Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#601
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

БА перестал брать комиссию за пополнение своих карт с карт чужих банков (привет Евразу! :)   ), а т.к. у него чуть ли не единственного, в инет-банке остался межбанковский перевод за 100тг, то опять нарисовалась возможность пополнять счета в одних банках с карт других банков транзитом через БА за 100тг, привет Евразу еще раз! :)


  • 2

#602
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

БА перестал брать комиссию за пополнение своих карт с карт чужих банков (привет Евразу! :)   ), а т.к. у него чуть ли не единственного, в инет-банке остался межбанковский перевод за 100тг, то опять нарисовалась возможность пополнять счета в одних банках с карт других банков транзитом через БА за 100тг, привет Евразу еще раз! :)

Можно подробнее? Не понял ничего :)



#603
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Можно подробнее? Не понял ничего :)

Все же предельно ясно сказано. Комиссия за переводы 100 тг БА, против мин. 500 тг евраза.
  • 1

#604
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

БА перестал брать комиссию за пополнение своих карт с карт чужих банков (привет Евразу! :)   ), а т.к. у него чуть ли не единственного, в инет-банке остался межбанковский перевод за 100тг, то опять нарисовалась возможность пополнять счета в одних банках с карт других банков транзитом через БА за 100тг, привет Евразу еще раз! :)

Можно подробнее? Не понял ничего :)
Ну вот получаете вы зп в форте, а вам необходимо пополнить депозит...ну например в каспи, причем не вставая с дивана. Как наименее затратно это сделать?
  • 0

#605
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

 

БА перестал брать комиссию за пополнение своих карт с карт чужих банков (привет Евразу! :)   ), а т.к. у него чуть ли не единственного, в инет-банке остался межбанковский перевод за 100тг, то опять нарисовалась возможность пополнять счета в одних банках с карт других банков транзитом через БА за 100тг, привет Евразу еще раз! :)

Можно подробнее? Не понял ничего :)

 

 

"Денежный магнит", как у Евраза на https://pay.smartbank.kz/

 

Только что в тестовом режиме пополнил карту БА с карты Евраза, перевел 250 тенге без комиссии. Перевод проходит в два этапа. Сначала блокируется на стороне карты-источника мизерная сумма, которую нужно ввести в виде пароля. После подтверждения проходит и сам платеж. Мгновенно


Сообщение отредактировал 21jewels: 17.06.2016, 21:40:41

  • 0

#606
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Ну вот получаете вы зп в форте, а вам необходимо пополнить депозит...ну например в каспи, причем не вставая с дивана. Как наименее затратно это сделать?

Можно без вопросов на вопрос? D83DDE00_2x.png Если вы имели ввиду комиссию за исходящие переводы, то в ветке бинка писали там такая составляет вообще 0 тенге, тут привет БА. А мне пополнять с форте на каспи незачем, на каспи у меня лежит чуть больше ляма, для 2% кэшбэка, но в этом месяце 2% дал форте за свои косяки, поэтому кредиткой каспи пользуюсь только для покупки шмоток-обуви, ибо 5% больше 2% в форте.

Напишите, как наименее затратно перевести мне мою з.п. с форте на каспи, не вставая с дивана через БА... Мне для собственного развития так сказать. А потом я напишу что и как бы сделал для этого. D83DDE03_2x.png



#607
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Ну вот получаете вы зп в форте, а вам необходимо пополнить депозит...ну например в каспи, причем не вставая с дивана. Как наименее затратно это сделать?

Можно без вопросов на вопрос? D83DDE00_2x.png Если вы имели ввиду комиссию за исходящие переводы, то в ветке бинка писали там такая составляет вообще 0 тенге, тут привет БА. А мне пополнять с форте на каспи незачем, на каспи у меня лежит чуть больше ляма, для 2% кэшбэка, но в этом месяце 2% дал форте за свои косяки, поэтому кредиткой каспи пользуюсь только для покупки шмоток-обуви, ибо 5% больше 2% в форте.

Напишите, как наименее затратно перевести мне мою з.п. с форте на каспи, не вставая с дивана через БА... Мне для собственного развития так сказать. А потом я напишу что и как бы сделал для этого. D83DDE03_2x.png

 

Да я вроде выше всё написал, ну ок тоже самое чуть другими словами:

Если зайти в интернет-банкинг БА, там выбрать переводы- с карты на карту, то при выборе карты-приёмника карточки от БА, еще недавно комиссия за такой перевод была 0,9%, а сейчас - 0%. Т.е. переводим бесплатно с любой другой карты на карту БА. Затем там же делаем межбанковский перевод с карты БА на счет в любом банке РК (например на счет депозита в каспи), это будет стоить 100тг. Другого более дешевого способа пополнить каспи-депозит с карты другого банка (не вставая с дивана - это ключевое) я не знаю. В тарифах б1нк не силен, ради интереса их немного покурил, нигде не нашел про бесплатность межбанковского перевода, да и про возможность бесплатно пополнить их карту с карты любого другого банка тоже не нашел, может плохо искал...


