Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#1761
Академичка

Академичка
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте! У кого -нибудь есть опыт покупки квартиры, находящейся в аресте?  


  • 0

#1762
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Здравствуйте! У кого -нибудь есть опыт покупки квартиры, находящейся в аресте?  

Опыта нет, но представление имею. Куплю-продажу не оформит ни один нотариус, пока не будет снят арест (если имеется в виду именно арест). Если есть решение суда о наложении ареста, то он должен быть снят именно судом, причем решение будет действовать не ранее, чем через 10 дней (утончить) после его вынесения. 

У Вас какая ситуация с квартирой?


  • 0

#1763
Академичка

Академичка
  • Гость
  • 28 сообщений

Квартира в аресте по задолженности банку я так поняла. Продает агенство недвижимости. Говорят все риски сведены к минимуму. Но вся процедура-снятие ареста, суд, аукцион-займет больше двух месяцев-тоже слова менеджера. Вот думаем, район хороший, квартира как инвестиция, стоит ли начинать это дело?


  • 0

#1764
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Квартира в аресте по задолженности банку я так поняла. Продает агенство недвижимости. Говорят все риски сведены к минимуму. Но вся процедура-снятие ареста, суд, аукцион-займет больше двух месяцев-тоже слова менеджера. Вот думаем, район хороший, квартира как инвестиция, стоит ли начинать это дело?

В том-то и дело, что агентство будет в стороне, только в вопросах получения своей маржи. Аукцион - еще не гарантия, что именно Ваше агентство его выиграет, так? Видимо, там менеджеры банка имеют свой %, раз гарантируют. Банк хочет получить выданный кредит назад и избавиться от проблемного заемщика, его сотрудники с агентством получить свой %, Вы- квартиру.

С другой стороны, кто-то лишается жилья, слезы, сопли при выселении. Думаю, двумя месяцами не отделаетесь.. Имхо, конечно.. 


  • 1

#1765
Академичка

Академичка
  • Гость
  • 28 сообщений

Квартира сдается, так что  пункт со слезами думаю отметается, если бы было единственное жилье с детьми, я бы никогда не смогла пойти на такое.  Если подключить грамотного юриста, думаю можно рискнуть. Спасибо за ответ) 


  • 0

#1766
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Квартира сдается, так что  пункт со слезами думаю отметается, если бы было единственное жилье с детьми, я бы никогда не смогла пойти на такое.  Если подключить грамотного юриста, думаю можно рискнуть. Спасибо за ответ) 

Удачи Вам


  • 0

#1767
Кап

Кап
  • Гость
  • 37 сообщений

Квартира сдается, так что  пункт со слезами думаю отметается, если бы было единственное жилье с детьми, я бы никогда не смогла пойти на такое.  Если подключить грамотного юриста, думаю можно рискнуть. Спасибо за ответ) 

Существует риск, что квартиранты (хозяева) квартиры добровольно не съедут после подведения торгов. В этой связи, если конечно аукцион будет за Вами, Вы вынуждены будете обратиться в суд, а это минимум: 2 месяца рассмотрения в суде первой инстанции + 1 месяц в апелляции (в случае, если они обжалуют, а они точно обжалуют раз добровольно не выселятся), после чего судебное решение вступит в законную силу (а у них останется право обжаловании в кассации и подача ходатайства в надзор) и на исполнение Вы отправите решение судебным исполнителям, а они по закону могут исполнять его в течение 2 месяцев.

Сомневаюсь, что аукцион, судебный спор и выселение будет длиться всего 2 месяца, как Вам говорят менеджера агентства.


  • 0

#1768
GGG

GGG
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Здравствуйте! У кого -нибудь есть опыт покупки квартиры, находящейся в аресте?  

 Здравствуйте! Знакомые купили такую квартиру,уже два года не могут выселить хозяев. Нам тоже предлагали такой вариант, даже в банке гарантировали,что быстро выселят,главное им оплатите, мы не рискнули, а потом узнали,что суды тянутся уже несколько лет, в квартире все комуникации отключили, а хозяева не выселяются, никого не пускают. 


  • 2

#1769
Академичка

Академичка
  • Гость
  • 28 сообщений

Спасибо за ответы. Действительно, менеджера божатся , что все пройдет быстро) В общем будем думать)


  • 0

#1770
Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 990 сообщений
В Казахстане собственники квартир должны будут перечислять в специальный фонд деньги на капитальный ремонт, передает 31 канал. Сумма зависит от площади жилья и будет увеличиваться каждый год с учетом размера месячного расчетного показателя.

