Перейти к содержимому

Фотография

Обругали в церквикак с этим бороться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#161
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

я такие речи только в революционных кино слышала что это было?

 

это были факты.

Попы, имамы и прочая нечисть - первые кандидаты на попадание в ад, если таковой существует, потому как бога и религию используют исключительно в целях наживы.

возле того же собора регулярно вижу выходящего из недешевого авто жирного попа, который к тому же паркуется прямо под знаком "остановка запрещена".

что же он не демонстрирует смирение и не ходит пешком?

 

по сабжу, бог внутри каждого из нас и идти отдавать деньги церковным шарлатанам вовсе не обязательно.


  • 0

#162
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Истинно верующий христианин в такой ситуации должен был смиренно попросить прощения сначала у уборщицы, затем у бога. Христианство и ЧСВ несовместимы.

А у уборщицы-то за что? Или она представитель Б-га на Земле? :spy:


  • 1

#163
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А у уборщицы-то за что?

ибо рабЪ!


  • 0

#164
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А у уборщицы-то за что? Или она представитель Б-га на Земле? :spy:

Так положено. Не мной. Тем более что уборщица была права. Цоканье каблуков мешает другим прихожанам. Сделали замечание - извинись и айда к сапожнику за мягкими набойками.


  • 0

#165
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

А у уборщицы-то за что? Или она представитель Б-га на Земле? :spy:

Так положено. Не мной. Тем более что уборщица была права. Цоканье каблуков мешает другим прихожанам. Сделали замечание - извинись и айда к сапожнику за мягкими набойками.

 

А как насчет того, что уборщица своим замечанием помешала не только гражданке, пришедшей поставить свечку, но и всем иным прихожанам, занятым тем же?


  • 0

#166
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Олсо, где написано ,что в храме нельзя ходить внакоблуках??? :spy:


  • 1

#167
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А как насчет того, что уборщица своим замечанием помешала не только гражданке, пришедшей поставить свечку, но и всем иным прихожанам, занятым тем же?

 

Уборщице следовало попросить прощения у остальных прихожан :D

 

 

Олсо, где написано ,что в храме нельзя ходить внакоблуках???

 

"внакоблуках" - можно. Греметь ими по полу нежелательно. Само собой в КоАПе это не прописано, но обладая небольшой толикой культурной воспитанности, человеку разумному это должно быть понятно по наитию.


  • 0

#168
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Человек я достаточно воспитанный.Старалась не стучать как могла...Тем более,что ребенок у меня маленький,шли мы достаточно медленно.Про набойки еще раз напишу- набойки мягкие,не железные. Но акустика там действительно хорошая.Что поделать... Да и вобще,дело не в оскорблении.Не в обиде.А только в духовных ценностях. В Святом месте все должно быть Свято! На ее слова в другом месте я бы даже и внимание не обратила.Я об этом уже писала неоднократно.А если у нее я попрошу прощение за то,что она сказала,что мне здесь не место в такой обуви,то что будет дальше?! Наверное человек вообще поставит себя на уровень с Богом и будет еще на входе отсеивать "не подходящих людей".


  • 0

#169
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

да что вы все оправдываетесь  :faceoff: ну создали в порыве тему, ну пообсуждали это со всех сторон, нет вы все оправдываетесь и оправдываетесь который день. Как-будто и вправду чувствуете свою вину


  • 0

#170
drs2012

drs2012
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

 

Такое ощущение, что Вы ходите в Храм как потребительница духовных услуг

 

отлично сказано... дело в том что многие так и делаю приходя в церковь,  понимая что сделал что то плохое, от чего душа мучится,  например изменила мужу  и думает приду к богу он простит 

Я приходила  не за прощением,не за замаливанием грехов.Я приходила с благодарностью...В моей семье случилось чудо!И я хотела поблагодарить Господа нашего за его помощь!А в итоге должна была уйти,потому,что на каблуках там не место...

 

Почему я сказал про потребительский подход, потому что Вы повели себя так, будто пришли в какой-то частный магазин и столкнулись с хамством тамошнего менеджера. Развернулись и ушли. Подумайте об этом.

Вы говорите, что пришли к Господу. Так неужели какая-то старушка могла бы помешать Вам? Нет, непохоже на то, что пришли к Господу. Это просто название. Словами можно играться как угодно. Но пришли Вы не к Господу.


