Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3821
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

дефолт уже наступил 22.04, да и D и есть дефолт.

А где заявление Регулятора о Дефолте банка?

 

Читайте учебники что такое дефолт. Любое ограничение по вкладам это и есть дефолт.
Регулятор отнимет лицензию, суд объявит банкротом.
 
Рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило «Банку Астаны» кредитный рейтинг с «С» (близкий дефолт с небольшим шансом возврата средств) до «D» (дефолт). Об этом сообщается 7 мая на сайте S&P.
 
Подробности: https://regnum.ru/news/2412254.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM."


  • 0

#3822
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Читайте учебники что такое дефолт. Любое ограничение по вкладам это и есть дефолт.

Ну это у них там в мире это Дефолт... А у нас свой казахский рейтинг, и судя по нему еще пока не Дефолт. Читайте наши ушебники по экономике...  


  • 0

#3823
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
У казкома тоже по картам ограничения до 10 мая. Так что выводы преждевременны.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk
  • 0

#3824
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Читайте учебники что такое дефолт. Любое ограничение по вкладам это и есть дефолт.

Ну это у них там в мире это Дефолт... А у нас свой казахский рейтинг, и судя по нему еще пока не Дефолт. Читайте наши ушебники по экономике...

Послезавтра НБ заберет лицензию, а суд через пару дней объявит банкротом.
Finita la commedia.

Если конечно не приедет к четвергу вагон с деньгами.
  • -2

#3825
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

У казкома тоже по картам ограничения до 10 мая. Так что выводы преждевременны.

Отправлено с моего DUK-L09 через Tapatalk

У Казкома стандартные ограничения на выходные и праздники.
И платежи никто не закрывает.
  • 0

#3826
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Послезавтра НБ заберет лицензию, а суд через пару дней объявит банкротом. Finita la commedia.

Ну поглянем... не долго осталось проверить  Ваш прогноз... 

У казкома тоже по картам ограничения до 10 мая. Так что выводы преждевременны.

Чет так то странно... Только я начал перетаскивать свой Деп из БА в Казком, так тот тоже ограничения вводит...  ;)


  • 0

#3827
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

Послезавтра НБ заберет лицензию, а суд через пару дней объявит банкротом. Finita la commedia.

Ну поглянем... не долго осталось проверить  Ваш прогноз... 

У казкома тоже по картам ограничения до 10 мая. Так что выводы преждевременны.

Чет так то странно... Только я начал перетаскивать свой Деп из БА в Казком, так тот тоже ограничения вводит...  ;)

 

Это не прогноз. Может уже едет вагон с деньгами и все будет пучком, откуда мне знать.
А пока еще раз читаем сообщение: https://regnum.ru/news/2412254.html
Рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило «Банку Астаны» кредитный рейтинг с «С» (близкий дефолт с небольшим шансом возврата средств)
до «D» (дефолт).

 

Казком по выходным всегда вводит ограничения, уже 18 лет подряд.

Берегут деньги от клиентов. 


  • -1

#3828
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений



Послезавтра НБ заберет лицензию, а суд через пару дней объявит банкротом. Finita la commedia.

Ну поглянем... не долго осталось проверить  Ваш прогноз... 

У казкома тоже по картам ограничения до 10 мая. Так что выводы преждевременны.

Чет так то странно... Только я начал перетаскивать свой Деп из БА в Казком, так тот тоже ограничения вводит...  ;)
Это не прогноз. Может уже едет вагон с деньгами и все будет пучком, откуда мне знать.
А пока еще раз читаем сообщение: https://regnum.ru/news/2412254.html
Рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило «Банку Астаны» кредитный рейтинг с «С» (близкий дефолт с небольшим шансом возврата средств)
до «D» (дефолт).
 
Казком по выходным всегда вводит ограничения, уже 18 лет подряд.
Берегут деньги от клиентов.
  дык, s&p просто рейтинговое агенство, которое даёт рейтинги всему. Сам банк и нацбанк дефолт ещё не объявляли, а сам s&p сказал что повысит рейтинг при улучшении условий. Так что дефолта пока что нет, официально. Скорее всего, кто-то уже чешит руки чтобы выкупить по дешману банк.



пробовала сейчас и киви и яндекс - техническую ошибку выдает. может уже закрыли и эту "лавочку"? у кого-то получается?

Пробовал киви и card2card. В первом выдает ошибку 7602, а второй отказывает в переводе, говорит, что отказ со стороны банка отправителя. Не знаю как вывести деньги. Ни оплатить, ни перевести на карту другого банка не позволяет. Вчера еще звонил в тех поддержку. Говорят, это из за технических работ и до десятого числа всё будет нестабильно. А еще на вопрос "Связано ли это с текущим состоянием банка?" отвечают, что нет и мол, всё норм, не беспокойтесь. Сомнительно конечно, но оператор ничего толкового сказать не могла. Буду ждать пока ситуация не уладится. Если нет, то буду пробовать еще другие способы.
Если у вас, Lascana, получится перевести, можете меня уведомить об этом?
 
