Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#601
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Бесит строка Налог на транспорт в квитанции АЛСЕКО. И насколько правомерны они отображать эту информацию на бумаге, которую могут открыть все, кому не лень.

Уже второй раз кто-то вскрывает мою квитанцию. То ли по ошибке забирают, а потом возвращают в почтовый ящик. А там написан мой ИИН, номер машины.

Я имею право заплатить этот налог до конца года. Зачем мозолить им в квитанции? :faceoff:


Сообщение отредактировал Fraser: 13.07.2015, 10:45:42

  • 2

#602
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Пару месяцев как в квитанции перестали печатать оплату за телефон. Приходят отдельные квитанции от Казахтелекома. В том месяце эту отдельную квитанцию где-то потерял. Ну, телефон за неуплату отключили. Честно говоря, особо не напрягло. Я не часто звоню из дома. А входящие работали. Но в новой квитанции за тот месяц, что мне был отключен телефон написано оплатить в полном объеме. Странная практика... Если у меня на сотовом кончается баланс, то физически происходит тоже самое - входящие работают, а исходящие нет. И когда я пополняю баланс, то ничего за вот этот ограниченный период не списывается. Почему Казахтелеком выставляет полный счет за период, когда услуга исходящих звонков была отключена? Похоже, что имеет место злоупотребление монопольным положением...

читайте договор на предоставление услуг.

если подразумевается что абонплата должна начисляться даже при отключении входящих- вы не правы.

насколько я знаю- приостановить услуги и начисление за услуги казтелекома можно только по письменному заявлению.


  • 0

#603
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Бесит строка Налог на транспорт в квитанции АЛСЕКО. И насколько правомерны они отображать эту информацию на бумаге, которую могут открыть все, кому не лень.

Уже второй раз кто-то вскрывает мою квитанцию. То ли по ошибке забирают, а потом возвращают в почтовый ящик. А там написан мой ИИН, номер машины.

Я имею право заплатить этот налог до конца года. Зачем мозолить им в квитанции? :faceoff:

 

а когда вы едете в машине по улице что-ли никто не видит её госномер? Если вы его закроете от обозрения, то будете оштрафованы.

Для чего искусственно делать из номера ТАЙНУ? Какой в этом смысл???

Ну и попробуйте подать на АЛСЕКО в суд и добиться не вносить налог и ИИН в квитанцию.


  • 0

#604
Vipertas

Vipertas
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Пару месяцев как в квитанции перестали печатать оплату за телефон.

А чо, ещё есть такие?? Я оплачиваю за инет и телефон в интернет банкинге, там автоматом выходит сумма которую надо оплатить.


  • 0

#605
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ДД! подскажите что означает "Установка и приобр-е ПУ тепл./энергии" ежемесячно выставляется в квитанции около 800тг.

и еще что такое ВДГО?

и почему ежемесячно с меня берут 70тг за "Служба спасения"? ни разу не пользовался их услугой


  • 0

#606
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ДД! подскажите что означает "Установка и приобр-е ПУ тепл./энергии" ежемесячно выставляется в квитанции около 800тг.

и еще что такое ВДГО?

и почему ежемесячно с меня берут 70тг за "Служба спасения"? ни разу не пользовался их услугой

 

про "Установка и приобр-е ПУ тепл./энергии":

 

Недавно обсуждали http://vse.kz/topic/...4#entry32450296

ВДГО в моей квитанции нет, а если 70тг за "Служба спасения" не платить, то в случае вызова в вашу квартиру они возьмут полную стоимость, а так должны приехать бесплатно.


Сообщение отредактировал AlexPol: 14.07.2015, 08:38:27

  • 0

#607
Три толстяка

Три толстяка
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 

Бесит строка Налог на транспорт в квитанции АЛСЕКО. И насколько правомерны они отображать эту информацию на бумаге, которую могут открыть все, кому не лень.

Уже второй раз кто-то вскрывает мою квитанцию. То ли по ошибке забирают, а потом возвращают в почтовый ящик. А там написан мой ИИН, номер машины.

Я имею право заплатить этот налог до конца года. Зачем мозолить им в квитанции? :faceoff:

 

а когда вы едете в машине по улице что-ли никто не видит её госномер? Если вы его закроете от обозрения, то будете оштрафованы.

Для чего искусственно делать из номера ТАЙНУ? Какой в этом смысл???

Ну и попробуйте подать на АЛСЕКО в суд и добиться не вносить налог и ИИН в квитанцию.

 

Просто в данном конкретном случае увидеть ИИН и номер машины могут соседи, с которыми у вас не совсем приятные отношения и чем-нибудь напакостить.


  • 0

#608
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

зачем перекладывать ваши плохие отношения с соседями на кого-то?

