Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили из России с возвратом российского НДС. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3094

#1521
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Андрей Доброе утро! Вчера на почту не получил скан договора, можно продублирую здесь askar_yes@mail.ru

Доброе.

Оскар, вчера замотался, сегодня сделаю и отправлю, но не раньше второй половины дня - проспал, и вынужден бежать по делам.



#1522
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Андрей, мы не договорили... жду вас завтра как и договаривались в 10.00
  • 3

#1523
metamake

metamake
  • Гость
  • 9 сообщений

 

Андрей, я не дождался звонка... уж слишком долго едет ко мне мой автомобиль, видимо не судьба. Я лучше уж возьму назад деньги, как и договаривались. Договор 037Р от 13-03-2015. (Если авто реально существует, вы хоть поделитесь фотографиями. Больше ждать не могу, мне надо покупать живое авто и начать ездить.)

 

Что именно нужно? Новых практически нет уже, кое-какие б/у будут продаваться. 

Знакомые повисли с кучей солярисов - привезли несколько автовозов, торговля стоит... 

Комплектации - простые, элегансов нет, просто расширенные пакеты. Могу поинтересоваться, если нужно.

 

Вообще-то мне бы хотелось всего-навсего получить свое авто (Солярис хэтч в полной комплектации), который я заказал 13 марта. При передаче денег Андрей обнадежил, что к концу марта скорее всего доставят, а срок в контракте (30 рабочих дней) взят с хорошим запасом. С тех пор прошло более 2-х месяцев, и последние недели я слышу одни отмазки и "кормление завтраками", а воз и ныне там - нет ни фотографий машины, ни других доков подтверждающих что авто было выкуплено с салона. Обещаниям уже не верится, хочется лишь получить свои деньги назад. Ну не может автовоз с Красноярска до Алматы ехать так долго, а мантра "авто уже тут, могу пригнать сегодня без номеров" через неделю меняться на "автовоз не может выгрузиться". Ребята, если у вас возникли обычные сложности или какой-то форс-мажор, я все понимаю, но я не могу и дальше морозить деньги своей семьи - давайте мы просто сделаем возврат вложенных денег, и всем станет легче. Надеюсь на понимание, и жду звонка (ваши номера традиционно выключены, и перезвона я не дождался).


  • 13

#1524
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Договор от 12 декабря. Три месяца ожидания машины, два месяца - денег.

Итого - пять месяцев и 4 дня.


  • 7

#1525
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Да, ситуевина тревожная.


  • 2

#1526
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Договор от 12 декабря. Три месяца ожидания машины, два месяца - денег.
Итого - пять месяцев и 4 дня.


Вы получили свои деньги?
  • 0

#1527
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Вместо того, чтоб раскачивать лодку, сказали бы что-нибудь хорошее...

 

 

Выдохните, скажите - Андрей, всё нормально, мы вам верим - и всё пойдёт, как по маслу. Я постепенно решаю все вопросы и проблемы, и не стоит мешать мне. Слабые нервы - можно понять, это проходит, если нет привычки думать - с этим сложнее...

 

 

Если у кого-то создаётся впечатление, что никто ничего не получает - на неделе получена клиентом одна машина и сделано пара возвратов, и это при том, что заказов на машины и оплат на этой неделе не принималось вообще (!). Завтра с утра будут розданы несколько машин и ещё пара возвратов будет, в течение дня. Я специально попросил тех, с кем закрывались вопросы на неделе, не отписываться на форуме (хотя люди это мне предлагали), т.к. некоторые пишущие личности  воспринимают это так: а почему он получил, а я ещё нет (люди не дадут соврать, хотя - и подтверждать ничего не стоит на форуме)? 

В общем - всё налаживается, более того - один из "списка Крафтмана", получивший возврат,  уже хотел вчера, в очередной раз, заказать у нас ещё одну машину...

 

Завтра, так же, будут сразу две выгрузки (вагон и автовоз). Вот тогда уже и можно будет писать о том, что получили своё, да и можно будет, в принципе, потихоньку начинать закрывать тему.

 

 

Всем хорошего воскресенья, и как следует отдохнуть, готовясь к завтрашнему позитиву.


Сообщение отредактировал Inter auto group: 17.05.2015, 09:59:36


#1528
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Да, до завтра я буду без интернета. Единственный полноценный выходной, когда нужно не думать о работе. Телефон сегодня тоже принципиально отключен.



#1529
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Да, ситуевина тревожная.

 

Для тех, кто пытается из мухи слона раздуть - это отличный повод. Не муха, конечно, а нечто покрупнее - но и не таких зверьков побеждали, сам знаешь, не первый год знакомы. Поэтому вообще непонятно, чем ты думаешь, когда пишешь подобное, я весьма удивлен (мягко говоря).


