Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 4]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#31675398
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Обсуждать причины роста/падения цен, их индикаторов и т.п. ЗАПРЕЩЕНО. Потому что потом тема превращается в балаган, и отправляется во флейм, чему уже есть несколько прецедентов. Писать где какая -цена - НЕ запрещено, но просто как предоставление информации.

недвижимость в г.Астана сдам/продам

недвижимость в г.Астана куплю/ищу аренду

Цены, причины роста и падения, про перспективы роста, стагнации и т.п. можно обсуждать в этой теме

 

MODERATORIAL

Все просьбы "ответить в ЛС" - отправляйте в ЛС. Просьбы такого рода, размещенные в теме наказываются по п. 2.2.8 Правил.

Сообщения типа "расскажу/проконсультирую в ЛС" - будут наказываться либо по п. 2.2.4 либо 2.2.3 Правил


  • 0

#1421
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


Работа недалеко от парка Гашыктар.


Это где у нас такой парк?
  • 0

#1422
Nuriken

Nuriken
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Работа недалеко от парка Гашыктар.


Это где у нас такой парк?

 

Это рядом с Казмунайгазом  памятник влюбленным напротив Хан Шатыра


  • 0

#1423
Nuriken

Nuriken
  • Гость
  • 28 сообщений

 

АСИ продает готовые трешки по хорошей цене как в городе однокомнатные , тем более кирпич.....


АльянсСтройИнвест?
Не в райне нового Турандота продают

АСИ 33/23   называется там где ваша подруга приобрела цена подороже за квадрат  и только последний этаж


  • 0

#1424
rdeestana

rdeestana
  • Гость
  • 10 сообщений

Это рядом с Казмунайгазом  памятник влюбленным напротив Хан Шатыра


Да, верно. Хан Шатыр :-)
  • 0

#1425
Жанна Буркитбаева

Жанна Буркитбаева
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Всем привет!
Планирую переезжать в ваш прекрасный город. Скажите, пожалуйста, в каком районе стоить искать жилье: хочется свежего воздуха, зелени хоть какой-нибудь и интернет :-)

Работа недалеко от парка Гашыктар.


Добрый день! Астана - город возможностей. Добро пожаловать! В Астане нет как таковой природы и зелени. Деревья везде только обрастают. На левом берегу инфрастуктура еще обустраивается. С интернетом проблем нет - оптоволоконный кабель, скорость 100 мб/с. Могу вам крайне порекомендовать улицу Орынбор. Покупайте только на левом берегу. Ближе к экспо. Там будет все активно развиваться еще долгие годы. Во-первых,, это Экспо. Во-вторых, Президентом принято решение после экспо создать там международный Финансовый центр с особым статусом. В третьих, все дома возле экспо и по улице орынбор очень качественные, обделаны камнем. Многие из них элит класса. Жить будет приятно. Также в этой зоне создается большой линейный парк со скверами, прогулочными площадками от экспо до байтерека. Там же будет ботаничекий сад. Так что покупайте только на левом.
  • 0

#1426
Serik249

Serik249
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Всем привет!
Планирую переезжать в ваш прекрасный город. Скажите, пожалуйста, в каком районе стоить искать жилье: хочется свежего воздуха, зелени хоть какой-нибудь и интернет :-)

Работа недалеко от парка Гашыктар.

все зависит от того каким бюджетом вы располагаете. 


  • 0

#1427
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Скажите, пожалуйста, в каком районе стоить искать жилье

Скрытый текст


  • -1

#1428
rdeestana

rdeestana
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день! Астана - город возможностей. Добро пожаловать! В Астане нет как таковой природы и зелени. Деревья везде только обрастают. На левом берегу инфрастуктура еще обустраивается. С интернетом проблем нет - оптоволоконный кабель, скорость 100 мб/с. Могу вам крайне порекомендовать улицу Орынбор. Покупайте только на левом берегу. Ближе к экспо. Там будет все активно развиваться еще долгие годы. Во-первых,, это Экспо. Во-вторых, Президентом принято решение после экспо создать там международный Финансовый центр с особым статусом. В третьих, все дома возле экспо и по улице орынбор очень качественные, обделаны камнем. Многие из них элит класса. Жить будет приятно. Также в этой зоне создается большой линейный парк со скверами, прогулочными площадками от экспо до байтерека. Там же будет ботаничекий сад. Так что покупайте только на левом.

