Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2 [часть 2]

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3451

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#31691324
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7  :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 18:14:00

  • 3

#35102221
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С настоящего момента, в теме запрещено размещать реквизиты для финансовой помощи, все реквизиты - удалены.


Сообщение отредактировал Elty: 11.09.2017, 10:49:59

  • 1

#3021
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Всем добрый день. Может у кого есть возможность,купить девочке очки. Надо хорошие солнцезащитные очки фирмы Polaroid (не подделку,это опасно для ее зрения)

Девочка страдает болезнью глаз, сейчас родители собирают деньги на операцию, девочка страдает сильно от солнечных лучей и не может долго гулять. Такие очки стоят около 20 000...родители не могут позволить такую покупку,а ребенку они б облегчили жизнь. Девочке 9 лет. А может у кого есть б.у. такие??? Мы с удовольствием возьмем.

Если нет ни у кого,то будем благодарны,если поможете нам их купить. Есть киви кошелек и карта каспи голд. Кому надо скину заключение врачей о болезни ее глазок


  • 1

#3022
zasi

zasi
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Всем добрый день. Может у кого есть возможность,купить девочке очки. Надо хорошие солнцезащитные очки фирмы Polaroid (не подделку,это опасно для ее зрения)
Девочка страдает болезнью глаз, сейчас родители собирают деньги на операцию, девочка страдает сильно от солнечных лучей и не может долго гулять. Такие очки стоят около 20 000...родители не могут позволить такую покупку,а ребенку они б облегчили жизнь. Девочке 9 лет. А может у кого есть б.у. такие??? Мы с удовольствием возьмем.
Если нет ни у кого,то будем благодарны,если поможете нам их купить. Есть киви кошелек и карта каспи голд. Кому надо скину заключение врачей о болезни ее глазок

Напишите мне в ватсап, есть очки. 87055068037

Отправлено с моего Moto G (5S) через Tapatalk
  • 4

#3023
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Всем добрый день. Может у кого есть возможность,купить девочке очки. Надо хорошие солнцезащитные очки фирмы Polaroid (не подделку,это опасно для ее зрения)

Девочка страдает болезнью глаз, сейчас родители собирают деньги на операцию, девочка страдает сильно от солнечных лучей и не может долго гулять. Такие очки стоят около 20 000...родители не могут позволить такую покупку,а ребенку они б облегчили жизнь. Девочке 9 лет. А может у кого есть б.у. такие??? Мы с удовольствием возьмем.

Если нет ни у кого,то будем благодарны,если поможете нам их купить. Есть киви кошелек и карта каспи голд. Кому надо скину заключение врачей о болезни ее глазок

Просьба снова актуальна....Очки оказались взрослые и мужские,на худенькое личико девочки не пойдут,будут спадать((( Еще сразу уточню,стекла можно только серые или коричневые,полной тонировки. Если вдруг ни у кого таких нет,то помогите приобрести ребенку очки. Фотоотчет и чек,все предоставим, или может кто-то сам такие купить и передать в Капчагай?


Сообщение отредактировал Просто Я )): 20.11.2019, 14:25:58

  • 0

#3024
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Для тех кто спрашивал диагноз болезни глаз:
Помутнение роговицы и кератит обоих глаз.
Очки все еще очень нужны. Сейчас выпал снег, и если будет солнечный день, то снег сильно отражает солнце и в такие дни девочка вообще не может выйти из дома...Нужна хорошая защита для глаз(((
Помогите купить очки♡

Сообщение отредактировал Просто Я )): 21.11.2019, 10:30:21

  • 0

#3025
Джана79

Джана79
  • Постоялец
  • 307 сообщений

простите удалила что написала нашла челюстно лицевого хирурга звонить буду простите ,просто совсем у мужа опухло все 


Сообщение отредактировал Джана79: 21.11.2019, 12:54:59

  • 2

#3026
Alina_Zarya

Alina_Zarya
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Для тех кто спрашивал диагноз болезни глаз:
Помутнение роговицы и кератит обоих глаз.
Очки все еще очень нужны. Сейчас выпал снег, и если будет солнечный день, то снег сильно отражает солнце и в такие дни девочка вообще не может выйти из дома...Нужна хорошая защита для глаз(((
Помогите купить очки♡

ДД! Нашла на сату кз детские и подростковые очки Полароид от 5 тысяч тенге. Надеюсь, оригинал, оптовая компания продает.
Помочь сама не могу сейчас, если только после 10 декабря. Но может кто-то тут в теме есть сможет заказать, там и доставка есть.

