Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4341
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

у форте карта один в один прям как дебетка БА, но только более доходная для банка. Подозрительно это

Думаете что форте и будет прынц на белом коне который спасет БА?

Я думаю, что уже ничто не спасет. 

Я более склоняюсь к тому, как писали выше, что фонд сейчас растрачен на выплату по дельта банку, нам начнут выплату через полгода-год.



#4342
AMBROBENE

AMBROBENE
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ждем

http://www.youtube.c...h?v=gyKLgu_Smf4


Сообщение отредактировал AMBROBENE: 22.05.2018, 09:31:15

  • -1

#4343
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

а сколько банк платит в ФГД? какой то процент от вкладов? или как?


  • 0

#4344
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Думаете что форте и будет прынц на белом коне который спасет БА?

всё может быть.

Я думаю, что уже ничто не спасет.

сильно ошибаетесь.

Несколько моментов, которые просто так не дадут потопить банк.

В банке лежат средства одного крупного проекта - строительства монорельса в Алматы. Это бюджетные деньги. И просто так "простить" это бабло никто не даст, включая самого главного. Легче будет "спасти" банк любым способом, чем выдёргивать эти деньги через банкротство и взыскания. Вроде как КФГД не покрывает юрлиц и поэтому в случае банкротства средства должны будут взыскивать в судебном порядке. Это очень долго и муторно.

Дальше, в банке есть деньги аграриев. Аграрный сектор - далеко не последняя важная тема гос уровня, которую тянут за уши изо всех сил.

Есть в банке и средства пенсионки.

Все эти средства не простят и забить на них не получится.

 

Я более склоняюсь к тому, как писали выше, что фонд сейчас растрачен на выплату по дельта банку, нам начнут выплату через полгода-год.

не смешите. дельта мелкий банк и фонд даже не заметит что что-то выплатили. Тем более есть слухи, что почти всё раздадут за счёт активов самой дельты (выручка от продажи). И в дельте крайне мало средств гос значения, которые перечислены выше и есть в БА.


  • 0

#4345
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

а сколько банк платит в ФГД? какой то процент от вкладов? или как?

 

Скрытый текст


  • 0

#4346
AsAi

AsAi
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

 

 

В банке лежат средства одного крупного проекта - строительства монорельса в Алматы.

 

 

 

 

Китайские денюжки также по государственной гарантией - 1,6 млрд


  • 0

#4347
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

не смешите

Ваши слова, да богу в уши.

Будем надеяться на лучшее.

 

В связи с этими вашими доводами возникает резонный вопрос: Для чего вообще понадобилось топить банк ??? 



#4348
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
В связи с этими вашими доводами возникает резонный вопрос: Для чего вообще понадобилось топить банк ??? 

Как говорят сыщики в данной ситуации? Ищите мотив...  Ну и народу показали где его стойло, а то обрадовались % на остаток, 14% на депы, мультивалюта, бесплатные переводы между картами... 


Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.05.2018, 11:11:47

  • 0

#4349
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

В связи с этими вашими доводами возникает резонный вопрос: Для чего вообще понадобилось топить банк ???


В нашей стране может быть много причин. Навскидку: владельцы что-то сделали "неправильное"; владельцы НЕ сделали что-то "нужное кому-то"; банк мешает другим влиятельным банкам впаривать карты с годовым обслуживанием 12К+ в год и с комиссиями за каждый чих; банк понравился "кому-то важному" или родственникам\друзьям "кого-то важного"; "кто-то важный" испытывает "такую личную неприязнь к банку\владельцам, что кушать не может"...
  • 4

#4350
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

В связи с этими вашими доводами возникает резонный вопрос: Для чего вообще понадобилось топить банк ???


В нашей стране может быть много причин. Навскидку: владельцы что-то сделали "неправильное"; владельцы НЕ сделали что-то "нужное кому-то"; банк мешает другим влиятельным банкам впаривать карты с годовым обслуживанием 12К+ в год и с комиссиями за каждый чих; банк понравился "кому-то важному" или родственникам\друзьям "кого-то важного"; "кто-то важный" испытывает "такую личную неприязнь к банку\владельцам, что кушать не может"...

 

Если эти силы начали процесс потопления, то делом чести будет завершить его.

Или у этих господ нет чести?

 

Хотя я отмечаю тот факт, что некогда популярное выражение: "У нас правовое государство" кануло в Лету.

Забыли напрочь это выражение, и по видимому не зря, если читать цитату выше, не зря забыли.

 

Непонятно еще другое, банк заблокирован, денег не дают, никакой информации тоже не дают, хозяева банка молчат, администрация банка молчит, Нац. банк молчит, и это длятся уже месяц наверное, они что ждут когда народ возьмет вилы, факелы и пойдет на площадь?



#4351
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

В связи с этими вашими доводами возникает резонный вопрос: Для чего вообще понадобилось топить банк ???

уже писано не однократно. Сначала делаем, потом - думаем!

Вариант 2, но более сложный и менее вероятный. Чёткая стратегия какого-то отжима или финта ушами.

 

банк понравился "кому-то важному" или родственникам\друзьям "кого-то важного"; "кто-то важный" испытывает "такую личную неприязнь к банку\владельцам, что кушать не может"...

