Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3961
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Хм.., не сном ни духом о ситуации. А тут перечислили деньги из страховой на карту, ну думаю сниму и кредит закрою в Каспи, не смог. Поехал в офис банка, а там пустота и один чел сидит. Печаль прям, а ещё кроме страховки денег немного лежало. Скажите кто в теме, при самом печальном сценарии(банкротство например) деньги все отдадут? Или какая-то сумма есть лимитированная? И по срокам это как будет!

 

отдадут всё что на картах и депозитах в пределах 10 млн если у вас нац валюта или нац валюта + валюта. Если только валюта, то 5 млн. Валюту отдают по курсу на момент постановления суда.

Если суммы не такие, то сидите и не дергайтесь, получите всю сумму с учётом зачисленных процентов. Будете дёргаться - потеряете на комиссиях.

 

Очень сомнительны эти рассуждения. Насчет: валюта+ национальная валюта =10млн. Получается, что если у меня лежит30 тыщ$, то это 30 000* 330 =9 900 000 тенге эквивалент :dont:То я попадаю, в валюте можно не более 5 млн. Если же клиент приходит в банк и ложит  ещё 100 тенге, то будет 9 900 100тенге. Вклад сборный, под гарантию попадает. Что-то очень просто. Уверен, что засада нас ждет :faceoff:


  • 0

#3962
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Очень сомнительны эти рассуждения. Насчет: валюта+ национальная валюта =10млн. Получается, что если у меня лежит30 тыщ$, то это 30 000* 330 =9 900 000 тенге эквивалент То я попадаю, в валюте можно не более 5 млн. Если же клиент приходит в банк и ложит  ещё 100 тенге, то будет 9 900 100тенге. Вклад сборный, под гарантию попадает. Что-то очень просто. Уверен, что засада нас ждет

За 30 тыщ$ получите 5 млн тенге,  плюс то что в тенге но не боле 10 млн тенге в общей сумме за доллары и тенге.

 

То есть предел который можно держать в наших банках это 15 000$ и 5 050 000 тенге

либо 10 000$ и 6 700 000 тенге. Если по курсу 330 считать.

 

Если суммы в долларах у держателей довольно приличные, на день вынесения решения о банкротстве курс доллара уронят ого как.

Но это на 1 день. Если немного долларов зависло в банке, то ничего с курсом не будет.


Сообщение отредактировал Черкес: 11.05.2018, 16:04:55


#3963
Marucmp

Marucmp
  • Частый гость
  • 53 сообщений
И ещё вопрос, если все таки все будет плохо с банком, это самому по судам бегать? Или все автоматом будет?
  • 0

#3964
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

И ещё вопрос, если все таки все будет плохо с банком, это самому по судам бегать? Или все автоматом будет?

Назначат банк в котором все получим.

Сечас у них там драчка должна происходить, кто будет деньги раздавать, потому как халявных клиентов с халявными деньгами можно много у себя оставить.



#3965
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

если все таки все будет плохо с банком

Не будет, а есть, банк в агонии, предсмертной, и спасти его может только мессия спустившись с небес. Ну или вагон с наличкой.

Хотя и вагон с наличкой поможет только на неделю, потому как выполнив свои обязательства банк останется голый и без клиентов. Так что или кто то его прикупит за пару тенге, или банкротство.  Ни одна здравомыслящая голова не будет в него вливать деньги, после тех чудес которые сейчас происходят.



#3966
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Самостоятельно с карты снять деньгу ни как не получается. Два раза по 50 тыщ уже перевел безналом. Теперь всегда пишет "ЛИМИТ"  Вчера менеджер подсказал, попробуйте с других карт снять. У меня их ЧЕТЫРЕ! Сказала, что так должно получится. Неплохая идея, подумал. Хотя, понимал, что не может быть все так просто. Футболил 50 штук по всем картам и пробовал снять в различных банкоматах. Везде пишет превышен лимит. Тут до меня дошло, жена картой вообще не пользуетс и никогда не оплачивает. Срочно перевожу на ее карту деньги и в ближайшие банкоматы. Ни хера. По данной карте ни покупак, ни снятий уже несколько месяцев не было. Пишет "ЛИМИТ превышен" Так, что писец. Да добавлю, попытка оплатить жд билет в сумму 10600 тенге через интернет банкинг не привела к положительному результату. ЛИМИТ, обращайтесь в Банк :mad:

Что я делаю не так?

 

Дык карты не работают. Поэтому и такую ошибку пишет. Сейчас можно только оплатить услуги из самого банкинга и всё.


  • 0

#3967
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Спасибо за ответ, теперь спокоен) Да не, сумма там далека от лимитов. У меня около 700 т. С выплатой от страховой получилось. И снимать я их и не хотел, они там на ремонт копились к лету. Теперь думаю ремонт летом не светит(

Да я надеюсь, что в июне всё нормализуется. Сейчас уже всё закрыто и деньги не выносятся практически. Даже просто если ничего не делать, то за май закроют клиенты долги (кредиты и кредитки), банк уже заработает. Конечно, если снова не начнут бабло выгонять.


  • 0

#3968
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Дык карты не работают. Поэтому и такую ошибку пишет. Сейчас можно только оплатить услуги из самого банкинга и всё.
 Платеж на Билайн закрыт, больше ничего не пробовал, квитка за кварплату еще нет.

#3969
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Конечно, если снова не начнут бабло выгонять.

А вы лично не начнете?
Я начну. П плевать мне на банк, деньги нужнее.

#3970
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сечас у них там драчка должна происходить, кто будет деньги раздавать, потому как халявных клиентов с халявными деньгами можно много у себя оставить.