Сообщение отредактировал Inter auto group: 17.05.2015, 09:48:44


#1530
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Да, до завтра я буду без интернета. Единственный полноценный выходной, когда нужно не думать о работе. Телефон сегодня тоже принципиально отключен.

 

 

Андрей, вы в который раз обещали, но не сдержали обещание! Не вижу машины. Я вам объяснял ситуацию... Вы очень легко даете обещания (видимо заранее зная, что не будете их выполнять), но выполнять не спешите.  


  • 9

#1531
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Андрей, мы не договорили... жду вас завтра как и договаривались в 10.00

 

Ни в 10, ни в 12, ни позже вы так и не подъехали, после 16.00 просто отключили телефон. Если не можете что-то делать, не обещайте! 


  • 8

#1532
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Вместо того, чтоб раскачивать лодку, сказали бы что-нибудь хорошее...

 

 

Выдохните, скажите - Андрей, всё нормально, мы вам верим - и всё пойдёт, как по маслу. Я постепенно решаю все вопросы и проблемы, и не стоит мешать мне. Слабые нервы - можно понять, это проходит, если нет привычки думать - с этим сложнее...

 

 

Если у кого-то создаётся впечатление, что никто ничего не получает - на неделе получена клиентом одна машина и сделано пара возвратов, и это при том, что заказов на машины и оплат на этой неделе не принималось вообще (!). Завтра с утра будут розданы несколько машин и ещё пара возвратов будет, в течение дня. Я специально попросил тех, с кем закрывались вопросы на неделе, не отписываться на форуме (хотя люди это мне предлагали), т.к. некоторые пишущие личности  воспринимают это так: а почему он получил, а я ещё нет (люди не дадут соврать, хотя - и подтверждать ничего не стоит на форуме)? 

В общем - всё налаживается, более того - один из "списка Крафтмана", получивший возврат,  уже хотел вчера, в очередной раз, заказать у нас ещё одну машину...

 

Завтра, так же, будут сразу две выгрузки (вагон и автовоз). Вот тогда уже и можно будет писать о том, что получили своё, да и можно будет, в принципе, потихоньку начинать закрывать тему.

 

 

Всем хорошего воскресенья, и как следует отдохнуть, готовясь к завтрашнему позитиву.

 

Андрей, если завтра до обеда (до 14.00) вы не отдадите машину как обещали - с номерами и компенсацией, верните деньги. Без недели четыре месяца я жду от вас выполнения Договора. Я был очень терпеливым, но за прошедшие пятницу и субботы вы исчерпали почти весь лимит доверия к вам. У вас даже не хватает смелости самому позвонить и объяснить причину, просто отключаете телефон. 


  • 8

#1533
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Вы получили свои деньги?

 

 

Нет, не получил. На сегодня - пять месяцев и 5 дней.


  • 4

#1534
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я вот тоже думаю, зачем давать обещания, если знаешь, что не сможешь выполнить? Чтобы казаться человеком, который не пропадает, всегда на связи, и кажется хорошим?
Только ведь от не выполненных обещаний лучше не становится.
Сказал бы всем честно: ребята, сложности у меня, не нужно мне машин заказывать, я вашими деньгами сейчас декабрьские январские мартовские косяки буду закрывать.
С оставшимися висяками постараюсь за полгода решить, когда мне вернут мифический НДС (Возврат НДС государством это что то из разряда фантастики), когда продам свои квартиры, возьму кредит, продам почку и так далее.

Я думаю у людей гораздо лучше впечатление сложилось бы.

Уже просто из за спортивного интереса наблюдаю, как может человек каждый день говорить "завтра", "после выходных", "после праздников", "придет перевод",'"слово мужика", "ошиблись в фамилии", "куплю вам машину в Астана Моторс".

Вчера вроде два раза меня набирал, просил назвать место где отдаст деньги.

Мне честно говоря не за деньги обидно, а за себя, что доверился людям, хотя жизнь неоднократно показывала, не всяк кто умеет красиво говорить честен. Скорее наоборот.
У соседей на ветке я почему таких претензий не наблюдаю,- из постов только конкретные факты, фотки, и отзывы получавших клиентов.

Дыма без огня не бывает.
Вся порядочность господина Комарова достигается за счет новых жертв, отдавших свои деньги, даже не подозревая, что их деньги ушли на оплату другим.

Как то так.

