Перейти к содержимому

Фотография

Люфтганза (Lufthansa)Все о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#461
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Я то думала, в Европу

Ну так вопрос про транзитную визу как бы настораживал :)

 

А вообще мне 3,5 часа без проблем хватало даже с проходом границы и сменой терминала. Между терминалами там ходит ээээ ... даже не знаю как его назвать.. трамвай не трамвай, монорельс не монорельс...  :D  Ну и указатели там очень четкие и понятные, заблудиться сложно.

 

А еще Люфтваффе Люфтганза на доместик рейсах больше напоминает немецкую же железную дорогу :D  Когда я там первый раз летел из Франкфурта в Мюнхен, я даже немного запереживал: сижу у гейта, сорок минут до вылета - народу нет, самолета нет. Полчаса до вылета - народу нет, самолета нет. Двадцать минут до вылета - самолет встал к рукаву, за пару минут все организованно высадились, у гейта откуда то нарисовался вылетающий народ, через пять минут открыли посадку, через минуты три все сидели в самолете на своих местах :faceoff: :lol: , еще через пару минут самолет отошел от рукава....  Ordnung muss sein :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 10.04.2017, 12:56:36

  • 1

#462
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Из "прилёта" в "вылет" во Франкфурте пользовалась вот такой длинной бегущейimage.jpeg
А могла поездом? Или это единственный вариант?
Меня, наоборот удивляли пассажиры, которые за 60-40 минут выстраивались в очередь на посадку (именно между европейскими городами), а она начиналась за 20-25 минут:)
  • 0

#463
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А могла поездом?

 

Ну собственно я в конце концов на этот вариант и перешел. Тем более что почти на все нужные мне направления можно было уехать непосредственно из аэропорта Франкфурта.


  • 0

#464
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Из "прилёта" в "вылет" во Франкфурте пользовалась вот такой длинной бегущейattachicon.gifimage.jpeg
А могла поездом? Или это единственный вариант?
Меня, наоборот удивляли пассажиры, которые за 60-40 минут выстраивались в очередь на посадку (именно между европейскими городами), а она начиналась за 20-25 минут :)

вы имеете ввиду поезд между А и В? или по европе поездом , а не самолетом?))) я тоже переходила таким же способом, как вы, через этот длинный переход и лифты.. на счет поезда , не слышала


  • 0

#465
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

мне люфтганза в этот раз сломала чемодан((( я об этом узнала на след день, Когда муж вынес вердит, по поводу сломанных реек для выдвигающейся ручки((( по прилету, было не до того, поздно и сил не было, хотелось домой, думала, просто ее заклинило.. в этот раз, на эту компанию я обиделась.. за перевес взяли дикие деньги.. и теперь чемодан ремонтировать.. ну и как всегда,  русского в интерфейсе нет, надо выбирать фильма, где он есть, а выбор не велик.. в общем, если бы наш нацпер летал без стыковок в астане, то выбрала бы конечно его.. 


  • -2

#466
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А могла поездом? Или это единственный вариант?

 

А... дошло :) Вы про перемещение между терминалами.

 

Да, можно было "поездом", кроме того ходит (по крайней мере раньше ходил) автобус-шатл между терминалами.


  • 0

#467
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

А могла поездом? Или это единственный вариант?

 
А... дошло :) Вы про перемещение между терминалами.
 
Да, можно было "поездом", кроме того ходит (по крайней мере раньше ходил) автобус-шатл между терминалами.
Ну да, вы же в своём посте про перемещение между терминалами:)?
В крупных мировых аэропортах это передвижение часто встречается.
В частности в Мадриде, кажется поездом из одного терминала в другой и ещё .., где то...
  • 0

#468
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

мне люфтганза в этот раз сломала чемодан((( я об этом узнала на след день, Когда муж вынес вердит, по поводу сломанных реек для выдвигающейся ручки((( по прилету, было не до того, поздно и сил не было, хотелось домой, думала, просто ее заклинило.. в этот раз, на эту компанию я обиделась.. за перевес взяли дикие деньги.. и теперь чемодан ремонтировать.. ну и как всегда,  русского в интерфейсе нет, надо выбирать фильма, где он есть, а выбор не велик.. в общем, если бы наш нацпер летал без стыковок в астане, то выбрала бы конечно его..

