Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#1101
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

к нам в район на днях прищли электрики и поменяли почти новые электро-счетчики сайман - на новые ажк-шные, бесплатно.
Вроде как с каким то передатчиком данных, сразу напрямую к ним, чтобы контролеры не ходили.
а сегодня выхожу, стоит контролер и обрезает соседям свет за неуплату.

 

Нам новые электронные счётчики с модемами поставили ещё в августе, но контролёры ходят до сих пор. При установке монтёры говорили, что сама система по дистанционной передаче данных ещё не работает и когда заработает, неизвестно. ИМХО, возможно оборудование не до конца закупили/установили. Или ждут, когда весь город будет охвачен новыми счётчиками. Тогда и запустят, может быть.


  • 0

#1102
инфлатон

инфлатон
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Я попробовал отказаться сначала, но монтеры мне сообщили, что в рамках этой программы по замене меняют бесплатно, но если откажетесь сейчас, то заставят поменять потом, но уже за свои деньги.

Всё равно придется платить:
"Финансирование установки приборов производится за счет собственных или заемных средств энергопередающей организации. Потребитель возмещает монополисту расходы за приобретенный и установленный прибор учета через тариф на энергию по договору на энергоснабжение", - отмечают в компании.
Согласно информации АО "АЖК" горожане могут купить счетчики самостоятельно. В данном случае возврат средств через тариф будет производиться только за установку приборов учета.
http://tengrinews.kz...enit-200-95349/

 

Я согласился, потому что все равно срок замены старого счетчика истекает через пару месяцев. Но я просто случайно оказался дома в тот момент, когда пришли монтеры. А многим соседям в нашем доме поставили без спроса, точно так же как и вам, сняли счетчик и оставили под дверью вместе с актом замены.

Пришел пипл, вроде из компании, и заявил что у меня стекло разбито на счетчике (трещина), поэтому нужно поверять. При этом начал требовать, чтобы ему открыли щиток, чтобы он прямо сейчас снял пломбу, но счетчик он при этом оставит на месте (!) а я счетчик впоследствии сам должен буду отнести на поверку. По поводу снятия пломбы пипл был ессно послан, в связи с чем он заполнил акт осмотра и сказал что с этим актом нужно прям немедленно явиться в РЭС для получения дальнейшей информации.

Имхуется мне что опять что-то мутят, чтобы с граждан штрафы поиметь. Да и к тому же счетчик с разбитым стеклом уже в квартиру не поставишь, чтобы контролировать новый на площадке
  • 0

#1103
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Про камеры в этой или похожей теме писали, что они и видеосервер не становятся собственностью, а поэтому являются услугой. И опять же, должен быть договор с каждым плательщиком. Хорошим примером является уборка подъездов - компании допускают, что одна две квартиры могут не оплачивать услугу, но если их больше, то договор расторгается в установленном порядке, а на их место может придти компания с более выгодными предложениями. А если вообще подъезд не убирается, то по прошествии определенного времени можно вызывать санэпидемстанцию.
Никто лично с камерастами договор не заключал. Походу они с КСК заключили.
  • 0

#1104
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

к нам в район на днях прищли электрики и поменяли почти новые электро-счетчики сайман - на новые ажк-шные, бесплатно.
Вроде как с каким то передатчиком данных, сразу напрямую к ним, чтобы контролеры не ходили.
а сегодня выхожу, стоит контролер и обрезает соседям свет за неуплату.

 

а разве для этого не обязательно иметь судебное постановление? Мне кажется, что если без постановления, то это самоуправство и можно уже на них подавать в суд.


  • 0

#1105
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

а разве для этого не обязательно иметь судебное постановление? Мне кажется, что если без постановления, то это самоуправство и можно уже на них подавать в суд.

они акт в щель двери воткнули. Соседке позвонила, она бегом на такси, уладила все. я ей продиктовала номер акта и тд, и воцап фото скинула. Вечером уже со светом были ))) Говорят сейчас и за месяц неуплаты могут отключить, но это в основном телефон-инет-тв было.

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 08.10.2015, 16:30:27

  • 0

#1106
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Говорят сейчас и за месяц неуплаты могут отключить, но это в основном телефон-инет-тв было
Потому что там автоматически вырубается "программным способом", а не выдираются/отрезаются провода.
  • 0

#1107
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Говорят сейчас и за месяц неуплаты могут отключить, но это в основном телефон-инет-тв было

Потому что там автоматически вырубается "программным способом", а не выдираются/отрезаются провода.

да, проверили как то ))). Плюс, что как только оплатишь долг, в тот же день подключается автоматом
  • 0

#1108
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

 

а разве для этого не обязательно иметь судебное постановление? Мне кажется, что если без постановления, то это самоуправство и можно уже на них подавать в суд.

они акт в щель двери воткнули. Соседке позвонила, она бегом на такси, уладила все. я ей продиктовала номер акта и тд, и воцап фото скинула. Вечером уже со светом были ))) Говорят сейчас и за месяц неуплаты могут отключить, но это в основном телефон-инет-тв было.

