Перейти к содержимому

Фотография

Мобильный Банк Астаныкто, что, зачем и где

астана мобильный банк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#3581
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Сижу в банке. Конечно обстановка тут (всмысле интерьер) очень приятная. Другим банкам поучиться бы. Народу немного. Подошел к девочке, говорю хочу положить денег на карту, она сразу предупредила что возможны проблемы с обналичиванием. Все честно! Внес на кредитную карту без проблем, никому не должен.
Жаль что потопят скорей всего. Хотя есть надежда что кто нибуть из иностранцев инвестирует бабло.

иностры врят ли. у нас не пускают особо.

пару дней плачу дебеткой - проблем нет. На всякий случай погасил использованный лимит на кредитке, вдруг прикроют переводы совсем, чтобы потом не бегать с горящей задницей.

А разве кассы работают? Говорят, закрыли их. Или они только на приём?


Сообщение отредактировал ChuPac: 04.05.2018, 13:42:31

  • 0

#3582
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

"Проблем нет" - Акишев успокоил вкладчиков Банка Астаны[/size]

https://tengrinews.k...astanyi-343546/
"Любой депозит, счет или карточный счет гарантирован, и сумма в тенге до 10 миллионов тенге полностью гарантируется государством. Граждане, которые имеют депозиты до этой суммы, могут вообще не волноваться за эти деньги", - заявил Акишев на парламентских слушаниях."

Завалят сцуки банк.

 

Да, похоже.


  • 0

#3583
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

Спустя 3 дня Акишев очнулся - "проблем нет". Когда ты можешь снять свои деньги в любой момент - вот это точно проблем нет, а когда тебе делают лимит на снятие в 100 тыс тг в месяц! - Вот это уже проблема! 


Сообщение отредактировал LLN: 04.05.2018, 14:59:59

  • 0

#3584
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Спустя 3 дня Акишев очнулся - "проблем нет". Когда ты можешь снять свои деньги в любой момент - вот это точно проблем нет, а когда тебе делают лимит на снятие в 100 тыс тг в месяц! - Вот это уже проблема!

Вы будете отрицить что У НЕГО нет проблем?
У него действительно нет проблем. А про наши он думать не обязан. За него фонд гарантирования думает.

#3585
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
Казахстанским банкам ещё дадут денег ЕНПФ Об этом рассказал Данияр Акишев, выступая на парламентских слушаниях в сенате парламента РК, проходящих в Астане в пятницу, 4 мая

«Второй элемент расширения фондирования - это облигационная программа, которую мы планируем запустить в 2018 году. Она предполагает инвестиции Единого накопительного пенсионного фонда в финансовые инструменты банков и корпоративных казахстанских эмитентов. Мы ожидаем порядка 200 млрд тенге, такие решения приняты советом по управлению Национальным фондом - эта сумма заложена», - сказал глава финрегулятора Данияр Акишев, передает Казинформ.

«Мы ни в коем случае не собираемся восстанавливать ту практику, когда на непрозрачной основе банкам выделялись средства накопительного пенсионного фонда. Мы полагаем фондировать на рыночных условиях, по рыночным ставкам, путём приобретения облигаций банков на пять лет. Но для того, чтобы защитить риски самого фонда, мы предполагаем, что в эти облигации будут инвертироваться средства ЕНПФ в размере более 50% от объёма каждого выпуска облигаций», - отметил глава Нацбанка.

По словам Данияра Акишева, в Нацбанке будут обращать внимание на реальные перспективы банка при выдаче средств.

«Это значит, что банк, прежде чем прийти за деньгами ЕНПФ, должен нам чётко показать и продемонстрировать, что он сможет привлечь деньги с рынка на ту сумму, на которую он привлечёт деньги с рынка, на оставшуюся часть ЕНПФ сможет купить эти облигации. Это делается для того, чтобы риск эмитента самого банка не нёс только ЕНПФ - это будет проходить паритетно, с другими участниками рынка», - объяснил он.


  • 0

#3586
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Спустя 3 дня Акишев очнулся - "проблем нет". Когда ты можешь снять свои деньги в любой момент - вот это точно проблем нет, а когда тебе делают лимит на снятие в 100 тыс тг в месяц! - Вот это уже проблема! 

ваше предложение о том как должен поступить Акишев? (чтобы проблем не было)


  • -1

#3587
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Вчера совершенно случайно оплатил картой БА 270- тыс тенге. 

Случайно потому что взял наличку и поехал на Тастак за стройматериалами, при расчёте спросил про наличие терминала для приёма карт оплаты. О чудо и терминал нашёлся и карту принял. 


  • 0

#3588
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
"ChuPac
Кассы работали, даже люди там были. По крайней мере те что с лево от входа
  • 0

#3589
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

21610799.png
 

Опять отключили оплаты по картам под видом технических доработок.
Тормозят расчеты как только могут


Сообщение отредактировал Черкес: 04.05.2018, 16:51:18


#3590
LLN

LLN
  • Постоялец
  • 420 сообщений

 

Спустя 3 дня Акишев очнулся - "проблем нет". Когда ты можешь снять свои деньги в любой момент - вот это точно проблем нет, а когда тебе делают лимит на снятие в 100 тыс тг в месяц! - Вот это уже проблема! 

