Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#341
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кому нибудь ещё пришёл долг за канализацию в квартире???? Пришёл долг почти 5000 тыс.тенге. Всегда все оплачено было и вообще странная квитанция пришла верх какой то срезанный


Долг в 5 млн. тенге?
  • 0

#342
Meskalitta

Meskalitta
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Кому нибудь ещё пришёл долг за канализацию в квартире???? Пришёл долг почти 5000 тыс.тенге. Всегда все оплачено было и вообще странная квитанция пришла верх какой то срезанный

мне приходил правда не в 5млн, около 3 тыс, не обращала на него внимания, платила по счетчику как всегда. долг каждый месяц уменьшается.


Сообщение отредактировал Meskalitta: 14.05.2015, 19:55:30

  • 0

#343
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

 

Он заявил, что она стоит ниже своей реальной цены. Законопроект, который в том числе предусматривает изменение тарифа, сегодня в первом чтении приняли депутаты Сената
Новая тарифная политика, по словам Досаева, будет действовать с 1 июля. И это позволит обеспечить города и села питьевой водой на 100 и 80% соответственно. Министр отметил, что на сегодняшний день износ системы водоснабжения составляет 75%. В ближайшие годы на модернизацию сети предусмотрено 160 миллиардов тенге. 
 - Проблема в том, что сегодня при существующих нормах потребления воды мы платим мизерные счета. Если посмотрите сумму, выставляемую за воду, она не сравнима с остальными услугами, которые мы оказываем - тепло, газ. Я думаю, за воду надо платить адекватно. В развитых странах просто открыть воду в кране невозможно, потому что это стоит денег. Поэтому бережное отношение к воде и водопользованию, приведение к реальной стоимости - это задача, которая перед нами стоит в ближайшие пять лет.

 

Ну да, ну да... Нам каждый раз,повышая счета за электричество и горячую воду, говорят, что все обветшало и наши деньги пойдут на замену ветхого оборудования. Во сколько раз подорожали КУ,так можно новым трубопроводом Землю обмотать.

А нам еще налог не пришел, даже боюсь предположить, сколько будет. А с чего ж он увеличился,если стоимость жилья снизилась? Вопрос, конечно,риторический...


  • 0

#344
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Мысли вслух. Квартиры построил проклятый Советский Союз. Так какого же их облагают налогом? При начислении пенсии советский стаж не учитывается никому. Типа работали на другое государство, с него и требуйте. А драть налоги с имущества выданного другим государством-так нате вам. Плохой Советский Союз а деньги до сих пор качают с его наработок. Ну и обошлись бы без таких налоговых поступлений. По идейным соображениям.


  • 9

#345
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

При начислении пенсии советский стаж не учитывается никому. Типа работали на другое государство, с него и требуйте

При начислении пенсии учитывается ТОЛЬКО советский стаж-- до 1998 года, включая обучение в вузе, а ПОСЛЕ 1998 уже НЕ учитывается.


  • 1

#346
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Министр национальной экономики Ерболат Досаев предложил повысить тарифы на воду. :mad:

Он заявил, что она стоит ниже своей реальной цены. Законопроект, который в том числе предусматривает изменение тарифа, сегодня в первом чтении приняли депутаты Сената
 

 

Уважаемый г-н министр как бы забыл сказать еще одну вещь.....стоимость воды входит составляющей в стоимости горячей воды  и теплоносителя - отопления  :smoke: . А, посему ждем подорожания и по этим двум пунктам......Вода входит в себестоимость производства не только прохладительных напитков, но и очень многих продуктов питания.....если не прямо, то технологически  :smoke: .  А хто - не доволен, то должен сделать три раза ку (ц)  :D  Почему - Патамушта (ц).....


  • 0

#347
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

..стоимость воды входит составляющей в стоимости горячей воды  и теплоносителя - отопления 

 

Что то как бы сомнительно что поставщик горячей воды и отопления в виде ТЭЦ или какой  нибудь котельной использует питьевую воду из городских водопроводных сетей для подогрева и последующей продажи в виде горячей воды. Уж на 200% мог утверждать что когда мой отец возглавлял котельную-там была собственная скважина  не имеющая никакого отношения к Водоканалу и аналогичным конторам. Да и пищевые предприятия как правило тоже имеют такие же источники водоснабжения.


