Перейти к содержимому

Фотография

Люфтганза (Lufthansa)Все о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#441
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня мои племянницы вылетели в Алмату из Парижа через Франкфурт. Все ручные багажи тоже взвесили .
  • 0

#442
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Лучше не рисковать. мы везли на Люфтганзе дорогой чайный сервиз в руках, прошло все хорошо, да и хочу отблагодарить помогайку в аэропорту Франкфурта, без неё не успели бы сами на пересадку, вылетели из Алматы с задержкой, там неслись с космической скоростью, ничего не видя вокруг, без гида не нашли бы сами быстро, заплаченные 75 евро оправдались однозначно


Да просто, я думаю, швейная машинка по габаритам не пройдёт как ручная ладь, и тяжеловато нести её на пересадку в виде ручной клади, а в большой чемодан влезет и, тогда можно сдать в багаж
  • 0

#443
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Сегодня мои племянницы вылетели в Алмату из Парижа через Франкфурт. Все ручные багажи тоже взвесили .


Да сейчас взвешивают не только Ганза. Последний раз летела, не помню (кажется МАУ из Аты в Прагу), тоже взвесили, получилось больше нормы забрали в багаж
  • 0

#444
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Кто нибудь может подсказать, при бронировании билета было написано 750 премиальных миль, а при оплате , не высветились мили, и оплатить частично ими не получилось((( может есть смысл написать в службу поддержки и как то они спишут эти мили? Кстати , у люфтганзы кстати самые приемлемые цены в Барселону )) и по воскресеньям туда и обратно нет технической посадки в Астане )) может кому пригодиться ..
  • 0

#445
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Кто нибудь может подсказать, при бронировании билета было написано 750 премиальных миль, а при оплате , не высветились мили, и оплатить частично ими не получилось((( может есть смысл написать в службу поддержки и как то они спишут эти мили? Кстати , у люфтганзы кстати самые приемлемые цены в Барселону )) и по воскресеньям туда и обратно нет технической посадки в Астане )) может кому пригодиться ..

Да, вчера улетел человек с билетом за триста с хвостиком €, а я брала два месяца назад на февраль за четыреста с лишним€
Как бы поменять?:)
  • 0

#446
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

про мили узнала, оказывается, надо иметь минимум 7000 , чтоб ими можно было оплачивать)) то что меньше, не работает))


  • 0

#447
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Помогите советом ( не материально:))
Имеется билет туда-обратно. Ситуация сложилась так, надо вылететь в Европу из дома раньше, чем дата моего билета.
хочу взять билет другими ( более бюджетными) авиалиниями на более раннюю дату в один конец, а обратно вылететь домой из Европы тем основным билетом Люфтганзы.
Вопрос: как мне быть, чтоб весь билет основной ЛГ не пропал совсем, ведь я не явлюсь на первый рейс, рейс вылета!?
  • 0

#448
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений

Помогите советом ( не материально :))
Имеется билет туда-обратно. Ситуация сложилась так, надо вылететь в Европу из дома раньше, чем дата моего билета.
хочу взять билет другими ( более бюджетными) авиалиниями на более раннюю дату в один конец, а обратно вылететь домой из Европы тем основным билетом Люфтганзы.
Вопрос: как мне быть, чтоб весь билет основной ЛГ не пропал совсем, ведь я не явлюсь на первый рейс, рейс вылета!?

условия тарифа какие? есть возможность отменить первое плечо? у многих компаний, бывает такое, не явился на первый рейс, второй автоматом пропадает(( может есть возможность отменить весь билет? вернете тогда сборы ..


  • 0

#449
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Помогите советом ( не материально :))
Имеется билет туда-обратно. Ситуация сложилась так, надо вылететь в Европу из дома раньше, чем дата моего билета.
хочу взять билет другими ( более бюджетными) авиалиниями на более раннюю дату в один конец, а обратно вылететь домой из Европы тем основным билетом Люфтганзы.
Вопрос: как мне быть, чтоб весь билет основной ЛГ не пропал совсем, ведь я не явлюсь на первый рейс, рейс вылета!?