драчка может происходить только после суда, который признает дефолт. Суд был? Дата назначена?

Вы любитель делить шкуру неубитого медведя?

 

Ни одна здравомыслящая голова не будет в него вливать деньги, после тех чудес которые сейчас происходят.

Т.е. по-вашему, в РБК произошло чудо? Там как раз, в банке денег не было.

Здесь деньги есть, например лишь потому, что оплаты из банкинга работают прекрасно.

В банке борются с тем, чтобы из него не продолжали выносить денег. Это не так легко сделать.


  • 1

#3971
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Дык карты не работают. Поэтому и такую ошибку пишет. Сейчас можно только оплатить услуги из самого банкинга и всё.
 Платеж на Билайн закрыт, больше ничего не пробовал, квитка за кварплату еще нет.

 

Билайн - это номер средство для вывода, вот его и закрыли.

Алсеко 5 числа пришла квитанция, оплатил успешно.

ИВЦ сегодня утром пришла, тоже оплатил успешно.


  • 0

#3972
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

В банке борются с тем, чтобы из него не продолжали выносить денег.

Успешно борятся, 5 мая последний перевод получился, и все. Сейчас все заблокировано. Двое суток даже с депозита на карту переводы не работали.

#3973
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите, что нужно для закрытия кредитной карты БА и как скоро она закроется? В колл центре вечно занято, никто не перезванивает. Уже 3 дня не могу дозвониться. Пришла из-за этого в отделение, а они, оказывается, теперь до 16:00 работают с 11 мая. Не успела.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Сообщение отредактировал Dinara S._214868: 11.05.2018, 16:49:07

  • 0

#3974
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

Конечно, если снова не начнут бабло выгонять.

А вы лично не начнете?
Я начну. П плевать мне на банк, деньги нужнее.

 

 

я - нет. У меня и денег то нет. Я не олигарх, как есть тут некоторые, у кого выше лимита КФГД...

Мои 5-значные суммы в нацвалюте выдёргивать смысла нет. Когда банк заработает, положу валюту на карту, ибо для поездок нужно, чем ещё платить? Теньговыми картами что ли?


  • 0

#3975
GhostAlmaty

GhostAlmaty
  • Гость
  • 31 сообщений

Абсолютно все платежи из мобильного приложения убрали. Теперь уже никак не оплатить)


  • 0

#3976
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Подскажите, что нужно для закрытия кредитной карты БА и как скоро она закроется? В колл центре вечно занято, никто не перезванивает. Уже 3 дня не могу дозвониться. Пришла из-за этого в отделение, а они, оказывается, теперь до 16:00 работают с 11 мая. Не успела.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

 

Погасите задолженность на карте.

Потом либо идти в отделение и просить заявление на закрытие, либо напишите письмо на мыло, чтобы вам прислали форму заявки. Печатаете форму, заполняете, скан скидываете им на почту. Закрывают в течение 1-2 месяцев.


  • 0

#3977
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Абсолютно все платежи из мобильного приложения убрали. Теперь уже никак не оплатить)

О чем и разговор, банк парализован, денег нет, уже быстрей бы объявили банкротом и начали выплаты.
Что с него толку уже?
Все клиенты сидят на кукане, а хозяева и власти чего то ждут, непонятно.

Сообщение отредактировал Черкес: 11.05.2018, 16:56:15


#3978
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Абсолютно все платежи из мобильного приложения убрали. Теперь уже никак не оплатить)

 

в браузере всё на месте. Сегодня платил за ИВЦ.


  • 0

#3979
ЕРЖ7_40

ЕРЖ7_40
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Подскажите, что нужно для закрытия кредитной карты БА и как скоро она закроется? В колл центре вечно занято, никто не перезванивает. Уже 3 дня не могу дозвониться. Пришла из-за этого в отделение, а они, оказывается, теперь до 16:00 работают с 11 мая. Не успела.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk

Будете закрывать карту, обазательно через 45 дней проверьте свою кредитную историю. Я именно так обнаружил, что БА тупо плюет на пункт - закрыть с карт-счетом. Пришлось идти туда еще раз и на повышенных тонах через начальника отделения закрывать счет повторно. Если кому-то покажется, что это ерунда и из-за этого можно было не переживать, то скажу, что у меня чуть не сорвался выгодный рефинанс в другом банке, которые увидели открытый счет в БА, хоть и с обнуленным кредитным лимитом. 

И, на сколько мне известно, закрывают карты только на весновке. Пришел в отделение на шевченко, сначала попинали от менеджера к менеджеру, а потом послали на ботанику. Дело было в 2016-м. Может с тех пор что-нибудь и изменилось. 


Сообщение отредактировал ЕРЖ7_40: 11.05.2018, 16:57:09

  • 0

#3980
Dinara S._214868

Dinara S._214868
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Подскажите, что нужно для закрытия кредитной карты БА и как скоро она закроется? В колл центре вечно занято, никто не перезванивает. Уже 3 дня не могу дозвониться. Пришла из-за этого в отделение, а они, оказывается, теперь до 16:00 работают с 11 мая. Не успела.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk


Погасите задолженность на карте.
Потом либо идти в отделение и просить заявление на закрытие, либо напишите письмо на мыло, чтобы вам прислали форму заявки. Печатаете форму, заполняете, скан скидываете им на почту. Закрывают в течение 1-2 месяцев.
Да это карта мамы. Она даже активировать ее не успела, как прекратили по ним операции. Вот и хотели закрыть. 1-2 месяца очень долго. Даже если показать справку о закрытии для другого банка с целью получения кредита, они, наверное, все равно будут учитывать ее, соответственно, меньшую сумму займа дадут. Блин.

Sent from my Redmi Note 4 using Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.