никаким халыкам и фортам не понравится, что клиент толпами выносит депозиты в некий банк, который даёт выше процент, да ещё при этом даёт повышенные плюшки по картам за эти депозиты. Ещё и выводит бабло дистанционно в этот нехороший банк с карточек и вообще некоторые карты платные позакрывали нафик, ибо "зачем платить больше вообще, за то что бесплатно"


  • 1

#4352
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Если эти силы начали процесс потопления, то делом чести будет завершить его. Или у этих господ нет чести?

стопицотый раз. Сначала делаем, потом - думаем.

 

Непонятно еще другое, банк заблокирован, денег не дают, никакой информации тоже не дают, хозяева банка молчат, администрация банка молчит, Нац. банк молчит, и это длятся уже месяц наверное, они что ждут когда народ возьмет вилы, факелы и пойдет на площадь?

никто никуда не пойдёт. Прошлой осенью было абсолютно то же самое в РБК. Найдите здесь тему, и почитайте. Месяца 3 длился непонятный каламбур. Сейчас всё идёт, как будто ничего и не было. Банк закупки на большие суммы ведет.


  • 0

#4353
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сначала делаем, потом - думаем!

Один недоумок дал информацию другому недоумку, тол ляпнул, как в лужу пёрнул, и пошло и поехало....

Возможно, но не такие же они совсем дураки?

 

Как говорят сыщики в данной ситуации? Ищите мотив...  Ну и народу показали где его стойло, а то обрадовались % на остаток, 14% на депы, мультивалюта, бесплатные переводы между картами... 

А как же цыфровизацыя, третья мадернизацыя, и прочая коллективизацыя и индустриализацыя???? 

 

А вы все про личные мотивы толкуете.

 

Делать нечего, остается только ждать.



#4354
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Делать нечего, остается только ждать.

хреновое ощущение, да?!   стремное такое состояние неопределенности... 

по карте, функции никакие сегодня не работают.


  • 0

#4355
ColdPlay-Vass

ColdPlay-Vass
  • Гость
  • 35 сообщений

Да что тут сложного не пойму гадаете гадаете, куда же сливаются все ручейки денег?  :smoke:

Смотрим куда вливаются банки Казахстана -> потом смотрим кому пренадлежит этот банк "внимательно смотрим" -> потом смотрим на того кто потопил БанкАстаны и кому это выгодно.

 

Ну ей богу как маленькие. :faceoff:


  • 0

#4356
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

В связи с этими вашими доводами возникает резонный вопрос: Для чего вообще понадобилось топить банк ???


В нашей стране может быть много причин. Навскидку: владельцы что-то сделали "неправильное"; владельцы НЕ сделали что-то "нужное кому-то"; банк мешает другим влиятельным банкам впаривать карты с годовым обслуживанием 12К+ в год и с комиссиями за каждый чих; банк понравился "кому-то важному" или родственникам\друзьям "кого-то важного"; "кто-то важный" испытывает "такую личную неприязнь к банку\владельцам, что кушать не может"...

 

Мне кажется вы всё усложняете. Скорее всего это просто глупость. Простая человеческая глупость. 


  • -1

#4357
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений



#4358
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Простая человеческая глупость. 

Того кто крикнул из ветвей?

Или того кто на трибуне?

Скорее обоих вместе.

 

Напрягает конечно молчание.



#4359
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

всех этих блоггеров-бездельников надо на карьеры вывезти - пусть лопатами работают. Херней занимаются, только обстановки накаляют.

Где был этот мега-блоггер, когда осенью РБК был в конвульсиях? Где БА и где РБК (объёмы вкладов и ранкинг)?

Меньше смотрите всей этой ереси.

Рекомендую всем перестать себе трепать нервы, займитесь другим, об отпуске подумайте, сезон купальный и т.д. Сами себе нашли проблему... Я знаю, что в банке напряг, не трогаю его. Пользуюсь другими, хоть и меньше удобства в этом. Придёт время - банк заработает дальше, буду им дальше пользоваться. К тому же 99% имеют там пару сотен тысяч, причём положили их просто так, деньги вообще не нужны в краткосроке, и пытаются выдернуть. А из-за выдёргивателей с депозитов, страдают те, у кого на картах быстрые деньги (зарплаты, стипендии).


Сообщение отредактировал ChuPac: 22.05.2018, 14:41:04

  • 2

#4360
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

всех этих блоггеров-бездельников надо на карьеры вывезти - пусть лопатами работают. Херней занимаются, только обстановки накаляют.

Где был этот мега-блоггер, когда осенью РБК был в конвульсиях? Где БА и где РБК (объёмы вкладов и ранкинг)?

Меньше смотрите всей этой ереси.

Рекомендую всем перестать себе трепать нервы, займитесь другим, об отпуске подумайте, сезон купальный и т.д. Сами себе нашли проблему... Я знаю, что в банке напряг, не трогаю его. Пользуюсь другими, хоть и меньше удобства в этом. Придёт время - банк заработает дальше, буду им дальше пользоваться. К тому же 99% имеют там пару сотен тысяч, причём положили их просто так, деньги вообще не нужны в краткосроке, и пытаются выдернуть. А из-за выдёргивателей с депозитов, страдают те, у кого на картах быстрые деньги (зарплаты, стипендии).

+++

 

с РБК такая же история была,истерили истерили и решили..

зато кучу невров потратили


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.