Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили из России с возвратом российского НДС. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3094

#101
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

 

 

Андрей. В личке ответ не получил, дублирую здесь - Есть ли у вас возможность привезти б/у машину из Томска или Новосибирска ?

 

Это мои родные города, и я бы, с радостью, перегнал бы машину своим ходом.

С Новосиба возможен, в принципе, автовоз, но скажу сразу - консолидация займёт немало времени. Мы пригоняли оттуда две машины своим ходом, для клиентов, нареканий не было. К тому же - если машины б/у, на пробеге и состоянии это никак не скажется.

 

Сорри, я свой вопрос не до конца сложил. Помимо перегона, меня интересовало есть ли у вас там человек, который осмотрит, пробьет уже найденую машину?  И еще, если это родные города, то может быть знаете контору в Томске - "Vip-avto" ? Стоит ли им доверять? 

 

 

В Томске - есть человек, у которого есть прибор, и который может посмотреть машину.

Конторе с таким названием я бы не доверял. Скиньте ссылку или адрес.

В Новосибе тоже можно посмотреть.


Сообщение отредактировал Временный ник: 16.02.2015, 10:54:03


#102
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

В Томске - есть человек, у которого есть прибор, и который может посмотреть машину.

Конторе с таким названием я бы не доверял. Скиньте ссылку или адрес.

В Новосибе тоже можно посмотреть.

 

Ссылка с машиной у вас в личке.


  • 0

#103
sanzhik_dzhul

sanzhik_dzhul
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Заказал машину еще в прошлом году. Но ни в январе, ни в феврале она не пришла. Так же как и все тут трезвонил через каждые два дня Андрею, а когда он был отключен Алексею( хотя его незнаю). сроки неоднократно сдвигались, терпение иссякало, но мы оставались людьми и не поносили друг друга, на личности не переходили. Предлагали забрать деньги, но этот вариант меря не устроил. В итоге свою машину я так и не дождался, и забрал другую отказную ( такую же короллу) только по проще комплектацией. Разницу в цене мне вернули, в она составляла более 5000 долларов. Так что курсовую разницу порядка 100 дол Андрей взял на себя. Что бы там ни было, в декабре очевидно произошли какие то проблемы с машинами. Но при личной встрече мне все объяснили и разложили по полочкам. (Правда или нет это на совести Андрея).
Так что все свои машины получат. Да с логистикой есть проблемы, но я почитав сегодня ветку понял, что логистика налаживается.
Документы по машине впорядке. В цоне при сдаче документов консультант сказал что 100% будет возврат. Не пройдешь сказал он уверенным голосом. Я говорю ты подавай, а там посмотрим. (Видать думал, что я начну предлагать ему решить вопрос). В итоге через 1.5 часа у меня были зеркальные номера, за которые не платил. Ps: возвратников было очень много. Поэтому советую обязательно оплатить налог, поставит треугольную печать, проверить штрафы и получить подпись инспектора.
  • 0

#104
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Вагон пришёл. Звоните.

 

Автовозные - после того, как закончим с вагоном. Буду звонить каждому.


Сообщение отредактировал Временный ник: 16.02.2015, 11:45:12


#105
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Одно то, что человек морозит собственные деньги на возврате НДС, да и попадает на курсе причем почти в два раза, вызывает уважение.

А логистика она и в африке логистика, люди привыкли думать, что купил машину поставил ее персонально на автовоз, сетку и она поехала.

В жизни это совсем не так. Много подводных камней про которые лучше не знать, и спокойно ожидать свою машину.

Сам заказывал через Андрея две машины года два назад. Остался доволен.


  • 1

#106
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Файл по хёндэ в почте, но нет сейчас времени им заниматься, в конце дня выложу. Солярисов в наличии много.

 

Второй вагон (номер не помню) - на подходе тоже, ст. Кандыагаш.



#107
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Одно то, что человек морозит собственные деньги на возврате НДС, да и попадает на курсе причем почти в два раза, вызывает уважение.

А логистика она и в африке логистика, люди привыкли думать, что купил машину поставил ее персонально на автовоз, сетку и она поехала.

В жизни это совсем не так. Много подводных камней про которые лучше не знать, и спокойно ожидать свою машину.

Сам заказывал через Андрея две машины года два назад. Остался доволен.

 

Три машины. Причём, последняя пришла за 2 недели из Германии.)))

