Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили из России с возвратом российского НДС. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3094

#2421
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Товарища Комара не оправдываю: обязательства нужно выполнять.
Просто пока он был тут, вроде писал, что весь косяк в возврате денег, мол разрыв кассовый все дела.
Если это правда (если !!!), то возврат действительно происходит, по крайней мере в других компаниях, но действительно долго.

Сообщение отредактировал Insightful: 07.08.2015, 14:29:23

  • 0

#2422
Chernolozhiy

Chernolozhiy
  • Гость
  • 12 сообщений

Какой мог бы быть разрыв, если он не покупал заказанные людьми авто? Т.е. я хотел сказать, что если бы он покупал заказанные авто, то все было бы в порядке. А так на лицо факт банального обмана. Говорит купил, отправил, траблы там, траблы сям...вроде машина едет, а ее полгода все нет. 

Кассового разрыва быть не может, т.к. деньги тупо укочевали в другие его затеи. Это называется растрата вверенного имущества. 


  • 10

#2423
Дартаньян

Дартаньян
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Дартаньян: 07.08.2015, 16:41:05

  • 0

#2424
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Товарища Комара не оправдываю: обязательства нужно выполнять.
Просто пока он был тут, вроде писал, что весь косяк в возврате денег, мол разрыв кассовый все дела.
Если это правда (если !!!), то возврат действительно происходит, по крайней мере в других компаниях, но действительно долго.

Вы хоть понимаете экономический смысл термина "кассовый разрыв"?   :faceoff:  (Временный недостаток денежных средств).   В данном случае, это даже не пирожки печь, взял деньги у клиента оплати в Москву и жди себе, тем более, практически всегда была 100% предоплата, самая простая бизнес модель, типа  "бизнес для ленивого". :D . 

Деньги портят людей. (с).  Расказать вам, как Carlux обонкротился?(не совсем, но без 5 минут банкрот) Тоже самое, все в личных целях, вывод денег из бизнеса, далее... дома, тачки , другой бизнес и т.д :smoke:


Сообщение отредактировал Futurist: 07.08.2015, 20:45:44

  • 0

#2425
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Давно присматриваюсь к покупке авто из РФ...
возник вопрос: тут один "счастливчик" с июня ждет машину... но так как "эпопея" продолжается уже не первый месяц, то возникает вопрос: зачем он завязался в эту "тему" ? Неужели он не читал форум в июне... или у Андрея какие-то сверх способности по убеждению людей! Ситуация не из приятных - с одной стороны "сдать" его органам, денег уже точно не увидишь, не сдавать, может сойти с рук ему... он всех кинул и знает, что сидя в "местах не столь отдаленных" он пользы не принесет... а тут на лицо обман... если бы он оплачивал машины, он бы предоставил хоть какие-то бумажки... и народ бы ждал зная, что их деньги ушли по назначению, а не на личные цели господина Комара... остаётся только догадываться куда он "впулил" средства... и видимо он прогорел... а зная, что ему грозит конфискация, я больше чем уверен, что он сейчас как у того "латыша - ...уй, да душа!".
Советую Вам всё-таки не тянуть с органами, вернее с судом, договора же есть... а "органы" вменят ему мошеннечество и посодют, ну и далее объяснять не надо думаю, куда Ваши средства уйдут...
Мысль авто из РФ меня не покинула, посоветуйте посредника?
Кто "опробовал" посредника с соседней темы Dos Master7 вроде? Как Вам, стоит или ...? Есть ли проблемы? Лень перечитывать ту ветку, но на первый взгляд хороший посредник...

Сообщение отредактировал anisimo: 08.08.2015, 15:23:28

  • -5

#2426
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
самому спокойней: поехал, купил, поставил в автовоз , а в машину передатчик и смотришь по карте где едет.
  • 0

#2427
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Ну так вроде выгодно и с посредником... не у всех есть время, возможность поехать...
И стоит ли рисковать - все таки перед покупкой надо изучить этот процесс от и до, с технической стороны машину можно тоже "напароться" - сейчас делают так, что фиг к чему подкапаешься.... да и мошенников сейчас хватает "за бугром"...
А тут за определённую сумму доверил это дело профессионалам - выберут автоа, посоветуют, документально сопроводят сделку до логического конца, т.е. так сказать авто "под ключ"... очень много нюансов, которые простой обыватель может упустить и вся выгода может "вылетить в трубу"...
Так что я бы это дело доверил профессионалам...
  • -2

#2428
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений
мы сначала тоже доверили. потом сами решили ,а то с профессионалами вон как получается. не со всеми есть много кто возит , сначала машина потом деньги вот с ними можно поработать ,а так чтоб деньги потом машина больше никогда . два месяца нервотрепки у меня чуть молоко не пропало от нервов. но каждый выбирает для себя как ему удобней
  • 0

#2429
Strong85

Strong85
  • Гость
  • 20 сообщений

мы сначала тоже доверили. потом сами решили ,а то с профессионалами вон как получается. не со всеми есть много кто возит , сначала машина потом деньги вот с ними можно поработать ,а так чтоб деньги потом машина больше никогда . два месяца нервотрепки у меня чуть молоко не пропало от нервов. но каждый выбирает для себя как ему удобней

Сначала машина потом деньги, не согласятся так работать, если у них есть деньги они привезут, дороже тут продадут машину, логично?)))) 


