Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 404 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил

• 0

Mansarbayeva Kamshat

Mansarbayeva Kamshat
  • Гость
  • 13 сообщений

Сейчас вообще цены классные. За 70 можно в том районе взять двушку в доме до 5 лет возрастом

Где такие цены? Ищу двушку на левом, от 50 кв.м., так цены ой ой ой, вот в Грандастане двушка с кухней студией крошечной, 95 не ниже! Вы про какой район? 

да да Алби это в каком том районе и что за объявления?

Можешь скинуть для примера?

А то тоже потихоньку лазаю по "крыше", таких цен что то не вижу.

Вот именно, все говорят об опустившихся ценах, но я сколько по квартирам не ходила, так и не нашла ничего стоимостью ниже 1800-2000 долларов за квадрат. Может я не там ищу? Если есть реальные объявления, поделитесь пожалуйста, сделайте доброе дело.

• 1

Mansarbayeva Kamshat

Mansarbayeva Kamshat
  • Гость
  • 13 сообщений

ЖК "Айка" Женис 45/3, документы есть,

Берите, дом строят алматинцы. Обычно не рекламируется, но дом дорогой. Расположение хорошее, но минусом наличие маленьких квартир, а потому и контингент там соответствующий.

"Босага" - история с длинным хвостом, не лучшей репутации.

Посмотрите "Скиф" на Жениса - там 40 кв.м. можно за 60-65 взять, хотя дом средненький. Вчера там тоже за 80 000 уе продавали, а сейчас просели. 

Удачи! 

А теплый ли дом, не знаете?

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

компания «Nur Astana Kurylys»? Отзывов не нашла в интернете. 

много объектов, большая часть строительство государственных объектов.

Ну а вообще в срок сдают? Меня это интересует)

Если проект меняют в ходе строительства, как могут сдать в срок???

По Нурлы Уя до сих пор инженерии нет. А должны были уже закончить. Давно бы закончили, если проект был бы зрелым.

• 0

Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Спасибо. А готовые объекты плохие?

• 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Спасибо. А готовые объекты плохие?

нет.  но там где эконом класс, трудно ожидать что то другого.

• 1

Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 537 сообщений

ЖК "Скиф" посмотрите сбоку - кривой перекошенный дом. Там еще несколько раз были пожары, да и место не очень.

• 0

DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 329 сообщений

ЖК "Айка" Женис 45/3, документы есть,

Берите, дом строят алматинцы. Обычно не рекламируется, но дом дорогой. Расположение хорошее, но минусом наличие маленьких квартир, а потому и контингент там соответствующий.

"Босага" - история с длинным хвостом, не лучшей репутации.

Посмотрите "Скиф" на Жениса - там 40 кв.м. можно за 60-65 взять, хотя дом средненький. Вчера там тоже за 80 000 уе продавали, а сейчас просели. 

Удачи! 

А теплый ли дом, не знаете?

Не особо теплый. И с водой бывали проблемы.

• 0

Torrres

Torrres
  • Свой человек
  • 986 сообщений
В Лее есть вероятность нарваться на холодную и проблемную квартиру. Поэтому там и цены пониже обычных [для свежего дома]. В общем с подвохом может оказаться квартира. Читал как-то негативные отзывы об этом доме.

Строил этот дом Авидиян, а у него не слишком сильная в финансовом плане фирма чтобы доводить такие большие проекты до ума. На память мне приходит рухнувшая крыша спортзала в новопостроенной Авидияном школе 17 в Комсомольском если говорить о качестве ихних работ.

Сообщение отредактировал Torrres: 17.07.2015, 10:58:29

• 0

Mansarbayeva Kamshat

Mansarbayeva Kamshat
  • Гость
  • 13 сообщений

Не особо теплый. И с водой бывали проблемы.

Это вы про "Айку" говорите же?

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 244 сообщений
Друг живет в Лее. Теплая очень квартира!
  • 0

Чудо)

Чудо)
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ЖК Скиф не рекомендую. Дом холодный. Строился долго, сдали для госслужащих. Очень много сдается там квартир, и контингент очень разный. Подъезды в ужасном состоянии. Непонятно как на лестницах образовались дыры диаметром в 10 см.
  • 0

aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Берите в Алтын босага. Ребенку очень комфортно будет. Дом по качеству хороший, квадратуры не большие, изза школы всегда в цене будет. Продадите, только прсл этаж не берите.
  • 0

Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

СКИФ сам смотрел, не айс. Описывают правильно, но как времянка пойдёт. Про Лею забыл, пардон, хотя в районе вокзала не совсем уютно.