Вместе с квитанцией на оплату коммунальных услуг в этом месяце Владимир Букин получил извещение от КСК. С августа пенсионер, как и все его соседи, обязан ежемесячно сдавать деньги на капитальный ремонт дома. Сумма зависит от площади квартиры. Если раньше «коммуналка» за однокомнатную выходила Владимиру Яковлевичу в семь с половиной тысяч тенге, то теперь расходы увеличатся еще на 1200.

«То, что мы ежемесячно платим, плюс эта нагрузка. Это не всем пенсионерам по карману. Я еще более или менее пенсию получаю, а другие пенсионеры как? Или, в крайнем случае, нужно вводить какие-то льготы пенсионерам», — говорит Владимир Букин.

Обязать собственников копить на капитальный ремонт домов в правительстве решили еще в прошлом году. Согласно нововведению, КСК открывает счет, куда жильцы ежемесячно должны перечислять определенную сумму. Высчитывается она по следующей формуле: полезная площадь квартиры умножается на утвержденную чиновниками цифру 0,02 и на размер месячного расчетного показателя.

В итоге, например, 60 квадратных метров обойдутся собственнику почти в две с половиной тысячи тенге. В жилищной инспекции считают эту меру вынужденной. Расходы на содержание дома не предусматривают капитальный ремонт, а с годами кровля, инженерные сети и окна в подъездах требуют замены.

http://www.matritca....emont-doma.html

Интересно, а к новым домам это нововведение будет относиться?

Сообщение отредактировал Torrres: 15.07.2015, 10:36:20

  • 0

#1771
Mansarbayeva Kamshat

Mansarbayeva Kamshat
  • Гость
  • 13 сообщений

Приветствую Вас, товарищи эксперты!

 

Хочу обратиться к вам с советом: месяца 3 как переехала в Астану, сейчас проживаю в квартире подруги на Лесной Поляне. И конечно же сейчас остро стоит вопрос приобретения недвижимости. Входные данные: В семье нас трое: я, моя мама и ребенок. Есть автомобиль. Ребенок будет учиться в школе № 60 (Сары-Арка- Джангильдина). Работа на Абая- Победы. Есть 45 000 баксов ( немного, знаю) в качестве первоначального взноса для ипотеки или рассрочки. 

 

Суть вопроса: Нужна квартира, в идеале рядом со школой и работой. 

Варианты:

1.ЖК "Алтын Босага", расположение подходит, но квартиры в черновой и без документов ( Ипотеку не оформишь),

2. ЖК "Айка" Женис 45/3, документы есть, квартиры в черновой, только 1-ком., но можно купить за 65 000 баксов на 4-5 этажах, 50% отдать в качестве первоначалки и сделать ремонт на остаток. Вопросы: все квартиры в доме угловые, поэтому не понятно теплый ли дом? И вообще стоит ли его покупать? Смогу ли я потом перепродать квартиру? Может вы что-нибудь о нем знаете?

3. ЖК "Алтын Шар", + есть рассрочка, Левый берег, стройка идет полным ходом, ремонт делать не нужно. Минусы: далеко от школы, придется еще пожить на ЛП пока не достоится комплекс, и квартиры остались выше 18-го этажа. Смогу ли я потом перепродать квартиру, не всю же жизнь мне в 1 комнатной ютиться. 

4. Купить квартиру за 80-90 тыс баксов. (но отдавать  такие деньги за 1 ком. квартиру, в которой жили квартиранты и нужно делать хотя бы косм. ремонт жаба душит) Но я не знаю, какие дома теплые, какие нет, в этом районе.

 

Очень жду ваших советов. 


  • 0

#1772
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Приветствую Вас, товарищи эксперты!

 

Хочу обратиться к вам с советом: месяца 3 как переехала в Астану, сейчас проживаю в квартире подруги на Лесной Поляне. И конечно же сейчас остро стоит вопрос приобретения недвижимости. Входные данные: В семье нас трое: я, моя мама и ребенок. Есть автомобиль. Ребенок будет учиться в школе № 60 (Сары-Арка- Джангильдина). Работа на Абая- Победы. Есть 45 000 баксов ( немного, знаю) в качестве первоначального взноса для ипотеки или рассрочки. 

 

Суть вопроса: Нужна квартира, в идеале рядом со школой и работой. 

Варианты:

1.ЖК "Алтын Босага", расположение подходит, но квартиры в черновой и без документов ( Ипотеку не оформишь),

2. ЖК "Айка" Женис 45/3, документы есть, квартиры в черновой, только 1-ком., но можно купить за 65 000 баксов на 4-5 этажах, 50% отдать в качестве первоначалки и сделать ремонт на остаток. Вопросы: все квартиры в доме угловые, поэтому не понятно теплый ли дом? И вообще стоит ли его покупать? Смогу ли я потом перепродать квартиру? Может вы что-нибудь о нем знаете?