  • 0

#2430
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Логично!
Ну вроде посредник с соседеней темы так и работает... по предоплате... и отзывов куча... фотки скидывает... весь процесс онлайн так сказать... а если будет условие 100% предоплаты (по мне так - "шарющий", честный и порядочный бизнесмен знает, что такие условия - очень пугают и без того недоверчевых клиентов ) я пересмотрю свои "взгляды" , не хотелось бы пополнить ряды "ждунов" и тратить нервы...
ну в общем, если покупка через них окажется выгоднее на 3000 - .... "не наших", то думаю всё-таки я пополню список их клиентов, сами понимаете в РК если и продают авто, то цену лупять совсем не рыночную, да и с технической стороны мало кто продаёт "нормальное" авто... нынче рынок "просел", адекватные авто в такой ситуации не продаются, смысла нет за "копейки" продавать... да и люди не особо хотят покупать, ввиду "туманного" экономического будущего нацвалюты...
хотя моё личное мнение, пока ввиду единого эконом пространства, наши валюты не "поравнялись" - сейчас именно тот момент когда надо покупать, смысл опять же экономический... ну а самое главное - это надеюсь, что у них там компитентные представители, которые "пощупают" и грамотно оценят техническое состояние авто, мы ведь простые "смертные" в этом деле, а у них "глаз набит" и они знают где именно "щупать", знают тонкости и "примочки" в этом "муторном" деле, такой вопрос я думаю, не можно, а нужно доверить спецам...
Хотя Бог его знает, что да как, написать сами знаете можно всё, а на деле - не всё так просто... я им написал, ознакомлюсь с их политикой, условиями, проанализарую рынок, может и действительно выгода мизерная и рисковать "энной" суммой денег того не стоит... все опять же упирается, как Вы верно заметили - в предоплату... если Вам интересно, то буду вести хронологию и выкладывать тут... хотя навряд ли разрешат.. но если кому это будет полезно, спрашивайте буду в личку писать... думаю мой опыт много кому пригодится... хотя опять же не факт, что я вообще "завяжусь" с ними...
Всем удачи, терпения, пусть справедливость ббдет на Вашей стороне и насекомое изыщет средства, что бы хотя бы частично расчитаться по обязательствам...
Всем Бобра!!!!!!

Сообщение отредактировал anisimo: 08.08.2015, 17:06:52

  • -8

#2431
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю anisimo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#2432
anisimo

anisimo
  • Частый гость
  • 69 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от vturekhanov)"]Пользователю anisimo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

Извините конечно, но и в мыслях не было рекламировать... ну даже исходя из того, что я не пользовался их услугами, а во-вторых я наоборот хотел получить совет... но дело конечно Ваше так думать... может и действительно я неосознанно поорекламировал парней...
Если я и так, то искренне извеняюсь...

Сообщение отредактировал anisimo: 08.08.2015, 20:48:06

  • -2

#2433
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от vturekhanov)

Пользователю anisimo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • -1

#2434
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ну што, кто-нить уже осчастливлен? 

задумался я - а куда заяву писать по факту мошенничества? если кто уже делал подобное (особенно - с положительным результатом) - просветите в ЛС, пожалуйста.


  • 0

#2435
Дартаньян

Дартаньян
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ну што, кто-нить уже осчастливлен? 

задумался я - а куда заяву писать по факту мошенничества? если кто уже делал подобное (особенно - с положительным результатом) - просветите в ЛС, пожалуйста.

писать по месту совершения сделки. 


  • 0

#2436
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А Комара разве ещё не взяли под стражу? Тут за предыдущие две недели 10 человек отписалось что идут писать заявление... 

 

Новые заявление будут приобщать к уже заведённому делу (если таковое имеется). 


  • 0

#2437
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

и ежели будет куча заявлений, то никто никаких денег/машин в ближайшем будущем не увидит?


  • 1

#2438
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Я тормознул пока старт заявы, еще верю. Но тает вера с каждым днем. В пятницу еще не закрыли, встречались.
  • 1

#2439
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

то никто никаких денег/машин в ближайшем будущем не увидит?

реальный срок могут заменить на условный, при условии заявлений об  отсутствии претензий от всех потерпевших.  


  • 0

#2440
Дартаньян

Дартаньян
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

имейте ввиду Комаров А. гражданин РФ и не забывайте, что учредитель и директор Вичев А.


Сообщение отредактировал Дартаньян: 11.08.2015, 10:20:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.