Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#1781
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Сейчас вообще цены классные. За 70 можно в том районе взять двушку в доме до 5 лет возрастом
  • 0

#1782
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Сейчас вообще цены классные. За 70 можно в том районе взять двушку в доме до 5 лет возрастом

Где такие цены? Ищу двушку на левом, от 50 кв.м., так цены ой ой ой, вот в Грандастане двушка с кухней студией крошечной, 95 не ниже! Вы про какой район? 


  • 0

#1783
Ko4evNick

Ko4evNick
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Всем привет. Jacki, а за 95 это черновая или чистовая? с ремонтом или без? в целом 95 за двушку мне кажется неплохо.

С ув. Даурен


  • 0

#1784
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Чистовая) получается 1760 за кв м. Думаете неплохо? 


  • 0

#1785
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Сейчас вообще цены классные. За 70 можно в том районе взять двушку в доме до 5 лет возрастом

Где такие цены? Ищу двушку на левом, от 50 кв.м., так цены ой ой ой, вот в Грандастане двушка с кухней студией крошечной, 95 не ниже! Вы про какой район? 

 

да да Алби это в каком том районе и что за объявления?

Можешь скинуть для примера?

А то тоже потихоньку лазаю по "крыше", таких цен что то не вижу.


  • 0

#1786
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Спасибо за ответы. Действительно, менеджера божатся , что все пройдет быстро) В общем будем думать)

Ну вот Вам ответы. Мне год назад предлагали. Отказался. Не из-за сроков, а просто в такой хате карма будет другая, да и выселять людей на улицу не охота. Было бы реально  быстро, риэлторы-барыги давно бы повыкупали, имхо


  • -1

#1787
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений
ЖК "Айка" Женис 45/3, документы есть,

Берите, дом строят алматинцы. Обычно не рекламируется, но дом дорогой. Расположение хорошее, но минусом наличие маленьких квартир, а потому и контингент там соответствующий.

"Босага" - история с длинным хвостом, не лучшей репутации.

Посмотрите "Скиф" на Жениса - там 40 кв.м. можно за 60-65 взять, хотя дом средненький. Вчера там тоже за 80 000 уе продавали, а сейчас просели. 

Удачи! 


Сообщение отредактировал Gorgon: 15.07.2015, 20:35:39


#1788
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Поздравляю новоселов 

Скрытый текст


  • 0

#1789
RedW

RedW
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Приветствую Вас, товарищи эксперты!

 

Хочу обратиться к вам с советом: месяца 3 как переехала в Астану, сейчас проживаю в квартире подруги на Лесной Поляне. И конечно же сейчас остро стоит вопрос приобретения недвижимости. Входные данные: В семье нас трое: я, моя мама и ребенок. Есть автомобиль. Ребенок будет учиться в школе № 60 (Сары-Арка- Джангильдина). Работа на Абая- Победы. Есть 45 000 баксов ( немного, знаю) в качестве первоначального взноса для ипотеки или рассрочки. 

 

Суть вопроса: Нужна квартира, в идеале рядом со школой и работой. 

Варианты:

1.ЖК "Алтын Босага", расположение подходит, но квартиры в черновой и без документов ( Ипотеку не оформишь),

2. ЖК "Айка" Женис 45/3, документы есть, квартиры в черновой, только 1-ком., но можно купить за 65 000 баксов на 4-5 этажах, 50% отдать в качестве первоначалки и сделать ремонт на остаток. Вопросы: все квартиры в доме угловые, поэтому не понятно теплый ли дом? И вообще стоит ли его покупать? Смогу ли я потом перепродать квартиру? Может вы что-нибудь о нем знаете?

3. ЖК "Алтын Шар", + есть рассрочка, Левый берег, стройка идет полным ходом, ремонт делать не нужно. Минусы: далеко от школы, придется еще пожить на ЛП пока не достоится комплекс, и квартиры остались выше 18-го этажа. Смогу ли я потом перепродать квартиру, не всю же жизнь мне в 1 комнатной ютиться. 