  • 0

#608
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Напишите, как наименее затратно перевести мне мою з.п. с форте на каспи, не вставая с дивана через БА...
ерез

 

Через БА никак. Без БА, очень даже можно.

 

С форте через денежный магнит переводим на Евраз. С Евраза выводим на Киви. С Киви пополняем Б1НК. С Б1НК хоть куда, в том числе и на Каспий.

 

нигде не нашел про бесплатность межбанковского перевода

 

Я об этом узнал случайно. Прикола ради сформировал птажеку на перевод, система написала комиссия 0, КЦ подтвердил.

 

да и про возможность бесплатно пополнить их карту с карты любого другого банка тоже не нашел

 

у них еще такой фичи нет.
 


  • 0

#609
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Если зайти в интернет-банкинг БА, там выбрать переводы- с карты на карту, то при выборе карты-приёмника карточки от БА, еще недавно комиссия за такой перевод была 0,9%, а сейчас - 0%

Спасибо, не знал о такой возможности! D83DDC4F_2x.png



#610
Loverman

Loverman
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Только что в тестовом режиме пополнил карту БА с карты Евраза, перевел 250 тенге без комиссии. Перевод проходит в два этапа. Сначала блокируется на стороне карты-источника мизерная сумма, которую нужно ввести в виде пароля. После подтверждения проходит и сам платеж. Мгновенно

 

 

Переводили с MasterCard на MasterCard? 

 

Интересно, с Visa на MasterCard и наоборот, тоже мгновенно будет проходить?

 

Позднее на этой неделе проверю, грядет выплата по кредитке БА.


  • 0

#611
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Переводили с MasterCard на MasterCard? 

 

Так точно.

 

Интересно, с Visa на MasterCard и наоборот, тоже мгновенно будет проходить?

 

Поправка - сумма перевода до сих пор в блоке, но я переводил в в вечернее нерабочее время. Так что вопрос мгновенности под вопросом, но я вижу эти деньги в блоке карте БА.


  • 0

#612
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

ох уж мне эта БанкаСатаны. :shy:

в пятницу звонят предлагают mastercard world elite, я отказываюсь.

в субботу сделал две очень дорогенные покупки в Казахстане, в Алмаате, оплатил через ПОС.

захожу в кабинет, списания идут в долларах.

на карте долларов не было, только оч. много тенге и немноженько евро.

кто может объяснить данный феномен?

это типа за отказ от их черной карты? :faceoff:

 

 

Прикреплённые изображения:

  • сатан.png

  • -1

#613
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

в субботу сделал две очень дорогенные покупки в Казахстане, в Алмаате, оплатил через ПОС.
захожу в кабинет, списания идут в долларах.

Если покупки были сделаны толь-только, то списания еще не было, тем более в долларах.
По наблюдениям БА всегда на заблокированных суммах за тенговые покупки показывает помимо тенговой суммы еще эквивалент в долларах, ну и что? ...это же не значит, что в итоге списание будет в долларах (при достаточности денег в тенговом кармашке).
А вообще логичнее задавать такие вопросы (толку будет больше) у них же на 24.банкастана.кз, там довольно шустро отвечают...хотя иногда и бестолково.

Сообщение отредактировал Дедушка: 20.06.2016, 13:04:13

  • 0

#614
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений
Переводил в пятницу с визы форте, на мастеркард БА. Перевелось, сумма перевода в отрицательном блоке, но при этом доступна к тратам.
Никаких мелких сумм вначале не лочилось, видимо потому что у форте есть 3d.
  • 0

#615
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений
захожу в кабинет, списания идут в долларах.

 

Из моих личных наблюдений следует, что если покупки были в сети Народного и ККБ, то в выписке списание в тенге. Если покупки во "вражеских"  процессингах - то появляется эквивалент в долларах. Пример, оплачиваю обед в столовке, ПОС Народника, списание в тенге. Покупка в Бахусе, там ПОС Сбера, завсегда эквивалент в долларах.

Прикреплённые изображения:

  • Снимок.PNG

Сообщение отредактировал 21jewels: 20.06.2016, 13:10:34

  • 0

#616
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

боже упаси писать на 24, отвечают то с ошибками, то вообще не по существу, либо звоните в КЦ....

у меня половина списания идет чисто в тенге, а эти крупные покупки с эквивалентом в долларах.

если бы не сумма покупок, то не парился бы


  • -2

#617
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

оплачивал налоги на егов с карты БА через епей казкома, карту не приняли, что то насчет 3д написали, что на карте нет его поэтому не пропускают оплату


  • 0

#618
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

как это не прискорбно, 3д подписи нет.

не могу оплачивать счета дома (забугор)


  • 0

#619
rtr200

rtr200
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

хотя амекс норма идет без три д


  • 0

#620
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Поделитесь, как там с депозитами в данном банке?

Нужен банк для распределения накоплений. Карта БА имеется.

Интересно в плане удобства использования связки депозит-карта. Уступает ли тому же Евразийскому?

Сколько примерно занимает времени перевод с депозита на карту?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.