Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1481
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Боятся стоит только того, что по факту 3ds не даёт никакой защиты покупателю от кражи данных карты. Мошенник, украв данные, не станет использовать их у продавца с запросом 3ds))).

Недавно был случай, через онлайн платежи (у одного из крупных банков) украли 25 тыс. у наивных пользователей. Жертве позвонили покупатели авто(в колесах объява висела), попросили номер карты и свв код, дабы скинуть аванс. Жертва дала мужа данные, они сказали не получается отправить аванс, давайте другую карту.(денег не было на карте просто) Получив карту жены, они попросили ее продиктовать смс пароль с телефона. Она продиктовала, и деньги 25000 с комиссией 50 тенге уплыли восвояси. :D


Сообщение отредактировал Koraqq: 16.02.2017, 10:50:47

  • 1

#1482
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

и деньги 25000 с комиссией 50 тенге уплыли восвояси.
глупость человеческая неиповедима 
  • 1

#1483
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

у коммерсов без 3дс платеж проходит влет без всяких расспросов.

Именно. Один из таких коммерсов - Алиэкспресс. Оплата по карте Казкома на нем проходит без запроса 3D.

 

Нам конечным пользователям, бояться нечего.

Как раз есть чего бояться.

Банки, внедряя 3DS, позиционируют это как усиление защиты клиента. Что создает у клиента ложное чувство защищенности. А нет ничего хуже ложного чувства защищенности  :faceoff: 

 

Клиенту, который понимает механизм работы 3DS, а также какие дополнительные риски он ему приносит, да, действительно бояться нечего, ибо он будет эти риски учитывать и скорректирует свое поведение. Клиент, который безоговорочно верит заявлениями банка об усилении, улучшении и т.д, и не знающий и не учитывающий рисков нововведения, наоборот, становится в каком то смысле менее защищенным.

 

Я уже не говорю о том, что в случае, когда это экономически оправдано, можно и СМС с кодом направить туда, куда надо злоумышленнику, а не клиенту :faceoff:  И стоит это не так уж и дорого.


  • 2

#1484
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Как раз есть чего бояться.

Бояться нечего местным жителям, имелось ввиду :bow: 

Раньше на ходу были отдельные карты для инет покупок. На нее кидали ровную сумму, чтобы хватило на проплату. Как правило на такой карте деньги долго не лежали. 

Потом конечный пользователь обленился, когда ему открыли  инет доступ с основной карты. И пошло поехало. 

 

Я лично, отключаю инет транзакции в онлайн банкинге и включаю когда мне нужно. Риск состоит только в надежном хранении логина/пароля к онлайн банкингу. 


  • 0

#1485
xCactusx

xCactusx
  • Постоялец
  • 480 сообщений

3дс удобен тем, что наконец-то с карт БА можно покупать те же билеты на поезд напрямую с того же railways.kz, а не через посредников


  • 0

#1486
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

3дс удобен тем, что наконец-то с карт БА можно покупать те же билеты на поезд напрямую с того же railways.kz, а не через посредников

 

А до этого проблемы что ли были? Как-то не приметил


  • 0

#1487
k0t

k0t
  • Постоялец
  • 364 сообщений

3дс удобен тем, что наконец-то с карт БА можно покупать те же билеты на поезд напрямую с того же railways.kz, а не через посредников

Оплачивал в январе билет на поезд на сайте  railways.kz картой БА. Платеж прошел успешно и без 3ds


  • 0

#1488
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
3дс удобен тем, что наконец-то с карт БА можно покупать те же билеты на поезд напрямую с того же railways.kz, а не через посредников

С момента получения первой карты БА в апреле прошлого года, регулярно оплачиваю ими билеты на epay.railways.kz

И кредитной, и дебетовыми. Крайний раз покупал билеты две недели назад. Никаких проблем никогда не было. Что я неправильно делаю?


Сообщение отредактировал Farmer: 16.02.2017, 15:03:39

  • 0

#1489
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Внедрили 3дс.

С остатками тоже разобрались. Молодцы, обещания сдерживают. 

Один из выгодных карточных продуктов считаю голдовую карту мастеркард БА. 


  • 2

#1490
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Внедрили 3дс.

С остатками тоже разобрались. Молодцы, обещания сдерживают. 

Один из выгодных карточных продуктов считаю голдовую карту мастеркард БА. 

 

А мне нравиться белая карта, белый орел. Говорю товарищу - у тебя платинум ))))


  • 0

#1491
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Теперь бы еще проблему с настройками лимитов решили бы....через мобильный банкинг...
  • 0

#1492
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Теперь бы еще проблему с настройками лимитов решили бы....через мобильный банкинг...

