцев. Но я просто случайно оказался дома в тот момент, когда пришли монтеры. А многим соседям в нашем доме поставили без спроса, точно так же как и вам, сняли счетчик и оставили под дверью вместе с актом замены. В акте имеется предписание, что старый счетчик нужно отнести в течение трех дней в РЭС на поверку, такой уж порядок. Все соседи, с которыми разговаривал, отнесли. И я в том числе. Когда понесете, не забудьте захватить акт, который вам оставили. Они там делают пометку, что старый счетчик осмотрен такого-то числа.

Сообщение отредактировал SanKet: 06.10.2015, 20:52:14

  • 1

#1068
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 


 

Спасибо большое за разъяснения.

Хотя всё равно непонятно, почему мы должны сами куда-то нести да еще в течение трех дней. И что там можно поверять, насколько мне известно, за пломбы мы не отвечаем, потому что счетчик находиться в общем доступе, а показания у нас снимали каждый месяц.


Сообщение отредактировал feu vert: 06.10.2015, 21:14:59

  • 0

#1069
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Довольно легко отказались от них. Никаких подписей вообще не собирали. Позвонили в КСК и попросили других. Со следующего месяца уже убирали другие. Наклейку уют-сервиса новые убиральщики сами оторвали с двери подъезда :) Мы мотивировали тем, что регулярно фигово убирают. Все.

 

Это, если КСК с ними заключал договор. А у нас заключала договор я. :D Поэтому и подписи собирать мне. Но ладно подписи собрать, а кто будет копии делать? У нас точно никого не заставишь.

И нужно ли вообще собирать подписи, если договор подписывала я от лица всех соседей?

 

а разве в вашем договоре (который вы подписывали) не написано о вариантах прекращения действия этого договора или его расторжения?

Посмотрел ваш договор, нет такого...

Задайте свой вопрос в ветке форума http://vse.kz/topic/...iew__getnewpost


Сообщение отредактировал AlexPol: 06.10.2015, 21:51:41

  • 0

#1070
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

насколько мне известно, за пломбы мы не отвечаем, потому что счетчик находиться в общем доступе, а показания у нас снимали каждый месяц.

Счетчик конечно находится в общем доступе на лестничной клетке, но электрощит, внутри которого он висит, разве у вас не запирается на замок? В соседней теме люди пишут, что при нарушении или отсутствии пломбы могут возникнуть разные проблемы например в виде штрафа. Я сам лично не сталкивался, но насколько я понял проверяющим по барабану, что электрощит находится не в квартире, а в подьезде действительно в общем доступе и его может вскрыть вообще говоря кто угодно в том числе и из хулиганских побуждений. И если с пломбой непорядок, то могут придраться.
Ну а счетчик возможно проверяют на наличие допустим жучков, которые медленнее мотают диск. Но точно не знаю, насчет поверки, для чего она.

Сообщение отредактировал SanKet: 06.10.2015, 22:15:19

  • 0

#1071
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ну вот и первые проблемы сегодня у родственников и знакомых... - отключение гор.телефона за неуплату! Не было квитанций телекома и в квитанциях Алсеко и ИВЦ не было счета за услуги связи, поэтому упустили... Как часто мы платим не вдумываясь...

Сообщение отредактировал Fotinia: 06.10.2015, 22:10:10

  • 0

#1072
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ну вот и первые проблемы сегодня у родственников и знакомых... - отключение гор.телефона за неуплату! Не было квитанций телекома и в квитанциях Алсеко и ИВЦ не было счета за услуги связи, поэтому упустили... Как часто мы платим не вдумываясь...

 

Была квитанция отдельная....оплачена......отключили.....завтра закину до судебную претензию....Хай разбираются....