3. ЖК "Алтын Шар", + есть рассрочка, Левый берег, стройка идет полным ходом, ремонт делать не нужно. Минусы: далеко от школы, придется еще пожить на ЛП пока не достоится комплекс, и квартиры остались выше 18-го этажа. Смогу ли я потом перепродать квартиру, не всю же жизнь мне в 1 комнатной ютиться. 

4. Купить квартиру за 80-90 тыс баксов. (но отдавать  такие деньги за 1 ком. квартиру, в которой жили квартиранты и нужно делать хотя бы косм. ремонт жаба душит) Но я не знаю, какие дома теплые, какие нет, в этом районе.

 

Очень жду ваших советов. 

 

А где ваш муж?

Самый лучший вариант по мне так Алтын Шар. Ребенка можно перевести в другую школу на левом. Компания которая строит Алтын Шар весьма неплохая. Покупайте только на левом берегу, так как всегда можете продать за хорошую цену. Остальные ЖК темный лес, не знаешь что может завтра вылезти.   


  • -7

#1773
Mansarbayeva Kamshat

Mansarbayeva Kamshat
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Приветствую Вас, товарищи эксперты!

 

Хочу обратиться к вам с советом: месяца 3 как переехала в Астану, сейчас проживаю в квартире подруги на Лесной Поляне. И конечно же сейчас остро стоит вопрос приобретения недвижимости. Входные данные: В семье нас трое: я, моя мама и ребенок. Есть автомобиль. Ребенок будет учиться в школе № 60 (Сары-Арка- Джангильдина). Работа на Абая- Победы. Есть 45 000 баксов ( немного, знаю) в качестве первоначального взноса для ипотеки или рассрочки. 

 

Суть вопроса: Нужна квартира, в идеале рядом со школой и работой. 

Варианты:

1.ЖК "Алтын Босага", расположение подходит, но квартиры в черновой и без документов ( Ипотеку не оформишь),

2. ЖК "Айка" Женис 45/3, документы есть, квартиры в черновой, только 1-ком., но можно купить за 65 000 баксов на 4-5 этажах, 50% отдать в качестве первоначалки и сделать ремонт на остаток. Вопросы: все квартиры в доме угловые, поэтому не понятно теплый ли дом? И вообще стоит ли его покупать? Смогу ли я потом перепродать квартиру? Может вы что-нибудь о нем знаете?

3. ЖК "Алтын Шар", + есть рассрочка, Левый берег, стройка идет полным ходом, ремонт делать не нужно. Минусы: далеко от школы, придется еще пожить на ЛП пока не достоится комплекс, и квартиры остались выше 18-го этажа. Смогу ли я потом перепродать квартиру, не всю же жизнь мне в 1 комнатной ютиться. 

4. Купить квартиру за 80-90 тыс баксов. (но отдавать  такие деньги за 1 ком. квартиру, в которой жили квартиранты и нужно делать хотя бы косм. ремонт жаба душит) Но я не знаю, какие дома теплые, какие нет, в этом районе.

 

Очень жду ваших советов. 

 

А где ваш муж?

Самый лучший вариант по мне так Алтын Шар. Ребенка можно перевести в другую школу на левом. Компания которая строит Алтын Шар весьма неплохая. Покупайте только на левом берегу, так как всегда можете продать за хорошую цену. Остальные ЖК темный лес, не знаешь что может завтра вылезти.   

 

 Спасибо Жанна, вам за совет. По поводу мужа, он у меня бывший, живет в Астане. Но, он не очень то хочет чтобы мы жили рядом ("я же говорил, что в Астане тяжело, тебя же из Актобе никто не выгонял"), поэтому рассчитывать на него особо не стоит. 


  • 0

#1774
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Приветствую Вас, товарищи эксперты!

Очень жду ваших советов. 

Поищите еще, есть много других вариантов. Может возьмете не в таком новом доме, квадратурой поменьше, зато без ипотеки.


  • 3

#1775
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Очень жду ваших советов. 

 

а почему вы ищете именно в новом доме?

В том районе очень много относительно нестарых домов, где можно найти неплохие варианты.


  • 0

#1776
Mansarbayeva Kamshat

Mansarbayeva Kamshat
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Очень жду ваших советов. 

 

а почему вы ищете именно в новом доме?

В том районе очень много относительно нестарых домов, где можно найти неплохие варианты.

