Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили из России с возвратом российского НДС. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3094

#1681
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Мне машину Андрей привез не в срок... очень затянул, нервы были тоже съедены килограммами.. но в итоге машина была почти идеальная.. ну с учетом того, что подержанная идеальной быть не может по определению...
  • 0

#1682
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Если не ошибаюсь, то рекорд по доставке из Европы был мой мерс. Меньше 14 дней.
  • 3

#1683
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Ну вот оказывается не всё так плохо :)

 

Ой какой то человек мне минус поставил... за что же так? ))))

 

Кому то везёт кому то нет, кто то на авось надеется, мне один раз (не ТС, топикстартер, прим авт.) давненько везли машину 4 месяца и при том что друг занимался, но я не дёргал потому как был на машине и это были не последние грошики из матрасика.

Когда нет авто или деньги заёмные, или ещё как то внатяг стоит пойти и купить здесь и сейчас, например в автосалоне в кредит под 4% (это не реклама банкам).

Из каждого плохого случая можно вынести что то доброе, например:

1) передёргался пока ехала машина (или не ехала) - покупай здесь

2) занял денег не возвратили в срок - не занимай больше, сам дурак

Смотрите сколько полезностей, никакой тренинг так не научит.

Бесплатный дешёвый сыр авто только в мышеловке мечтах, а так платите либо нервами, либо деньгами. Все кто заказал сделали выбор, это скорее не клиенты-продавцы, а ОАО :)


Сообщение отредактировал МаратД: 29.05.2015, 01:38:36

  • -6

#1684
Moon_light

Moon_light
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

я свой урок получила, надо было видимо пройти через это, узнать и себя с другой стороны). о том, что вы говорите - люди-человеки пока не себе не ощутят, для них это просто красивые слова.....все покивают головой и сделают по своему. P.S. желаю себе и другим ждущим быстрого решения наших вопросов и хорошей пятницы!   


  • 4

#1685
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

attachicon.gif666.jpg

 

Моё личное мнение, желание сэкономить 2-3к $, это экономическая выгода и обратившись к ТС, потенциальный клиент вступает с ним в товарно денежные отношения взаимовыгодного плана, при этом осознавая риски.

Давайте не будем строить из себя американцев, все понимают, что в нашей части географии форс мажоры бывают часто, мягко сказать, это не просто покупка автомобиля, это именно желание заработать сэкономив 2-3к, так что все риски тут пополам.

Так что проще, наверно, встретится и выяснить свои денежные вопросы лично с ТС, чем писать здесь.

Ведь в глубине души все здесь ждущие понимают, что юридического исхода данной ситуации нет и им надо надеяться на:

1) попутный ветер, погоду и настроение

2) на обязательность ТС

Преодолеть пп 1 и 2 не получится.

Понимая это и написав п 1 и 2 на бумажке, в своё время не стал заказывать авто, кто заказал часто пьёт шампанское.

Спасибо за ликбез по экономике и психологии. Но большинство людей заказывающие машины (в том числе и я)  с России, не "экономят" и не пытаются заработать. Мы просто получили возможность купить машину (по своему карману, включая заемные деньги), за которые тут никогда бы не взяли. Вот и все.  За пункты 1 и 2 огромное спасибо. Сами бы никогда не додумались ) Но безусловно Доверие на первом месте. Такой уж у нас менталитет


Сообщение отредактировал mysell: 29.05.2015, 09:31:38

  • 3

#1686
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Ну вот оказывается не всё так плохо :)

 

Ой какой то человек мне минус поставил... за что же так? ))))

 

Кому то везёт кому то нет, кто то на авось надеется, мне один раз (не ТС, топикстартер, прим авт.) давненько везли машину 4 месяца и при том что друг занимался, но я не дёргал потому как был на машине и это были не последние грошики из матрасика.

Когда нет авто или деньги заёмные, или ещё как то внатяг стоит пойти и купить здесь и сейчас, например в автосалоне в кредит под 4% (это не реклама банкам).

Из каждого плохого случая можно вынести что то доброе, например:

1) передёргался пока ехала машина (или не ехала) - покупай здесь

2) занял денег не возвратили в срок - не занимай больше, сам дурак

Смотрите сколько полезностей, никакой тренинг так не научит.