А что за проблема с лимитами???


  • 0

#1493
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Подскажите, подойдёт ли под мои нужды Дебетная карта Gold.

 

Сейчас плачу за хостинг с карты Народного.

Всё ок, но постоянно приходится перекидывать с Теньгового Депозита на Долларовую Карту.

Есть теньговая карта, но Народный по ней увеличивает курс на 10 тенге.

То есть, если с теньговой оплатить долларовый счет, можно потерять 30 тыс. тг на курсе.

 

Хотелось бы, чтобы карта была в Теньге и при оплате долларового счета, курс был такой же, без накруток.

Потом, нужно чтобы не было на карте никаких ограничений. 

Чтобы хостинг мог сам списывать с карты суммы. То есть, без 3d паролей и securepath.

 

Соответствует ли карта Банка Астаны таким требованиям?

Если Да, то это идеальная Карта.


Сообщение отредактировал Tuco: 21.02.2017, 19:59:24

  • 0

#1494
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений



Теперь бы еще проблему с настройками лимитов решили бы....через мобильный банкинг...

А что за проблема с лимитами???
В прошлую субботу не мог в банкинге изменить лимит на снятие наличных, изменили по звонку в КЦ
  • 0

#1495
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Подскажите, подойдёт ли под мои нужды Дебетная карта Gold.
 
....
 
Соответствует ли карта Банка Астаны таким требованиям?
Если Да, то это идеальная Карта.

Эта карта точно подойдёт под эту задачу. Можно пополнить долларовый субсчет, конвертации не будет при оплате. Убер списывает сумму за поездку с карты без моего участия, значит и хостер сможет, если сохранит детали карты у себя.

Хорошенький у Вас хостинг :) за 3000$, это за год или месяц?
  • 0

#1496
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений



Теперь бы еще проблему с настройками лимитов решили бы....через мобильный банкинг...

А что за проблема с лимитами???
В прошлую субботу не мог в банкинге изменить лимит на снятие наличных, изменили по звонку в КЦ

Вот именно такая проблема...тоже не смог изменить в банкинге, пишет ошибка сервиса....
хорошо, что в кц со второго раза дозвонился...и то устанавливают только до 24 часов...
  • 0

#1497
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

 

А что за проблема с лимитами???
В прошлую субботу не мог в банкинге изменить лимит на снятие наличных, изменили по звонку в КЦ

Вот именно такая проблема...тоже не смог изменить в банкинге, пишет ошибка сервиса....
хорошо, что в кц со второго раза дозвонился...и то устанавливают только до 24 часов...

 

 

через инет-банкинг лимиты уже недели 2 как не работают. Банк в курсе, "исправляют"... Лимиты можно изменить только через КЦ. Сроков починки нет.


  • 0

#1498
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

 

Хорошенький у Вас хостинг :) за 3000$, это за год или месяц?

 

 

В месяц  :faceoff:

 

Но уже очень давно не могу найти нормальную карту под оплату хостинга.

В казкоме - там ввели 3d пароль, и хостинги не могут с неё списывать, в центркредите постоянные ограничения, снимаемые по телефону, в народном термоядерный курс.

 

Это было бы идеально, карта, чтобы она одновременно и депозит, и кэшбэк, и курс приличный.

Хорошую идею Тиньков подсмотрел на западе :)


  • 0

#1499
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Хотелось бы, чтобы карта была в Теньге и при оплате долларового счета, курс был такой же, без накруток.
Потом, нужно чтобы не было на карте никаких ограничений. 
Чтобы хостинг мог сам списывать с карты суммы. То есть, без 3d паролей и securepath.

У меня только кредитная карта в тенге, но постараюсь ответить.
Насколько я знаю дебетовая карта мультивалютная. Можно перед оплатой сделать конвертацию тенге на доллары.
При списании валюты со счёта в тенге, курс будет на 0.5-1.5% выше курса Mastercard (точный процент я не смог вычислить).
3D Secure внедрили недавно, но это обычно не мешает списывать деньги с карты (механику данного действия я не знаю).
  • 0

#1500
Umid

Umid
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Это было бы идеально, карта, чтобы она одновременно и депозит, и кэшбэк, и курс приличный.

Хорошую идею Тиньков подсмотрел на западе :)

 

 

Карта суперская на самом деле, есть мелкие недостатки в ИБ, но в целом очень доволен. Главное бесплатная, лежит и кушать не просит, выручила один раз, когда оплата по инфинити от ЕБ не проходила.

 

Вот, думаю, если толку не будет от бонусов ЕБ, то отказаться от их карты и оставить только голдовые карты от БА и Бинк, кэшбек поменьше, но он есть и главное бесплатные.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.