Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2 [часть 2]

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3451

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#31691324
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7  :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 14.04.2015, 18:14:00

  • 3

#35102221
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

С настоящего момента, в теме запрещено размещать реквизиты для финансовой помощи, все реквизиты - удалены.


Сообщение отредактировал Elty: 11.09.2017, 10:49:59

  • 1

#681
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Доброго вечера всем!Уважаемые форумчане,помогите пожалуйста,у кого есть такая возможность! Мамочка одиночка,очень в трудном положении,с пятимесячным малышом спят на полу,может кто сможет отдать манеж для малыша, очень будет рада помощи! Еще вещи для малыша ,мальчик 5месяцев , может у кого выросли детки.И если можно и для нее самой тоже вещи если у кого нибудь есть в дар,размер 40,42, худенькая.Меня попросили разместить это объявление, по этому вот ее личный номер телефона
87479510402 Шолпан

Сообщение отредактировал Гроза: 30.09.2015, 19:03:02

  • 0

#682
Санта-Барбара

Санта-Барбара
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Уважаемые волонтеры, заберите плиз огромный пакет вещей для малоимущих семей, все вещи чистые и целые, нахожимся в р-не зеленого базара, каирбекова-жибек-жолы, тел 87073564055
  • 0

#683
superewolf

superewolf
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем доброго вечера. Приму в дар мужскую обувь и одежду. Обувь 43 размер, джинсы 32, кофта, куртка 52


  • 0

#684
solnishko1214

solnishko1214
  • Гость
  • 23 сообщений
Отдам женские вещи в среднем состоянии.46-48размера
  • 0

#685
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Доброго вечера всем!Уважаемые форумчане,помогите пожалуйста,у кого есть такая возможность! Мамочка одиночка,очень в трудном положении,с пятимесячным малышом спят на полу,может кто сможет отдать манеж для малыша, очень будет рада помощи! Еще вещи для малыша ,мальчик 5месяцев , может у кого выросли детки.И если можно и для нее самой тоже вещи если у кого нибудь есть в дар,размер 40,42, худенькая.Меня попросили разместить это объявление, по этому вот ее личный номер телефона
87479510402 Шолпан

завтра постараюсь завезти манеж, коляску и немного игрушек


  • 1

#686
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Доброе время суток, всем!
Разговаривала я сегодня очень долго с Шолпан. Она мне выслала фото своего малыша и комнаты в которой они живут... не выходят теперь из головы... малыш чистый и ухоженный, Шолпан кормит его грудью. Но они живут буквально на полу :((( там даже матраса нет (((
Какие то тонкие покрывала... и 5месячный ребенок все время лежит на полу ((((
А сейчас такой холод! Отопления дополнительного у нее нет, обогревать комнату нечем :(((
Нашла 1 одеяло, 1 подушку. Пакет детских вещей, немного вещей для молодой мамы и немного продуктов. Кто присоединится? За комнату они с подружкой платили 35 тысяч тенге. Последний раз оплатила подруга. Недавно подруга вышла замуж и пошла учиться. Помогать вроде как больше не может...Но завтра нужно опять платить за новый месяц, только денег нет...

Сообщение отредактировал NADYUNYA: 02.10.2015, 01:08:03

  • 1

#687
*миссис хадсон*

*миссис хадсон*
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Доброе время суток, всем!
Разговаривала я сегодня очень долго с Шолпан. Она мне выслала фото своего малыша и комнаты в которой они живут... не выходят теперь из головы... малыш чистый и ухоженный, Шолпан кормит его грудью. Но они живут буквально на полу :((( там даже матраса нет (((
Какие то тонкие покрывала... и 5месячный ребенок все время лежит на полу ((((
А сейчас такой холод! Отопления дополнительного у нее нет, обогревать комнату нечем :(((
Нашла 1 одеяло, 1 подушку. Пакет детских вещей, немного вещей для молодой мамы и немного продуктов. Кто присоединится? За комнату они с подружкой платили 35 тысяч тенге. Последний раз оплатила подруга. Недавно подруга вышла замуж и пошла учиться. Помогать вроде как больше не может...Но завтра нужно опять платить за новый месяц, только денег нет...

 

ДД! как с Вами связаться? 