отношения с соседями не имеют отношения к оплате государственных налогов и сборов.

если вы не хотите чтобы ваши квитанции читали- закрывайте почтовый ящик на замок, как и положено.


  • 0

#609
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений


ДД! подскажите что означает "Установка и приобр-е ПУ тепл./энергии" ежемесячно выставляется в квитанции около 800тг.
и еще что такое ВДГО?
и почему ежемесячно с меня берут 70тг за "Служба спасения"? ни разу не пользовался их услугой

про "Установка и приобр-е ПУ тепл./энергии":

Недавно обсуждали http://vse.kz/topic/...4#entry32450296

При цитировании ссылки она получается битой почему-то и не открывается. Вот полная ссылка:
http://vse.kz/topic/...4#entry32450296
ВДГО - это техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Платим за это уже давно 80 тенге в месяц. Раз в год в январе приходит дядечка и осматривает газовую плиту, спрашивает, есть ли проблемы. Если есть, устраняет. Ну или вызвать его можно, тоже все починит. За годовую абонентскую плату в 80x12=960 тенге.
Службу спасения при условии оплаты ежемесячной абонентки можно бесплатно вызвать в случае, если например замок входной двери в квартиру не можете открыть или ваша кошка застряла в водосточной трубе. Замок вскроют, кошку спасут. Бесплатно.

Сообщение отредактировал SanKet: 14.07.2015, 10:51:53

  • 1

#610
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
ВДГО - это техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Платим за это уже давно 80 тенге в месяц. Раз в год в январе приходит дядечка и осматривает газовую плиту, спрашивает, есть ли проблемы. Если есть, устраняет. Ну или вызвать его можно, тоже все починит. За годовую абонентскую плату в 80x12=960 тенге.
 

Классно! вы платите - я каждый месяц за газ по 545.44 отслюнявливаю и ни какого дядечку в глаза не видывал, просто тупо плачу, как за домофон которым не пользуюсь и  радиоточку хотя даже не знаю где она в квартире  находится)))))


  • 0

#611
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Классно! вы платите - я каждый месяц за газ по 545.44 отслюнявливаю и ни какого дядечку в глаза не видывал, просто тупо плачу, как за домофон которым не пользуюсь и радиоточку хотя даже не знаю где она в квартире находится)))))


Ну 80 тенге в месяц я плачу не за газ, а за услуги дядечки, т.е. за ВДГО. За сам газ почти 800 тенге ежемесячно. А от оплаты за радиоточку можно отказаться в центре радиофикации по адресу Айтеке би 91 угол Наурызбай батыра, телефон 273-14-56.

Сообщение отредактировал SanKet: 14.07.2015, 12:58:02

  • 2

#612
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

С тех пор как нашу тетечку,которая газ проверяла по квартирам, дядечку видела один раз.В квартиру заходить отказался,хотя я его настойчиво звала. С тех пор ни дядечки, ни тетечки меня не беспокоят, а я игнорю строку об обслуживании ВДГО.

За радио,после того, как перестало вещать обычное радио, мы убрали все точки, мы платить перестали. Долг небольшой накопился, но мы никуда не ходили, потом пришли товарищи с "радио", проверили, что у нас на самом деле нет "радива", дома взяли у нас заявление и сняли долг. 

Пытались еще навесить оплату за общедомовую антенну, лично загнала мужиков на крышу, чтобы увидели, что у нас сняли эти антенны во время капремонта крыши. А потом еще и выяснилось, что за нее вообще платить не надо было.


  • 0

#613
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

 

 

Бесит строка Налог на транспорт в квитанции АЛСЕКО. И насколько правомерны они отображать эту информацию на бумаге, которую могут открыть все, кому не лень.

Уже второй раз кто-то вскрывает мою квитанцию. То ли по ошибке забирают, а потом возвращают в почтовый ящик. А там написан мой ИИН, номер машины.

Я имею право заплатить этот налог до конца года. Зачем мозолить им в квитанции? :faceoff:

 

а когда вы едете в машине по улице что-ли никто не видит её госномер? Если вы его закроете от обозрения, то будете оштрафованы.

Для чего искусственно делать из номера ТАЙНУ? Какой в этом смысл???

Ну и попробуйте подать на АЛСЕКО в суд и добиться не вносить налог и ИИН в квитанцию.

 

Просто в данном конкретном случае увидеть ИИН и номер машины могут соседи, с которыми у вас не совсем приятные отношения и чем-нибудь напакостить.

 

Вообще не понимаю, что секретного в номере машины да с ИИНом особо ничего не сделать. А пакостят нехорошие соседи по большей части в машинами, а не с бумагами, в которых про них написано.


