Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 2]

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3801
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

ни чего себе, пойду разбираться, спасибо, а то так почти 5 месяцев и плачу, просто до сегодняшнего дня не задавался вопросом, так как обычно 3-5 кубов набегала, а тут 10

Начиная с январьской квитанции, в графе х.в. стоит тариф 55.56тг. как можно не заметить.


  • 0

#3802
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

ни чего себе, пойду разбираться, спасибо, а то так почти 5 месяцев и плачу, просто до сегодняшнего дня не задавался вопросом, так как обычно 3-5 кубов набегала, а тут 10

Начиная с январьской квитанции, в графе х.в. стоит тариф 55.56тг. как можно не заметить.

 

так в том то и дело, что стоит 3 графы, вот сейчас фото выложу


  • 0

#3803
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

вот


  • 0

#3804
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений
так в том то и дело, что стоит 3 графы, вот сейчас фото выложу

Тогда все вопросы к Алсеко. У меня начиная с января, четко во всех следующих квитанциях тариф-55.56тг. Хотя ваша квитанция не похожа на Алсеко.


Сообщение отредактировал DEDOC: 17.06.2014, 14:34:54

  • 1

#3805
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

так в том то и дело, что стоит 3 графы, вот сейчас фото выложу

Тогда все вопросы к Алсеко. У меня начиная с января, четко во всех следующих квитанциях тариф-55.56тг.

 

да я вот тоже сейчас позвонил в Горводоканал , они сказали приходите разберемся, не ну надо же так


Сообщение отредактировал КазанТип: 17.06.2014, 14:37:31

  • 0

#3806
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

так в том то и дело, что стоит 3 графы, вот сейчас фото выложу

Тогда все вопросы к Алсеко. У меня начиная с января, четко во всех следующих квитанциях тариф-55.56тг. Хотя ваша квитанция не похожа на Алсеко.

 

У него квитанция на алсековскую не похожа и тариф какой-то не такой как был


  • 0

#3807
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

вот
Это не алсековская квитанция. Не с Алматы, видимо?
  • 0

#3808
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

ну вот пойду разбираться 


  • 0

#3809
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

 

вот
Это не алсековская квитанция. Не с Алматы, видимо?

 

алмата, район бани арасан


  • 0

#3810
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

 

вот
Это не алсековская квитанция. Не с Алматы, видимо?

 

алмата, район бани арасан

 

Значит с подачи кск сей перл. У нас одно время кск химичило с холодной водой пока горводоканал их не прижал.


  • 0

#3811
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

при покупке квартиры я не переоформила чтоб налоги приходили на мое имя, плачу земельный и на имущество на прежнего хозяина(приходит в квитанции), что сделать чтоб переоформить на меня, какие штрафы за несвоевременное переоформление?


спасибо

Вам также необходимо обратиться непосредственно в налоговую, с документами на квартиру, и там они в базе изменят данные. Про штрафы не знаю ((




спасибо за ответ
  • 0

#3812
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

ну схожу в горводоканал, покажу им квитанцию и пусть разбираются 


  • 0

#3813
Atl@S

Atl@S
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Сегодня в налоговой разобрались с долгом по земле - в базе долна нет, платежи поступают в течении 10 дней. Базу nda.kz обновляют вручную. Если у ответственного сотрудника руки не дошли,то будет прказывать долг.

Кстати про налоги на бывших владельцев - много народу приходило выписывать бывших хозяев с прежних квартир.
Почему то идут разные налоги на квартиры в одном доме, бабушки в основном приходили разбираться после общения с соседками.

Поневоле пришлось услышать о разных случаях с налогами, т.к. база зависла и ждали около 30 мин пока нас обслужат.
  • 0

#3814
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Специально два дня сидела и разбиралась с налогом по старой ставке и по новой!
По расчетам : со старой ставкой, вышла (почти) на ту цифру, которую все годы начисляли! А по новой - хоть убей!!! Не получается у меня ихней цифры!
 
Кстати, кому интересно: На сумму налога самое большое влияние оказывает стоимость кв.м (она с этого года увеличена в 2 раза) И К зон (коэффициент зонирования)!
Сейчас собираюсь ехать в БТИ и оттуда в налоговую......Вроде бы подготовилась основательно..Посмотрим что скажут.......

В общем отчет: Поехала я в БТИ... Справку с оценочной суммой взять не так просто! Нужно писать заявление и ждать 10 раб.дней!
ОК. Написала я заявление и попросила указать суммы "оценочной стоимости для исчесления налогов" с 2010 года, т.к. именно с этого периода непонятно что начало творится с налогом (суммой).
 
Вчера данную справку забрала...... Да. По их суммам налоги начисленны правильно...т.е. налоговики не при делах..но вот ...откуда взялись сами эти суммы - непонятно!
Очень пожалела, что не попросила справку еще и за 2009 год, когда налог еще приходил правильный....
 
Самое смешное, что начальница отдела так и не смогла мне внятно объяснить - с какого фига- у меня за 2 года стоимость квартиры прибавила в весе 2 с лишним ляма!
Лепетала что-то о большом изменении МРП (я проверила.....разница (по годам) 1,07 или 1,1 - на сумму стоимости квартиры влияет, но не критично). Еще сказала, что в Бостандыкском районе бОльший коэффициент зонирования, чем других районах........та же ситуация, что и с МРП- не сильно влияет.
 
