Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#1461
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений


  • 0

#1462
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

ЖК Казахстан построен и запущен в эксплуатацию ещё в конце 2014, если не ошибаюсь. 

АктауТанго действительно говорил, что цены в АССМ приемлемые (и вы сами это знаете), и собирался вкладываться в Акерке-2, но не дождался, и насколько я знаю,

поймал момент и очень недорого вложился в России. Я планировал Акерке-2, или Алтын булак. Как видим, связываться не стоит. Он мне рекомендовал вложить деньги немного в другое, 

и сейчас мы заняты этим. Ни я, ни АктауТанго, фанатами АССМ не были - в данный момент мы КЗ вообще не рассматриваем как надёжное место для инвестиций.

Как-то у вас всё с ног на голову. 



#1463
Akbolat88

Akbolat88
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Сликер, добрый день! а кто это www.royalexpo.kz, не интересовались?


  • 0

#1464
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений

Сликер, добрый день! а кто это www.royalexpo.kz, не интересовались?

ДД, не интересовался, цены не привлекли.
  • 0

#1465
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
А Arthur.m для чего вы везде заплатили сообщения про Базис? Что это антиреклама? То, что расходится информация в сми и на бумаге, для нашей страны это норм явление. Почему вы сами не позвоните в Базис, актмат и тп и не спросите, кто же все-таки застройщик (подрядчик и тд). Странно просто это все и не по теме.
  • 0

#1466
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Не заплатили, а запостили))) т9
  • 0

#1467
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Извините, если не по теме

Здравствуйте жители столицы. Даже не знаю с чего начать. Мы дольщики строящихся объектов "Азбуки жилья". На сегодняшний день мы попали в сложную ситуацию. Уже более полугода Все объекты стоят, некоторые стоят годами. Многие на стадии фундаментов. Это порядка 8 жилых комплексов. АЙСАНАМ DE LUXE, КОМСОМОЛЬСКИЙ, КОМФОРТ DE LUXE, ГАРАНТ, ЖЕТI ЖОЛ, CАДОВЫЕ КВАРТАЛЫ, EXPO TOWN, EXPO СITY. Ходят слухи, что компания банкрот. Наши инициативные группы постоянно ходят в Акимат на комиссии, конца и края им нет. Азбука жилья нас уже пол года кормит сказками о мифическом китайском инвесторе. Мы не верим не тем ни другим. Дело в том, что все предоставляемые документы от Китайской стороны составлены с грубыми нарушениями, в них периодически меняется написание компании инвестора, в разный период ставятся разные печати и денег на строительство до сих пор нет. Акимату мы тоже не верим. Государство не хочет вмешиваться и приняло наблюдательную позицию чем всё закончится. Нам утверждают, что мы не подпадаем под закон о долевом строительстве и в связи с этим не являемся дольщиками и нам никто помогать не будет. По данным реестров нас свыше 4300 квартир. 4300 семей государство просто кинуло. Но мы не последние. По факту, в похожей с нами ситуации в любой момент могут оказаться все - кто приобрел строящееся жилье в Астане. По данным Акимата из 400 строительных компаний, зарегистрированных а Астане, только 2-3 и то с нарушениями следуют закону о долевом строительстве. Т.е. по факту НЕТ НИ ОДНОЙ строительной компании в Астане, которая соблюдает закон. Все строят в обход его и с разными формулировками. Если строительство на них встанет - государство отвернется от всех.
"Азбука Жилья" лишь верхушка айсберга в этой глобальной государственной афере под названием "долевое строительство". Закон специально построен так, что строить по нему, значит автоматически загнать компанию в банкротство. А если не соблюдать - государство не будет отвечать за результат или помогать. Очень удобная позиция.
Мы не знаем, что нам дальше делать? Приглашаем телеканалы - сюжет не пускают в эфир. Обращаемся к правозащитнику - на него заводят уголовное дело.
Мы просим откликнуться всех, кому не безразлично наше положение. Всех, кто потенциально тоже может пострадать в связи с несовершенством закона и бездействием властей на мошеннические схемы строительных компаний. Всех, кто может сделать хоть что-то. Даже хотя-бы лайкнуть в сети.
4300 семей могут потерять всё, а многие остаться без крыши над головой. И мы не последние.
Сообщение прошло модерацию - и есть в сети. Заходим. Лайкаем.
  • 2