  • 0

#1073
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Была квитанция отдельная....оплачена......отключили.....завтра закину до судебную претензию....Хай разбираются....
Если оплачивали после 25 числа, то могут отключить. У них строго до 25 числа оплачивать надо. Система у них такая. 
  • 0

#1074
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Была квитанция отдельная....оплачена......отключили.....завтра закину до судебную претензию....Хай разбираются....
Если оплачивали после 25 числа, то могут отключить. У них строго до 25 числа оплачивать надо. Система у них такая. 

 

 

Инструкция не может противоречить подзаконному акту....значит буду судится за отмену инструкции.....ну и попробую денЮжку с них поиметь......

Зы: 25 числа месяц не закончен. а посему требовать оплату вперед - Не правильно, имхо......пороюсь еще в ГК....


  • 1

#1075
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

 

 

Была квитанция отдельная....оплачена......отключили.....завтра закину до судебную претензию....Хай разбираются....
Если оплачивали после 25 числа, то могут отключить. У них строго до 25 числа оплачивать надо. Система у них такая. 

 

Инструкция не может противоречить подзаконному акту....значит буду судится за отмену инструкции.....ну и попробую денЮжку с них поиметь......

Зы: 25 числа месяц не закончен. а посему требовать оплату вперед - Не правильно, имхо......пороюсь еще в ГК....

 

Есть четкое правило созданное для удобства абонентов КТ, вы должны оплатить за использование услуг в августе например до 25 сентября, в октябре до 25 числа за сентябрь. 


  • 1

#1076
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

насколько мне известно, за пломбы мы не отвечаем, потому что счетчик находиться в общем доступе, а показания у нас снимали каждый месяц.

Счетчик конечно находится в общем доступе на лестничной клетке, но электрощит, внутри которого он висит, разве у вас не запирается на замок? В соседней теме люди пишут, что при нарушении или отсутствии пломбы могут возникнуть разные проблемы например в виде штрафа. Я сам лично не сталкивался, но насколько я понял проверяющим по барабану, что электрощит находится не в квартире, а в подьезде действительно в общем доступе и его может вскрыть вообще говоря кто угодно в том числе и из хулиганских побуждений. И если с пломбой непорядок, то могут придраться.
Ну а счетчик возможно проверяют на наличие допустим жучков, которые медленнее мотают диск. Но точно не знаю, насчет поверки, для чего она.

 

Щит закрыт, конечно, ключи у нас и у соседей. Они делали ремонт, там их человек ковырялся, из КСК мастер приходил,  менял тумблер, из нашей аварийной службы там тоже лазили. Я же не могу за всех отвечать.

А носить нам самим им  счетчики  на проверку - это, скорее всего, их самодеятельность. Так же, как и штрафовать за пломбы в подъезде.


Сообщение отредактировал feu vert: 07.10.2015, 02:56:41

  • 0

#1077
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

сорри


Сообщение отредактировал varel: 07.10.2015, 06:19:16

  • 0

#1078
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

 

А это должно быть прописано в этом самом договоре. Публичного я у них на сайте не нашла, скорей всего заключают со всеми типовой. Давайте сюда скрин\скан :) почитаем все вместе, что там пишут про расторжение

 

 

9f2afd417fe2t.jpg

 

ржу нимагу.............   мне бы с таким договором....  ЖДУ С РУЧКОЙ ДЛЯ подписания,,,,,, а потом ... кот у меня ...... актёс..... (чёрный с бело грудкой)


Сообщение отредактировал varel: 07.10.2015, 06:11:50

  • 0

#1079
hados

hados
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Была квитанция отдельная....оплачена......отключили.....завтра закину до судебную претензию....Хай разбираются....
Если оплачивали после 25 числа, то могут отключить. У них строго до 25 числа оплачивать надо. Система у них такая. 

 

Доброе утро

Аналогичная ситуация. Оплатил вчера по интернету поздно вечером. Проплата прошла. А не подскажите, после оплаты как скоро подключат телефон ? Или надо дозваниваться и сообщать что оплатил?


  • 0

#1080
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Я обычно платил допустим с утра и часа в 3 включали. Но при этом звонил после проплаты правда хз звонок влияет или нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.