В общем - все туманно и непонятно! Расшифровок по подсчетам не дают никаких! Получается - что левая нога захотела, то и накалякали!
Попытаюсь все же взять еще справку за 2009год...но та же начальница, при мне , сказала какой-то женщине (тоже нужна была справка за предыдущие годы), что такие справки не выдают! На мой вопрос (я-то получила) ответила, что мне повезло -  я успела! А теперь отменили такую выдачу!
Опять же возникает вопрос - НА КАКОМ ОСНОВАНИИ !!!? Это моя квартира, мои деньги и я имею полное право знать - почему я должна платить ту или иную сумму !
 
Для ясности: Сумма стоимости квартиры и налог:
 
2009г.= сумму не знаю (по моим расчетам 1 626 000), налог 1040тг (соответствует +- 40тг)
2010г.= 2 571 078тг, налог 1817тг
2011г.= 3 765 718тг, налог 3449тг
2012г.= 3 735 461тг, налог 3449тг
2013г.= 3 772 816тг, налог 3449тг
а теперь внимание:

2014г.= 7 347 901тг...соответственно считаем налог (по таблице) 347901(сумма свыше 7 мил.)*0,35/100+11300. налог должен быть 12 517,65..
мне в этом году выставили 6 621,85тг!
 
Где логика???

 

Опять же - после подсчетов, закралась такая мысль: до 2009г.,(включительно) Базовую стоимость кв.м.(то, что с этого года выросло в 2 раза = было 30 000, стало 60 000) умножали на "жилую площадь"), а с 2010 стали умножать на "общую". Тогда объясняется разница в 1 лям между 2009 и 2010 гг. (по МОЕЙ таблице - совпадает по суммам (+-))

 

А вот с чего такая разница  на 2011г полезла....? Что еще приплюсовали? :mad:  :faceoff:

 

 

Т.о., моя квартира, с 2009 года подорожала в 4,5 раза! Интересно - РЫНОК об этом знает? 

 

Хотя, исходя из "амортизации" старения\ветшания здания с года постройки - наоборот дешеветь должна... :faceoff:

 

 

ПыСы   Прошу прощения за много букАФ и эмоции.....НАКИПЕЛО!

 

ПыСы2  Для получения справки надо документы на квартиру (оригинал) и уд.л. собственника, или Доверенность от него на получателя справки (мож кому пригодится)


Сообщение отредактировал Глоба: 17.06.2014, 20:43:54

  • 2

#3815
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Специально два дня сидела и разбиралась с налогом по старой ставке и по новой!
По расчетам : со старой ставкой, вышла (почти) на ту цифру, которую все годы начисляли! А по новой - хоть убей!!! Не получается у меня ихней цифры!
 
Кстати, кому интересно: На сумму налога самое большое влияние оказывает стоимость кв.м (она с этого года увеличена в 2 раза) И К зон (коэффициент зонирования)!
Сейчас собираюсь ехать в БТИ и оттуда в налоговую......Вроде бы подготовилась основательно..Посмотрим что скажут.......

 

Большое спасибо за полезную информацию. По газетным данным цены на втор жилье снижаются, а в налоговой растут как на дрожжах...Захочется продать оценят в два раза меньше. Я сегодня тоже в цон сходила забрать тех план маминой квартиры. Ей увеличили площадь квартиры на две лоджии (9 этажка 2-х комнатная). Батареи не выносили на лоджию, планировку не меняли. Так что теперь лоджии входят в общую площадь квартиры. 


  • 0

#3816
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Так что теперь лоджии входят в общую площадь квартиры. 

 

Теперь у квартиры ТРИ площади!: Жилая (жилые комнаты- как и было), Полезная (вся квартира) и Общая (вся квартира+лоджии).

Мне пока посчитали Общую, но без лоджий (у меня тоже 2...)


Сообщение отредактировал Глоба: 17.06.2014, 21:03:16

  • 0

#3817
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

Так что теперь лоджии входят в общую площадь квартиры. 

 

Теперь у квартиры ТРИ площади!: Жилая (жилые комнаты- как и было), Полезная (вся квартира) и Общая (вся квартира+лоджии).

Мне пока посчитали Общую, но без лоджий (у меня тоже 2...)

 

Так теперь и квартплапта повысится! За все же платим с кв.м. Странно получается. Кто получил новый техплан будет платить по новому, а кто его не менял тот платит по старому. 


  • 0

#3818
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

 

 

Так что теперь лоджии входят в общую площадь квартиры. 

 

Теперь у квартиры ТРИ площади!: Жилая (жилые комнаты- как и было), Полезная (вся квартира) и Общая (вся квартира+лоджии).

Мне пока посчитали Общую, но без лоджий (у меня тоже 2...)

 

Так теперь и квартплапта повысится! За все же платим с кв.м. Странно получается. Кто получил новый техплан будет платить по новому, а кто его не менял тот платит по старому. 

 

Ага! Теперь вдвойне смешно будут выглядеть платежи - типа - за лифт, или дежурное освещение!

а вот, если за отопление будут по новому считать = это уже будет свинство!


  • 0

#3819
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Дв! Скажите чей иин должен быть указан в квитанции, иин собственника квартиры или любого кто имеет долю в этой квартире? У кого как?


  • 0

#3820
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Дв! Скажите чей иин должен быть указан в квитанции, иин собственника квартиры или любого кто имеет долю в этой квартире? У кого как?

Ну по идее на кого оформлена квартира. А как налоговая указывает это только "она" знает. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.