Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Автомобили из России с возвратом российского НДС. [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3094

#2121
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Короче я так думаю. Нас всех кинули на деньги. Пирамида дальше не работает. Извините, но мне и андрей и алексей не интересны больше. и их обязательства тоже.


  • 5

#2122
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Народ (я обращаюсь к тем, кто в лодке), включите мозги, отключите эмоции.

Про НДС (пишу, потому что знаю):

Для того, чтобы вернуть НДС в РФ, его надо оплатить здесь. То, что он возил машины на свою фирму, т.е. работал легально с НДС - это факт. Значит, он 12% здесь платил (оплата должна быть произведена до 20 числа следующего месяца, за тем, когда машина пересекла границу). Платил он живыми деньгами - факт. Его уже давно бы закрыли, если бы он не оплатил. С государством не шутят. А теперь перечитайте ветку и посчитайте сколько машин он привез по такой схеме только местным, не считая тех, которые и не знают даже про эту ветку.  

Простой расчет по самому минимуму - 100 машин*10 000 у.е. = 1 000 000 долларов. Посчитайте теперь сами 18% НДС к возврату (не 6, 12 и т.д.). Именно 18%, живыми деньгами на расчетный счет. Отнимите комиссию компании РФ - она зависит больше от объема. Чем больше возврат, тем меньше процент.

То, что НДС возвращается долго - это тоже факт. Камеральная проверка, запросы с их налоговой в нашу, пристальное изучение каждой буквы и цифры (не зря это самый коррумпированный и мошеннический налог). 

 

Просто успокойтесь, не поддавайтесь стадному чувству. Два дня ничего не изменят и ничего никому не ускорят.


  • 4

#2123
Il tifo

Il tifo
  • В доску свой
  • 1 289 сообщений

Сам был в списках местных ожидающих. Заказывал в декабре, на волне всеобщей радости от падения рубля. И, как многие здесь отписавшиеся, потом прошел через всё: к следующим выходным, на этой неделе, завтра утром, сегодня вечером, будьте готовы через пару часов. В итоге, машины не получил. В какой-то момент тоже накатывало отчаяние и желание закончить всё это обычным иском, особенно на фоне появлявшихся недовольных задержками. Но Андрей сразу согласился на компенсацию, причем не оспаривая размер. В итоге, деньги отдал, большую часть двумя траншами. Остаток закрыли, когда я ему отдал разницу между его долгом мне и машиной, которую он мне отдал по цене чуть ниже рыночной.

Я это к чему - несмотря на все задержки, впечатления откровенного мошенника при встречах он не создавал. От встреч не уклонялся и не прятался, деньги обещанные отдал. Думаю, если бы закрыл его за мошонку, наверняка деньги бы обратно уже не получил. Так что, побывав в вашей шкуре, понимаю, что глупо это желать, но все же пожелаю терпения. Верю, что он закроет все хвосты и не доведет дело до апокалипсиса, в этом он в первую очередь заинтересован сам. 

З.Ы. Заказывать доставку у частников теперь зарекся, лучше переплатить и спокойно купить у официала. Нервы дороже денег. Всем мира!


  • 1

#2124
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Просто успокойтесь, не поддавайтесь стадному чувству. Два дня ничего не изменят и ничего никому не ускорят.
давайте подождем
  • 0

#2125
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вангую - ничего не случится ни 10го, ни 20го ни 30го :)

Будет разведено кучу соплей на его форуме о том, что я идиот, потому что собрал список, что это все профанация, и делается для того чтобы на него давить.
  • 9

#2126
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Вангую - ничего не случится ни 10го, ни 20го ни 30го :)

Будет разведено кучу соплей на его форуме о том, что я идиот, потому что собрал список, что это все профанация, и делается для того чтобы на него давить.

 

Зато на Х5, дай бог).


  • 0

#2127
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Готов пока подождать. Но деньги готов получить только с компенсацией- убытков, нервов, доверия.
  • 0

#2128
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Вангую - ничего не случится ни 10го, ни 20го ни 30го :)

Будет разведено кучу соплей на его форуме о том, что я идиот, потому что собрал список, что это все профанация, и делается для того чтобы на него давить.


Зато на Х5, дай бог).

Есть ли на самом деле Х5 тоже верится слабо. Если и есть, то с кучей проблем.

А вообще, ненавижу БМВ :)
  • 0

#2129
SDV259

SDV259
  • Гость
  • 16 сообщений
Конечно слова Андрея верится с большим трудом. Но с одним согласен полностью, если хотел свалить, то давно бы это сделал. А не ждал пока у нас нервы сдадут. После первой заявы свалил бы.. Но вот то, что врал, это хуже сделал себе
  • 1

#2130
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Тоже так считаю... Наверное все таки намерен рассчитаться... По крайней мере пытается, надеюсь, очень... Здесь Васька говорил, что типа я на это скажу.. Скажу все тоже... Мы итак сами себя каждую минуту гложем, нах нам ваши такие советы? Есть дельные советы как сделать, чтоб получить своё, кроме посадить-велкам, нет иди нах... Не конкретно к вам, а в целом...
  • 0

#2131
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Есть ли на самом деле Х5 тоже верится слабо. Если и есть, то с кучей проблем.

Хабес был, когда встречались по делам - Андрей на нем приезжал и когда с ним разговаривал, то он ставил его в ломбард.


Сообщение отредактировал Pashanya: 08.07.2015, 21:15:07

  • 0

#2132
Slava.s.a

Slava.s.a
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ввоз авто через «серых» дилеров запретили в Казахстане
Теперь все автодилеры в Казахстане обязаны получать лицензии в Комитете индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК на свою деятельность.
В Казахстане введено обязательное лицензирование автодилеров, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства по инвестициям и развитию Казахстана.

8 июля вступил в силу приказ министра от 24 апреля 2015 года «Об утверждении перечня отдельных видов товаров, в отношении ввоза которых с территории стран Евразийского экономического союза предоставляется исключительное право, за исключением транспортных средств, ввозимых физическими лицами не в целях предпринимательской деятельности».
  • 0

#2133
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Весь мир, против Комара! Грешный видать... Надо в церковь сходить... :)
  • 0

#2134
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Саян, со мной-то он рассчитался за исключением части компенсации, дай бог все будет хорошо.


Сообщение отредактировал Pashanya: 08.07.2015, 21:21:23

  • 0

#2135
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Паш, написал целую поэму, потом передумал и стер все, чтоб опять срач не разводить... Дай Аллах/Бог, чтоб было как ты говоришь... И все оказалось правдой, а не его балаболством... Ещё пытаюсь ему верить, но уже на пределе.... Если опять наеб..., то Мстя моя будет ужасна.
  • 0

#2136
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
И да. Я ж зарекся писать, не провоцируй меня... :)
  • 0

#2137
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Понимаю, очень понимаю - состояние гавно, Вам всем, чтобы все ОК разрешилось.


  • 0

#2138
Pashanya

Pashanya
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Договор с ним не заключал - все на доверии. До этого брал машинку, Он мне дал в долг определенную сумму - ничего не заключали. Расписок/договоров и .т.д.


Сообщение отредактировал Pashanya: 08.07.2015, 22:21:02

  • 0

#2139
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
http://m.zakon.kz/pa...l#show_comments
  • 0

#2140
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Спасибо, всегда уважал тебя за такт и лаконичность... Поделись своей кровью с топикстартером, можешь обновишь ему и он измениться...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.