Сообщение отредактировал *миссис хадсон*: 02.10.2015, 12:47:19

  • 0

#688
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Доброе время суток, всем!
Разговаривала я сегодня очень долго с Шолпан. Она мне выслала фото своего малыша и комнаты в которой они живут... не выходят теперь из головы... малыш чистый и ухоженный, Шолпан кормит его грудью. Но они живут буквально на полу :((( там даже матраса нет (((
Какие то тонкие покрывала... и 5месячный ребенок все время лежит на полу ((((
А сейчас такой холод! Отопления дополнительного у нее нет, обогревать комнату нечем :(((
Нашла 1 одеяло, 1 подушку. Пакет детских вещей, немного вещей для молодой мамы и немного продуктов. Кто присоединится? За комнату они с подружкой платили 35 тысяч тенге. Последний раз оплатила подруга. Недавно подруга вышла замуж и пошла учиться. Помогать вроде как больше не может...Но завтра нужно опять платить за новый месяц, только денег нет...

Спасибо Вам Огромное ,что мимо не прошли!
  • 0

#689
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений


Доброе время суток, всем!
Разговаривала я сегодня очень долго с Шолпан. Она мне выслала фото своего малыша и комнаты в которой они живут... не выходят теперь из головы... малыш чистый и ухоженный, Шолпан кормит его грудью. Но они живут буквально на полу :((( там даже матраса нет (((
Какие то тонкие покрывала... и 5месячный ребенок все время лежит на полу ((((
А сейчас такой холод! Отопления дополнительного у нее нет, обогревать комнату нечем :(((
Нашла 1 одеяло, 1 подушку. Пакет детских вещей, немного вещей для молодой мамы и немного продуктов. Кто присоединится? За комнату они с подружкой платили 35 тысяч тенге. Последний раз оплатила подруга. Недавно подруга вышла замуж и пошла учиться. Помогать вроде как больше не может...Но завтра нужно опять платить за новый месяц, только денег нет...


ДД! как с Вами связаться?
Не знаю почему, но не получается отправить в личку вам сообщение
Все время выдает ошибку
  • 0

#690
Фурия

Фурия
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Дд.Отдам демисезонный комбез 3-6 мес20150928_110431.jpg

Ванночку для купания и кенгуру тоже отдам.

Сообщение отредактировал Фурия: 02.10.2015, 14:31:13

  • 0

#691
Лучшая

Лучшая
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Отдам пакет с вещами для девочки на 4-5 лет, еще отдам шубу на девочку 7-8 лет тел-87013773788 Тина


  • 0

#692
rozochka1

rozochka1
  • Гость
  • 12 сообщений
Дв. Извените, но что если Шолпан обратиться в центр Дом Мамы? Ведь там ВСЕ бесплатно и тепло и маме и Ребенку до его 18 месяцев!
Я как то там побывала и там очень хорошо, одна комната на 2 мамы с малышами. Чистенько и по доброму все.
Роза.

Сообщение отредактировал rozochka1: 02.10.2015, 19:16:28

  • 0

#693
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Дв. Извените, но что если Шолпан обратиться в центр Дом Мамы? Ведь там ВСЕ бесплатно и тепло и маме и Ребенку до его 18 месяцев!
Я как то там побывала и там очень хорошо, одна комната на 2 мамы с малышами. Чистенько и по доброму все.
Роза.

на самом деле я хотела спросить об этом ,но вы меня опередили..Я совсем не знаю как эта процедура проходит,как это можно сделать,по этому может кто нибудь подскажет,как помочь Шолпан с этой проблемой,чтобы устроить ее в такой Дом Мамы!?
  • 0

#694
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Девочки, еще вчера дала Шолпан список Таких Домов для мам с малышами. Со всеми контактами. С контактными лицами! Нужно только обзвонить всех и выбрать подходящий вариант.
Сейчас только разговаривала с Шолпан... их выгнали с квартиры. Они временно у ее подружки. Спросила звонила ли она в приюты, говорит, что нет... расстроилась я ((((
Ну что мне за нее звонить? (((
  • 0