#1468
smile shine

smile shine
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Здравствуйте жители столицы. Даже не знаю с чего начать. Мы дольщики строящихся объектов "Азбуки жилья". На сегодняшний день мы попали в сложную ситуацию. Уже более полугода Все объекты стоят, некоторые стоят годами. Многие на стадии фундаментов. Это порядка 8 жилых комплексов. АЙСАНАМ DE LUXE, КОМСОМОЛЬСКИЙ, КОМФОРТ DE LUXE, ГАРАНТ, ЖЕТI ЖОЛ, CАДОВЫЕ КВАРТАЛЫ, EXPO TOWN, EXPO СITY. Ходят слухи, что компания банкрот. Наши инициативные группы постоянно ходят в Акимат на комиссии, конца и края им нет. Азбука жилья нас уже пол года кормит сказками о мифическом китайском инвесторе. Мы не верим не тем ни другим. Дело в том, что все предоставляемые документы от Китайской стороны составлены с грубыми нарушениями, в них периодически меняется написание компании инвестора, в разный период ставятся разные печати и денег на строительство до сих пор нет. Акимату мы тоже не верим. Государство не хочет вмешиваться и приняло наблюдательную позицию чем всё закончится. Нам утверждают, что мы не подпадаем под закон о долевом строительстве и в связи с этим не являемся дольщиками и нам никто помогать не будет. По данным реестров нас свыше 4300 квартир. 4300 семей государство просто кинуло. Но мы не последние. По факту, в похожей с нами ситуации в любой момент могут оказаться все - кто приобрел строящееся жилье в Астане. По данным Акимата из 400 строительных компаний, зарегистрированных а Астане, только 2-3 и то с нарушениями следуют закону о долевом строительстве. Т.е. по факту НЕТ НИ ОДНОЙ строительной компании в Астане, которая соблюдает закон. Все строят в обход его и с разными формулировками. Если строительство на них встанет - государство отвернется от всех.
"Азбука Жилья" лишь верхушка айсберга в этой глобальной государственной афере под названием "долевое строительство". Закон специально построен так, что строить по нему, значит автоматически загнать компанию в банкротство. А если не соблюдать - государство не будет отвечать за результат или помогать. Очень удобная позиция.
Мы не знаем, что нам дальше делать? Приглашаем телеканалы - сюжет не пускают в эфир. Обращаемся к правозащитнику - на него заводят уголовное дело.
Мы просим откликнуться всех, кому не безразлично наше положение. Всех, кто потенциально тоже может пострадать в связи с несовершенством закона и бездействием властей на мошеннические схемы строительных компаний. Всех, кто может сделать хоть что-то. Даже хотя-бы лайкнуть в сети.
4300 семей могут потерять всё, а многие остаться без крыши над головой. И мы не последние.
  • 0

#1469
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Жилья «эконом», «элит», «делюкс», «премиум», «престиж» и др. больше не будет
Новый закон запретит стройкомпаниям использовать эти термины при рекламе

http://www.ratel.kz/...olshe_ne_budet/
  • 0

#1470
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
60 объектов в столице строились без разрешительной документации
И еще 33 не соответствуют утвержденным проектам

http://www.ratel.kz/...y_dokumentatsii
  • 0

#1471
День76

День76
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Здравствуйте! Проезжала ЖК Нур Аспан. Поднимают 2 очередь, отдельно стоящее здание, на уровне 10 этажа. В первой очереди несколько рабочих мелькают иногда. Закрыли полиэтиленовой пленкой несколько проемов окон. Кажется делают внутреннюю отделку, т.к.  ниже этажом видно, что стены уже с отделкой. белые.  С другой стороны ЖК, начали делать балконы, кажется из красного кирпича. Сотового телефона с собой не было, поэтому без фото.


  • 0

#1472
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
кто взял у АЖ
читайте!


#1473
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

А кстати о птичках, вот нарвался:

http://krisha.kz/a/show/16620173

 

Мебель расставить и будет точная копия той квартиры, которую мы снимали в "Номаде"  :D

И чего это они дом не сдают? Готов же вроде.



#1474
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
ЖК Променад экспо

Правая сторона от Орынбор
4cd60accda9e67604c78951944705ae4.jpg

Левая
3f07c005f844e54a9fca7fe79ab6c624.jpg
  • 1

#1475
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
ЖК Арнау

1я очередь
596d6be1779aebbb9751c1c7d7e60e2b.jpg

55934f0d67d872ed1d6d0f750ec358f5.jpg


3я очередь
6687d4e9e1e2f1b8ff0d91a73a3aa0e0.jpg


Еще интересно 2ю очередь сфотографировать, но это возможно только со двора 1й очереди.. что пока нереально.
  • 2

#1476
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
ЖК Камал
Ближе фото не получилось. Ворота были закрыты(

815698daf7ecb2bdfe4e60b7c2fda654.jpg


Ну и школа рядом с жк Камал - ощущение, что ее хотят закончить к сентябрю.

6ef31bcd31161bf6fe0ebf1622e1b092.jpg
  • 1

#1477
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

ЖК Арнау

1я очередь
596d6be1779aebbb9751c1c7d7e60e2b.jpg

55934f0d67d872ed1d6d0f750ec358f5.jpg


3я очередь
6687d4e9e1e2f1b8ff0d91a73a3aa0e0.jpg


Еще интересно 2ю очередь сфотографировать, но это возможно только со двора 1й очереди.. что пока нереально.

Привет. А во 2-й очереди продажи идут? он строится? просто на их сайте ничего не сказано про 2-ю очередь, и нет фото


  • 0

#1478
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Не знаю даже. Знаю, что она строится. Так как когда была на 1м посещении в 1й очереди, со двора было видно, как забивали сваи
  • 0

#1479
orbitron

orbitron
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Не знаю даже. Знаю, что она строится. Так как когда была на 1м посещении в 1й очереди, со двора было видно, как забивали сваи

Спасибо, когда неделю назад у Биай интересовался они предлагали 1 и 3 очередь, но в 1-й нету 1-ком. уже)  А про 2-й молчат.

 

Кстати, не ВЫ в курсе, если заключить с ними договор на покупку с строящемся ЖК. и оплатить 30-50%. А остальную в сумму в рассрочку. 

Если по истечении какого-то периода не получится оплачивать, то можно ли будет вернуть уже вложенные деньги без потерь? (как они прописывают обычно в договоре?)


Сообщение отредактировал orbitron: 14.06.2015, 02:12:36

  • 0

#1480
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Я ж не консультант Биай)))) Такие вопросы лучше решать в их офисе.
  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.