За "Айку" мне астанинские коллеги советовали, они недвигой промышляют. Сам там не был, не знаю. Говорят, строят алматинцы, а потому и качество хвалят.

Относительно цен в 1 800 и выше. Это неправда. Есть ЖК Казахстан - там по 1 450 - 1 500, но он Вам далековато будет, есть Акере 1, он поближе - где-то 2 дома от "Босага". Там квартиры по 1 300 - 1 350 можно найти. Месяц назад там за 65 000 ушла квартира в 54 кв.м., а это где-то  1 200 уе за кв.м. Причём недели две продавали, не могли продать.

Дом новый, правда ключи ещё не выдали, но сам дом готов.  Как пример, 38 кв.м. по 1 440 уе:

http://krisha.kz/a/show/16228786

Не рекламирую. Поищите, там есть Целиноград, Мирный, Возрождение и т.д. Бывают, горящие варианты, ищите. Кто ищет, тот найдёт :) 

78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю жк оберег вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 355 сообщений
ЖК Саламат сегодня:
258644b8b8bae4c032e3f886b4f0f00e.jpg
  • 0

zhumabayev.ask

zhumabayev.ask
  • Гость
  • 28 сообщений
С обратной стороны

95eeffa27757aefd4a111dda428bb12b.jpg
  • 0

V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 028 сообщений

Берите в Алтын босага. Ребенку очень комфортно будет. Дом по качеству хороший, квадратуры не большие, изза школы всегда в цене будет. Продадите, только прсл этаж не берите.

Имели дело со стройклассом, опоздали они на год со сдачей. Толком персонала нет, постоянно меняется ИТР и т.д.

Каждая квартира может отличаться от другой. Где то тепло, где то холодно. Нам повезло, тепло. Может потому что батареи сменили вместо 80-ок на 100-ку еще и секций доставили по нормативам)))))) даже с запасом)))) Еще балансиры выкинули, а в стойке вмонтировали фильтр (который раз в неделю забивался всякой грязью. А еще стекла по периметру разобрали и полностью утеплили по новой. И дверь сменили на Торрекс.

:D

Сообщение отредактировал V@SILEK: 18.07.2015, 00:43:35

• 1

smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 3 985 сообщений

Друг просил узнать, как движутся стройки жк "Алтын-Булак" (ассм-01), жк "7-я" , и Экспобульвар от Би-ай . Кто-нибудь в курсе по этим жк ?

• 0

Серик7777777

Серик7777777
  • Гость
  • 30 сообщений

Сейчас вообще цены классные. За 70 можно в том районе взять двушку в доме до 5 лет возрастом

Где такие цены? Ищу двушку на левом, от 50 кв.м., так цены ой ой ой, вот в Грандастане двушка с кухней студией крошечной, 95 не ниже! Вы про какой район?
 Вот именно, все говорят об опустившихся ценах, но я сколько по квартирам не ходила, так и не нашла ничего стоимостью ниже 1800-2000 долларов за квадрат. Может я не там ищу? Если есть реальные объявления, поделитесь пожалуйста, сделайте доброе дело.

Я дико извиняюсь, но мне кажется, что падения не будет.
Да цены упали на нефть. Но цены на жилье в Столице определяет спрос. Все таки лучше жить здесь чем в Шемонаихе или Мухосранске. Жилье в Старом центре или в центровых местах строить не будут, места нет. А вот 189 и т.д. то да будет город расти. Но явно дешевле чем в центре.
Те цены на квартиры якобы дешевые, это тупо не ликвид, холодный дом, дом с проблемами лифтов, 1 и последний этаж, угловые и т.д.. Почему бы вам не купить и такое жилье. Чего вы ждете. 27 компании дружно встали и нам собственникам полегчало. Хоть цена будет держаться.
  • 0

Серик7777777

Серик7777777
  • Гость
  • 30 сообщений
Вот вы тут на форуме все 100 долларов экономили. Искали где бы даром купить жилье. Я так понимаю у вас это вражденное. В итоги 4000 дольщиков Азбуки жилья рискуют остаться вообще без жилья и денег. Не ужели вам не жалко 60 000 доларов, может лучше вложить в Биай 70 000 но зато получить реально? Это вам же не барахолка, все ищете какието ЖСК, ТОО с Регистрацией в Чимкенте, Алмате, не устали вы или вы все здесь тролли.
Я после 2008 года зарекся, никаких Сраных ТОО. Если только не Биай. Вот уже 4 квартиру вложился. Да дорого, но, всяко дешевле чем вторичка.
А сколько моих земляков там, вся деревня купила.
Так что товарищи южане, квартира это вам не арбузы, не торгуйтесь, берите по дороже и по качественнее.
  • -5

Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.