Ps: я никакой не мифический ник, с 5 постами на форуме, являюсь активным пользователями форума с 2007 года, когда он еще был ЦТ. у меня есть своя ветка на этом форуме, и многих клиентов из этой ветки я знаю, так как они по совместительству являются и моими клиентами. Это могут подтвердить участники этой ветки.
  • 7

#1535
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Вместо того, чтоб раскачивать лодку, сказали бы что-нибудь хорошее...

 

 

Выдохните, скажите - Андрей, всё нормально, мы вам верим - и всё пойдёт, как по маслу. Я постепенно решаю все вопросы и проблемы, и не стоит мешать мне. Слабые нервы - можно понять, это проходит, если нет привычки думать - с этим сложнее...

 

 

Если у кого-то создаётся впечатление, что никто ничего не получает - на неделе получена клиентом одна машина и сделано пара возвратов, и это при том, что заказов на машины и оплат на этой неделе не принималось вообще (!). Завтра с утра будут розданы несколько машин и ещё пара возвратов будет, в течение дня. Я специально попросил тех, с кем закрывались вопросы на неделе, не отписываться на форуме (хотя люди это мне предлагали), т.к. некоторые пишущие личности  воспринимают это так: а почему он получил, а я ещё нет (люди не дадут соврать, хотя - и подтверждать ничего не стоит на форуме)? 

В общем - всё налаживается, более того - один из "списка Крафтмана", получивший возврат,  уже хотел вчера, в очередной раз, заказать у нас ещё одну машину...

 

Завтра, так же, будут сразу две выгрузки (вагон и автовоз). Вот тогда уже и можно будет писать о том, что получили своё, да и можно будет, в принципе, потихоньку начинать закрывать тему.

 

 

Всем хорошего воскресенья, и как следует отдохнуть, готовясь к завтрашнему позитиву.

Андрей, привет! Очень надеюсь, что ты в ближайшее время решишь все возникшие проблемы и, присутствующие здесь люди, получат свои машины и деньги. Я думаю, здесь больше вопрос не веры, а последствий, которые сейчас каждый на себе ощущает из-за нарушенных планов и затянутых сроков. В конце концов, люди оказали тебе доверие уже в тот момент, когда передали деньги на покупку машин. Уверен, что ты всё это прекрасно понимаешь и, надеюсь, в данный момент максимально сосредоточишься на выполнении взятых на себя обязательств. Поэтому верим и ждем. Всем желаю терпения и благополучного разрешения возникшей ситуации!

PS я бы, конечно, посоветовал отписаться тем, кто уже получил свои машины или деньги за последние пару недель. Думаю, хоть какой-то позитив лишним сейчас для нас не будет ;)


  • 9

#1536
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А что мешает вам обратиться в суд, прокуратуру? Или договора составлены так, что отвественности ИАГ не несет?


  • 3

#1537
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
А куда пропал Уникум?
  • 4

#1538
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

А что мешает вам обратиться в суд, прокуратуру? Или договора составлены так, что отвественности ИАГ не несет?

 

Очередной идиотский совет (вы простите меня, конечно, за прямоту)...

 

Возможны два варианта развития событий: 

1. Деньги возвращаются, согласно пункту 3.6 договора, в течение 2-х недель, с момента получения письменного уведомления о расторжении договора. Причём - пока не будет получено письменное уведомление о расторжении - вопрос находится в рамках договора, а вот если за 2 недели факта возврата денег, или поставки товара, нет - тогда да, уже суд. Поэтому - сначала уведомление.

2. Вариант второй - денег нет, вопрос решает суд. Имущество ответчика, если оно имеется, идёт в погашение иска.

3. Третий вариант - самый печальный: достаточно вспомнить дела автопирамид. Макс, Баетов и прочие  - сидят, истцы получили офигенное моральное удовлетворение, денег нет.

 

Думаю, всё-таки здравый смысл победит, к тому же - и суммы, и сроки - совсем не те, что в прецедентах, описанных в пункте 3, и реально - машины допоставляются, деньги возвращаются.


Сообщение отредактировал Inter auto group: 17.05.2015, 23:43:59


#1539
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

А куда пропал Уникум?

 

Я его убил. Зачем мне лишний свидетель...)))

 

Шутка.

 

Не знаю, сейчас, скорее всего - дома.



#1540
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

(Возврат НДС государством это что то из разряда фантастики), когда продам свои квартиры, возьму кредит, продам почку и так далее.
 

 

Не буду цитировать весь этот поток сознания, особенно повеселило "знание предмета" по части возврата российского НДС.

 

Мне надоел этот балаган, пишите уведомление о расторжении договора, а там - посмотрим, или потянуть две недели, или раньше закрыть вопрос. 

 

Раньше я думал, что мужчинам свойственно обдумывать свои действия наперёд, а женщинам - нет, но в последние дни убедился, что это правило не всегда работает.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.