Видимо: это не правило!
Когда на этот раз вылетала обратно из БСН домой, ручную кладь не брала, все вложило в большой чемодан и "ахнула" на весах при регистрации, а регистратор сказал "no problem", а было 27,5!:)
  • 0

#469
Annetta

Annetta
  • Постоялец
  • 385 сообщений

 

Майами ) визы США естественно, есть

 

только почему-то парень по телефону насчет транзитных не решился утверждать, грит уточните в посольстве Германии 

 

Я часто летаю с ребенком  в Майами именно Люфтами черей Франкфурт и стыковка тоже 3,5 часа. Виза не нужна, вы все время находитесь в транзитной зоне, пешочком не спеша по указателям пройдете до гейта, багаж сразу оформят Алматы-Майами. 


  • 3

#470
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

 

Майами ) визы США естественно, есть

 

только почему-то парень по телефону насчет транзитных не решился утверждать, грит уточните в посольстве Германии 

 

Я часто летаю с ребенком  в Майами именно Люфтами черей Франкфурт и стыковка тоже 3,5 часа. Виза не нужна, вы все время находитесь в транзитной зоне, пешочком не спеша по указателям пройдете до гейта, багаж сразу оформят Алматы-Майами. 

 

Багаж не гарантировано - что сразу оформят по конечной точки. Последний раз у меня билет Люфтханзы, купленный на их сайте - не регистрировался до конечной точки. Меня зарегистрировали до Франкфурта (в нем регистрировалась уже оттуда до конца), багаж зарегистрировали - до первой пересадки в Северной Америке. Там пришлось получать, и снова сдавать уже до конечного пункта. 

Так что просите багаж конечно сразу до конца, но не факт что сумеют (даже представитель Люфтханзы в аэропорту у нас не смог помочь).

 

При одной пересадке в Европе транзитный шенген не нужен. При двух пересадках - нужен. У вас один Франкфурт - ничего дополнительного по визам не надо.

 

Кстати да, авиакомпании никогда не дают консультаций по визам, никаким. Стандартный ответ - уточните в посольстве. 


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 10.04.2017, 16:43:12

  • 0

#471
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

мне люфтганза в этот раз сломала чемодан((( я об этом узнала на след день, Когда муж вынес вердит, по поводу сломанных реек для выдвигающейся ручки((( по прилету, было не до того, поздно и сил не было, хотелось домой, думала, просто ее заклинило.. в этот раз, на эту компанию я обиделась.. за перевес взяли дикие деньги.. и теперь чемодан ремонтировать.. ну и как всегда,  русского в интерфейсе нет, надо выбирать фильма, где он есть, а выбор не велик.. в общем, если бы наш нацпер летал без стыковок в астане, то выбрала бы конечно его..

Видимо: это не правило!
Когда на этот раз вылетала обратно из БСН домой, ручную кладь не брала, все вложило в большой чемодан и "ахнула" на весах при регистрации, а регистратор сказал "no problem", а было 27,5!:)
Видимо вам повезло с регистратором ))) мне не повезло, я на неё сразу обратила внимание , что она очень долго беседует при регистрации, мило улыбается и посылает куда то , куда, я узнала позже ))) я не знала веса своего чемодана , думала что он больше 22 не вместит (((( оказалось может 26))) после того как она взвесила багаж , сразу заинтересовалась ручной кладью , там оказалось впритык 8 кг, я попросила Ее, типо в пакетик отложу из багажа , на что она сказала , у вас уже есть ручная кладь, больше нельзя .... а потом сказала , давайте быстрей , за вами люди стоят ...в общем ещё та оказалась ....
  • 0

#472
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Меня зарегистрировали до Франкфурта (в нем регистрировалась уже оттуда до конца), багаж зарегистрировали - до первой пересадки в Северной Америке. Там пришлось получать, и снова сдавать уже до конечного пункта. 

 

Если это касательно поездок по Канаде, то багаж сразу регистрируют до конечной точки, НО необходимо пройти таможенный досмотр в первом аэропорту приземления в Канаде. Поэтому весь багаж, который едет до Канады выгружают полностью в первом аэропорту приземления и его надо провести через таможню. В дальнейшем этот багаж просто сдается на регистрации как есть, его не регистрируют отдельно. Т.е если я лечу А-А - Калгари - Ванкувер, то мой багаж выгрузят в Калгари для досмотра и мне его надо самостоятельно отнести на стойку сдачи багажа, где его просто принимают без регистрации.


Сообщение отредактировал Rara Avis: 12.04.2017, 06:33:13

  • 0

#473
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

багаж зарегистрировали - до первой пересадки в Северной Амер
Как и в Канаде, в точке первого прилета в США необходимо взять багаж и пройти таможню. И это не зависит от того, до конечной точки зарегистрирован багаж, или нет.