 

Должны предупредить под личную подпись. Если вас не застали, то акт о предупреждении с соседями. И только по истечение срока в две недели, они могут приостановить (не нарушая целостности прибора) свои услуги (бумажная пломба на счетчик) опять же с актом и подписями. Если их наделили полномочиями о самостоятельной "приостановке услуг", это не значит, что они могут беспредельничать. Как-то мне отключили так свет из-за того, что у них по горячей воде сбой был в компьютере и долг вылез не пойми откуда. Мне их потом жалко было, как они скакали с извинениями, когда я им права потребителя зачитала. 


  • 0

#1109
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Должны предупредить под личную подпись.

может и предупреждали, я не в курсе.
документ вчера был такой - АКТ отключения электроустановки потребителя.
вместо ФИо и подписи получателя - 2 экз.оставлен в двери

Скрытый текст


  • 0

#1110
"Чукча"

"Чукча"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Сегодня посмотрела квитанцию за этот месяц в хоумбанке. Нам тоже подняли стоимость уборки до 500т/с квартиры. Что-то пропало желание им платить...мне почему-то никто ЗП не поднимал.

Помнится этот вопрос уже обсуждался, но название нашей убирающей шарашки в хоумбанке не показывается. У кого-нить остался прежний тариф? Можно названия ваших убирающих компаний (ну чтобы с конкурентами их познакомить:))


  • 0

#1111
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сегодня посмотрела квитанцию за этот месяц в хоумбанке. Нам тоже подняли стоимость уборки до 500т/с квартиры. Что-то пропало желание им платить...мне почему-то никто ЗП не поднимал.

Помнится этот вопрос уже обсуждался, но название нашей убирающей шарашки в хоумбанке не показывается. У кого-нить остался прежний тариф? Можно названия ваших убирающих компаний (ну чтобы с конкурентами их познакомить :))

 

в сентябрьской квитанции (как и много месяцев до этого) написано 300тг. Что будет в октябрьской - ?

Шарашка называется "Чистый город".
 


  • 1

#1112
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Да, октябрьская квитанция печальная :(
За уборку подъезда 500 тенге, за отопление почти на 1000 больше чем год назад - 2255 и 1329 соответвенно....
  • 0

#1113
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

За уборку подъезда 500 тенге,

А у вас кто моет?


Сообщение отредактировал feu vert: 12.10.2015, 21:41:17

  • 0

#1114
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений


За уборку подъезда 500 тенге,

А у вас кто моет?
Все тот же Уют...
Причем никто из соседей незнает кто заключил с ними договор. Подписи да, собирали, а кто заключал и у кого оригинал никто не помнит.
  • 1

#1115
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Причем никто из соседей незнает кто заключил с ними договор. Подписи да, собирали, а кто заключал и у кого оригинал никто не помнит.

В Уюте эти сведения есть, можно у них спросить.


Сообщение отредактировал feu vert: 13.10.2015, 01:20:34

  • 0

#1116
Наталишна-полтавишна

Наталишна-полтавишна
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

У нас уборка подъезда - 225 тенге с квартиры. Моют один раз в неделю. Чисто. Но и мы сами не мусорим. Убирает ТОО Благоустройство и санитарная очистка". И после ремонта подъезда они все отмывали.


  • 1

#1117
feu vert

feu vert
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

У нас уборка подъезда - 225 тенге с квартиры. Моют один раз в неделю. Чисто. Но и мы сами не мусорим. Убирает ТОО Благоустройство и санитарная очистка". И после ремонта подъезда они все отмывали.

А сколько у вас квартир в подъезде? У вас есть их контакты?


  • 0

#1118
Silveria

Silveria
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Подскажите пожалуйста, за услуги Казахтелеком оплачиваем месяц в месяц или за предыдущий месяц?

В октябре оплачиваем абонентскую плату за сентябрь? 


  • 0

#1119
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Подскажите пожалуйста, за услуги Казахтелеком оплачиваем месяц в месяц или за предыдущий месяц?

В октябре оплачиваем абонентскую плату за сентябрь? 

да за сентябрь.


  • 0

#1120
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Подскажите пожалуйста кто знает или сталкивался с такой ситуацией. Если есть два жилья, которые оформлены на одного человека. Если например по свету, есть счетчики, ты платишь по факту, по мусору, можно написать заявление о приостановление платежей на одно из жилье. А как быть с постоянными платежами? Например уборка территории. В КСК сказали мол не можем приостанавливать платежи, иначе дворник уволится, если все так будут писать или что то подобное. Мне кажется что здесь наговорили всякой ерунды. Почему человек, который не проживает по одному из адресов соответственно не "мусорит" и не пользуется другими благами должен переплачивать? Понятное дело например отопление мимо "батареи", в жилье в котором никто не живет у к другой батареи не "перепрыгнуть", а вот с другими фиксированными платежами вопрос.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.