  • 0

#614
DeFacto

DeFacto
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Теперь вот еще собираются ежемесячно на капитальный ремонт домов собирать/сдирать немало бабла с простого люда. Мало им целевых сборов с которых раньше и предусматривался ремонт( Совсем борзеют, видимо их госпрограмма по которой жильцы дожны были брать заем на ремонт у государства провалилась, и решили через КСК проворачивать :mad:

 


  • 0

#615
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Теперь вот еще собираются ежемесячно на капитальный ремонт домов собирать/сдирать немало бабла с простого люда. Мало им целевых сборов с которых раньше и предусматривался ремонт( Совсем борзеют, видимо их госпрограмма по которой жильцы дожны были брать заем на ремонт у государства провалилась, и решили через КСК проворачивать :mad:

 

 

 

Платить надо уверен..но система сбора денег через КСК - ДА НУ ИХ НАФИГ ПОДАЛЬШЕ!!!111

Пусть открывают спецгоссчет с привязкой каждого квартировладельца по учету ИИН типа пенсионки и там аккумулировать деньги иначе мы их не увидим...отчет КСК по деньгам угу как же..хочу поинтересоваться у кого есть договор с КСК об оказании услуг... у меня лично нет..кому плачу знаю почему юридически нет..открывать кондоминиму еще та морока


  • 0

#616
Plainview

Plainview
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Сегодня квитанции доставил курьер под роспись.


  • 0

#617
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Теперь вот еще собираются ежемесячно на капитальный ремонт домов собирать/сдирать немало бабла с простого люда. Мало им целевых сборов с которых раньше и предусматривался ремонт

 

Платить надо уверен..но система сбора денег через КСК - ДА НУ ИХ

Пусть открывают спецгоссчет с привязкой каждого квартировладельца по учету ИИН типа пенсионки и там аккумулировать деньги иначе мы их не увидим...отчет КСК по деньгам угу как же..хочу поинтересоваться у кого есть договор с КСК об оказании услуг...открывать кондоминиму еще та морока

 

убрал эмоции, если посчитать внимательно, то получается, что я, как житель города, плачу, где-то 1,5-2,0% от необходимых денег на ремонт. Желающие проверить - могут это сделать самостоятельно.....согласен с Cbuty, платить действительно надо....но есть одно но! (в качестве примера) , кровли (мягкие) с не организованным стоком в СССР служили по 40 лет, с организованным по 20-25 лет. Сейчас, средний срок службы = 3-5 лет.......Причина = результат сбора денег с жильцов, имхо.....на нормальный ремонт собрать не можем (это действительно реально так  :ninja: ), а который - подешевше (ц).....так и служит....И, в данном случае - сбор но отдельный счет  с субсчетами жильцов - не помошник, имхо....Про.грамма государства.....хмм, тоже сталкивался.....долго рассказывать не хочу (бо модераторы забанят за искажение действительности  :D ), но в наших реалиях не работает и работать не будет , имхо......дома по Тимирязева - хороший тому пример......выход.....честно - не знаю........Благо у меня кровля с нерегулируемым стоком - сделал для себя......но это выход не для всех зданий....


Сообщение отредактировал gekko2002: 15.07.2015, 00:26:29

  • 0

#618
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

 А от оплаты за радиоточку можно отказаться в центре радиофикации по адресу Айтеке би 91 угол Наурызбай батыра, телефон 273-14-56.

 

Спасибо (поставил лайк за хороший совет по поводу радиоточки)

 

Соконфетники седне от своего Друга на FB узнал, что есть в квитанциях  новая графа по поводу отчисления средств на ремонт дома? Подскажите, кто знает, где она? В Алсеко или в ИВЦ.


  • 0

#619
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Где-то там в статье мелькает инфа, что платить мы будем за капитальный ремонт административных зданий. То есть это получается, что мы даже не себе на ремонт копить будем?

И потом, к примеру, в каркасно-камышитовых домах 50-х годов о каком капитальном ремонте может идти речь? Если все, включая акима, называют такие дома ветхими, подлежащими сноси и не сейсмостойкими! Вот какой такой капитальный ремонт можно в таких домах делать?



#620
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Пусть открывают спецгоссчет с привязкой каждого квартировладельца по учету ИИН типа пенсионки и там аккумулировать деньги иначе мы их не увидим
Согласна с этим на 250%. У кск невозможно проверить сборы на содержание дома, а эти деньги мы вообще только на квитанциях будем лицезреть. И коэффициент 0.02 они каким образом высчитали? Методом тыка? Платить такую сумму ежемесячно прилично получается. У нас общая площадь квартир в доме 11148,6 х 39,64 = 441930,5 тенге в месяц. За год 5303166. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.