Бесплатный дешёвый сыр авто только в мышеловке мечтах, а так платите либо нервами, либо деньгами. Все кто заказал сделали выбор, это скорее не клиенты-продавцы, а ОАО :)

Надо же, да Вы психолог. Какой талант пропадает, Вам книжки писать надо, а не сигнализации на машины ставить.


  • 5

#1687
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Ну вот оказывается не всё так плохо :)

 

Ой какой то человек мне минус поставил... за что же так? ))))

 

Кому то везёт кому то нет, кто то на авось надеется, мне один раз (не ТС, топикстартер, прим авт.) давненько везли машину 4 месяца и при том что друг занимался, но я не дёргал потому как был на машине и это были не последние грошики из матрасика.

Когда нет авто или деньги заёмные, или ещё как то внатяг стоит пойти и купить здесь и сейчас, например в автосалоне в кредит под 4% (это не реклама банкам).

Из каждого плохого случая можно вынести что то доброе, например:

1) передёргался пока ехала машина (или не ехала) - покупай здесь

2) занял денег не возвратили в срок - не занимай больше, сам дурак

Смотрите сколько полезностей, никакой тренинг так не научит.

Бесплатный дешёвый сыр авто только в мышеловке мечтах, а так платите либо нервами, либо деньгами. Все кто заказал сделали выбор, это скорее не клиенты-продавцы, а ОАО :)

Я понимаю если бы это было написано, скажем так, в январе-марте, когда здесь был ажиотаж и машины раскупались как горячие пирожки. Тогда если и были задержки в доставке, то на фоне общего количества пришедших машин казались вполне терпимыми и естественными. А теперь, когда люди и без того понимают, где они допустили промах, какой смысл писать об этом в стиле умника, предвидевшего данные события наперед? Разве что позлорадствовать хотите, ну так это вам абсолютно не делает чести. Лучше проходите мимо, не злите и без того уже заведенных людей.

И с чего вы вообще взяли, что риски должны были быть разделены пополам, если это была стандартная сделка с контрактом, полной предоплатой и всеми вытекающими последствиями? Деньги оплачены в срок и в полной мере, соответственно и услуги должны быть оказаны в срок и в полной мере. Это единственная формулировка, которая должна использоваться в данном случае. К тому же, скажу вам по секрету, машины были дешевле не потому что предоставлялись сумасшедшие скидки, что позволило бы задаться вопросом “Почему?” и говорить о потенциальных рисках, а потому что создалась благоприятная ситуация на российском рынке, позволившая людям выгодно обменять свои пусть и не “последние грошики из под матраса”, по более выгодному курсу, чем это было раньше. Честно говоря, сложно представить, что кто-то не понимает таких простых вещей.


  • 6

#1688
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

 

 

Надо же, да Вы психолог. Какой талант пропадает, Вам книжки писать надо, а не сигнализации на машины ставить.

 

А вы к чему написали то это? Я кажется уточнил, что это моё личное мнение, можете согласиться с ним или нет, я не тролль не психолог, и вы удивитесь, сигнализации не ставлю :), за уточнение про книжки, спасибо.

 

Судя по ответам всё таки в глубине души все так и думают. Дело то не в форуме или Андрее, дело в "покупателях". Писать, толку нет, это же не Спортлото.

Подписались на "взаимное получение прибыли", терпите и ждите, что тут "баррикады" устраивать?

ИАГ и все ждущие машины, это акционеры "предприятия", должны набраться терпения и делать всё чтобы получить прибыль, одни тихо ждать другие везти, или собирайтесь на собрание акционеров :)

Андрей, даже при плохом стечении событий вернёт или машины или деньги, только по своей воле и никто из писарей повлиять на это не сможет, по причинам:

1) юридически, даже отсудив через 50 лет, будут выплачивать по 50 тг с первой пенсии в месяц

2) пацанский сценарий тут тоже отпадает, потому как "крутики" покупают авто в салоне или везут из за бугра самолётами, здесь собрались, только форумные жители

Так что ждите, думаю всё будет в порядке!