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk
  • 1

#3027
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Для тех кто спрашивал диагноз болезни глаз:
Помутнение роговицы и кератит обоих глаз.
Очки все еще очень нужны. Сейчас выпал снег, и если будет солнечный день, то снег сильно отражает солнце и в такие дни девочка вообще не может выйти из дома...Нужна хорошая защита для глаз(((
Помогите купить очки♡

ДД! Нашла на сату кз детские и подростковые очки Полароид от 5 тысяч тенге. Надеюсь, оригинал, оптовая компания продает.
Помочь сама не могу сейчас, если только после 10 декабря. Но может кто-то тут в теме есть сможет заказать, там и доставка есть.
Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk
Оригинал точно не может стоить 5000, а купив поделку, очень рискуем здоровьем ребенка
  • -1

#3028
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

очень рискуем здоровьем ребенка
а почему именно Полароид ? И второй вопрос. Кератит же лечится. Или что то другое у ребенка ?
  • 1

#3029
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 

очень рискуем здоровьем ребенка
а почему именно Полароид ? И второй вопрос. Кератит же лечится. Или что то другое у ребенка ?

 

потому что другие подходящие фирмы стоят еще дороже,самые дешевые стекла,которые можно это палароид. Да ребенка готовят к операции в Израиле. Ведут сбор средств. И пока операция еще была не сделана,хотелось бы помочь ей облегчить прогулки на улице


  • -1

#3030
Alina_Zarya

Alina_Zarya
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Для тех кто спрашивал диагноз болезни глаз:
Помутнение роговицы и кератит обоих глаз.
Очки все еще очень нужны. Сейчас выпал снег, и если будет солнечный день, то снег сильно отражает солнце и в такие дни девочка вообще не может выйти из дома...Нужна хорошая защита для глаз(((
Помогите купить очки♡

ДД! Нашла на сату кз детские и подростковые очки Полароид от 5 тысяч тенге. Надеюсь, оригинал, оптовая компания продает.
Помочь сама не могу сейчас, если только после 10 декабря. Но может кто-то тут в теме есть сможет заказать, там и доставка есть.
Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk
Оригинал точно не может стоить 5000, а купив поделку, очень рискуем здоровьем ребенка
Ну да, тоже так подумала.
Но с другой стороны, оптовая компания, в розницу цена будет ниже, чем в салоне, так как нет аренды.

Кроме того, сезон прошел и детские очки не пользуются такой же популярностью как спортивные или зимние модели для взрослых. Можно сертификат проверить и прочее.

В общем, просто пытаюсь помочь хоть как-то) у самой миопия -7, всё, что связано с глазами - очень близко воспринимаю.

Как вариант - попробуйте обратиться к доктору Кирееву в его инстаграме. Он так и подписан там, педиатр и помогает нуждающимся.

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk
  • 1

#3031
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Доктора для лечения уже нашли,вопрос у них только в деньгах на операцию и перелет. Чтоб хоть как-то облегчить девочке сейчас жизнь,нужны очки. 

Это была моя инциатива помочь ребенку,так как знаю эту семью личну. Спросила тут на форуме,возможно у кого-то есть детские брендовые очки с коричневыми или серыми стеклами полной тонировки. Не обязательно ей новые. Я написала,что если ни у кого нет,то вдруг кто-то захочет помочь ребенку и купит очки. Стекла для ее болезни разрешены только в коричневом или сером цвете


  • 0

#3032
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Просьба больше не актуальна, очки купили♡
  • 1

#3033
Просто Я ))

Просто Я ))
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Спасибо от Карины...
Хотела прикрепить видео, не дает сайт...

Прикреплённые изображения:

  • 20191122_133253.jpg

Сообщение отредактировал Просто Я )): 22.11.2019, 18:26:22

  • 3

#3034
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Для тех кто спрашивал диагноз болезни глаз:
Помутнение роговицы и кератит обоих глаз.
Очки все еще очень нужны. Сейчас выпал снег, и если будет солнечный день, то снег сильно отражает солнце и в такие дни девочка вообще не может выйти из дома...Нужна хорошая защита для глаз(((
Помогите купить очки♡

ДД! Нашла на сату кз детские и подростковые очки Полароид от 5 тысяч тенге. Надеюсь, оригинал, оптовая компания продает.
Помочь сама не могу сейчас, если только после 10 декабря. Но может кто-то тут в теме есть сможет заказать, там и доставка есть.
Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk
Оригинал точно не может стоить 5000, а купив поделку, очень рискуем здоровьем ребенка
Ну да, тоже так подумала.
Но с другой стороны, оптовая компания, в розницу цена будет ниже, чем в салоне, так как нет аренды.
Кроме того, сезон прошел и детские очки не пользуются такой же популярностью как спортивные или зимние модели для взрослых. Можно сертификат проверить и прочее.
В общем, просто пытаюсь помочь хоть как-то) у самой миопия -7, всё, что связано с глазами - очень близко воспринимаю.
Как вариант - попробуйте обратиться к доктору Кирееву в его инстаграме. Он так и подписан там, педиатр и помогает нуждающимся.
Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Вы молодец что смогли найти отповых продавцов , даже такая помощь должна быть оценена благодарностью .