 

я не знала веса своего чемодана , думала что он больше 22 не вместит

При вылете из Штатов с превышением веса очень строго из-за проблем с профсоюзом грузчиков. 22-23 кг и не больше, разворачивают всех и просят переложить лишнее в ручную кладь.


  • 0

#474
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В Бостоне в прошлый раз мне сказали 26 кг мах. по правилам профсоюза грузчиков. Мы столько и оставили в чемодане.
  • 0

#475
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

сказали 26 кг мах. по правилам профсоюза грузчиков
У них там в фунтах, м.б. они плохо в кг понимают? Ну или у разных профсоюзов разные территориальные правила ))) Айдахо, Феникс и Чикаго настаивали на 50 фунтах, т.е. 22.7 кг. Собственно, эта цифра фигурирует в правилах:
Generally, total linear dimensions (length + height + width) of each checked in baggage must not exceed 158 cm (62 inches) and weight of each bag must not exceed 23 kg (50 pounds). However, exact dimensions may vary with different airlines, so it is best to check with the airline in advance

 


  • 0

#476
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

сказали 26 кг мах. по правилам профсоюза грузчиков

У них там в фунтах, м.б. они плохо в кг понимают? Ну или у разных профсоюзов разные территориальные правила ))) Айдахо, Феникс и Чикаго настаивали на 50 фунтах, т.е. 22.7 кг. Собственно, эта цифра фигурирует в правилах:
Вполне может быть, что в разных штатах свои правила. Мне, например, и Дьти не вернули, хотя купила в одном магазине на сумму около 1000$.
Я хорошо помню, потому как Люфтой летели через Франкфурт, так им не было никакой проблемы ( в одном багаже можно было 32 кг), а вот из Бостона, мне пришлось в ручную кладь перекладывать...хотя у Люфтганзе в их правилах было, если два пассажира и один багаж, то можно до 32 кг.( сейчас может они и изменили это, не знаю точно.)
  • 0

#477
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вполне может быть, что в разных штатах свои правила. Мне, например, и Дьти не вернули, хотя купила в одном магазине на сумму около 1000$. Я хорошо помню, потому как Люфтой летели через Франкфурт, так им не было никакой проблемы ( в одном багаже можно было 32 кг), а вот из Бостона, мне пришлось в ручную кладь перекладывать

- В США нет возврата НДС по причине отсутствия такового, у них налог с продаж, который разный для разных штатов. Вернуть его практически невозможно, хотя вроде бы есть какие-то механизмы для иностранцев. Процедура эта, в любом случае, производится не в аэропорту, а в США на месте, что-то нужно куда-то послать и переведут компенсацию на карточку.

- По поводу 32 кг - раньше для трансатлантических перелетов в эконом классе можно было сдавать в багаж 2х32=64 бесплатно, во время первых моих полетов туда это правило еще действовало, но несколько лет назад, где-то в 2010-11 они этот аттракцион благотворительности прикрыли и ввели ограничение 50 фунтов для первого места и 70-100 баксов за второе место, в зависимости от компании. Как-то так. 

 

Вот соответствующая ссылочка по возврату налога с продаж.


Сообщение отредактировал iegudi: 12.04.2017, 17:33:19

  • 0

#478
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Да я спрашивала в магазине в Бостоне, где покупала спорттовар.
В Apple в Техасе мне оформили и в аэропорту я сделала , что надо было, мне сказали , что пришлют чек домой, сумма была мизерная, чек прислали, а потом была особая история в банке моем, но эта уже другая история.
Извините за оффтоп не по теме...
  • 0

#479
timmay

timmay
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Во Франкфурте время между рейсами 4 часа. Мне необходимо "метнуться" в город (конкретно, на Кайзерштрассе, просто забрать вещи) и обратно в аэропорт. Гугл показывает, что на S Bahn 25 мин в пути в одну сторону. Теоретически, успеваю. Кто бывал во Франкфурте, как думаете, на практике успеть можно? 


  • 0

#480
patrick_

patrick_
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Кто бывал во Франкфурте, как думаете, на практике успеть можно? 

Да, вполне успеете, если в темпе вальса. Из аэропорта до Hbf (как выйдите из центрального входа, через светофор Кайзерштрассе) идет прямой S-Bahn, зайдите на DB.de, посмотрите время отправления, в пути и во сколько назад прибываете. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.