Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#301
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Отпишитесь, кто оплачивал в Каспи, осталась ли там возможность, оплатить Казахтелеком без комиссии.
Без комиссии еще и бонусы начисляют на каждую квитанцию. 
  • 1

#302
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Отпишитесь, кто оплачивал в Каспи, осталась ли там возможность, оплатить Казахтелеком без комиссии.

Без комиссии еще и бонусы начисляют на каждую квитанцию.
Ни разу не приходилось иметь дела с терминалами Каспибанка. Подскажите пожалуйста, чтобы оплатить через них за Казахтелеком, нужно ли иметь в Каспи счет?
  • 0

#303
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

Ни разу не приходилось иметь дела с терминалами Каспибанка. Подскажите пожалуйста, чтобы оплатить через них за Казахтелеком, нужно ли иметь в Каспи счет?


Нет, там просто вводите номер телефона и оплачиваете.
  • 0

#304
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Ни разу не приходилось иметь дела с терминалами Каспибанка. Подскажите пожалуйста, чтобы оплатить через них за Казахтелеком, нужно ли иметь в Каспи счет?
У меня там счет открыт на оплату ком услуг. В терминале ни разу не платила все через тырнет.  
  • 0

#305
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Подскажите, почему в майской квитанции выставил "кругленькую сумму" опять за отопление? его выключили еще 15го апреля.


  • 0

#306
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите, почему в майской квитанции выставил "кругленькую сумму" опять за отопление? его выключили еще 15го апреля.

Скорее всего в вашем доме установлен общедомовой счетчик тепла. С ним платим за отопление в следующем месяце, т.е. за апрель платим в мае.
  • 1

#307
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

 

Подскажите, почему в майской квитанции выставил "кругленькую сумму" опять за отопление? его выключили еще 15го апреля.

Скорее всего в вашем доме установлен общедомовой счетчик тепла. С ним платим за отопление в следующем месяце, т.е. за апрель платим в мае.

 

 

да, все верно. спасибо теперь, понятно.


  • 0

#308
pride_ufc

pride_ufc
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В Казахтелекоме сказали, терминалы не наши, поэтому по всем вопросам касательно комиссии обращаться в компанию владельца терминалов... Вот собственно и весь разговор...

 
 
Всё правильно вам сказали. Это чек НЕ с КазахТелекомовского терминала, а с терминала "стороннего поставщика услуг"
 
Вот эта новость: http://www.telecom.k...ngle/16543/news
 
 
А вот, найденный в интернете чек с терминала оплаты КазахТелеком. Заметьте, что написано АО "КазахТелеком", а не какое-то ТОО "Орион Про"
 
Да, я вообще то в курсе, что это терминалы не Казахтелекома, и изначально я написала что позвонила в этот Орион Про.
Вот только, Казахтелекомовских терминалов нет как минимум с марта этого года, а не как написано в новости что с 1 мая, и до этого не было никакой комиссии, а ваш чек вообще древний за 2008 г.
Ситуация и ежу понятна: как пример, Вы работаете в казтелекоме, кормитесь там. Но аппетиты растут, делаете ТОО, придумываете причину по которой отдаете эти терминалы своим партнерам (друзьям, родственникам и т.п.) и через некоторое время это ТОО начинает брать 3% на ровном месте! Начинаете кормиться еще и в этом ТОО.
  • 1

#309
pride_ufc

pride_ufc
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Отпишитесь, кто оплачивал в Каспи, осталась ли там возможность, оплатить Казахтелеком без комиссии.

Без комиссии еще и бонусы начисляют на каждую квитанцию.
Ни разу не приходилось иметь дела с терминалами Каспибанка. Подскажите пожалуйста, чтобы оплатить через них за Казахтелеком, нужно ли иметь в Каспи счет?
Оплатил через терминал Каспи, счета там у меня нет, процентов не удержали. Предпологаю, что скоро либо прикроют их, либо что-то случится (сломается, закончится акция, передадут кому-то и т.д. и т.п.). Это зависит от лобби этого ТОО Орион
  • 1

#310
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Кто-нибудь может мне объяснить - с какого х...ра опять налог на имущество вырос на 2 с лишним тысячи!? Какой показатель на этот раз повысили?