Сейчас чтоб что то найти , нужно перевернуть весь интернет , т.к. Теперь под сылками не отображают дату публикации и много статей и адресов уже не существуют
  • 1

#3035
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений
В приют животным нужны простыни покрывала и прочие большие тряпки.
+7 707 113 1916 Алла

+7 705 575 7104 Людмила
  • -1

#3036
shevchenko

shevchenko
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Традиционное поздравление с Новым годом детей из малообеспеченных семей. (предыдущие поздравления за 6 лет можно увидеть pltcm https://vk.com/detvora_detdom в альбомах группы и на стене сообщества.)

Если Ваша семья не может позволить пригласить для детей Дед Мороза на дом, а порадовать детвору хочется, Вы можете позвонить нам и наши Дед Мороз и Снегурочка приедут к Вам (ориентировочно 21-22 декабря).

Если Вы хотите поддержать наш проект, мы с радостью примем от Вас подарки для детей (сбор денег не ведём). Вы так же можете вмести с нами проехать по нуждающимся семьям и подарить подарки самостоятельно. тел. 354-50-63
 

Прикреплённые изображения:

  • C0XRu5O4dfM.jpg

  • 6

#3037
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Здравствуйте. Недавно я размещала на олх объявление в рубрике дарю детские вещи и обувь. Вещи все сразу забрали, но до сих пор пишут семьи,которые нуждаются в одежде и обуви для детей. Первое время я не сохраняла такие контакты, позже уже стала сохранять. Если у кого-нибудь есть,чем помочь, скину их контакты. 

 

1- здравствуйте Многодетная семья нуждается вещах документы покажем.живем на квартире. некаму забрать если сможете привезти момуншилы улугбека дочке 2 месяца сыновьям 3 и 5 лет дочке 6 лет.Зарина.

2- Добрый вечер можно забрать живу на квартире 3 детей.Мальчик 8:9 лет дочке 3/4 лет новор мальчик 7 мес женсңие 42/44/46.

3- У меня девчонки полтора года и 8лет....

4-Семейный детский дом, 18 детей, от года до 24 лет, там у двух старших детей ДЦП.

 
 

 

Для своих бы не отказалась от обуви для всех, это сапожки на годик для девочки, на мальчиков 29 и 30 рр, для девочки 33 р, 39 р. для девушки без каблуков, и футболки на мальчиков 116-120 см.

 

здравствуйте Многодетная семья нуждается вещах документы покажем


  • 0

#3038
Laizo

Laizo
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый вечер.

 

Отдаю посуду (мантоварка, ковшик, ложки, вилки), весы напольные механические рабочие, шахматы деревянные.

Прикреплённые изображения:

  • 20191205_200205.jpg
  • 20191205_200357.jpg

Сообщение отредактировал Laizo: 05.12.2019, 20:20:45

  • 0

#3039
ВиЛиМиЛе

ВиЛиМиЛе
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Здравствуйте. Кто сможет помочь бабушке? Помощь нужна не материальная. 

Нужна мобильность. В моем доме живет соседка, ей 83 года, ходит с трудом с палочкой. Продукты мы ей с мужем будем понемногу привозить, ей одной многого и не надо. Нужен соцработник. Я узнавала в акимате, сказали ехать в районный собес. Там-же сказали, необходимо пройти кучу кучную специалистов в поликлинике, вроде ВТЕК прежде назывался. Передала ей, она махнула рукой, уж.говорит,так доживать буду.Ходить то она не ходит. Ей непременно нужен помощник. В доме уборку наводить, за продуктами и лекарствами ездить. Я сама раз,два в месяц могу себе позволить выбраться за продуктами. Со мной всегда дети и малышка.Приходить к ней проводить уборку тоже не реально,по той-же причине.

Если у кого-нибудь есть возможность съездить в поликлинику к главврачу и обозначить проблему, а так-же свозить бабушку в поликлинику, будем вам благодарны.


  • 1

#3040
Alina_Zarya

Alina_Zarya
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте. Кто сможет помочь бабушке? Помощь нужна не материальная.
Нужна мобильность. В моем доме живет соседка, ей 83 года, ходит с трудом с палочкой. Продукты мы ей с мужем будем понемногу привозить, ей одной многого и не надо. Нужен соцработник. Я узнавала в акимате, сказали ехать в районный собес. Там-же сказали, необходимо пройти кучу кучную специалистов в поликлинике, вроде ВТЕК прежде назывался. Передала ей, она махнула рукой, уж.говорит,так доживать буду.Ходить то она не ходит. Ей непременно нужен помощник. В доме уборку наводить, за продуктами и лекарствами ездить. Я сама раз,два в месяц могу себе позволить выбраться за продуктами. Со мной всегда дети и малышка.Приходить к ней проводить уборку тоже не реально,по той-же причине.
Если у кого-нибудь есть возможность съездить в поликлинику к главврачу и обозначить проблему, а так-же свозить бабушку в поликлинику, будем вам благодарны.

ДВ! А где живёт бабушка? Я сейчас без работы, времени свободного много) могу помочь, пишите в ЛС)

Отправлено с моего Lenovo A6020a40 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Alina_Zarya: 05.12.2019, 23:03:45

  • 3



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.