НДС морозим осознанно, потому, что зарабатываем на этом. Если бы не падение рубля - хорошо бы зарабатывали, с учётом падения - меньше, чем рассчитывали. По тем же солярисам - за счёт возврата НДС они выходят клиентам примерно на 1000 долларов дешевле.


Сообщение отредактировал Временный ник: 16.02.2015, 12:50:07


#108
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Одно то, что человек морозит собственные деньги на возврате НДС, да и попадает на курсе причем почти в два раза, вызывает уважение. А логистика она и в африке логистика, люди привыкли думать, что купил машину поставил ее персонально на автовоз, сетку и она поехала. В жизни это совсем не так. Много подводных камней про которые лучше не знать, и спокойно ожидать свою машину. Сам заказывал через Андрея две машины года два назад. Остался доволен.

Аналогично, заказывал одно авто из США, одну уже здесь покупал. Последнюю Андрей отдал в рассрочку - за что ему спасибо, рассрочка была на доверии, т.е. никаких договров/расписок не оформляли.

P.S. найду фото авто с США выложу.

P.P.S. фото нашел, не скажу, что с логистикой было гладко - но результат на фото

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0059.JPG

Сообщение отредактировал Pashanya: 16.02.2015, 13:39:57

  • 0

#109
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

О, кстати про солярисы, Андрей, завтра все по плану, два автовоза осчастливят нас? Или там еще документы нужно готовить перед выдачей?


  • 0

#110
metamake

metamake
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день.

Скажите по наличию Хендэ.

Присоединяюсь к вопросу.

 

Даже есть конкретные комплектации, которые интересуют:

 

Solaris New 1.6АТ SD 1.6 Elegance Престиж+Свет, цвет серебристый металлик или coffee bean - в Алматы

Solaris New 1,6 AТ HB 1.6 Elegance+Безопасность DRS6D261FGG289, цвет бежевый металлик - в Алматы

Solaris New 1,6 AТ HB 1.6 Comfort DRS6D261FDG265, цвет серебристый металлик (RHM/RY) - нужен в Астану

 

Если что-то из вышеприведенного есть в наличии или пути (к дилеру в Москве), готов сделать частичную/полную оплату. Если есть нужная комплектация у дилера (или среди "отказников"), но другой цвет, также готов подумать.

 

Сможете скинуть ответ в личку?


Сообщение отредактировал metamake: 16.02.2015, 14:09:53

  • 0

#111
dobs

dobs
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Решил посмотреть в теме, что нового люди пишут. А тут такой хай :)

Добавлю свои пять копеек, чтобы нынешние и потенциальные клиенты не волновались.

Первое авто заказывали Андрею несколько лет назад. Выбирали в Германии. Было несколько вариантов. По каждому из них человек Андрея съездил, проверил историю, состояние. От каких-то вариантов, Андрей нас отговорил, какие-то нам самим не понравились (цвет, комплектация). В общем, потрепали мы нервы Андрею :)  В итоге мы получили классную машинку, в салоне еще стоял запах нового авто, пробег минимальный. Даже сервис-менеджер из Баварии сказал, в таком состоянии свежепригнанные авто он видит очень редко.
В этот раз, как и многие из нас, не устояли перед ажиотажем - заказали Андрею авто из России. Получилось примерно так же - несколько вариантов, проверка каждого (по каждому Андрей дал свои рекомендации), и когда он уверенно сказал - берите, то заключили договор, оплатили....
На следующий день звонит Андрей и говорит, что, пока ехали к продавцу, курс рубля упал, поэтому  мы в плюсе на три нолика бакинских. :) Другие могли и не сказать об этом. Это опять же говорит о его честности.
Пока авто стояло в Москве попросили Андрея на разницу прикупить кое-что сверху. Он мог это и не делать, но пошел на встречу.
Конечно, пришлось подождать консолидации вагона (автовозом решили не гнать, т.к. погода зимой непредсказуема), но сейчас авто в Алма-Ате. 
Как и в прошлый раз получим ее от Андрея на этой неделе уже на номерах.
 
Понимаю переживания тех, кто впервые заказал авто. В прошлый раз у самого был жим-жим, пока везли в РК. В этот раз все было проще - никаких переживаний. После оплаты по-моему только пару раз созвонились с Андреем.