Как они уже задолбали!
6 лет назад налог был 1076тг! В прошлом году - уже 6809тг...,а теперь пришла квитанция с суммой 9093тг.

Беспредел полнейший! Опять придется в БТИ ехать разбираться........хотя толку = 0. Ездила уже в прошлом году....Они там сами ничего объяснить не могут!Да и не считают нужным! тупо справку выдают с суммой, а из чего эта сумма складывается - фигвам, а не пояснения!
  • 0

#311
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Опять придется в БТИ ехать разбираться........хотя толку = 0. Ездила уже в прошлом году....
 

Предлагаю ещё обратиться в ЦОН, а так же может ещё к гадалке. Но ни в коем случае не в Управление Доходов (бывший налоговый комитет) по вашему району  :faceoff:

Если по теме. А эти последние 6 лет вы как платили? И платили ли вообще? Эта сумма у вас стоит именно в графе начисления или к оплате? Может это ваш долг. Обратитесь в ваш районный бывший НК, там должны пояснить сумму.


  • 0

#312
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Кто-нибудь может мне объяснить - с какого х...ра опять налог на имущество вырос на 2 с лишним тысячи!? Какой показатель на этот раз повысили?

Согласно данным отсюда и отсюда, в прошлом 2014 году базовую стоимость одного квадратного метра жилья для налогообложения повысили для Астаны и Алматы с 30.000 тенге до 60.000 тенге, т.е. в два раза. Не путать с рыночной стоимостью. Соответственно сам налог на квартиру по сравнению с прошлым годом должен увеличиться тоже как минимум в два раза, ИМХО.

Сообщение отредактировал SanKet: 13.05.2015, 01:15:48

  • 0

#313
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

Опять придется в БТИ ехать разбираться........хотя толку = 0. Ездила уже в прошлом году....

 
Предлагаю ещё обратиться в ЦОН, а так же может ещё к гадалке. Но ни в коем случае не в Управление Доходов (бывший налоговый комитет) по вашему району  :faceoff:
Если по теме. А эти последние 6 лет вы как платили? И платили ли вообще? Эта сумма у вас стоит именно в графе начисления или к оплате? Может это ваш долг. Обратитесь в ваш районный бывший НК, там должны пояснить сумму.

 

А Вы, видимо, со всеми своими вопросами к гадалке ходите, что такие советы даете? Или для Вас - априори - здесь только бестолковки пишут о своих проблемах? Или Ваш налог остался прежним, как и 6 лет назад?

Если по теме - все всегда платилось - несмотря на увеличения!
Долгов нет, пени тоже. Это сумма именно к начислению! Отсюда и вопросы....
 
 
 

 

Кто-нибудь может мне объяснить - с какого х...ра опять налог на имущество вырос на 2 с лишним тысячи!? Какой показатель на этот раз повысили?

Согласно данным отсюда и отсюда, в прошлом 2014 году базовую стоимость одного квадратного метра жилья для налогообложения повысили для Астаны и Алматы с 30.000 тенге до 60.000 тенге, т.е. в два раза. Не путать с рыночной стоимостью. Соответственно сам налог на квартиру по сравнению с прошлым годом должен увеличиться тоже как минимум в два раза, ИМХО.

 

 
Да! Я знаю.... Именно, благодаря Вашим ссылкам, в прошлом году уже занималась расчетами по всем коэффициентам!
 
Свои расчеты и результат посещения БТИ уже описывала здесь


Сообщение отредактировал Глоба: 13.05.2015, 10:21:05

  • 0

#314
Blanketka

Blanketka
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Как они уже задолбали! 6 лет назад налог был 1076тг! В прошлом году - уже 6809тг...,а теперь пришла квитанция с суммой 9093тг.
Вы разобрались с налогом? У нас сумма пришла на 1200 больше.в прошлом году 5200,в этом 6400.