Сообщение отредактировал МаратД: 29.05.2015, 11:41:04

  • -16

#1689
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

я свой урок получила, надо было видимо пройти через это, узнать и себя с другой стороны). о том, что вы говорите - люди-человеки пока не себе не ощутят, для них это просто красивые слова.....все покивают головой и сделают по своему. P.S. желаю себе и другим ждущим быстрого решения наших вопросов и хорошей пятницы!   

Представляете, я был здесь в подобной ситуации, только в тот момент, когда вы, скорее всего, упоительно считали курсы валют.

Так что злорадства тут нет, только здравый смысл, истерия вызовет только волну, вы все наедите на админов они на Андрея, и в итоге будете искать не Андрея, а юристов.


  • -11

#1690
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

 

 

Надо же, да Вы психолог. Какой талант пропадает, Вам книжки писать надо, а не сигнализации на машины ставить.

 

А вы к чему написали то это? Я кажется уточнил, что это моё личное мнение, можете согласиться с ним или нет, я не тролль не психолог, и вы удивитесь, сигнализации не ставлю :), за уточнение про книжки, спасибо.

 

Судя по ответам всё таки в глубине души все так и думают. Дело то не в форуме или Андрее, дело в "покупателях". Писать, толку нет, это же не Спортлото.

Подписались на "взаимное получение прибыли", терпите и ждите, что тут "баррикады" устраивать?

ИАГ и все ждущие машины, это акционеры "предприятия", должны набраться терпения и делать всё чтобы получить прибыль, одни тихо ждать другие везти, или собирайтесь на собрание акционеров :)

Андрей, даже при плохом стечении событий вернёт или машины или деньги, только по своей воле и никто из писарей повлиять на это не сможет, по причинам:

1) юридически, даже отсудив через 50 лет, будут выплачивать по 50 тг с первой пенсии в месяц

2) пацанский сценарий тут тоже отпадает, потому как "крутики" покупают авто в салоне или везут из за бугра самолётами, здесь собрались, только форумные жители

Так что ждите, думаю всё будет в порядке!

 

 

 

 

 

Надо же, да Вы психолог. Какой талант пропадает, Вам книжки писать надо, а не сигнализации на машины ставить.

 

А вы к чему написали то это? Я кажется уточнил, что это моё личное мнение, можете согласиться с ним или нет, я не тролль не психолог, и вы удивитесь, сигнализации не ставлю :), за уточнение про книжки, спасибо.

 

Судя по ответам всё таки в глубине души все так и думают. Дело то не в форуме или Андрее, дело в "покупателях". Писать, толку нет, это же не Спортлото.

Подписались на "взаимное получение прибыли", терпите и ждите, что тут "баррикады" устраивать?

ИАГ и все ждущие машины, это акционеры "предприятия", должны набраться терпения и делать всё чтобы получить прибыль, одни тихо ждать другие везти, или собирайтесь на собрание акционеров :)

Андрей, даже при плохом стечении событий вернёт или машины или деньги, только по своей воле и никто из писарей повлиять на это не сможет, по причинам:

1) юридически, даже отсудив через 50 лет, будут выплачивать по 50 тг с первой пенсии в месяц

2) пацанский сценарий тут тоже отпадает, потому как "крутики" покупают авто в салоне или везут из за бугра самолётами, здесь собрались, только форумные жители

Так что ждите, думаю всё будет в порядке!

 

Ведете себя как тролль. Кто Вас звал сюда? Считаете себя умнее людей собравшихся здесь? 


  • 6

#1691
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Марату- читаю вас и не пойму, ни логики, ни смысла. Ни в тексте, ни в самом факте написания, вы адвокат? Я с салонов наших не покупаю машины приниципиально, за этой веткой слежу всегда, машину брал через Андрея, учитывая его опыт. Знал, что срок доставки будет большой. Про оао- вообще не согласен- я с этого дивидендов стричь не собираюсь, банально покупаю, не путайте простые экономически отношения. Долго игнорировал ваши посты, но уже должен быть предел и этому флуду, или вы мочить тему для очередного закрытия? Я жду дня, когда смогу поделиться радостью о полученной машине именно тут, чтобы все, кто читает, имел точную информацию о работе иаг. П.с. Я юрист в экономической сфере, пацанская братва тоже есть, но это не мои методы. Так что, прошу по теме или просто читаем.
  • 4

#1692
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Простите, я вам ничего не писал и тон моего написания не агрессивный и тем более не хамский, так что удачи вам дождаться (это не сарказм).