  • 2

#112
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Только что разгрузили вагон. Хотя и разгрузка сильно затянулась, по независимым от  меня причинам, приятно было  видеть довольные лица клиентов...)))

Никого не заставлял писать отзывы - не моё это, кто хочет, тот сам напишет. Вроде, люди даже фотки какие-то делали. Я тоже сделал несколько фото, но выложить их смогу только поздно вечером.

Итак, из двух десятков счастливых людей, которые я обещал на сегодня, восемь уже есть...

Сейчас утрясу пару финансовых вопросов, и займусь остальными, если только голова не лопнет... В принципе, если бы вагон сразу с утра разгрузился, и я успевал бы всё по графику - было бы уже 16 довольных людей.

Работаю, работаю, работаю.

По мере готовности буду звонить и приглашать, буду до упора трудиться.


Сообщение отредактировал Временный ник: 16.02.2015, 16:33:23


#113
shurimon

shurimon
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем доброго дня!
 
Решил быть первым счастливчиком кто получил автомобиль из сегодняшней разгрузки и кто поделится с Вами своей радостью ну и фотографиями, теперь уже моего :) нового автомобиля, судя по внешнему виду конечно складывается впечатление что эта сетка ехала сквозь тропические ливни ), ну ничего как помою обязательно поделюсь более красивыми фотографиями.
 
 
Еще раз СПАСИБО Андрею за проделанную работу, состоянием машины очень доволен (конечно, пока оценить получилось только салон и все что находится под капотом). 
 
P.S.
Впервые пользуюсь Вашими услугами, и как клиент очень доволен Вашим отношением к своему делу.
Это будет второй автомобиль в семью, и как семьей решим, что нужно обновить тот автомобиль что имеется, сразу обратимся только к Андрею.
 
Совсем забыл упомянуть про сроки, и про их соблюдения, все свои обещания Андрей соблюдал, как  обещал, день в день. 

Прикреплённые изображения:

  • image-16-02-15-04-22.jpeg
  • image-16-02-15-04-22-4.jpeg
  • image-16-02-15-04-23-3.jpeg
  • image-16-02-15-04-23-15.jpeg

Сообщение отредактировал shurimon: 16.02.2015, 17:24:14

  • 1

#114
edik_edik

edik_edik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Поздравляю тех кто успел получить авто по старым ценам. рублик то растет, уже тройку перевалил


  • -4

#115
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Внесу и я свои "пять копеек". Сегодня пришел в вагоне мой долгожданный Ниссан Патфаиндер. Заказывал машину ещё в начале декабря, но по ряду причин Андрею удалось приобрести авто только в конце января в Москве и отправить по ж/д в Алматы. Не скрою, много было переживаний-волнений в процессе затянувшегося ожидания, но Андрей всегда был на связи и всегда держал в курсе проблем. В конце концов всё завершилось благополучно и в качестве бонуса за длительное ожидание удалось сэкономить приличную сумму (ввиду падения рубля). Осталось только завтра получить документы на авто, поставить на учет и пользоваться. Хочу поблагодарить Андрея за оказанную услугу и уверен, что снова обращусь к нему по покупке авто.

20150216_153304.jpg 20150216_154421.jpg

 


  • 0

#116
G_KZ

G_KZ
  • Гость
  • 15 сообщений

:) Андрей, если от вас недалеко есть автомойка-прорекламируйте, пожалуйста

P.S. про письмо на почте не забудьте пжс


  • 0

#117
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

:) Андрей, если от вас недалеко есть автомойка-прорекламируйте, пожалуйста

P.S. про письмо на почте не забудьте пжс

чуть ниже, по Павлодарской, с левой стороны, до жд переезда)) есть.. не дорого и не плохо моют


  • 0

#118
G_KZ

G_KZ
  • Гость
  • 15 сообщений

 

:) Андрей, если от вас недалеко есть автомойка-прорекламируйте, пожалуйста

P.S. про письмо на почте не забудьте пжс

чуть ниже, по Павлодарской, с левой стороны, до жд переезда)) есть.. не дорого и не плохо моют

 

Спасибо, Алексей, через пару недель пригодится!


  • 0

#119
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Я тоже файл с солярисами жду
  • 0

#120
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

чуть ниже, по Павлодарской, с левой стороны, до жд переезда)) есть.. не дорого и не плохо моют

Алексей, наконец-то приехал?  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.