Жанна, спасибо за подробный ответ! Вот это гостеприимство так гостеприимство :). С ходу быка за рага :) Сразу стало понятно, куда смотреть и чего ждать... Значит решено! Смотрим только левый берег. А там ближе к делу я вернусь с вопросами в эту тему. Предварительно прочитаю пару десяток страниц,  что написаны ранее.

 

 

все зависит от того каким бюджетом вы располагаете. 

В текущий момент я не хотел бы покупать недвижимость и пожил бы годик-два в съемном, чтобы понять город, инфраструктуру, свои "хотелки", и так далее. Покупка жилья (для меня) - такой процесс, который не хотелось бы часто повторять. Хотелось бы въехать и жить долго. По съему сейчас ориентируюсь на сумму не более 1 000 юсд в месяц за 2 комнатную. Уже начал просматривать объявления и честно скажу, думал, что в Астане подешевле.

 

 

Спасибо! Аналитика - это всегда отлично.


Сообщение отредактировал rdeestana: 04.06.2015, 00:39:45

  • 0

#1429
Kulya1978

Kulya1978
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Народ кто живет в Лесной поляне не подскажите, как там условия , школа, отопление так как автономное сколько в месяц уходит, в общем коммуналка в месяц, напор воды
В глубоком раздумье надо расширяться АСИ продает готовые трешки по хорошей цене как в городе однокомнатные , тем более кирпич.....
или не стоит из города в деревню переезжать...
кто чего насоветует приветствуются все мнения....

Если детки маленькие и не будете их возить постоянно в город на кружки и т.п., то неплохой вариант.Плюсы это малоэтажность, 3 квартиры на площадке,новый сад и школа, развита инфраструктура,хорошая освещенная трасса до города,чистый воздух, тишина ночью, кирпич дома, отопление очень хорошее,все попутно берут пассажиров и доехать до ЛП не проблема,в отличие от самих Кощей. ЦОУ местной полиции в 1 доме, во дворах камеры стоят. Куча горок и много деток. Минусы это отсутствие паркинга, машин очень много не хватает места, периодически не доходит вода до 5 этажа (может от ввода новых домов зависит или как версия на полив Косши забирают), электричество дороже по тарифам Акмолинской рэк, принадлежать к больнице по прописке будет Целиноградского района,и если что серьезное то в (Малиновку)Акмол, в самом городке есть станция скорой. Единственная дорога в город и наличие поста Гаи, зимой в буран за 2 года первый раз не хотели пускать за пост, требовали справку что живу в ЛП .Периодически останавливают на посту для регистрации после 11 ночи и если есть штрафы то проблемно. Также пару раз опоздала на работу при серьезных авариях, ведь одна всего дорога в город. Много квартирантов, и контингент разный. Ну если что еще пишите ЛС
  • 1

#1430
Goofy

Goofy
  • Частый гость
  • 57 сообщений

где поискать отзывы о компании "Шар-курылыс" может есть отдельная ветка?


  • 0

#1431
Скорость

Скорость
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Написала на е-мейл "Орды Инвест" возмущения по поводу шланг на потолке в ЖК "Асем Тас".

Попросила, в последующих объектах не применять сиё "ноу-хау".  Должны же они знать наше мнение! И сделаем дома комфортнее :)


  • 1

#1432
yerzhan.yermatov

yerzhan.yermatov
  • Гость
  • 33 сообщений

Написала на е-мейл "Орды Инвест" возмущения по поводу шланг на потолке в ЖК "Асем Тас".
Попросила, в последующих объектах не применять сиё "ноу-хау". Должны же они знать наше мнение! И сделаем дома комфортнее :)

Добрый вечер. Будем ждать из ответ)
  • 0

#1433
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
ЖК Саламат сегодня 05 июня

404e2e28c9151c4d07d894049b78fb0e.jpg
  • 1

#1434
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

ЖК Саламат сегодня 05 июня

404e2e28c9151c4d07d894049b78fb0e.jpg

муравейник прям


  • 1

#1435
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

ЖК Саламат сегодня 05 июня
 

муравейник прям

 

 

ну а что такого страшного?

