Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2 [часть 2]

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3451

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#31691324
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7  :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 18:14:00

  • 3

#35102221
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С настоящего момента, в теме запрещено размещать реквизиты для финансовой помощи, все реквизиты - удалены.


Сообщение отредактировал Elty: 11.09.2017, 10:49:59

  • 1

#321
Myz_ved

Myz_ved
  • Гость
  • 26 сообщений

Недавно увидела в интернете пост о просьбе помочь одной женщине, она стояла по Ленина, с 10 дневным дитем, очень голодная. Решила ей позвонить, пригласить к себе.
Встретилась с Викторией, накормила ее, поговорили подробнее. 
Детей четверо, девочке 2 недели и 3 годика, мальчикам 5 и 7 лет. Живут они на съемной даче, в Широкой щели.
Она сегодня ездила в выплатной центр, что бы оформить пособие на детей, но в помощи было отказано, так как у них нет прописки. Может кто-то поможет с этим вопросом, буду признательна.
По-поводу помощи, оказалось, что нужно все..
Предложила ей взять зонт, и в разговоре выяснилось, что старший сын все время ездил в школу, в город с дачи, с двумя пересадками на автобусе, под дождем.
Пропускал уроки физкультуры, потому что у него не было спортивного костюма и обуви. Отдала костюм, но мне кажется, что штаны будут коротковаты, поэтому еще один костюм не помешает.
Детям нужны всяческие краски, фломастеры, альбомы для рисования, раскраски и тд
Фрукты детям, и всякие вкусности, они очень редко могу себе позволить взять шоколадку или конфеты.
Детская летняя обувь на мальчика 5 лет и 7 лет.
Манежик для новорожденной.
Игрушки для мальчиков - когда мы привезли мыльные пузыри и водяной пистолет,это было для них чудом из чудес.
Всегда актуальны носочки, детей много, а снашиваются они быстро.
Если у кого-то есть мужская обувь на 42 размер, так же примем с благодарностью.
Актуальна помощь с продуктами питания, памперсами (самые маленькие для новорожденных).
Если кто-то может дать возможность свозить деток в бассейн, в зоопарк, в парк аттракционов, на Капчагай - будет просто супер!
Они на даче кроме лопухов из развлечений больше ничего не видят..
Так же нужна любая финансовая помощь, пока Виктория лежала в больнице, у них накопились долги в продуктовых магазинах.
Муж Виктории, Александр, два года назад упал со второго этажа, будучи на работе на стройке. У него теперь проблемы со спиной, поэтому сильно тяжелую работу он брать не может. В любом случае, если у кого-то есть варианты работы или подработки, дайте знать, мужчина сейчас без заработков. Подходит работа на даче, в саду, особенно близ Широкой щели. Или еще какие варианты, рассмотрим все. 
Так же он работает с деревом, может вырезать нарды, шкатулки, шахматы.
Семья замечательные, люди честные, работящие, не пьют. Прекрасные дети, очень умные, вежливые.
Люди с соц.сетей откликнулись, привезли немного помощи.
Вика признается, что когда выходила от безысходности просить на улицу, совсем не думала, что к ней подойдут неравнодушные люди, боялась, что будут осуждать и агрессивно реагировать.
Давайте не будем проходить мимо, я тоже в трудном положении, но это не мешает мне заботиться по-мере возможности о других. Это даже дает мне силы и энергию, 5 дней я болела и почти не ходила, а сегодня летаю мухой)
И у вас тоже есть прекрасная возможность сделать этот мир лучше)
Дерзайте!)
Мой номер для связи 8 777 838 12 11 Наталья, или пишите в вацап.

PS На последних фото мы свозили деток в санаторий Алатау, спасибо за красивую одежду добрым людям, детки выглядят счастливыми!)

IyW6UmHru-A.jpg  eVu4y-edM_0.jpg  6Lle2EbhVLw.jpg
 cMHHmRWkfnE.jpg  
 


Сообщение отредактировал Myz_ved: 10.06.2015, 16:54:00

  • 5

#322
Люба_Любовь

Люба_Любовь
  • Гость
  • 24 сообщений
Здравствуйте! Незнаю куда писать. Нужны металические листы от 1,5до 3 мм.около 13 метров. Может у кого остались после ремонта или строительства. Пожалуйста может кто отдаст,срочно надо. Сами щаберем.Сама не работаю сижу с сыном инвалидом. Все тянем на пособие и еще трое внуков поднимаю. Не судите строго. Спасибо за понимание. Заранее благодарю!
  • 0

