Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#621
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
Интересно в плане удобства использования связки депозит-карта. Уступает ли тому же Евразийскому?

 

Обнал в банкоматах ККБ, во вражеских комиссия.

 

Сколько примерно занимает времени перевод с депозита на карту?

 

Быстро, но не мгновенно.

 

Поделитесь, как там с депозитами в данном банке?

 

Он единственный мутивалютный  с минималкой 10,0 тыс. тенге. Пополнять можно с карты и др. Сперва требуется заключить договор, открываются депозиты в 4-валютах, далее на усмотрение клиента как пополнять и как распределять по валютам.


Сообщение отредактировал 21jewels: 21.06.2016, 11:38:30

  • 0

#622
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Поделитесь, как там с депозитами в данном банке?
Нужен банк для распределения накоплений. Карта БА имеется.
Интересно в плане удобства использования связки депозит-карта. Уступает ли тому же Евразийскому?
Сколько примерно занимает времени перевод с депозита на карту?

Я закрыл, причины многие описанны здесь в ветке.
  • 0

#623
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

При очередной инспекции папки "Спам" обнаружил письмо, якобы от БА. Про безопасность денежных средств. С перечнем из 6 пунктов, что нужно делать и чего делать нельзя.

Вроде бы и все хорошо, и советы то оченно правильные, и письмо то безобидное, не фишинговое, без троянов и прочих вредоносов.... Но вот однозначно идентифицировать факт, что это письмо от БА - нельзя. Точнее так: изучая служебную информацию можно предположить, что БА воспользовался услугами сервиса https://sendsay.ru, организуя через него спам рассылку... Но ТОЛЬКО предположение, ибо на сайте Sendsay в перечне клиентов БА не фигурирует...

 

Так чтААА.. в лучшем случае БА передал некой компании Sendsay базу емайл адресов своих клиентов :faceoff:

 

ЗЫ. Блин, надо было сфотографировать согласие на сбор и обработку персональных данных, вот убей не помню - было ли там мое согласие на передачу моих персональных данных третьей стороне. А даже если и было - выполнены ли требования ст. 16 Закона о персональных данных и их защите?


  • 0

#624
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Интересно в плане удобства использования связки депозит-карта. Уступает ли тому же Евразийскому?

 

Обнал в банкоматах ККБ, во вражеских комиссия.

 

Сколько примерно занимает времени перевод с депозита на карту?

 

Быстро, но не мгновенно.

 

Поделитесь, как там с депозитами в данном банке?

 

Он единственный мутивалютный  с минималкой 10,0 тыс. тенге. Пополнять можно с карты и др. Сперва требуется заключить договор, открываются депозиты в 4-валютах, далее на усмотрение клиента как пополнять и как распределять по валютам.

 

Ну обнал особо и не нужен. Для обнала есть каспи и тот же евразийский.

В принципе, крупных (для меня) сумм я пока в БА хранить и не планирую, он больше как запасной.

Как альтернатива, есть еще закладка в сбербанке, там з\п проект. Но вот в сбере все так организованно, что если там и держать депозит, то только для хранения. Положил и до поры забыл. Поэтому ищу более удобные варианты.


  • 0

#625
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Ну почему же,вклад управляй вкупе с теньговой визой - не хуже того-же евразийский и каспийский будет Проверено! Свободно гуляют денежки и без потерь.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Сообщение отредактировал JohnM75: 22.06.2016, 10:54:58

  • 1

#626
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Ну почему же,вклад управляй вкупе с теньговой визой - не хуже того-же евразийский и каспийский будет Проверено! Свободно гуляют денежки и без потерь.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

У меня зарплатная карта, там, если не з\п снимаешь - комиссия. На этой неделе новую карту буду получать,и счет новый уже будет. Посмотрим, что там за комиссии будут.


  • 0

#627
JohnM75

JohnM75
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Снял с депозита через - карта - банкомат ( родной) итог нет комиссии!

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
  • 0

#628
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Снял с депозита через - карта - банкомат ( родной) итог нет комиссии!

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

можно неродной банкомат а ккб банкомат тоже коммиссия 0


  • 1

#629
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

по интернет банкингу вопрос:

 

- функции разрешить/запретить интернет транзакции нет? по умолчанию открыто или закрыто?

 

- лимиты также в интернет банкинге не выставляются?