  • 0

#171
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Не оправдываюсь,а пишу,как было.А то тут меня уже представили бестией на 15-ти сантиметровой шпильке,врывающейся в Церковь и сносящей все на своем пути, с целью поставить единственную свечку за замаливание своих гадких грехов.В итоге обругавши старушку вылетевшая пулей скорее на форум обсудить свою обиду на маааленькое замечание.


  • 1

#172
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Да я не только зашла и сразу вышла.Мы уже поставили с дочей свечки везде,помолились. Отавалось только к Матроне подойти. Но поскольку я ее так и не нашла,то поставила оставшуюся и мы вышли. Ну Вам конечно виднее, к кому я пришла...К той тетке наверное...


  • 0

#173
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Такое ощущение, что Вы ходите в Храм как потребительница духовных услуг

отлично сказано... дело в том что многие так и делаю приходя в церковь, понимая что сделал что то плохое, от чего душа мучится, например изменила мужу и думает приду к богу он простит
Я приходила не за прощением,не за замаливанием грехов.Я приходила с благодарностью...В моей семье случилось чудо!И я хотела поблагодарить Господа нашего за его помощь!А в итоге должна была уйти,потому,что на каблуках там не место...
Почему я сказал про потребительский подход, потому что Вы повели себя так, будто пришли в какой-то частный магазин и столкнулись с хамством тамошнего менеджера. Развернулись и ушли. Подумайте об этом.
Вы говорите, что пришли к Господу. Так неужели какая-то старушка могла бы помешать Вам? Нет, непохоже на то, что пришли к Господу. Это просто название. Словами можно играться как угодно. Но пришли Вы не к Господу.
А церковь по сути и является чисто коммерческим учреждением из сферы услуг, оказывает услуги по спасению души, за что получает деньги от прихожан, в сумме немалые, так пусть и оказывают услуги нормально. Так что щитаю ТС абсолютно права в своём возмущении.

Сообщение отредактировал Gary Fisher: 02.03.2015, 13:48:58

  • 1

#174
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

В Святом месте все должно быть Свято!
вы забыли что уборщица -человек,а не святая.

 

Действительно как будто в магазин пришли.... Да скорее всего так и пришли.


  • -1

#175
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а что вы пристали

уборщица - не уборщица

а если бы ей иерей какой замечание сделал

да кадилом промеж лопаток бы протянул

чтоб впредь неповадно было

 

уборщица что вам не человек что ли?

от неё пользы всяко больше, чем от каблукастых в храме


Сообщение отредактировал Рррра: 02.03.2015, 13:55:33

  • 1

#176
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений
уборщица что вам не человек что ли?

 

 

 

а если бы ей иерей какой замечание сделал

 

а они кто такие вообще, чтобы судить? сами же на каждом углу цитируют "не судите, да не судимы будете" (с)

 

так почему они судят? почему какая-то уборщица или какой-то там иерей позволяют себе осуждать других, за те же каблуки в храме? как то это не согласуется с "истинно христианским поведением".

должна была значит уборщица немедля после сделанного замечание попросить прощения у ТС, присутствующих и у бога. 


Сообщение отредактировал Gary Fisher: 02.03.2015, 14:02:45

  • 2

#177
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Уборщице следовало попросить прощения у остальных прихожан

Правильно ли я понял ,что в храме, взаместо вознесения молитв Б-гу, кажный вошедший обязан ныне и присно и вовеки веков выпрашивать прощения у всех окружающих, ибо дыханием своим отнимает животворный кислород у всех окружающих ,и смрадом трупа своего разлагающегося, суть которого - прибежище души, портит православным процесс общения с Иеговой и Сыном Евойным? 


  • 1

#178
Gary Fisher

Gary Fisher
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Правильно ли я понял ,что в храме, взаместо вознесения молитв Б-гу, кажный вошедший обязан ныне и присно и вовеки веков выпрашивать прощения у всех окружающих, ибо дыханием своим отнимает животворный кислород у всех окружающих ,и смрадом трупа своего разлагающегося, суть которого - прибежище души, портит православным процесс общения с Иеговой и Сыном Евойным? 

 

ежели желает сей вошедший истинным христианином быть, то да, должон у всех и вся просить прощения, за сам факт своего мерзкого и греховного бытия. :dont:  


  • 2

#179
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

так почему они судят?

судит (осуждает) здесь автортемы

служащая при храме сделала ей замечание, что топотом своим она отвлекает людей от молитвы


  • 0

#180
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

то да, должон у всех и вся просить прощения, за сам факт своего мерзкого и греховного бытия.   

А кто сие изрек? :spy: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.