#323
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Узнала недавно, что многие девочки-выпускницы не ходят на выпускной только потому, что нечего надеть. В связи с этим отдам вот такие туфли девочке-выпускнице.
Туфли новые, размер 39, маломерка на 38-38,5.
image.jpg

Забрать можно в рабочее время в районе аэровокзала.
Писать в ЛС
  • 0

#324
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Так же отдам туфли танцевальные. Черные ношеные, сшиты на заказ. Требуют смены набоек. золотые абсолютно новые, фабричные, на узкую ножку. Размер 38,5
Забирать в районе аэровокзала
Писать в ЛС
image.jpg
  • 1

#325
rozochka1

rozochka1
  • Гость
  • 12 сообщений
Уважаемая Myz_ved

Извените, что влезаю. Посмотрите пож-та сайт здесь.. Очень много людей ДАРОМ отдают многое что данной женщине нужно.
Я сама мать одиночка и потому понимаю все. Еще раз извените.

http://olx.kz/i2/alm...iew=list&page=2

Сообщение отредактировал rozochka1: 11.06.2015, 16:07:26

  • -1

#326
Евгений Чепурченко

Евгений Чепурченко
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем доброго дня. не знаю пройдет мое письмо или нет, но пока с данным сайтом я еще не совсем разобрался. Я ни когда не обращался к людям за помощью. Слава Богу у меня была хорошая работа, большие перспективы и я всегда сам помогал людям. В этом году мечтали купить новый дом с женой. Так, как в старом жить с четыермя детьми невозможно. Домик маленький и весь сыпется и гниет. Моя зп, которую я начал получать, работая в городе Актау, давала надежды на новый дом. Но, то ли судьба распорядилась иначе, или наши врачи, дающие клятву Гипократа, но жена в прошлом году скончалась. У неё резко начался оттек зоба и легкого и остановилось сердце. Вернувшись в Алматы, я потерял свою хорошую работу)))((( а накопленные деньги разошлись на погребальные услуги, мелкий ремонт, чтоб не совсем страшно в доме было, установили газовый котел, подвели газ. У меня 4 прекрасных деток. Трое мои и младшая сестренка, после смерти мамы проживает со мной. В этом году я начал кап ремонт дома. Подняв полы в одной комнате, ужаснулся от того что все давным-давно прогнило. Поехали за строй материалами и от цен у меня чуть сердце не остановилось. В общем пришлось взять дерево на полы и цемент. Делать нужно. Буду делать. Но у меня сейчас вопрос не в том стоит. У меня веранда, переделанная под кухню дала осадку, полы на столько прогнили что в полу очень много ям. Пока до дыр еще не дошло, но к этому все идет. В таком плачевном состоянии оставлять нельзя. Зимой это все может до конца развалиться. И не дай Бог чтоб не покалечило детей. Пожалуйста если есть у кого возможность помочь со строй материалами, то будьте добры. Я даже не знаю как это все делается или просится. Нужно все начиная с цемента и пеноблока и заканчивая крышей. Если Вы посчитали дерзозстью и наглостью с моей стороны что я написал, то извините. С уважением Евгений!

 

 P.S. Я могу предоставить фотографии. Я работаю, не сижу сложа руки. 

mail: ykej@mail.ru. н/т: 87779737027, д/т:3025259


  • 10

#327
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Девочки волонтеры отзовитесь пж! Наши коллеги передавали вещи в регионы пострадавшим от паводков и осталось еще оч много вещей, все разноплановые упакованы в пакеты. Заберите пж. с ул.Панфилова 72/74, ниже ул.Гоголя, здание "Алматытелеком". В рабочее время с 9 до 18,  тел. для связи скину в личку. Спасибо заранее!


  • 0

#328
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Приму в дар коляску, наша развалилась! починке не подлежит(( И вещи на мальчика малыша от 6 месяцев.
В свою очередь отдам в дар вещи до 6 месяцев, и очень дорогое лекарство Урсофальк оно от очень страшной болезни у новорожденных, мы пропили курс еще осталось, вот хочу поделиться с тем кто не может себе купить. Здоровья всем деткам!
  • 0

#329
Noashechka

Noashechka
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Добрый день. Отдам посуду. Тарелки, в основном плоские, но есть и глубокие. Много. По размеру они большие. Бокалы, чайник заварочный, и еще кое-что из посуды. Посуда б/у, в хорошем состоянии, не современная, советская. Может кто-то на дачу заберет.... Район Орбиты-4. Телефон в профиле. После 18:00 забирать. Прошу: не звоните после 21:00, ребенок спит. Спасибо.


