Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#281
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вроде терминалы которые установлены в.Казахтелекоме их собственность, тогда какой.смысл устанавливать их только в операционных отделах, они бы тогда наверно по.всему городу стояли, как обычные терминалы.

В Казахтелекоме сказали, терминалы не наши, поэтому по всем вопросам касательно комиссии обращаться в компанию владельца терминалов...

Вот собственно и весь разговор... 

Лично я найду способ платить без комиссии..., но мне обидно за ничего не подозревающих пенсионеров с которых будут продолжать снимать деньги! 


  • 0

#282
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

добрый день, подскажите- каждый месяц "счетоводы" будто издеваются пишут за должность по порядку свет- отопление и т.д и так каждый месяц, типо за что то да прокатит, запарили уже, что можно сделать?

Если задолженность из месяца в месяц большая - несколько тысяч тенге, то имеет смысл прогуляться в Энергосбыт и Теплосети. Если задолженность меньше тысячи - то не обращать внимания, ИМХО. Сегодня пишут, что есть задолженность, в следующем месяце пишут, что переплата. Обычное дело, я уже привык.
  • 0

#283
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Лично я найду способ платить без комиссии...


Если найдете, то большая просьба отписаться тут :) 3 процента это явный перебор. Скоро за воздух будем комиссию платить.

Сообщение отредактировал SanKet: 08.05.2015, 18:04:26

  • 1

#284
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений
В Казахтелекоме сказали, терминалы не наши, поэтому по всем вопросам касательно комиссии обращаться в компанию владельца терминалов... Вот собственно и весь разговор... 

 

 

Всё правильно вам сказали. Это чек НЕ с КазахТелекомовского терминала, а с терминала "стороннего поставщика услуг"

 

Вот эта новость: http://www.telecom.k...ngle/16543/news

 

 

А вот, найденный в интернете чек с терминала оплаты КазахТелеком. Заметьте, что написано АО "КазахТелеком", а не какое-то ТОО "Орион Про"

 

ktcheck.jpg


Сообщение отредактировал Necro'n: 08.05.2015, 22:03:19

  • 0

#285
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Нателла: 08.05.2015, 22:53:55

  • 0

#286
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

 

В Казахтелекоме сказали, терминалы не наши, поэтому по всем вопросам касательно комиссии обращаться в компанию владельца терминалов... Вот собственно и весь разговор... 

 

 

Всё правильно вам сказали. Это чек НЕ с КазахТелекомовского терминала, а с терминала "стороннего поставщика услуг"

 

Вот эта новость: http://www.telecom.k...ngle/16543/news

 

 

А вот, найденный в интернете чек с терминала оплаты КазахТелеком. Заметьте, что написано АО "КазахТелеком", а не какое-то ТОО "Орион Про"

 

Да, я вообще то в курсе, что это терминалы не Казахтелекома, и изначально я написала что позвонила в этот Орион Про.

Вот только, Казахтелекомовских терминалов нет как минимум с марта этого года, а не как написано в новости что с 1 мая, и до этого не было никакой комиссии, а ваш чек вообще древний за 2008 г.


Сообщение отредактировал Нателла: 08.05.2015, 23:10:34

  • 0

#287
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вот эта новость: http://www.telecom.k...ngle/16543/news

 

За ссылку на новость спасибо, интересно через терминалы Каспий банка можно будет платить без комиссии как и раньше? Если кто то будет платить, отпишитесь потом.


  • 0

#288
irbisirbis

irbisirbis
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день В нашем районе такая же галиматья с мусором,несколько лет назад в основную квитанцию стали вписывать строку о вывозе ТБО, никто ничего нам не предлагал никаких услуг просто писали счет за 6 человек,не знаю откуда у них такая информация мы им не предоставляли,видимо просто по общей квитанции и начисляли,дело в том что мы мусор не выставляли, чтобы они увозили,а они счет выставляли как будто вывозили ))) и так пару лет накопилось много тысяч тенге (потом мусор вывозить стала другая организация,но за прошлые долги с нас не спрашивала)и сейчас так же начисляют  долги с пеней,мы опять же не выставляем мусор, дело в том,что у нас есть грузовая газель,и мы сами вывозим мусор на городскую свалку,тем более что они бытовой мусор не берут,только пакетики и памперсы,а банки, стекло, металл ни в какую,нас такие услуги не устраивают Ни по телефону,ни по адресу указанному в квитанции их нет,видимо придется обращаться  в акимат Если было по цивилизованному, забирали мусор из контейнеров,так мы бы с удовольствием, тем более, что контейнер есть,а они не хотят у них нет такой техники, все грузят вручную Когда у нас будет все по человечески?