Народ.так что делать с этими с видеонаблюдением? У нас соседи аж визжат.да.да.давайте.вроде и сумма не большая в месяц.но если мы откажемся подписывать.то можем и не платить,так же?


  • 0

#315
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Вчера в квитанции за март обнаружила строку видеонаблюдение 250тн, позвонила по указанному телефону, то же сказали, что большинство согласны, надо платить, но я сказала, что мне их услуга не нужна и без моего письменного согласия не имеют право навязывать мне свои услуги, после 15 минут общения спросили номер лицевого счета и сказали, что больше не будут выставлять мне счет, но если случится кража и тому подобное- вините себя.
Домофон у нас уже есть и это не мешает посторонним заходить в подъезд, поэтому ну их подальше со своим видеонаблюдением...

Вот мое сообщение от 13,03,2015г. по поводу видеонаблюдения, в последующих квитанциях ни долгов , ни пени , ни строки "видеонаблюдение" не появлялось.
  • 2

#316
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

Скажите пожалуйста, что такое графа Газ (в фиксированных услугах) в частном доме? Графа Газ по показаниям счетчика есть, ее мы и оплачивали последние 6 мес, когда провели газ в дом вообще

 

если это газ.плита, то ее нет как таковой в доме

это в Алматы газ звонить разбираться?

ВДГО не было все 6 мес, теперь выставили 80тг/точка и долг за прошлый месяц. с какого называется фига? они не обслуживают мой котел/счетчик или что там должны обслуживать :mad:

 

налог на землю и имущества разве платится не раз в год? в январе уже платила, сейчас опять пришел?

налог на транспорт точную сумму нужно узнать в налоговой наверное да?

 

сорри, что так много вопросов. недавно в частном доме :faceoff:


  • 0

#317
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У нас в квитанции налог на кв повысился на 20% примерно. Был 8 тыс, стал 9 с лишним.
А налог на землю ни разу не изменился) там всего 72 тенге в год....
  • 0

#318
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

они не обслуживают мой котел/счетчик или что там должны обслуживать :mad:
налог на землю и имущества разве платится не раз в год? в январе уже платила, сейчас опять пришел?
налог на транспорт точную сумму нужно узнать в налоговой наверное да?
:faceoff:

Я живу не в частном доме, а в панельном многоквартирном. Но у нас тоже есть графа ВДГО. Это означает что один раз в год как правило в январе приходит дядечка и осматривает газовую плиту и газовые шланги на предмет каких-либо неисправностей и утечек газа. И вот за этот осмотр платим ежемесячно по 80 тенге.
Налог на квартиру и землю у нас приходит один раз в год как правило в мае. Может быть в январе вы за прошлый год оплатили? Еще может быть вариант, что вам налог прислали по ошибке или на старого владельца. Проверьте свою налоговую задолженность на сайте Электронного правительства или на сайте налогоплательщика.
Налог на транспорт зависит от обьема двигателя вашего автомобиля. Какие налоги какому обьему двигателя соответствуют, расписано тут.

Сообщение отредактировал SanKet: 14.05.2015, 08:48:14

  • 0

#319
Mr. Long

Mr. Long
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А налог на землю ни разу не изменился) там всего 72 тенге в год....
 

Судя по сумме, это за квартиру в 75 м2.

Даже в этой сумме вы переплачиваете. Переплачиваете ровно в столько раз, сколько этажей в жилом доме, в котором эта квартира  :rotate:


  • 0

#320
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
У нас 20 этажей ... Я должна около 4 тенге платить?)))))
Мне кажется какая-то площадь, которую занимает наш дом делится на все кв - вернее кв метры каждого.....

Точно, у нас 75 м кв)))

Сообщение отредактировал H.A.N.D.: 14.05.2015, 09:18:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.