  • 0

#348
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Читайте внимательно, там говорится о воде в принципе, не только о питьевой, владельцы скважин тож должны платить налог за недропользование, все конторы, владеющие оросительными системами берут лимит на водопользование, по ним и платят налоги. То что приняли нынче в парламенте затрагивает всех пользователей воды, в водный кодекс внесены поправки в часности. Так шо платить будут все.
  • 1

#349
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Считайте, кто вам не дает.
Налоговый Кодекс, Раздел 15 Налог на имущество, Глава 58, Статья 406
http://normativ.kz/view/23380/#z4213
 

1. Налоговой базой по жилищам, дачным постройкам для физических лиц является стоимость объектов налогообложения, устанавливаемая по состоянию на 1 января каждого года уполномоченным государственным органом в сфере регистрации прав на недвижимое имущество, определяемая в следующем порядке:
 
      C = C б x S x K физ х К функц х К зон х К изм. мрп.

 
И дальше пошли таблички, коэффициенты, поправки, формулы и т.п.

 

 
Хорошо Вам - Вы умный :dandy:

А сами пробовали считать?

 

Вышеупомянутое Кзон, к Вашему сведению - во всех районах разное! Там ставка берется в зависимости ОТ ВСЕГО! И общ.транспорт и все структуры и кол-во дорог - и т.д. - все учитывается!

 

Я в прошлом году два дня этим занималась! Перелопатила весь интернет, нашла все ставки и таблички и положения! Только их цифры у меня не получились!

 

Давайте я Вам дам все данные по моей квартире, а Вы мне объясните - почему стоимость  с прошлого года опять увеличилась? По какому из "К"?
 


  • 0

#350
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
владельцы скважин тож должны платить налог за недропользование

Скоро за дождь с громом и молнией тоже будем платить. У меня на даче емкость для сбора дождевой воды. А вот кто в источниках воду набирает? Они тоже должны платить за воду? Что касаемо квитанций строки оплаты налога на имущество и землю нет. Зато начисляется пеня на горячую воду, а долга нет...  В графе долг/переплата 0,21(остаток). Вот и думай переплата на 0.21 или недоплата на 4.55

"В идеале всю систему водоснабжения страны можно привести в порядок примерно за 10 лет." А что делалось 20 с лишним лет после развала СССР? Тырилось по карманам и разрушалось.


Сообщение отредактировал Кака Ду: 15.05.2015, 10:07:23

  • 3

#351
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

 

В развитых странах просто открыть воду в кране у них невозможно, потому что это стоит денег

 

Это просто прибило. У нас еда дороже чем в Германии. Про социальные не говорю. Дойдёте до их уровня, потом сравнивайте, Господин Министр Национальной экономики.


  • 1

#352
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Это просто прибило. У нас еда дороже чем в Германии. Про социальные не говорю. Дойдёте до их уровня, потом сравнивайте, Господин Министр Национальной экономики.

 

А у нас дачи созданные руками и на средства людей (считай люди облагородили кусок каменистой пустыни), подвели за свой же счет воду, электроэнергию, построили дома...Так теперь эти дачи рассматриваются как "источник дохода" дабы не выплачивать пенсионерам "дорожные"-1 МРП в месяц... И с таким этим в голосе "А у вас же даааачааа"...."Урожааай"!...Еще не выросший который за доход считают. 


  • 0

#353
alika63

alika63
  • Гость
  • 5 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите порядок действий в такой ситуации - в квартире прописано 3 чел. Реально проживают двое, сын в течении нескольких лет живет и работает за пределами страны. Куда нужно обратиться за перерасчетом и с какими документами. И, вообще, реально ли чего-то добиться. Заранее спасибо.


  • 0

#354
killcorruption

killcorruption
  • Гость
  • 28 сообщений

Равняться на развитые страны по размерам штрафов и тарифам на жкх.Хоть мне этот смайлик не нравиться но он тут к месту. :faceoff:


  • 0

#355
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите порядок действий в такой ситуации - в квартире прописано 3 чел. Реально проживают двое, сын в течении нескольких лет живет и работает за пределами страны. Куда нужно обратиться за перерасчетом и с какими документами. И, вообще, реально ли чего-то добиться. Заранее спасибо.