#695
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Девочки, еще вчера дала Шолпан список Таких Домов для мам с малышами. Со всеми контактами. С контактными лицами! Нужно только обзвонить всех и выбрать подходящий вариант.
Сейчас только разговаривала с Шолпан... их выгнали с квартиры. Они временно у ее подружки. Спросила звонила ли она в приюты, говорит, что нет... расстроилась я ((((
Ну что мне за нее звонить? (((

а мне сказали что она звонила и не дозвонилась то не берут то занято(((может она стесняется или толком позвонить то не откуда...вобщем даже не знаю ))
  • 0

#696
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Девочки, еще вчера дала Шолпан список Таких Домов для мам с малышами. Со всеми контактами. С контактными лицами! Нужно только обзвонить всех и выбрать подходящий вариант.
Сейчас только разговаривала с Шолпан... их выгнали с квартиры. Они временно у ее подружки. Спросила звонила ли она в приюты, говорит, что нет... расстроилась я ((((
Ну что мне за нее звонить? (((

а мне сказали что она звонила и не дозвонилась то не берут то занято(((может она стесняется или толком позвонить то не откуда...вобщем даже не знаю ))
Простите, но это неправда. Она никуда не звонила. Видимо, боится. Сейчас опять долго говорила с Шолпан -сделала ей внушение ))))
Она дала мне слово, что позвонит завтра утром!
  • 0

#697
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Она не представляет, что такое Дома Мамы. Может картины страшные рисует ее воображение... я рассказала, что это не тюрьма и она может сама посмотреть. Лишь бы ее приняли! Ей будет гораздо легче!
Будем надеяться, что завтра будут положительные результаты!
  • 0

#698
rozochka1

rozochka1
  • Гость
  • 12 сообщений
[quote name="NADYUNYA"

СПАСИБО ВАМ, ДОРОГАЯ ДЕВУШКА, ЗА ВАШЕ ДОБРОЕ ОТЗЫВЧИВОЕ СЕРДЦЕ И ВСЕМ ТЕМ КАК ВЫ, КТО НЕСМОТРЯ НА СВОИ ЖИЗНЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАХОДИТ ВРЕМЯ И ДУШОЙ БОЛЕЕТ ЗА ДРУГИХ, ОСОБЕННО ТЕХ КТО С ДЕТЬМИ!!! ❤
ДА НЕ ОСКУДЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО ДОБРО!
  • 1

#699
NADYUNYA

NADYUNYA
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Спасибо, Розочка!
У нас тоже есть маленькие детки... если мы хотим, чтобы у наших деток было чуткое сердце и добрая душа, сами должны быть чувствительными к людям. .. Обычно, ведь хочется отмахнуться: " сами как нибудь разберутся! Ну, или кто нибудь поможет!"
И у меня есть слабости. И я иногда разочаровываюсь в людях, в которых веришь, которым помогаешь, как можешь, но иногда, пройти невозможно...
Знаете, что больше всего меня тронуло?! Задело? Что в пустой комнате, на покрывале, лежал чистый, ухоженный малыш! Вы сами знаете, как иногда бывает, когда положение безвыходное и мамы никому не верят , ничего не хотят, и детки неухоженные. А Шолпан кормит грудью. Часто. Чтобы сохранить грудное вскармвливание! Хотя, говорит, что не всегда даже чай с молоком может себе позволить...и вот этот чистый малыш и позволяет думать, верить и надеяться, что его мама умничка, что она старается, что выберется из всего этого...
  • 3

#700
rozochka1

rozochka1
  • Гость
  • 12 сообщений
Да. И мы все на это надеемся. Здесь СТОЛЬКО ДОБРЫХ людей! А она настоящая преданная МАТЬ! АЛЛАХ ЕЙ В ПОМОЩЬ.
Я бы тоже очень хотела чем-ниб.помочь.
И думаю, если она завтра дозвонится до центра и ее примут, в чем я не сомневаюсь, ей наверно многого уже не понадобится, одеяла -подушки и т.д.
Так что я ей лучше единицы завтра на телеф. скину.
Или еще что-ниб.нужно?

P.s. Наверняка еще есть и другие несчастные мамочки как Шолпан.
Вы не опубликуете Ваш список с тел.и контактными именами таких вот центров?
Вдруг еще кому пригодится?

Сообщение отредактировал rozochka1: 03.10.2015, 01:43:41

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.