Перейти к содержимому

Фотография

Обругали в церквикак с этим бороться...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 276

#21
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

-


Сообщение отредактировал Kaligula: 28.02.2015, 22:44:04

  • 0

#22
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
Это бесы из тебя выходили
  • 0

#23
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

-


Сообщение отредактировал Kaligula: 28.02.2015, 22:44:13

  • 0

#24
Merfi_

Merfi_
  • Частый гость
  • 62 сообщений
А как по мне так у старшего поколения заочно сформировано мнение не положительное о младшем поколение. Сами взгляните что вокруг происходит. Грехи сплошные грешники кругом.
  • 0

#25
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

-


Сообщение отредактировал Kaligula: 28.02.2015, 22:44:20

  • -1

#26
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Это проверочка такая. Самопроизвольная, то есть бабульки не со зла, в общем-то, шипят. В церкви просто не обращайте на такое внимание и, главное, не обижайтесь, а помните, что Христос никогда нигде не говорил, в каком виде кому ходить в церковь, ходить ли и т. п. И молитву одну дал - "Отче наш". Остальное все придумали обычные люди. вы пришли не к бабулькам, а к Богу. Кстати, одна из заповедей - не сотвори себе кумира. Только Бог может быть кумиром (идолом и т. п.), на который можно молиться. Иконы, святые - те же кумиры, но их можно только почитать, заменять ими Бога нельзя. И просить Бога можно только о накоплении любви (не имею в виду секс, конечно, а божественную, высшую Любовь) в душе, а не о здоровье, благополучии и проч. Молиться также можно только за себя, за свои изменения к лучшему, а молитвой за другого можно только дать этому другому шанс, но измениться человек должен сам. Никто за него это не сделает. Но если будете меняться вы, вы этим поможете и своим близким.

 

Все, что ни происходит, случается не просто так. Ни один волос не упадет без воли Бога, все принимайте с любовью (и черное, и белое) - это все горькое лекарство для души, и если вы его примете, это будет мощный рывок в вашем развитии. Нет следствия без причины, нет дыма без огня. Если будете сознательно меняться к лучшему, то и ваша жизнь будет меняться. По-другому никак. А вообще для общения с Богом посредники не нужны, но в церкви процессы изменения идут намного быстрее (энергетика), так что неправильная реакция в церкви может навредить во много раз больше, так же как и правильная поможет измениться в лучшую сторону в десятки-сотни раз быстрее. И если вас раздражают такие бабульки, мало того, вызывают сильную обиду, значит, вы не совсем готовы для общения с Богом, потому что Бог "обижает" намного сильнее. Может, и хорошо, что вы "из-за бабулек" не задержались надолго в церкви - значит, энергетика церкви может быть для вас опасна. Я на собственном крещении (крестилась лет в 20, сознательно) чуть в обморок не упала.

 

На меня тоже раньше часто шипели старушки, теперь поменьше стали, хотя в церкви теперь захожу только ради туристического интереса. Бог в душе. Хотя именно церковь, можно сказать, спасла мне, бывшей атеистке, жизнь. Но я старалась меняться сама. И это очень тяжело - меняться ))).

 

Не расстраивайтесь, не обижайтесь (ни в  коем случае не обижайтесь, обида обладает страшной разрушительной силой!), примите ситуацию, попробуйте поработать над собой, над гордыней, над обидчивостью, зацепленностью за справедливость, попробуйте найти высший смысл в ситуации. Успехов!


Сообщение отредактировал Akka K: 28.02.2015, 21:08:49

  • 9

#27
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Ну и давайте,кажная обруганая уборщицей,создавайте по новой теме,вам  все равно,а нам хоть не скушна,да и приятно ...а то задолбала тема- Дайте фоту форумчанки...всеж како разнообразие.


  • -1

#28
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

там много их членов и всё под контролем. сказал один из верхних (наместник епархии)
..после чего я вообще в христианские храмы не хожу )

ну так и вы говорите (с)
  • 0

#29
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Это проверочка такая
Таак,я проверку не прошла ,вычоркивайте меня пожалуйста,я вас иЕЕЕЕгоооовых не пе ре но шу. :mad:  
  • -2

#30
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

-


Сообщение отредактировал Kaligula: 28.02.2015, 22:44:30

  • 0

#31
aqua1973

aqua1973
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Думаю Вам надо было обязательно подойти к батюшке и рассказать  об этом случае.Уверен уборщице мало бы не показалось.И еще не обращайте внимание, как правило эти люди не далекого ума....

Согласна! Но батюшка как правило оффлайн - либо в алтаре, либо исповедует, а к нему стоит очередь. Один мой знакомый священник ( он же и настоятель небольшой церкви в Акмолинской области) злостно шугал свой персонал за подобные замечания. Выдавал им в качестве наказания по 20 поклончиков с молитвой.
В целом практика такая - персонал не имеет права действовать без благословения на это настоятеля (другие священники не указ, если они на это не уполномочены). Я часто в дороге по странам, городам и весям, в брюках/ шортах/ без платка и пр. Если вижу храм, стараюсь все -таки зайти. Повязываю платок из общака, беру свечи. Сильно не дефелирую, Матронушка и с порога храма слышит и все святые тоже. Если все-таки кто-то нервничает по поводу моего внешнего вида, вежливо спрашиваю, есть ли у них благословение настоятеля, делать мне замечания? Дальше вопросов не возникает.
  • 2

#32
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

-


Сообщение отредактировал Kaligula: 28.02.2015, 22:44:38

  • -4

#33
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
А где модно купить икону Святой Матроны? Возле собора?
  • 0

#34
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

 

Это проверочка такая
Таак,я проверку не прошла ,вычоркивайте меня пожалуйста,я вас иЕЕЕЕгоооовых не пе ре но шу. :mad:  

 

Меня??? За что хоть?  Хотя спасибо за внимание! )))))))))) Если что, читайте мою подпись.


Сообщение отредактировал Akka K: 28.02.2015, 21:42:06

  • 0

#35
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А где модно купить икону Святой Матроны? Возле собора?

какая хорошая опечатка...
  • 0

#36
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Извините, можно конечно же....
  • 0

#37
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

-


Сообщение отредактировал Kaligula: 28.02.2015, 22:44:47

  • 0

#38
happylifelubov

happylifelubov
  • Свой человек
  • 623 сообщений

А каблуки тогда зачем?

У меня вопрос , извиняюсь за переход на личности, у Вас сколько пар зимней обуви?  У меня лично всего одна, на каблуке 6см с пластиковой "набойкой"  как и у автора. Что ж мне теперь всю зиму в церковь не ходить?


  • 0

#39
Ms.Tata

Ms.Tata
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Диаволъ искушал тебя, когда каблуки одевала, рогам сатанинским подобные.
Да в храме святом гордыню свою не укротила, в пререкания вступив.
Старушку божию, во храме порядок по силам своим поддерживающую, за наставление обругала прилюдно.
грешна, ой грешна ты!

:faceoff:  :D


  • 0

#40
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

-


Сообщение отредактировал Kaligula: 28.02.2015, 22:44:55

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.