  • 0

#330
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Отдам вещи для малыша от 0 до 6 мес.
Трусики прыгунки новые для детишек, которые уже научились сидеть.
Также есть димесезонние ботинки (не в идеальном состоянни) 43 рр и туфли мужские.
Самовывоз с шаляпина берегового.
8⃣7⃣7⃣7⃣1⃣8⃣8⃣4⃣4⃣1⃣1⃣ пишите в вацап
  • 0

#331
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Добрый день!

есть ли какие-либо контакты склада на Пятницкого? завтра хотела завезти вещи, пакеты тяжелые, поэтому и уточняю, чтобы не зря ехать и там кто-то был. Спасибо!


  • 0

#332
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Добрый день!

есть ли какие-либо контакты склада на Пятницкого? завтра хотела завезти вещи, пакеты тяжелые, поэтому и уточняю, чтобы не зря ехать и там кто-то был. Спасибо!

работник склада на Пятницкого: Раджан +7 777 177 44 50


  • 0

#333
marlochka

marlochka
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

работник склада на Пятницкого: Раджан +7 777 177 44 50

 

 

 

Спасибо вам!


  • 0

#334
Tatiana Baby

Tatiana Baby
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Здравствуйте,извините что здесь обращаюсь... Ищет работу молодая женщина,мать-одиночка с двумя детьми школьниками.Родных и родственников ни кого нет.помочь не кому.((  Работу любую... разнорабочей,техничкой,нянечкой,уборка квартир или офиса.Постоянные,разовые,генеральные уборки...после ремонта.или любую другую работу...без опыта. Пол дня..до 16.30 работает по уборке,нужна работа на вечер.

Также ищет любую работу ее сын 17 лет.

Будем благодарны за любые подсказки и предложения!!

Срочно ищет любую подработку,небольшая зарплата разошлась по первым нуждам.Остались совсем без средств...даже на проезд нету,а до конца месяца еще детей кормить нужно. Не судите строго!она не может официально устроится..(хотя с радостью бы устроилась)..с документом проблемка.А на неофициальной платят не много.Спасибо всем заранее.


  • 0

#335
Lady kiss

Lady kiss
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Столько людей просят помощь,и столько людей хотят помочь.Ведь по большому счету если каждый человек скинется хотя бы по 100 тенге можно помочь не одной семье.Не деньгами а всем необходимым.Может возможно найти доверенного человека открыть счет и скидывать на него деньги кто сколько может.Ведь каждый день не замечая мы тратим на всячину кучу денег а у кого то нет и 100 тенге купить хлеба.Я не могу читать посты о детях которые не знают что такое шоколад,парк и.т.д. Сама стараюсь помогать по возможности.Простите накипело прям. :confused:


Сообщение отредактировал Lady kiss: 17.06.2015, 10:59:19

  • 2

#336
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

отдам кросовки на мальчика р-р 26, мужские свитера р-р XL, немного маечек и лонг сливов на возраст примерно 2г, женскую одежду (рубашка, джисы, кофточки )р-р44. если кому-то что нужно пишите в личку до субботы, в субботу планирую на склад все свести.


  • 0

#337
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

отдам игрушки в хорошем состоянии

этой семье нужно?

mG5-qX5ClYfQXu6R7dE8Www.jpgvtech-tiny-tot-driver-activity-toy.jpg

есть манеж, но без матраса

Недавно увидела в интернете пост о просьбе помочь одной женщине, она стояла по Ленина, с 10 дневным дитем, очень голодная. Решила ей позвонить, пригласить к себе.
Встретилась с Викторией, накормила ее, поговорили подробнее. 
Детей четверо, девочке 2 недели и 3 годика, мальчикам 5 и 7 лет. Живут они на съемной даче, в Широкой щели.
 

 


Сообщение отредактировал Kinga: 17.06.2015, 14:16:27

  • 0

#338
супермама

супермама
  • Гость
  • 17 сообщений

Примет в дар многодетная семья памперсы или подгузнеки, коляска наша сломалась а купить возможности нету.


  • 0

#339
Детки мои

Детки мои
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте. В сентябре у меня скончался муж, остались двое маленьких детей. Нам очень нужны вещи на выход. Девочке почти 3 года, а мальчику почти 2 года. И мне: 42-44 р-р. Прошу понять и помочь. Спасибо.
  • 0

#340
Tomsik

Tomsik
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Добрый День (детки мои), Подскажите где Вы находитесь.

Могу вещичками на мальчика помочь, и женскими чуток) если можно фотографии деток.

у  Вас личка не принимает.


Сообщение отредактировал Tomsik: 19.06.2015, 09:45:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.