условия тарифа какие? есть возможность отменить первое плечо? у многих компаний, бывает такое, не явился на первый рейс, второй автоматом пропадает(( может есть возможность отменить весь билет? вернете тогда сборы ..
Неменяемый
  • 0

#450
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Простите, если многогим мой вопрос покажется наивным, но впервые собираюсь лететь с "неклассический" багажом.
Возможно ли в качестве ручной клади провезти бытовую швейную машинку в пластиковом корпусе, размерами и весом укладывается в норму провоза бесплатного багажа. Остальные свои вещи сдать в багаж, или лучше сделать наоборот?
Чистый вес машинки 9 кг.
Спасибо, кто поделится своим "свежим" опытом или советом.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg

  • 0

#451
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Если размеры не ручного багажа , т е 55 x 40 x 23 и вес 8 кг, , Вы должны сдать в сут , как багаж Fragile ( скажете им, они наклеют).
У Люфтганзы это строго. Измерьте свою машинку. Может пройдёт.
  • 1

#452
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Если размеры не ручного багажа , т е 55 x 40 x 23 и вес 8 кг, , Вы должны сдать в сут , как багаж Fragile ( скажете им, они наклеют).
У Люфтганзы это строго. Измерьте свою машинку. Может пройдёт.

По размерам проходит, поэтому и не упоминала.
Наверное, обложу ее вокруг текстилем ( то есть своей одеждой) упакую в икеевскую сумку с ручками и сдам в багаж!
Как вы думаете?
  • 0

#453
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

По размерам проходит, поэтому и не упоминала.
Наверное, обложу ее вокруг текстилем ( то есть своей одеждой) упакую в икеевскую сумку с ручками и сдам в багаж!
Как вы думаете?

Я Вас не поняла, значит у Вас машинка габариты ручной клади!
Я бы на Вашем месте попробовала бы , как ручную кладь ( если как Вы написали и габариты ручной клади). На Ваших весах 9 кг, а в аэропорту может и меньше... если там 500 - 600 гр больше, не будут , думаю делать проблемы.
У моей племянницы , сейчас улетали на Люфтганзе из Парижа, было 9 кг, ничего не сказали( все зависит, кто сидит на чекинге.
А на всякой случай приготовьте все, чтобы сдать , если вдруг не пройдёт.

Сообщение отредактировал Kalle: 03.02.2017, 00:46:21

  • 1

#454
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Подскажите, читала тут ранее, что не совсем понятно по какому курсу списывают Люфты с карты за билеты.

Выгоднее ли купить в офисе продаж, или мультивалютная казкома подойдет?

и все таки в долл или евро ?

 

И второй вопрос, пересадка во Франкфурте, 3,5 часа. весь рейс вроде сами выполняют, транзитные визы не нужны?

Багаж регистрируем с Аты до конечного пункта?


  • 0

#455
tabib

tabib
  • Свой человек
  • 888 сообщений

три часа это хорошо, спокойно все пройдете Багаж до конца поездки не увидите, виза нужна конечной страны


  • 1

#456
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Подскажите, читала тут ранее, что не совсем понятно по какому курсу списывают Люфты с карты за билеты.
Выгоднее ли купить в офисе продаж, или мультивалютная казкома подойдет?
и все таки в долл или евро ?
 
И второй вопрос, пересадка во Франкфурте, 3,5 часа. весь рейс вроде сами выполняют, транзитные визы не нужны?
Багаж регистрируем с Аты до конечного пункта?

В офисе, обычно берут дополнительные деньги за выписку билета.
Подойдет и теньговый и мультивалютная карта любого банка.
Багаж идёт до конечного пункта.
При выборе бесплатных мест, очень рекомендую 27-ой ряд
  • 1

#457
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

три часа это хорошо, спокойно все пройдете Багаж до конца поездки не увидите, виза нужна конечной страны

Подойдет и теньговый и мультивалютная карта любого банка. Багаж идёт до конечного пункта. При выборе бесплатных мест, очень рекомендую 27-ой ряд

 

спасибо )) 


  • 1

#458
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

транзитные визы не нужны?

 

А куда летите то?


  • 0

#459
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

 

транзитные визы не нужны?

 

А куда летите то?

 

Майами ) визы США естественно, есть

только почему-то парень по телефону насчет транзитных не решился утверждать, грит уточните в посольстве Германии 


  • 0

#460
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Подскажите, читала тут ранее, что не совсем понятно по какому курсу списывают Люфты с карты за билеты.
Выгоднее ли купить в офисе продаж, или мультивалютная казкома подойдет?
и все таки в долл или евро ?
 
И второй вопрос, пересадка во Франкфурте, 3,5 часа. весь рейс вроде сами выполняют, транзитные визы не нужны?
Багаж регистрируем с Аты до конечного пункта?

В офисе, обычно берут дополнительные деньги за выписку билета.
Подойдет и теньговый и мультивалютная карта любого банка.
Багаж идёт до конечного пункта.
При выборе бесплатных мест, очень рекомендую 27-ой ряд
Я то думала, в Европу:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.