Перерасчет вряд ли возможен. А вот выписать и со следующего месяца платить возможно на 1000 тенге меньше вот это да, но создадите определенные проблемы сыну. 


  • 0

#356
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите порядок действий в такой ситуации - в квартире прописано 3 чел. Реально проживают двое, сын в течении нескольких лет живет и работает за пределами страны. Куда нужно обратиться за перерасчетом и с какими документами. И, вообще, реально ли чего-то добиться. Заранее спасибо.

У моей бывшей соседки по подьезду сын был прописан в однокомнатной квартире вместе с ней. А жил в квартире своей жены вообще в другом районе города. Но соседка платила за коммунальные услуги только за себя. Говорила что собрала заявления от соседей, что сын тут реально не живет и никакими коммунальными услугами на пользуется. Но вот только куда она отнесла эти заявления к сожалению не знаю, и уточнить нет возможности, так как они пару месяцев назад переехали. Но поскольку вопросы о количестве людей в квитанции Алсеко решаются в Райгазе, то можно сходить для начала туда и поинтересоваться. Райгаз у каждого района свой.
  • 0

#357
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите порядок действий в такой ситуации - в квартире прописано 3 чел. Реально проживают двое, сын в течении нескольких лет живет и работает за пределами страны. Куда нужно обратиться за перерасчетом и с какими документами. И, вообще, реально ли чего-то добиться. Заранее спасибо.
Предоставить документ, что он находится за пределами страны или просто выписать. Пересчет делать не будут, а начислять по новому будут со дня обращения в цон. А что так критично платить за сына? С человека только вывоз мусора и газ остальное все по квадратам. 
  • 0

#358
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...

 

 

Но поскольку вопросы о количестве людей в квитанции Алсеко решаются в Райгазе, то можно сходить для начала туда и поинтересоваться. Райгаз у каждого района свой.

 

В феврале этот вопрос решался в Энергосбыте. Требовали документы на жилье, справку с цона и квитанции. Справку в итоге сказали не надо. Написала заявление и все. Через месяц или два квитанция пришла уже на одного человека.


  • 0

#359
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Думаю что этот вопрос уже поднимался, но я сегодня в шоке от себя, свекрови( все началось с ее квитанции) и расчета оплаты за эл.энергию... Сама привыкла что плачу по своим показаниям и все. А тут решила разобраться с квитанциями свекрови.

Люди, помогите... что-то меня заклинило... :faceoff:

строчка ... снятие показ. АО"АЖК" послед. 04748( 13.04.2015) предыд. 04639(11.03.2015) имеется долг смотри на обороте - 476.03т  ;к оплате сумммы нет...

строчка ... заполняется самост-но  предыд. 04751(16.04.2015)

Объясните, пожалуйста, долг до каких показаний - 04639 или 04748 или 04751?

И еще... По их строчке - это что, просто для нас показания которые они "снимают" и делают нам пересчет за прошлый оплаченный месяц? Или по их показаниям мы должны платить сейчас за март-апрель?... :faceoff:  :mad:

Помогите-объясните!!! Я скоро с ума сойду с их показаниями. Ладно цены - в феврале по мин. ставке - 15,43; в марте - 15,40 ; в апреле и мае 15,39 , разнятся в связи с удешевлением эл.энергии. Но так запутать людей с показаниями в квитанции... Бедные пожилые люди, которые сами заполняют квитанции...


Сообщение отредактировал Fotinia: 16.05.2015, 16:17:32

  • 0

#360
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Я сильно не заморачивалась. Когда они передали расчет делать населению (так как всю жизнь люди считали). В графе последнее я проставила свои цифры, а графу предыдущую оставила ихнюю. Потом ваша цифра перейдет в графу предыдущее, а в последнюю ставите опять свою цифру. Я так соседке считала. Сама то я давно показания снимаю по старому методу и маме так же считаю. Что они там пишут я вообще внимания не обращаю ни на долг ни на переплату. Сами напортачили сами пусть и расхлебывают. Замордовали народ нововведениями и в кусты...


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.