  • 0

#630
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

1. Нет, по умолчанию открыто в пределах лимитов.

 

2. Не выставляются


  • 1

#631
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

 

А какие есть варианты перевода с карт ККБ на карту БА, с минимальными комиссиями?

 

Кроме как снять в банкомате казкома и тут же скормить тому же банкомату - других вариантов без комиссии нет.

 

Попробовал сейчас вариант перевода с карты на карту  через через интернет банкинг БА, с карты ККБ на карту БА. Транзакция проходила через шлюз ККБ, соответственно свою дурацкую комиссию 0,5 % банк ККБ не снял, и БА тоже проводит этот перевод без комиссии.  Т.о. перевод получается без комиссии.

 

Что странно в новом интерфейсе интернет банкинга ККБ (уже после перевода успешного заметил) не стояла галочка на разрешение интернет транзакций. Правда был запрос 3D secure пароля. Но все же странно. Либо глюк нового интерфейса интернет банкинга ККБ (но переключился в старый интерфейс - значок WWW -перечеркнутый), либо данный перевод не попадает под интернет транзакцию?


  • 2

#632
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

сори  если туплю или не догоняю,  эта карта для зарплатного проекта подходит? или это только кредитка ?


  • 0

#633
White_Phoenix

White_Phoenix
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
сори  если туплю или не догоняю,  эта карта для зарплатного проекта подходит? или это только кредитка ?

 

 

Есть дебетные и кредитки.

Насчет зарплатного проекта я с менеджерами в прошлом году говорил - там все очень индивидуально.


Сообщение отредактировал White_Phoenix: 29.06.2016, 15:11:31

  • 0

#634
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

что-то не нашел в описании, какой там льготный период использования кредитной суммы?


  • 0

#635
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

что-то не нашел в описании, какой там льготный период использования кредитной суммы?

до 25го числа след месяца


  • 1

#636
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

Поделитесь, как там с депозитами в данном банке?
Нужен банк для распределения накоплений. Карта БА имеется.
Интересно в плане удобства использования связки депозит-карта. Уступает ли тому же Евразийскому?
Сколько примерно занимает времени перевод с депозита на карту?

Я закрыл, причины многие описанны здесь в ветке.

 

Если не затруднит, можно подробнее? Ветку полистал, серьезных причин не увидел, а дольше читать времени не хватает.
Спасибо.


  • 0

#637
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Достаточно почитать новости на моб.приложение и можно понять , что карты сабжа с огромными косяками.Читаю каждый день, негатива всё больше.
  • 0

#638
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

закрытие карты это какой-то цирк с конями! феерические дол идиоты! 

занималась этой простой, казалось бы, операцией девочка, которая не имела доступа к базе и бегала постоянно куда-то советоваться и выдавать мне ответы.

у меня был кредитный лимит 250 тыс. я эти деньги с утра закинул и оказалось, что на счету 251196 тг. девочка меня спрашивает, у вас там собственные средства есть? я говорю да, тысяча тенге. Она говорит хорошо, уходит куда-то, выносит мне расходник и говорит идите в кассу получать свои деньги. Смотрю на сумму в расходнике - 245000. автоматически тянусь к мобильнику, чтобы проверить через приложение баланс на карте - 44 тенге  :faceoff:  я говорю вы меня не так поняли. объяснил еще раз на пальцах, что на карте сейчас только деньги банка, из моих там всего тысяча и ее мне и надо было отдать. Аааа! сейчас!

 

В итоге отвела меня все-таки к тому менеджеру к которой она постоянно бегала за советами и мне пришлось снова все объяснять. Делают мне расходник на 1196 тг, я их забираю в кассе, проверяю баланс с мобильника - 249975 тенге. я говорю вы наверное комиссию не учли, мне теперь не хватает 25 тенге. менеджер позвонила в кассу, попросила положить 25 тенге. я спросил надо ли мне эти 25 тг отнести в кассу - мне говорят нет не надо. в итоге! проверял два дня подряд свой интернет банк - карта жива-здорова, закрываться даже не думается. Написал уже в поддержку админам - карту наконец то удалили из моего профиля. больше туда ни ногой.



#639
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

конфета оказалась кисленькой, как я понимаю?


  • 0

#640
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

конфета оказалась кисленькой, как я понимаю?

Лежат карты киснут ))), надеюсь дебетку проще закрыть.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.