Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2 [часть 2]

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3451

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#31691324
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7  :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 18:14:00

  • 3

#35102221
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С настоящего момента, в теме запрещено размещать реквизиты для финансовой помощи, все реквизиты - удалены.


Сообщение отредактировал Elty: 11.09.2017, 10:49:59

  • 1

#3041
relkov13

relkov13
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Отдам зимнюю куртку. Размер примерно 40, 42, 44. На рост 150-155 см (в плечах 40 см, длина 80 см). Подойдет для девочки-подростка или худой невысокой девушки.
Куртка отличная, теплая, удобная, уютная, с капюшоном. Цвет хаки. Все замки целые. В хорошем состоянии. Дочь носила одну зиму, теперь стала мала.
 

Куртке требуется химчистка или стирка, поэтому отдаю бесплатно.
 

Тем, кто действительно нуждается.

Забрать желательно сегодня в рабочее время. В резерв не ставлю, приезжайте и забирайте.

 


  • 0

#3042
Laizo

Laizo
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый вечер.

 

Отдаю весы напольные механические рабочие, шахматы деревянные.

20191205_200357.jpg

 


  • 0

#3043
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Доброе утро. Приму в дар новогоднюю елку. Всех благодарю.


  • 0

#3044
Дилека Юсупова

Дилека Юсупова
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане! Всех с наступающим новым годом! В этот новый год хочу попрасить помощи в виде продуктов для детей у неравнодушеых людей. Дети вместо подаркрв мечтают чтобы мама сварила ем еду с мясом каждый день у рих макароны и картошка. Прошу не судите строго, это крик души матери которая старается но никак нехватает. Младший сын ДЦП и много в эти зимние дни на лекарства уходит и за сьемное жилье. От государства помощи никакой кроме пенсии и то ни на что не хватает(((. На асп сдавала документы но прописка не позволяет. А что делать если постоянно мотаешься с детьми по сьемной квартире. Простите пожалуйста если что не так. От безвыходности обращаюсь к вам. Я верю что есть неравнодушные люди. Мир не без добрых людей. Заранее благодарю и мир каждому дому. Диляра 87074218706 спасибо
  • 0

#3045
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Постоялец
458 сообщений
Предупреждений: 0
В клинику для животных нужны простыни, на имя кота Сэма
+7 747 111 6112 Анна


https://www.instagra...id=3i4vp53k3h21

Клиника у Лукоморья ул.Бегалина, 47
  • -1

#3046
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Приму в дар новогодние костюмы на деток 5 и 10 лет


  • 0

#3047
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане! Всех с наступающим новым годом! В этот новый год хочу попрасить помощи в виде продуктов для детей у неравнодушеых людей. Дети вместо подаркрв мечтают чтобы мама сварила ем еду с мясом каждый день у рих макароны и картошка. Прошу не судите строго, это крик души матери которая старается но никак нехватает. Младший сын ДЦП и много в эти зимние дни на лекарства уходит и за сьемное жилье. От государства помощи никакой кроме пенсии и то ни на что не хватает(((. На асп сдавала документы но прописка не позволяет. А что делать если постоянно мотаешься с детьми по сьемной квартире. Простите пожалуйста если что не так. От безвыходности обращаюсь к вам. Я верю что есть неравнодушные люди. Мир не без добрых людей. Заранее благодарю и мир каждому дому. Диляра 8707421вствуйте. 

Здравствуйте.Хотела было написать в личке,но.думаю.это многим пригодится.Ниже опубликую слова Сапарбаева. Ну и поделюсь своим опытом.

Впервые я пришла подавать документы на асп в октябре прошлого года перед родами, но мне там отказали по необъективной причине.Понятно, мне на тот момент было не до этого, и повторно я пришла со всеми документами только в конце января.когда младшей исполнился месяц.Но и на тот момент девушка нарушила всевозможные правила и отказалась принять документы. Я написала заявление в прокуратуру.До этого я еще несколько раз моталась между районным центром занятости и городским.обращаясь к руководству всевозможных рангов. Заявление спустили проверяющим и я получила ответ,где говорилось о том,что документы должны принять. Только после звонков у меня приняли документы только в конце апреля. И про меня тупо забыли, как выяснилось уже в конце июня. Меня попросили привезти повторно документ,который они прошляпили. Документ я сдала. но до октября я в городской центр занятости ездила кк минимум раз в неделю,потому как они тормозили дело.забывали про меня. Я обращалась в акимат, писала жалобы и заявления.В итоге в октябре мне стали начислять пособие.

Относительно вашего случая. Министр четко разъяснил относительно прописки: ИЛИ постоянная,ИЛИ временная. Потому. исходя из своего опыта. советую сразу писать заявление, подавайте документы. требуйте ТОЛЬКО письменные ответы, запршивайте каждый вопро в письменной форме. регистрируйте заявления с входящим номером в канцелярии. Пишите повторные заявления в прокуратуру. Вовщем. добивайтесь.Скорее всего это будет очень сложно и нервотрепно. Но не позволяйте себя обманывать. Под  лежачий камень вода не течет. Если сидеть и молчать, никому лучше от этого не будет.Всего хорошего.


  • 5

#3048
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Необходима постоянная или временная прописка по месту проживания — Б. Сапарбаев разъяснил процедуру назначения и выплаты АСП

 

Сегодня в ходе пресс-конференции на площадке Правительства РК министр труда и социальной защиты населения Бердибек Сапарбаев разъяснил актуальные вопросы по назначению адресной социальной помощи.

Б. Сапарбаев подчеркнул, что одним из основных условий назначения адресной социальной помощи является наличие постоянной или временной прописки по месту проживания. Для тех граждан, которые ее не имеют, акиматы должны предусмотреть возможность временной прописки.