4. Купить квартиру за 80-90 тыс баксов. (но отдавать  такие деньги за 1 ком. квартиру, в которой жили квартиранты и нужно делать хотя бы косм. ремонт жаба душит) Но я не знаю, какие дома теплые, какие нет, в этом районе.

 

Очень жду ваших советов. 

Положите деньги на депозит(ы) в нормальном банке. Снимите квартиру возле школы. Покупку планируйте на следующий год. Замуж выходить не спешите. Потом благодарить будете за совет! ;-)


Сообщение отредактировал RedW: 15.07.2015, 21:00:18

  • 3

#1790
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Жанна Буркитбаева вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1791
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Интересует компания «Nur Astana Kurylys»? Отзывов не нашла в интернете. 


  • 0

#1792
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Всем привет! хочу послушать советы бывалых... на руках есть 10 тыщ, думаю куда бы вложить. Вот было сообщение, что студию купили за 27 000, реален ли такой вариант? купить студию, и сдавать, чтобы покрывала ипотеку? стоит ли сейчас влазить в кредит? двое маленьких детей, хотелось бы им обеспечить хоть какую нибудь недвижимость...


  • 0

#1793
Bonitta27

Bonitta27
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДД! Хочу спросить о жк жагалау и жагалау 3, документы на руках у продавца, очень привлекательная цена за кв м. Подскажите +,-. На вснх форумах о нем только то, что долго ждали дольщики
  • 0

#1794
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ДД! Хочу спросить о жк жагалау и жагалау 3, документы на руках у продавца, очень привлекательная цена за кв м. Подскажите +,-. На вснх форумах о нем только то, что долго ждали дольщики

а Вам лучше просто съездить и посмотреть своими глазами на ЖК снаружи и изнутри, имхо..  :smoke:


  • 0

#1795
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

http://krisha.kz/a/show/16619766

неплохо


  • 0

#1796
жк оберег

жк оберег
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

 

 

 

ДД! Люди добрые! Кто-нибудь что-нибудь знает про ЖК "Оберег"? Как там продвигается строительство?

Никак. Стройка стоит и стоит уже давно...
Украинский долгострой. В этом году немного выложили стены. Кто-то вложился?
всем привет, ребята кто вложился в жк оберег отзовитесь!!! кто что может сказать??? я вложился уже 2 ой год жду, а перспектив ни каких, может как нибудь сообща надавить на них.
и
Здравствуйте. Мы вложились в ЖК Оберег. Месяц назад разговаривали в офисе с финдиректором, должны были начать кладку силикатного кирпича и сразу снизу стеклить начинать, но что-то тишина. Только краны развернули в другую сторону :)

 

мы просим, что бы провели собрание и обьяснили людям, что по чем, по чему так долго строится... Но они почему то тянут с собранием или не хотят бунта... :mad:


  • 0

#1797
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Интересует компания «Nur Astana Kurylys»? Отзывов не нашла в интернете. 

много объектов, большая часть строительство государственных объектов.

свой бетонный и кирпичный завод. Каждый ЖК отдельно рассматривать надо, все зависит от команды на месте. Сам НАК заказчик и передает строительство своей дочке. А в дочке все зависит от команды. Многодетная семья ))))

Часто экономят не там, где надо. Иногда доходит до абсурда, сэкономили 100 тыс тг, профукали 3 млн. ))))

Проект часто сырой (экономят на проектировании). Исправляют ошибки по ходу пьесы и если мозгов хватило у мастера участка сделать замечание по проекту. Частично некоторые объемы передают бородачам. Думают, что те верующие и делают хорошо. Хотя самих бородочей несколько раз крупно ловили на воровстве.


  • 0

#1798
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

 

компания «Nur Astana Kurylys»? Отзывов не нашла в интернете. 

много объектов, большая часть строительство государственных объектов.

 

Ну а вообще в срок сдают? Меня это интересует)


  • 0

#1799
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Например в жк лея, что на потанина было недавно. Богембая и в сторону вокзала, там смотрите.
  • 0

#1800
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Вот на орбите нашел

http://krisha.kz/a/show/16989333
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.