Перейти к содержимому

Фотография

Люфтганза (Lufthansa)Все о компании, отзывы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#241
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Подскажите. Если ребенку 2 года. У него естественно свой билет, то коляска идет как 1 место багажа или так же как для младенцев предоставляют дополнительное место, т.е. можно взять чемодан + коляску?


  • 0

#242
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Подскажите, что делать если он-лайн купили билет, деньги с карточки до сих пор не сняли? Уже 2 недели прошло. Боимся остатся совсем без билетов. В личном кабинете показывает, что билеты куплены.

Сообщение отредактировал Termit: 28.11.2013, 19:50:58

  • 0

#243
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Подскажите, что делать если он-лайн купили билет, деньги с карточки до сих пор не сняли? Уже 2 недели прошло. Боимся остатся совсем без билетов. В личном кабинете показывает, что билеты куплены.
почему вам не позвонить в колл-центр люфтганзы? я чуть что им сразу звоню, все вопросы решают, а тут кто вам подскажет, почему они с вас деньги не снимают?  
  • 0

#244
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Подскажите, что делать если он-лайн купили билет, деньги с карточки до сих пор не сняли? Уже 2 недели прошло. Боимся остатся совсем без билетов. В личном кабинете показывает, что билеты куплены.

почему вам не позвонить в колл-центр люфтганзы? я чуть что им сразу звоню, все вопросы решают, а тут кто вам подскажет, почему они с вас деньги не снимают?
муж не хочет звонить. Несколько раз звонили насчет коляски. Ничего внятного не сказали, а звонок недешевый. Написали письмо в службу поддержки посмотрим ответят или нет. 1раз у нас не высвечивалось, что с нами летит ребенок. Они ответили, что в системе есть отметка о младенце.
  • 0

#245
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
30 ноября летим из Houston-а и уже получили изменения в маршруте из- за забастовки работников Люфтганзы в аэропорту Парижа CDG . Придется из Франкфурта лететь в Париж через Цюрих. Получается плюс одна пересадка и гораздо позже будем в Париже, как будто не достаточно будет 11 часов полета Houston- Frankfurt .

Сообщение отредактировал Kalle: 29.11.2013, 03:29:42

  • 1

#246
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а звонок недешевый.
почему недешевый? колл-центр в Алмате. т.333-50-23 сейчас на сайте нашла, вот еще у меня записан тел 333-50-25.

Странно, мне всегда все вопросы решали, начиная от стоимости штрафа за второй чемодан на конкретный маршрут (причем сказали точную сумму и куда обратиться), в августе решали вопросы по замене билетов при отмене рейса Астана-Франкфурт, при онлайн покупке билетов, списании денег с карты и т.п.  


  • 1

#247
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Lolly Jolly, мы сейчас не в Алматы. Поэтому звонок будет стоить не дешево. Ждем ответа на письмо, посмотрим что ответят. Просто думала может у кого то такое было уже.


  • 0

#248
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Lolly Jolly, мы сейчас не в Алматы. Поэтому звонок будет стоить не дешево. Ждем ответа на письмо, посмотрим что ответят. Просто думала может у кого то такое было уже.

вариант с письмом - я тоже писала в поддержку, ответа с мая месяца жду)) 

вам конечно виднее, но я например, чтобы не остаться без билетов не посмотрела бы на стоимость звонка. И сейчас много альтернативной телефонии - карточки с недорогими тарифами есть в любой стране, опять же Скайп - я там закидываю денежку, разные варианты есть, минимум например 10$ и звоню куда надо. Есть месячные подписки, есть трехмесячные, есть на фактически сделанные звонки, очень дешево выходит.


  • 0

#249
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

вариант с письмом - я тоже писала в поддержку, ответа с мая месяца жду))
вам конечно виднее, но я например, чтобы не остаться без билетов не посмотрела бы на стоимость звонка. И сейчас много альтернативной телефонии - карточки с недорогими тарифами есть в любой стране, опять же Скайп - я там закидываю денежку, разные варианты есть, минимум например 10$ и звоню куда надо. Есть месячные подписки, есть трехмесячные, есть на фактически сделанные звонки, очень дешево выходит.

нам на письмо так и не ответили, но деньги сняли. Может еще ответят конечно.
  • 0

#250
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Наш рейс 649 (Алм-Аст-Франкф) как всегда опоздал с Алматы до Астаны, хорошо хоть на час. Дочке в конце лета ввобще отменили. Стыковка укоротилась во Франкфурте, хорошо запас времени был немного. А у кого короткие стыковки?
И вообще, по единому билету купленному на сайте Люфтханзы в нашем аэропорту Астаны так и не смогли меня зарегистрировать на весь перелет! Потому что второй рейс Эйр Канадой. Но она партнер Стар Альянса. вообще странно. С аэропортовского офиса Люфтханзы так и не смогли помочь, звонили на свою техподдержку, бегали на стойку регистрации со мной - бестолку. Пришлось регистрироваться во Франкфурте. Сказали сбой системы. Причину не знают, и типа так бывает.
А в июне обратно летела с Ванкувера тоже единым билетом Эйр Канада+Люфтханза - в аэропорту Ванкувера зарегистрировалась без проблем и до конца, причем без человеческого фактора, через терминал.
Наш сервис видимо касается и иностранных перевозчиков, через одно место. А чемодан оформили сразу до конечного пункта, а меня - нет.

Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 23.12.2013, 15:39:53

  • 1

#251
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А чемодан оформили сразу до конечного пункта, а меня - нет

В этом тоже есть свой плюс. В прошлом году нас не смогли зарегать в Алма-Ате на весь полет, и,  правда в Амстердаме, пришлось свои чемоданы получать, а потом опять их сдавать и регаться на вторую часть перелета. 

Но стыковка была часов 5, спокойно все успели. 

 

зы- мне всегда казалось, что уж ЛГ летает более менее без опозданий. А оказывается то нет. 


  • 0

#252
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

зы- мне всегда казалось, что уж ЛГ летает более менее без опозданий. А оказывается то нет.

Это не от Люфты зависит.
  • 0

#253
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Если кто-то хотел полететь Lufthansa, но было дорого - сегодня тот день когда можно сэкономить. Они выставляют цену в тенге и чарджат тоже в тенге.

 

Ну вы поняли о чем я.


  • 0

#254
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

я в тенге плачу, но все равно там привязка к доллару. 

или думаете еще по старому курсу? 


  • 0

#255
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

я в тенге плачу, но все равно там привязка к доллару. 

или думаете еще по старому курсу? 

 

я не думаю... сегодня купил билеты, которые вчера еще жаба душила. В тенге цена не изменилась.


  • 0

#256
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений
В тенге цена не изменилась.

система по "старому" курсу еще считает)))

FQC1USD/KZT                                                                     
BSR CONVERSION OF USD TO KZT                                                    
KZT 156 - ROUNDED AS FARES                                                      
KZT 156 - ROUNDED AS OTHER CHARGES                                              
KZT 155 - AMOUNT TRUNCATED                                                      
BSR USED 1 USD = 155.5600 KZT EFF 11FEB14 DISC 11FEB14

 

посмотрим по какому курсу начнет считать с 00.00час.- 12февраля


Сообщение отредактировал angel2783: 11.02.2014, 17:45:32

  • 0

#257
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

1. Какой документ нужно распечатать для предоставления в консульство? Тот, что пришел на почту? По номеру брони? По номеру билета? Всего нашел эти три разных документа...

2. Из Франкфурта в Штутгарт и обратно у меня поезда. Откуда брать на них билеты? Или действует посадочный талон?

3. И зачем нужна привязка брони к пластиковой карте? Это нужно только при бронировании через терминалы в аэропорту?


Сообщение отредактировал mikeoldfield: 11.02.2014, 19:57:17

  • 0

#258
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

1. Какой документ нужно распечатать для предоставления в консульство? Тот, что пришел на почту? По номеру брони? По номеру билета? Всего нашел эти три разных документа...

2. Из Франкфурта в Штутгарт и обратно у меня поезда. Откуда брать на них билеты? Или действует посадочный талон?

3. И зачем нужна привязка брони к пластиковой карте? Это нужно только при бронировании через терминалы в аэропорту?

1.  достаточно брони при сдачи документов на визу,  потом когда уже визу вам approve, могут попросить показать им выкупленный билет (но не всегда просят)
. если у вас билет выкуплен, то должен присутствовать номер билет (ETKT), начинающийся с числового кода а\к, если это люфтганза, то код 220-     . если билет не выкуплен еще, соответственно номера билета еще не будет, в этом случае есть только номер брони (PNR), шестизначный.

2. обычно если уже выкуплен. забронирован билет по маршруту, то маршрутная квитанция (ITR) включает данные о поездах (примерно выглядят как и полетные данные.

3. для идентификации ))


Сообщение отредактировал angel2783: 12.02.2014, 11:23:56

  • 0

#259
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

бронировал билеты 10.02 по 107тыс. за бронь 6700сумму заблокировали и до сих пор не разблокировали.

11фев. позвонил и уточнил будет ли цена старая- подтвердили.

Оплатил, сумма была 215 за 2 билета заблокирована, сегодня на деле сняли 110тыс за билет.

Завтра придется разбираться :faceoff:


  • 0

#260
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

бронировал билеты 10.02 по 107тыс. за бронь 6700сумму заблокировали и до сих пор не разблокировали.

11фев. позвонил и уточнил будет ли цена старая- подтвердили.

Оплатил, сумма была 215 за 2 билета заблокирована, сегодня на деле сняли 110тыс за билет.

Завтра придется разбираться :faceoff:

 Если не ошибаюсь, блокировку может разблокировать только банк. Обычно у нас это занимает 30 календарных дней...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.