 

В таких случаях полезно представить предмет злости перед собой, в данном случае Андрея, и что будет, что вы скажете ему лично?

Перед вами будет сидеть большой лысый дядька, явно не пестрожопый мальчик и вы ему говорите: "ты не прав, по договору должен то то и это", он говорит: "да не отказываюсь, всем всё отдам" , а вы "отдай щас денег". а он "нету" и дальше что? Рукопашная, звонок большому лысому другу, потому как сам мельче? Или самый гуманный в мире суд, 50 лет тяжб и юристов?

надо выдохнуть, тут были люди которые ждали больше и вообще не машину, и больше в разы по размеру :)


  • -10

#1693
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
МаратД вам бы самому успокоиться. Андрей же попросил помолчать, все поняли и никто не отписывался. А ваше сообщение как раз таки : виллами по воде.
У покупателей дефицит достоверной информации, поэтому и начинаются думки. И это не их личная проблема.
Рабочий же день.
Учитывая то, что Андрей указывал практически самые низкие цены в сравнении с другими объявами по доставке, то логично что действий для маневров у него изначально меньше. И если диллер что то изменил или навесил из допов, то тут уже надо решать проблему. А не так что : да пофиг, подарю покупателю, все равно остаюсь в плюсе.
  • 1

#1694
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Кто мог доставить авто дешевле, чем ИАГ ?? Наверное никто. Он же в бега не кинулся, не скрывается.
Надо искать компромиссы по сложившимся обстоятельствам.
  • 3

#1695
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Кто мог доставить авто дешевле, чем ИАГ ?? Наверное никто. Он же в бега не кинулся, не скрывается.
Надо искать компромиссы по сложившимся обстоятельствам.

Да, у Андрея была самая интересная цена на хюндай, дешевле нигде в КЗ не заказать было, дешевле только с Раши самоходом. 

лично у меня только положительные эмоции от работы с ИАГ, получил машину в срок по вкусной цене, ездим радуемся! 


  • 2

#1696
mysell

mysell
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Простите, я вам ничего не писал и тон моего написания не агрессивный и тем более не хамский, так что удачи вам дождаться (это не сарказм).

 

В таких случаях полезно представить предмет злости перед собой, в данном случае Андрея, и что будет, что вы скажете ему лично?

Перед вами будет сидеть большой лысый дядька, явно не пестрожопый мальчик и вы ему говорите: "ты не прав, по договору должен то то и это", он говорит: "да не отказываюсь, всем всё отдам" , а вы "отдай щас денег". а он "нету" и дальше что? Рукопашная, звонок большому лысому другу, потому как сам мельче? Или самый гуманный в мире суд, 50 лет тяжб и юристов?

надо выдохнуть, тут были люди которые ждали больше и вообще не машину, и больше в разы по размер

Тебе какое дело? Чего лезешь? Ты ж не заказывал машину. Чего народ пытаешься жизни учить? Свой среди чужих, чужой среди своих


  • 0

#1697
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Ой как не красиво, вы вот вроде бы пишете почти без ошибок, видно интеллигентный чатланин, а ведёте себя как пацак, ну да ладно нутро оно не утаишь...

Товарищи, всё будет ока! Всё отдадут! Все вклады будут обеспечены! нервы компенсированы!

Всем удачи!


  • -11

#1698
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Господа, вы бы флудить перестали. Не хватало, чтобы еще за это прикрыли тему


  • 2

#1699
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Господа, вы бы флудить перестали. Не хватало, чтобы еще за это прикрыли тему

Единственная трезвая мысль за сегодня, среди океана словоблудия.
  • 2

#1700
metamake

metamake
  • Гость
  • 9 сообщений

Андрей, надеюсь я все-таки попаду в ваш список дел... наберите меня - мне возможно стоит самому подъехать к вам, а то мы все никак не пересекаемся.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.