ваше предложение о том как должен поступить Акишев? (чтобы проблем не было)

 

Ну хотя бы сделал бы какое-нибудь заявление, по крайней мере вчера или позавчера когда народ паниковал и писал кипятком, пытаясь снять бабки, а не сегодня и в стиле "А че там, проблемы? Проблем нет! получите свои деньги .... только когда банк обанкротится и спустя определенное время (полгода, год) Фонд отдаст вам ваши деньги". Они же там  в нацбанке типа крутые ребята, мониторят соц сети, читают про себя гадости и типа быстро реагируют. У меня и у коллег там лежали деньги с зарплат, уже начало месяца, а зп еще не дали, а старые запасы у многих заканчивались, да и не все успели все деньги вытянуть. Слава богу наши подсуетились и быстро сделали карты другого банка. Как бы ситуация не очень веселая - деньги есть, а взять ты их не можешь. Вот и сидим, переводим по 50 тыс в сутки на другую карту.


  • 0

#3591
Shiney

Shiney
  • В доску свой
  • 1 217 сообщений

Ну хотя бы сделал бы какое-нибудь заявление, по крайней мере вчера или позавчера когда народ паниковал и писал кипятком, пытаясь снять бабки, а не сегодня и в стиле "А че там, проблемы? Проблем нет! получите свои деньги .... только когда банк обанкротится и спустя определенное время (полгода, год) Фонд отдаст вам ваши деньги". Они же там  в нацбанке типа крутые ребята, мониторят соц сети, читают про себя гадости и типа быстро реагируют. У меня и у коллег там лежали деньги с зарплат, уже начало месяца, а зп еще не дали, а старые запасы у многих заканчивались, да и не все успели все деньги вытянуть. Слава богу наши подсуетились и быстро сделали карты другого банка. Как бы ситуация не очень веселая - деньги есть, а взять ты их не можешь. Вот и сидим, переводим по 50 тыс в сутки на другую карту.

 

 

 

1) комментарии Нацбанка были с самого начала, надо просто внимательно следить. Вы могли бы и лично спросить Нацбанк если б захотели. Инструменты для этого есть

2) то что у вас есть деньги в банке это ваш осознанный риск. Вы оказались в этой ситуации потому что недооценили риски либо повелись за ништяки банка. Хотя известный факт, когда банк завышает ставки, пытается максимально привлечь деньги всякими ништяками, возникает вопрос: а всё ли у них норм?

3) есть механизм КФГД который вам гарантирует ваши вклады, там свой регламент, можете ознакомиться. 


  • -1

#3592
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

За апрель проценты по текущему счету так и не начислили ( Кешбек начислили, а проценты за то, что деньгами пользовались - нет. Понимаю что не до жиру и мелочно, но все-таки некрасиво не исполнять обязательства.

Мне всё как обычно посчитали. И кэшбэки и проценты по всем валютам. 


  • 0

#3593
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Днём не могу перевести даже 2000 тг на другую карту, сегодня пошёл в магазин расплатиться за продукты , карту отклонили , пошёл в банкомат , тоже отклони , что делать ?????????!
  • 1

#3594
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Пришла смс, с 4 по 10 проблемы с картами.

А 10го придет с 10мая по 10го "как пойдет"


  • 1

#3595
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Типа после праздников Карты будут доступны а сейчас нет???? Мне деньги нужно снять , может в банк прийти утром и через кассу ??? Бл...слов нет., а какого они пзд я т что оплата пост терминалов все ок ???????
  • 0

#3596
Dspol

Dspol
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Доводим до Вашего сведения, что Банк вынужден установить временные ограничения в период с 4 мая 2018 года с 19.00 по времени Астаны по 1 июня 2018 года 00.01 часов по времени Астаны на проведение операций безналичной оплаты физическими лицами по платежным дебетовым картам в размере 100 000 тенге в месяц.Дополнительно сообщаем, что все вклады, текущие счета и остатки на карточных счетах физических лиц застрахованы Казахстанским Фондом Гарантирования Депозитов на сумму до 10 миллионов тенге на одного человека. Приносим извинения за временные неудобства. Любая информация, касающаяся изменений будет оперативно доступна по каналам коммуникации Банка.
Похоже, конец совсем близок...
  • 0

#3597
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений
21613665.png

Ну вот и все.
  • 0

#3598
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Делал опыт, хотел оплатить мелочь пузатой, смс 3d secure прилетела с опозданием в 2-3 минуты.

В итоге оплата не прошла: system error


  • 0

#3599
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Это наглый пздшь 100 тыс на безнал
Я потратил 75 тыс и все больше не могу оплатить
А с банкомата ничего не снимал , щас мне отказывает даже 20 тыс снять 5 тыс 3 тыс
Че делать ???
  • 0

#3600
Это не Я!!!

Это не Я!!!
  • Свой человек
  • 701 сообщений

21613705.png

 

Ограничения ввели 04. с 19.00 но прошлые суточные лимиты не сняли.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана мобильный банк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.