При чем тут технические работы?
100 тыс и финиш.
21659482.png
Уже открытым текстом говорят, не кипишитесь, все застраховано, уже и ёжику понятно что в банке денег нет. 
Какие технические работы и переводы???
В банке денег нет, но через киви много кто так деньги вывел, причем суммы больше чем 100 тыс. (До 3х лямов) после этого ограничения.
  • 0

#3829
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Мне собственно наплевать на этот банк, кто его выкупит и почем.

Меня ограничивают пользоваться моими деньгами, быстрей бы его закрыли и деньги отдали,

или восстановили, мне фиолетово кто там у кого и что заберет, мне мои деньги важны а не разборки банковских у́рок.


  • 2

#3830
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

сам s&p сказал что повысит рейтинг при улучшении условий

Да, повысят, как только все ограничения снимут.  А пока что D. 


  • 1

#3831
Gulf

Gulf
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

быстрей бы его закрыли и деньги отдали, или восстановили

 

За чей счёт банкет? За вашу глупость будут расплачиваться добросовестные налогоплатильщики? 


  • -2

#3832
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

быстрей бы его закрыли и деньги отдали, или восстановили

 

За чей счёт банкет? За вашу глупость будут расплачиваться добросовестные налогоплатильщики? 

 

Действительно глупость. Извините не подумавши отнес деньги непонятно какому банку, из которого они как туман испарились.


  • 0

#3833
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

За чей счёт банкет? За вашу глупость будут расплачиваться добросовестные налогоплатильщики? 

У меня банк украл деньги, а я должен мучатся думая за чей счет мне вернут мои деньги.

С кагого перепуга? 

Хорошая у вас позиция Gulf.


  • 1

#3834
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Это Казахстан, детка... Очень опасно в нашей стране нести наличные в какой-то банк (любой, никаких гарантий). Впредь буду умнее


  • 0

#3835
NYpart

NYpart
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Откуда такая информация, что в кассах выдача запрещена?

 

Повторю вопрос речь не карточных счетах, а о депозитах, возможна ли частичное изъятие средств по ним, а также получение вознаграждений по депозиту через кассу и прочих операции вплоть до досрочного расторжения. 

 

А какая сейчас обстоит ситуации с выдачей средств с тенговых и валютных депозитов в филиалах, в целом по РК?

Никак.

Выдача к кассах запрещена. Снятие налом + безнал 100 тыс в месяц. Тенге. Занавес.

 


  • 0

#3836
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Это Казахстан, детка... Очень опасно в нашей стране нести наличные в какой-то банк (любой, никаких гарантий). Впредь буду умнее


Хорошо что сразу признались, что не умнее, а будете им. Казахстан привыкли сравнивать с Европой, Америкой, на худой конец с Россией. А вот сравните к примеру Таджикистан. Я вот рискнула вложить в один из системообразующих банков очень большую сумму. Там нет никаких КФГД. Риск твой. В 2015 я деньги забрала, вывела с трудом свои же деньги. Вот это есть с чем сравнить. А в конце 2016 системообразующие банки стали тонуть. И вкладчикам чтоб забрать свои деньги нужно стоять в бешеной очереди, чтобы по 100 долларов снять. Вот когда вы поваритесь в такой каше тогда будете молится что это Казахстан детка...
  • 2

#3837
an1k3y

an1k3y
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Откуда такая информация, что в кассах выдача запрещена?
 
Повторю вопрос речь не карточных счетах, а о депозитах, возможна ли частичное изъятие средств по ним, а также получение вознаграждений по депозиту через кассу и прочих операции вплоть до досрочного расторжения.

 
Банк Астаны вводит дополнительные временные ограничения до 1 июня 2018 года.
Для физических лиц:

  • Расходные кассовые операции с тек. счетов/депозитов/платежных карт Банком не проводятся

Источник: https://www.bankasta...yunya-2018-goda


  • 0

#3838
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Откуда такая информация, что в кассах выдача запрещена?
 

 

• Расходные кассовые операции с текущих счетов, депозитов и платежных карт. Банком не проводятся
• Снятие с банкоматов АТМ 100 000 тенге в месяц по картам
• Внутрибанковские переводные операции, в том числе между своими счетами с текущих счетов/депозитов на карту, в пользу 3-х лиц с текущих счетов 50 000 тенге в сутки
• Межбанковский перевод с тек.счетов/карты Банка и р2р переводы (с карт банка) 50 000 тенге в сутки
Списание с карты Банка Астаны, с сайта https://www.easytransfer.kz 50 000 тенге в сутки
• Western Union, Лидер, Золотая корона не доступны
• Кредитные карты не доступны для проведения расходных операции
• Прием платежей в бюджет, оплата коммунальных услуг через кассу Банком проводится в штатном режиме


  • 0

#3839
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Они уже дошли до того, что на своей стороне деньги с карты списывают, а по назначению деньги не поступают. По правилам МПС это чрезвычайный вариант, насколько я помню. Это крайняя фаза. Отказ от обязательств. Те ты делаешь перевод в другой банк, в БА после блока деньги списали, а туда не поступили. Принимающий банк требует с клиента вернуть снятые бабки. :)


  • 1

#3840
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

21665898.png

 

Пипец банку окончательный.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.