«Для назначения АСП необходима постоянная прописка. Если гражданин последние пять лет живет, допустим, в г. Нур-Султан, но у него нет прописки, то тогда идет временная регистрация этого гражданина через центры занятости. В г. Нур-Султан есть центры социальной адаптации. Акиматом принято решение, чтобы их там временно регистрировать. Только потом центры занятости населения примут их документы на назначение АСП и в соответствии с доходами им будет назначена АСП», — пояснил Б. Сапарбаев.

Также министр прокомментировал вопрос больших очередей в центрах занятости с начала приема документов на назначение АСП и призвал не создавать панику.

«Я сам посетил несколько центров занятости в Нур-Султане. К сожалению, в первые дни, особенно в первой декаде, были очереди. Хотя мы неоднократно разъясняли, говорили, что не нужно разом всем идти. Назначение и прием документов будут идти в течение месяца, независимо от того, когда документы подали», — сказал Б. Сапарбаев.

Он отметил, что проводится работа по разъяснению новых правил назначения АСП и среди работников Центров занятости населения.

«К сожалению, есть такие специалисты (прим. - которые требуют ненужные документы). Хотя мы им несколько раз говорили, что требуется только удостоверение личности. Во время посещения мы обнаружили такие моменты, дали задание руководителям центров занятости, акиматам, чтобы они ненужных документов не требовали», — добавил министр.

Также Б. Сапарбаев отметил, что те граждане, которые уплачивают Единый совокупный платеж, имеют право на получение АСП, но при активном содействии занятости.

9 апреля 2019, 15:07
Источник, интернет-ресурс: Премьер-Министра РК
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

  • 3

#3049
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Есть два больших пакета женских вещей и обуви на 37 размер в отличном состоянии на 44-46 размер. Самовывоз из района сан.Алатау


Сообщение отредактировал Moneta: 16.12.2019, 19:19:02

  • 0

#3050
Удача

Удача
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Добрый день всем!Всех с наступающим!Хотела бы попросить о просьбе, может у кого то есть утюг лишний, приняла бы с радостью!Мой номер 87072261205
  • 1

#3051
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Всем добрый вечер! Вчера случился пожар, над квартирой семьи, которой мы помогаем. Пока тушили пожар сверху, их на 1 этаже залило так, что в квартире от сырости сейчас невозможно находиться. Там живет мама с тремя детьми, она их одна воспитывает. Она работала на дому, делала чебуреки. Сейчас в их квартире нет света. И не будет до тех пор, пока суд не решит кто виноват в пожаре. Проводку надо всю менять в квартире. Под новый год они остались не только без света, но и без работы и без еды. Если у кого есть возможность помочь материально и собрать чтоб им скорее провели проводку, будем сильно благодарны!!! Фото и видеоотчет, все что попросите, все предоставим. Как только появится свет, мама снова сможет работать. У нее столько заказов перед нг было((( помогите пожалуйста....есть киви кошелек и каспи голд

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20191218-210837_WhatsApp.jpg

  • -1

#3052
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Спасибо за 1000 тг.для пострадавшей семьи♡
Кто может, помогите им собрать на новую проводку и подключения света. Суд может идти еще долго, а время идет, дома сыро и холодно. И работать без света невозможно (( телефон привязан +7 777 268 87 85
  • -1

#3053
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Вот так сейчас выглядит их квартира, от воды пострадал и пол и матрасы и обои. Но самое главное, им сейчас выставили счет за замену проводки 130 000 это вместе с материалом уже. На данный момент им удалось собрать 53 000, помогите пожалуйста кто сколько может. Без света им совсем никак.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20191219-WA0034.jpg
  • IMG-20191219-WA0041.jpg
  • IMG-20191219-WA0036.jpg

  • -1

#3054
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Спасибо большое ♡♡♡ поступило еще 25 000
  • 0

#3055
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
На данный момент не хватает всего 40 000. Как только все деньги будут, всю проводку им поменяют хоть завтра. Весь процес работы снимем и покажем отчет. Еще добрые люди обещали им бесплатно переклеить обои, после того как проведут свет♡♡♡ если у кого есть возможность, помогите дособирать 40 000. Телефон привязан +7 777 268 87 85
  • -1

#3056
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Слава Богу, электрик пришел и начал работу за предоплату. Сказал дня за 3 заменит по всей квартире электропроводку, но не хватает еще 35 000, есть три дня чтоб успеть дособирать. Помогите пожалуйста, кто сколько может. Номер привязан + 7 777 268 87 85

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20191220-134547_Video Player.jpg

  • -1

#3057
Анель Газаева

Анель Газаева
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте! Примем в дар инвалидную коляску.Можно б/у. Мама после инсульта плохо передвигается, гулять на свежем воздухе почти перестали
87775057812

Сообщение отредактировал Анель Газаева: 20.12.2019, 16:59:26

  • 0

#3058
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Спасибо, кто-то скинул еще 1000. Осталось собрать еще 30 000. Чтоб успеть расчитаться с электриком. Обои и ремонт уже своими силами все вместе сделаем. Самое главное это электропроводка
  • 0

#3059
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Спасибо большое!!! Сбор закрыт!!! Как только закончат, я еще для отчета скину фото. Жаль не получается вставать видео сюда
  • 1

#3060
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

СКЛАД 2
Благотворительный склад находится по адресу: г. Алматы. ул. Пятницкого д. 6/2, кв. 12 
Новое Расписание работы склада:
Понедельник 17,00 - 21,00
Среда 17,00 - 21,00
Суббота 9,00 - 13,00

работник склада на Пятницкого: Раджан +7 777 177 44 50

Можно попросить модераторов внести изменения в закрепленном сообщении.

Склад теперь вместо субботы работает в воскресенье с 9 до 13 часов. Суббота не работает.


  • 2



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.