Если есть фин возможности, конечно можно купить в Парижском или в Делюкс Тауне и наслаждаться минимумом соседей и максимумом пространства.


  • 0

#1436
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

 

 

ну а что такого страшного?

Кроме всеобщей толчеи, есть такой немаловажный фактор, как энергетика. В таких домах она  нестабильная, она разноплановая и зачастую, отрицательная. Обычно плохо влияет на психоэмоциональное состояние жителей дома. Это как пару часов на рынке потолкаться - некоторым совсем дурно становится. Жить лучше всего в небольших домах. 



#1437
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

ЖК Саламат сегодня 05 июня
 

муравейник прям

 

 

ну а что такого страшного?

Если есть фин возможности, конечно можно купить в Парижском или в Делюкс Тауне и наслаждаться минимумом соседей и максимумом пространства.

 

ни в коем случае не имею ничего против. хороший дом, застройщик... но он большой, еще и много квартир на этаже...  вот и написала, что муравейник. согласна с предыдущим отзывом по поводу энергетики и т.д. этот дом подойдет для молодежи, а пожилым тут будет очень тяжело жить


  • 0

#1438
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 есть такой немаловажный фактор, как энергетика. 

 

 

этот дом подойдет для молодежи, а пожилым тут будет очень тяжело жить

 

есть такое понятие - материальные возможности.

И о них очень хорошо рассуждать, имея кругленькие счета в банках и возможности приобретать любую недвижимость.

 

И мне страшно не нравиться это слово - муравейник. В подобных домах живут ЛЮДИ! Да, у них нет возможности, а может и желания жить в небольших компактных домах. 

Поэтому я думаю стоит корректнее выражаться.

 

Я сама сейчас живу в подобном доме. Потому что вот так сложилось. Да - есть куча недостатков. Но пока я имею то, что могу иметь по своим средствам.


  • 3

#1439
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Да мне тоже хочется жить в 5 этажном элитном доме :) где на этаже будет один или два соседа, таковы сегодня реалии, только бизнес и выше классом малоквартирными бывают жк, хотя есть и бизнес класса жк многоквартирные, биай старается максимум выгоды получить из постройки жк и не только они все почти ск стараются получить максимум. У биай малоквартирными жк бывают элит и премиум класса.
  • 0

#1440
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 есть такой немаловажный фактор, как энергетика. 

 

 

этот дом подойдет для молодежи, а пожилым тут будет очень тяжело жить

 

есть такое понятие - материальные возможности.

И о них очень хорошо рассуждать, имея кругленькие счета в банках и возможности приобретать любую недвижимость.

 

И мне страшно не нравиться это слово - муравейник. В подобных домах живут ЛЮДИ! Да, у них нет возможности, а может и желания жить в небольших компактных домах. 

Поэтому я думаю стоит корректнее выражаться.

 

Я сама сейчас живу в подобном доме. Потому что вот так сложилось. Да - есть куча недостатков. Но пока я имею то, что могу иметь по своим средства

Я не имею "кругленьких счетов в банках" и не хотела кого то обидеть. Просто считаю, что в домах подобного типа, где много жильцов тяжело жить людям пожилого возраста. Почему сами понимаете. В этом доме не такие уж и дешевые цены и маленькие квадратуры. 1 комнатные квартиры до 48 м2, двушки 50-65м2 это не мало! Если поискать, то можно найти среди эконом класса менее многоквартирные и высокие ЖК. Может район подальше от центра и т.д., но ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР, даже у этого застройщика.  Каждый берет то, что ему по карману и по душе. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.