 

нет я не ищу совсем в новом доме. Но все квартиры, которые я смотрела, с квадратурой от 40 кв.м., стоят примерно 2000 за кв. то есть 80 тыс. долларов. И потом начитавшись форумов, я не могу понять, какой дом теплый, а какой нет.


  • 0

#1777
Mansarbayeva Kamshat

Mansarbayeva Kamshat
  • Гость
  • 13 сообщений

Галант, каких например?


  • 0

#1778
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

нет я не ищу совсем в новом доме. Но все квартиры, которые я смотрела, с квадратурой от 40 кв.м., стоят примерно 2000 за кв. то есть 80 тыс. долларов. И потом начитавшись форумов, я не могу понять, какой дом теплый, а какой нет.

Те что просят 2000 (если квартира конечно не около Акорды) совсем оторваны от реальности. Сейчас много сделок проходит по гораздо более низким ценам.

Недавно коллега купил в черновом варианте квартиру студию за 27 000. Но там она крохотная, зато без ипотеки. Сейчас неспеша ремонт делает.

 

Насчет теплоты, всё-таки замечено что на Левом Берегу попрохладнее. Ну и кирпичные дома теплее панельных. Монолитные бывают разные, смотрите на толщину стен и тип заполнения.


Сообщение отредактировал Галант: 15.07.2015, 13:54:05

  • 1

#1779
Mansarbayeva Kamshat

Mansarbayeva Kamshat
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 Видимо, мне только такие и попадаются))) 

Все что я видела, это убитые квартиры, хозяева которых, особо не задумываясь умножают квадратуру квартиры на 2 и выдают космические цены!


Сообщение отредактировал Mansarbayeva Kamshat: 15.07.2015, 14:12:28

  • 0

#1780
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений



Приветствую Вас, товарищи эксперты!

Хочу обратиться к вам с советом: месяца 3 как переехала в Астану, сейчас проживаю в квартире подруги на Лесной Поляне. И конечно же сейчас остро стоит вопрос приобретения недвижимости. Входные данные: В семье нас трое: я, моя мама и ребенок. Есть автомобиль. Ребенок будет учиться в школе № 60 (Сары-Арка- Джангильдина). Работа на Абая- Победы. Есть 45 000 баксов ( немного, знаю) в качестве первоначального взноса для ипотеки или рассрочки.

Суть вопроса: Нужна квартира, в идеале рядом со школой и работой.
Варианты:
1.ЖК "Алтын Босага", расположение подходит, но квартиры в черновой и без документов ( Ипотеку не оформишь),
2. ЖК "Айка" Женис 45/3, документы есть, квартиры в черновой, только 1-ком., но можно купить за 65 000 баксов на 4-5 этажах, 50% отдать в качестве первоначалки и сделать ремонт на остаток. Вопросы: все квартиры в доме угловые, поэтому не понятно теплый ли дом? И вообще стоит ли его покупать? Смогу ли я потом перепродать квартиру? Может вы что-нибудь о нем знаете?
3. ЖК "Алтын Шар", + есть рассрочка, Левый берег, стройка идет полным ходом, ремонт делать не нужно. Минусы: далеко от школы, придется еще пожить на ЛП пока не достоится комплекс, и квартиры остались выше 18-го этажа. Смогу ли я потом перепродать квартиру, не всю же жизнь мне в 1 комнатной ютиться.
4. Купить квартиру за 80-90 тыс баксов. (но отдавать такие деньги за 1 ком. квартиру, в которой жили квартиранты и нужно делать хотя бы косм. ремонт жаба душит) Но я не знаю, какие дома теплые, какие нет, в этом районе.

Очень жду ваших советов.


А где ваш муж?
Самый лучший вариант по мне так Алтын Шар. Ребенка можно перевести в другую школу на левом. Компания которая строит Алтын Шар весьма неплохая. Покупайте только на левом берегу, так как всегда можете продать за хорошую цену. Остальные ЖК темный лес, не знаешь что может завтра вылезти.
Спасибо Жанна, вам за совет. По поводу мужа, он у меня бывший, живет в Астане. Но, он не очень то хочет чтобы мы жили рядом ("я же говорил, что в Астане тяжело, тебя же из Актобе никто не выгонял"), поэтому рассчитывать на него особо не стоит.

Правильно, что не послушалась его. Он прежде всего за себя волнуется, о себе думает, нервы решает сохранять себе... А ты думай прежде всего о своем ребенке, о его будущем. Потихоньку потихоньку из 1-комнтной потом в двух переберетесь. Астана город возможностей. Все трудности переодолимы.
  • -2



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.