  • 0

#289
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Есть тут те, кому навязали услугу видеонаблюдение?


  • 0

#290
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Есть тут те, кому навязали услугу видеонаблюдение?
 У меня родителям навязали. Они на собрание не ходили, соседи им передали, что проголосовали - за.
  • 0

#291
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Есть тут те, кому навязали услугу видеонаблюдение?

 

Конечно, такие всегда есть;) У нас весь подъезд подписался, я отказалась и ничего нигде не подписывала, договор не заключала с поставщиком услуг. А теперь 3-й месяц в квитанции оплату за видеонаблюдение выставляют... 

 

Может кто скажет, как убрать, чтобы не раздражало?


  • 0

#292
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Может кто скажет, как убрать, чтобы не раздражало?


Тут ранее вроде сообщали, что можно сходить в компанию-поставщик этой услуги и написать заявление о том, что вам видеонаблюдение не нужно и вы платить не будете. Но насколько я понял, не все конторы по видеонаблюдению принимают заявление об отказе от отдельных граждан. Типа либо весь подьезд платит, либо не платит. Но может быть и примут. Попытаться можно, ИМХО.
  • 0

#293
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Я никуда не писала, а просто не плачу и все. Пеня не начисляется. Если будут возмущаться пусть подают на суд. Как собирали подписи на установку так пусть собирают заявления на отключение услуги. Каждый раз бегать по инстанциям времени не хватит. Тут по предусмотренной оплате вопросов куча, а тут еще видеонаблюдение. Потом введут оплату за протирание глазка и сдувание пыли с агрегата.


  • 2

#294
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Вот только, Казахтелекомовских терминалов нет как минимум с марта этого года

 

 

 

Сегодня в одном из супермаркетов на казахтелекомовском терминале такая бумажка:

Прикреплённые изображения:

  • 20150511133124.jpg

  • 0

#295
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сегодня в одном из супермаркетов на казахтелекомовском терминале такая бумажка:
Это точно КТ-шный терминал, а не какой-нить qiwi?
  • 0

#296
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Это точно КТ-шный терминал, а не какой-нить qiwi?
 

 

Это точно терминал КазахТелеком. Там ещё сверху бумажка, где уточнено, что при оплате услуг Казахтелеком взимается комиссия 3%.

 

Если принципиально, то сегодня вечером буду идти домой - могу сделать в "полный рост"


  • 0

#297
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Это точно КТ-шный терминал, а не какой-нить qiwi?

В Казахтелекоме, который находится на Шаляпина между Берегового и Алтынсарина в Алматы висит на терминалах тоже объявление, что с 01 мая взимается комиссия. Мне было лень подходить и вообще пофигу, так как оплачиваю через ИБ Каспи банка. А народ в очереди возмущался. Был 8-го мая.


  • 0

#298
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Necro'n, Кукурузник!!!, значит они свои терминалы отдали какой-то левой конторе, которая подняла %


Сообщение отредактировал Jem: 12.05.2015, 10:21:23

  • 0

#299
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Я обычно плачу через терминалы в Казахтелекоме, тот что напротив ТРЦ Март, специально посмотрела на чеки, и уже с марта (в феврале платила через Каспий) стоит "Орион Про".

Скорее всего терминалы были отданы частной компании, и возможно только на бумагах, чтобы иметь процент, Казахтелеком как бы в стороне от этого и в то же время получает деньги, в очередной раз на нас поимели, нам не привыкать же  :smoke:


Сообщение отредактировал Нателла: 12.05.2015, 11:16:42

  • 0

#300
Rapariga

Rapariga
  • очередь на регистрацию
  • 680 сообщений

Судя по всему терминалы, которые принадлежали Казахтелекому, отдали (подарили) "Орион Про" и это по всему КЗ.

Мама 5 лет оплачивала телефон в таком терминале рядом с домом бесплатно (в Петропавловске). Неделю назад жаловалась, что без очков не увидела надпись про комиссию 3%, и у нее "украли пакет молока" (восприятие пенсионера), расстроилась...

Отпишитесь, кто оплачивал в Каспи, осталась ли там возможность, оплатить Казахтелеком без комиссии.

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.